Метод подъемного крана

Сообщения
2
Реакции
0
Ну вот, уже к шарлатанам записали :) я же специально подписал "без заменителей", чтобы не подумали, что я что-то продаю.

Суть правильного подхода к избавлению от привычки курения состоит в должной подготовке к этому моменту. Строительство здания, начинается с проектных работ и закладывания фундамента, так и избавление от курения должно начинаться с подготовки.
Я пришёл к следующим выводам, почему люди не могут спокойно и безболезненно отказаться от курения. Вот они:

1. Отношение к процессу, как к бою или войне, соответственно и боязни "проиграть".
К чему это приводит: человек пытается бросить, срывается и перестаёт верить в свои силы. На самом деле вы никому ничего не уступили. Наоборот, вы находитесь на верном пути и просто нужно повторять свои попытки. Аналогия - страх познакомиться с незнакомым человеком на улице, боязнь быть отвергнутым.

2. Недостаточное "наполнение сознания" информацией.
Что это означает: в вашем сознании отсутствует должный напор, необходимое желание бросить курить. Нужно создать атмосферу и настрой. Самый простой способ это сделать - начитаться книгами по избавлению от курения. В принципе, не важно какими, главное, наполнить сознание доверху ими, как мантрой. Зачем это делать: у большинства людей нет опыта ставить себе подсознательную задачу путём трансформации из проблемы. У вас есть либо продолжительный вариант учиться этому, либо вариант занять все мысли желанием бросить курить. В таком случае подсознание делает вывод, что это ему важно и само активизирует задачу.

3. Самый важный вывод. Силы воли человека в большинстве случаев недостаточно для избавления от курения. Не нужно рубить сук, на котором сидишь.
А как тогда бросить: никто не пытается железобетонные плиты поднимать руками. Для это предназначен подъёмный кран, который замечательно справляется с задачей поднятия железобетонных плит. Так вот и в человеке есть механизм, способный избавить себя от любой зависимости. Как его активизировать: у всех людей одинаково - нужно поставить задачу своему сознанию избавиться от физической и психической зависимости, запустить процессы вывода вредных веществ. Ставится эта задача после непродолжительной подготовки согласно выводу 2 (заполнение информацией). Дальше делается следующим образом: лягте, расслабьтесь. Повторите про себя все причины, почему вы желаете бросить курить. Подтвердите, что это не нужно вам. Обратитесь в этом внутреннем диалоге к своему телу со следующей фразой: "Я ставлю тебе задачу избавиться от никотиновой зависимости. Запусти процессы вывода никотина и канцерогенов из организма. Будь начеку, когда наступит желание снова закурить".

Ваше тело вас СЛУШАЕТ. В нём есть тот самый "подъёмный кран", который избавить вас от всего ненужного. Вам нужно всего лишь донести до него мысленную установку!

Сорвались? Повторите установку ещё раз. Нет ничего постыдного, что вы стараетесь встать на свободный путь. Просто кому-то нужно это проделать два, три, тридцать три раза, но итог будет один - свобода от зависимости.

Если вы донесли до себя установку на запуск процесса освобождения, то этот процесс этот будет безболезненный. Постарайтесь первое время не пить кофе, алкоголь. В то же время частое употребление чая будет огромным облегчением.

Как справиться с "приливами" после употребления алкоголя? Самый верный способ победить страх - идти навстречу ему. После того, как вы перестали курить, не употребляйте алкоголь около 2-3 недель, каждый раз напоминая себе необходимость быть начеку. Затем устройте испытание: насильно вызовите этот страх сорваться. Вы легко его преодолеете, поскольку ваша зависимость в этот раз уже ничтожно мала. И вот после этого "приливов" после застолья у вас не будет никогда.

Тяжёлые случаи. Это такие случаи, когда совместно с никотиновой зависимостью есть ещё и сильнейшая алкогольная зависимость, плюсом депрессия и чувство глубокого одиночества. Всё из-за того, что вы разучились на пустом месте радоваться жизни, хотя раньше умели это делать. Ничего страшного, скоро научитесь. Больше скажу, чувство счастья появится самопроизвольно. Мысль о том, что это невозможно, ложная. Вы сможете это все преодолеть. В своём тяжёлом случае я подготовил себя к избавлению от зависимостей приёмом лёгких антидепрессантов. Рекламы тут делать не буду, но на этом форуме подобный антидепрессант часто упоминается и начинается на букву "А". Первую неделю он на меня не действовал, в конце второй появилось чувство уверенности в себе. Вот тогда я придумал свой способ и успешно его реализовал.

Не нужно ждать, когда "придёт осознание". Вызовите чувство осознания сами. Боитесь? Да. Но страх можно победить, только идя к нему навстречу!

Если есть какие-либо вопросы, можно обратиться ко мне на этом форуме или на почту Blackschool@blackschool.ru .
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приношу свои извинения за "шарлатана" :) Наученный горьким опытом спама в этой тематике, привык действовать быстро и жестоко :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу