Сила воли MaraBonda бросает...

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Покурили и будет!
Да и правда... На кой нам это :poop:. Мы теперь красавишны, кожа пЭрсик, голос звонок, морщин и то нет (правда это последствия 8 лишних кг.) , но это не важно. Кроме того приятно осознавать, что какая силища сидит внутри, чтоб победить этого монстра. Весь мир 20 лет нам втюхивал эту дрянь под разными предлогами, а мы возьми, да откажись. Круто?;)
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
MaraBonda красавишна, кожа пЭрсик, голос звонок, морщин и то нет , поздравляю с 65 днями свободы от сигарет!:dance:
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Часть 2. Ломка.
Я не знаю, как это называется: ломка, период адаптации, период избавления от никотиновой абстиненции, накаты. Мне все равно, но у меня ЭТО было, и в теле и в мозгах. Первую неделю - две я рыдала, задыхалась, «кусалась», истерила, играла в ладоши сама с собой, ходила за людьми, чтоб понюхать недоступную мне сигаретку. Раз в неделю я покупала пачку, закуривала – выбрасывала сигарету, сделав 2 затяжки, выбрасывала пачку, снова покупала сигареты, через неделю открывала… Я уничтожила всю коллекцию пепельниц в моем доме, я выкинула наверно блок сигарет. У меня был постоянный комок в горле, я стала такая тупая и рассеянная, как дурочка с безумными глазами. Я не могла никого слышать, а если слышала, то я не могла услышать, я думала только одно –курить. Мне казалось, что я умру. Но, я конечно не умерла, и потихоньку мой организм стал восстанавливаться. Весь, кроме головы, так как в голове еще сидит тот маленький вопрос: мож. сигаретку?
НО, самой веской причиной, чтоб не закурить снова, будет страх заново испытать то, что кратко описано выше.:cold:

Мне до сих пор себя жалко за пройденное. А вопросы мож.сигаретку? возникают все реже (тьфу-тьфу) И я так рада, что не курю!
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Часть 4. Раздвоение личности.
Это тоже отдельная тема. Раздвоение личности началось в момент просмотра ролика (название см.выше). С тех пор, в зеркале голова вроде одна, но, по ощущением их две. Одна умница- все увидела в роликах про вред курения, все поняла, все осознала. Эту умницу постоянно «плющит» от ощущения собственного достоинства, от ощущения, что смогла. Вторая как последний предатель постоянно запускает пулю: может и не так страшен черт?, от одной сигаретки еще никто не умирал... Вторая сопротивляется, говорит, что из одной вытекают 20 лет постоянного рабства.
Пепельниц в доме нет, в машине нет, на работе уже никто не зовет в курилку, даже, чтоб просто поболтать, но вторая глупая головень, дает приказы рукам и ногам. Как часто я вставала со стула, чтоб пойти покурить, и садилась снова, потому, что не курю. Сейчас это раздвоение становится меньше, и вторая противная голова вроде начинает уменьшаться, но мысли в ней все, же есть. Муж говорит: «Готова? Выходи». Я практически ему отвечаю:»Покурю, и пойдем,… сделаем, посмотрим, начнем и т.д…. (сказать не успеваю, но мысль всегда такая- сначала перекур). К 40 дню стало легче, но не исчезает это совсем, никак. Наверно, это самый противный момент, потому, что это напрягает, как бы всегда доказывать, напоминать себе, что Я НЕ КУРЮ. Это наверно моя ломка. Мне постоянно нужна поддержка, чтоб не закурить. Хотя и закурить то я пробовала (читайте выше), ну не понравилось мне, - не то , что не вкусно, это горячо и противно!!! Муж и форум – супер поддержка для меня, но при условии, что они рядом. Тем, кто напишет мне, что надо просто выкинуть эти мысли (отрубить мою дурную голову), забыть, забить, повторюсь – ну не умею я так просто, не могу, все равно думаю. Научите, хотя мне кажется, нужно просто время.:smile_coffee:
Ужасаюсь, читая свой дневник - бедненькая.. Но.. горжусь, что делаю это! И голова вторая сдохла почти (осталась капля) и мучений меньше. В общем я НЕ курящая красава с одной головой! Я ЗВЕЗДА!
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
MaraBonda, привет!
Рад за твои достижения.
А если не заходят, так ты сама заходи, расскажи, похвастайся, вообщем пообщаемся.:)
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ну почему мы не сделали это раньше?
Я считаю что всему свое время. Значти так нужно было, именно сейчас а не раньше! не позже! сейчас!
А почему мы начали десятки лет назад? тоже филосовский вопрос!
Зато мы можем сравнить до и после, можем оценить, надеюсь что и сможем сохранить!
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Petrovich19,
Да уж, сравнение впечатляет.. Я так вообще дура дурой была до того, как бросила. Если не лень, почитай мой отчет (я не курю 55 дней) на странице ранее- все поймешь.
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
А еще я жду, когда отвалится вторая башка, когда станет противен запах сигарет, когда я буду уверена на все 100, тогда я скажу, что бросила

Как похожи наши ощущения и желания, читал и как в зеркале видел свои.
Научите, хотя мне кажется, нужно просто время

Тем, кто напишет мне, что надо просто выкинуть эти мысли (отрубить мою дурную голову), забыть, забить, повторюсь – ну не умею я так просто, не могу, все равно думаю. Научите, хотя мне кажется, нужно просто время.

Лезут и лезут в мою голову поганые мыслишки, меньше, намного меньше чем раньше, иногда жалею, иногда нехватает привычных ритуалов, в памяти еще не стрерты привычные ситуации.
Время, только время помжет, потому что больше нечему. Терпение, смирение и тупонекурить! пока мне это помогает. И... орбит, блин стал его покупать постоянно (как сигареты раньше, с работы возвращаюсь и в магазн), ужо челюстные мышцы натренировал так, что могу жевать его с утра до ночи. Потом с ним наверно бросать надо будет, а то тож зависимость какая- то получается :rofl:
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Petrovich19, Прикинь, я тоже с жевачкой не расстаюсь, и еще семечки, уже изучила весь ассортимент какие посуше, да повкуснее. раньше в рот не брала ни то, ни другое. Но, от этого отвыкнуть гораздо проще, чем от той гадости, которую мы тут всем форумом хороним и других сподвигаем на это дело!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
70Geb.jpg

:dance:
 

Petrovich19

Гордость форума
Сообщения
2.640
Реакции
7.797
Не курю с
18.06.2013
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
MaraBonda, с добрым утром!

Все хочу спросить, там на поминки чё готовить надо?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу