Новые знания Мир карт Таро

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может я не так выразилась, мне мир карт интересен ( так как помню бабушка гадала) но я почему-то побаиваюсь сама гадать, конечно были мысли купить Карты и изучить значения... но до дела это не доходило... я с уважением к картам... может просто время не пришло ... мне Карты всегда чем то таинственным :) казались ( в хорошем смысле) :)
Я никогда не боялась ни карт,ни рун. Если соблюдать правила,то карты будут работать только на благо. Ко мне часто обращается народ и я никому не отказывала.
Таня верно написала,что если просят посмотреть "Ну,чё там вообще?" я даже разговаривать не хочу. У многих есть важные вопросы и ситуации,которые самим не решить.
Да что уже скрывать, я и сама себе смотрю,когда нужно.
 
Последнее редактирование:

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Карик скажи а что значила твоя фраза "Интерес не пропал, но причины не прикасаться были. " когда гадают есть какие то ограничения что можно а что нет....( извени если что не так спросила)
Это не моя цитата была. :D Это писала @Sage11
У меня вот такое Таро. Как раз 1993 года. Школу к тому времени я уже закончила и вполне осознано занялась его изучением. Изучала, применяла, потом долгое время оно лежало у меня в шкафу невостребованное. Интерес не пропал, но причины не прикасаться были. Наверное настал момент вспомнить.

Я с 14 лет общаюсь с картами и у меня максимально был перерыв без них 6 месяцев. И то,я всё равно хоть раз в неделю,но работала с ними. В то время очень глубоко ушла в астрологию и не было свободного времени на Таро.
 
Последнее редактирование:

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ух,ты! Да это не Таро у тебя,это Оракул же.
Если честно, как-то не задумывалась над этим. Именно на этих картах делала разные расклады. И всё сходилось. Да и в то время не особо выбор был, занавеса только приподнималась.
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если честно, как-то не задумывалась над этим. Именно на этих картах делала разные расклады. И всё сходилось. Да и в то время не особо выбор был, занавеса только приподнималась.
Судя по этой карте,от классики колода далека очень. Больше на Оракул смахивает.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Карик скажи а что значила твоя фраза "Интерес не пропал, но причины не прикасаться были. " когда гадают есть какие то ограничения что можно а что нет....( извени если что не так спросила)
Это моя фраза. Мне интересно всё, что образно говоря "неземное". А по-поводу не прикасаться.... К сожалению люди часто хотят слышать только то, что хотят. А жизнь наша это не только светлое и позитивное, но и.... Говорить не всё тоже не выход. Я решила дистанцироваться. Потом карты это инструмент, надо уметь ещё видеть, а это не всегда легко.
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это моя фраза. Мне интересно всё, что образно говоря "неземное". А по-поводу не прикасаться.... К сожалению люди часто хотят слышать только то, что хотят. А жизнь наша это не только светлое и позитивное, но и.... Говорить не всё тоже не выход. Я решила дистанцироваться. Потом карты это инструмент, надо уметь ещё видеть, а это не всегда легко.
Я сразу всех предупреждаю,что говорю то,что вижу,а не то,что клиент хотел бы видеть.
А когда смотрю на Манаре,так вообще народ слезами заливаться начинает,потому что колода настолько жёсткая и вытаскивает всё грязное белье наружу.
Обожаю эту колоду,но себе на ней смотрю оооочень редко,дабы не расстраиваться сильно :D
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Судя по этой карте,от классики колода далека очень. Больше на Оракул смахивает.
Вот что нашла в интернете: Мы предлагаем Вам карты, известные ныне под названием "Таро", восстановленные французским окультистом Эттейлой. В классическом варианте колода Таро состоит из 78 карт, которые делятся на две части. Первая - старшие Арканы - 22 карты, вторая - Младшие Арканы - 56 карт.
Да это и не суть важно. Всё равно они со мной "говорили".
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сразу всех предупреждаю,что говорю то,что вижу,а не то,что клиент хотел бы видеть.
А когда смотрю на Манаре,так вообще народ слезами заливаться начинает,потому что колода настолько жёсткая и вытаскивает всё грязное белье наружу.
Обожаю эту колоду,но себе на ней смотрю оооочень редко,дабы не расстраиваться сильно :D
Интересно)))) чего же такое она вытаскивает? О чем речь, именно? Магия наслаждений более мягкая, я поэтому ее и купила.
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно)))) чего же такое она вытаскивает? О чем речь, именно? Магия наслаждений более мягкая, я поэтому ее и купила.
Танюш,просто интерпретация карт,как на приёме у психолога1lis33
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Танюш,просто интерпретация карт,как на приёме у психолога1lis33
я имею ввиду: характер человека, тайные желания, какие-то секреты? Люди вообще правду про себя слушать не любят)))))
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я сразу всех предупреждаю,что говорю то,что вижу,а не то,что клиент хотел бы видеть.
И это правильно. Мне в какой-то момент стало тяжело говорить ВСЁ. Сложно абстрагироваться. И я как мышка спряталась в норку:).
Наверное пришло время вылезать. Не зря же ты появилась здесь с этой темой.;)
Даже муж вчера, когда увидел, что я достаю карты (они у меня заметно потрепаны) предложил купить мне новые. :thumbsup:
Всё в жизни не случайно....
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всё, ушла :running:, а то с работы выгонят :giggle:
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я имею ввиду: характер человека, тайные желания, какие-то секреты? Люди вообще правду про себя слушать не любят)))))
Там всё это есть.И Манара она немного Оракул,там главное видеть сюжет карты.
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И это правильно. Мне в какой-то момент стало тяжело говорить ВСЁ. Сложно абстрагироваться. И я как мышка спряталась в норку:).
Наверное пришло время вылезать. Не зря же ты появилась здесь с этой темой.;)
Даже муж вчера, когда увидел, что я достаю карты (они у меня заметно потрепаны) предложил купить мне новые. :thumbsup:
Всё в жизни не случайно....
Вот и замечательно! Ещё и твою новую колоду здесь проработаем.
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжаем изучать Старшие Арканы. Следующий у нас 5 СА

ЖРЕЦ (Иерофант)

5.jpg
Символ представлен в виде мужской фигуры на троне, одетой в одежду священника. На некоторых картах мужчина являет собой юношу – жреца с молодым привлекательным лицом. Другие художники представляют фигуру священнослужителя в виде почтенного старца с густой бородой. Мудрое чело венчает корона, в руке изображается скипетр. Одежда и жезл нарисованы достаточно разнообразно. Это зависит от того, к каким религиозным взглядам относится изготовитель колоды. Вторая рука запечатлена во взмахе. Это благословляющий жест, которым он наделяет двух или трёх сидящих у его ног меньших служителей культа.

Их позы символизируют смиренное почтение. Жрецы обращаются к нему с прошением, преклонив голову. Именно им посчастливилось обратиться к Святому и с содроганием принять благословение. Для многих из нас с верховным священником ассоциируется Иерофант, Таро. Значение карты соответствует власти, которой подчиняются верующие люди. Жрец советует каждому человеку варианты спасения и выполняет священную миссию: разъясняет основы верования. Тела и души смертных освобождаются от нечистых помыслов, крепнут для богоугодных дел на земле.

Если в раскладе выпадает Иерофант, Таро значение карты толкует и по-другому. Картинка говорит о появлении надёжных друзей, склонных к совершению добрых поступков, возможности заключения скорого брака. Символ обозначает совет. Также он может толковаться по-иному: человеку встретится верный наставник или сам вопрошающий даст рекомендации другому человеку.

Жрецы из других колод
 

Вложения

  • 5-1.jpg
    5-1.jpg
    55,5 KB · Просмотры: 142
  • 5-2.jpg
    5-2.jpg
    68,3 KB · Просмотры: 134
  • 5-3.jpg
    5-3.jpg
    356 KB · Просмотры: 153
  • 5-5.png
    5-5.png
    470,7 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВЛЮБЛЕННЫЕ (ВЫБОР)


6.jpg

С первого взгляда кажется, что аркан Таро Влюбленные раскрывает аспекты личных взаимоотношений. Это типичная ошибка начинающих гадалок. На самом деле карта Влюбленные (Таро) значение имеет более глубокое. Она - вызов, или перекресток, необходимость выбора, дилемма. Ее основной смысл в том, что человек столкнулся с поворотной ситуацией.

На карте изображены фигуры мужчины и женщины (Адама и Евы) рядом с яблоней, в ветвях которой притаился змей соблазна. Практически Библейский сюжет. Изображение подталкивает к размышлениям о предстоящем выборе. Личности предлагается решить, что важнее: сладость греха или тяжесть долга. В этом вся суть аркана. Он говорит о развилке, мимо которой невозможно пробраться.
Необходимо выбрать из нескольких взаимоисключающих вариантов. Как известно, значение арканов Таро многопланово. Следовательно, о сути предстоящего выбора придется судить по соседним картам. У женщины на изображении ангельские крылья. Они говорят о том, что впереди - урок на терпение. Нечто будет провоцировать на резкие действия. Эти факторы придется осмыслить и преодолеть.

Любовь требует от партнеров открытости. Любой человек нуждается в том, чтобы его воспринимали и уважали таким, каков он есть. Таро Влюбленные внутренне передает именно это глубокое чувство. Когда человек искренен, он не отказывается от ответственности, уважая выбор окружающих. И того же ждет в ответ. Расшифровывать смысл карты следует исходя из смысла близких взаимоотношений.
Любовь – это не только огромна радость, но и жертвенность. Именно на необходимость отказа в загаданной сфере намекает карта Таро Влюбленные. Значение ее, конечно, меняется в зависимости от вопроса, разбираемой проблемы. Но это всегда стресс, связанный с преобразованием личности. Нечто ненужное должно умереть. На его месте появится новое, не менее ценное, но пока неведомое.
Человек стоит на пороге развития и боится сделать первый шаг. Причем ни одно из направлений не закрыто. Гадающему самому необходимо определиться, в какую сторону идти. Таро Влюбленные говорит лишь о предстоящем выборе, а сделать его не может.

Влюблённые других колод
 

Вложения

  • 6-1.jpg
    6-1.jpg
    203,8 KB · Просмотры: 150
  • 6-2.jpg
    6-2.jpg
    144,8 KB · Просмотры: 162
  • 6-3.jpg
    6-3.jpg
    119,4 KB · Просмотры: 169
  • 6-4.jpg
    6-4.jpg
    62,2 KB · Просмотры: 167
  • 6-5.jpg
    6-5.jpg
    75,9 KB · Просмотры: 155
Последнее редактирование:

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
КОЛЕСНИЦА


7.jpg

Особое место в колоде карт занимает Колесница. Таро значение этой картинки тесно связывает с успехом и победой, добытыми в серьёзном противостоянии – своим трудом и силами. Если во время гадания вам выпадает этот знак, он характеризует вас как целеустремлённого, напористого, отважного и трудолюбивого человека, способного на любые достижения.

Колесница – особая карта. На ней изображена повозка Гермеса – древнегреческого бога торговли, промышленности, изобретений, покровителя дорог и странников. Это ловкий, изворотливый и хитрый мифологический персонаж. На карте он нарисован одетым в латы, с мечом и скипетром в руках. Здесь он - воплощение победителя и триумфатора. На его голове звёздный обруч Исиды – символ могущества и мудрости. Корона наделяет Гермеса глубоким умом, незаурядным интеллектом, тонкой интуицией, которые озаряют путь каждого человека, тайны его судьбы.
На плечах у бога расположены серпы луны – это регалии первосвященников. Именно они обеспечивали им налаживание контактов с иными мирами. Четыре столба колесницы, символизирующие стихии Земли, Воды, Огня и Воздуха, поддерживают звёздный занавес. Они указывают на высшие силы, благодаря которым существует мир.

Глубоким смыслом наделена эта карта Таро. Колесница, значение которой сводится к демонстрации силы и мощи, указывает на умение преодолевать препятствия. Корпус повозки Гермеса имеет кубическую форму, на картинке также изображены прямоугольники. Все эти фигуры – знак воли, правильных суждений, уверенных действий. Звёздный полог – символ покровительства богов, без содействия которых триумф был бы невозможным. В колесницу впряжены сфинксы или лошади: светлое существо толкуется как милосердие, тёмное указывает на разрушительную силу. Они будто уравновешивают добро и зло, которые являются слугами мага, что прошёл не одно испытание.
На передней части повозки нарисован древний индийский знак Лингам, опоясанный крыльями. Это украшение символизирует мужскую силу, творение. Крылатый шар – это торжество интеллекта во времени и пространстве. Он указывает на победу мужчины, у которого холодный разум возвышается над стихийными, неконтролируемыми эмоциями.

Карта указывает на превосходство разума, победу на всех уровнях, прогресс в науке, умение распоряжаться событиями, противостоять испытаниям. Каждая цифра формирует значение Таро: Колесница – это семь составляющих, среди которых успех, мощь, потенциал, завоевание, война, самонадеянность и осуществление. К ним также следует добавить наличие амбиций и уверенности. Число 7 – символ окончания трудной работы. Оно указывает на то, что победитель преодолел сложный путь в направлении цели. Сейчас он заслуженно почивает на лаврах, добившись физической победы и духовного расцвета.

Карта имеет два противоположных значения, которые всплывают при гадании в зависимости от расклада. Положительная трактовка – устремление, негативная – излишняя самоуверенность, граничащая с заносчивостью и эгоизмом. Кроме того, башни побеждённого города на заднем плане картинки могут предвещать неприятности. В некоторых случаях они указывают на огни восстания, которые зарождаются в завоёванном поселении. То есть человеку могут угрожать скрытые опасности.

 

Вложения

  • 7-1.jpg
    7-1.jpg
    65,6 KB · Просмотры: 149
  • 7-2.jpg
    7-2.jpg
    114 KB · Просмотры: 90
  • 7-3.jpg
    7-3.jpg
    288,6 KB · Просмотры: 140
  • 7-4.jpg
    7-4.jpg
    217,7 KB · Просмотры: 139
  • 7-5.jpg
    7-5.jpg
    103,6 KB · Просмотры: 150
Последнее редактирование:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.603
Реакции
132.603
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вас поняла, просто решила объяснить механику моего общения с картами. Их не надо бояться. Просто купите колоду, к которой лежит душа и наслаждайтесь))))
Именно.
Мне нравится раскладывать для себя. Если ситуация зависшая или я сама в раздрае - подсказки ищу. И нахожу. Ведь считывается только то, что тебе именно в этот момент необходимо. Просто разговор с собственным подсознанием, очень интересно.
Но Таро - это конечно же не карты. Это духовная практика, всё мечтается вникнуть в это глубже и всё откладывается...
Но самих карт я не боюсь и опасными не считаю, я с ними дружу. И они со мной дружат)
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот и замечательно! Ещё и твою новую колоду здесь проработаем.
За новой запланировала съездить в ближайшие выходные. Есть интересные сувенирные магазины ("колдовские" ;)). Поделюсь потом.
@Карик, Доброй ночи
Stickers-Erika24
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу