Сила воли Мой путь

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7
Добрый день, дорогие форумчане ! Вот, узнала об этом замечательном сайте, полазив по нему, почитав некоторую информацию, затушила последнюю свою сигарету и принялась за заполнение своего дневника.
Начала курить с ранних лет моей жизни, о чём сейчас очень жалею ! Когда мне было 13 лет, я была ещё примерной ученицей, но попала в компанию, которая изменила мой образ жизни ( к сожалению не в лучшую сторону), мышление и конечно привычки. Попробовала первую сигарету и с тех пор стала курить. Ну сначала баловалась этим, но нередко. Спустя года два это перешло в стабильность. Почувствовала, что действительно зависима от сигарет спустя 3 года после первой затяжки. До 2014 года о бросании курить даже не задумывалась, но начались проблемы со здоровьем. За этот год очень часто думаю о проблеме курения и бросании курить. Пару раз пыталась бросить, но безрезультатно. Меня это очень мучает и очень надеюсь, что этот сайт и люди находящиеся тут поймут и помогут !

Стаж курения:
6,5 лет
(с октября 2008 года)
Среднее кол-во выкуриваемых сигарет:
15-17 сигарет в день
Зачем решила бросить:
Решила бросить курить из- за проблем со здоровьем.
Причины отказа от курения:
1) ради здоровья детородной функции и потомства
2) избавиться от одышки
3) иметь здоровые белые зубы
4) улучшить качество жизни в целом
5) ради здоровой и красивой кожи
6) жить дольше
7) выглядеть лучше
8) избавиться от проблем с давлением
9) избавиться от кашля
10) избавиться от проблем со сном
11) снижение риска онкологии
12) ради экономии времени
13) освободиться от зависимости
14) улучшить работу вкусовых рецепторов
15) снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
16) улучшить обоняние
17) избавиться от запаха курильщика
18) улучшить пищеварение
19) ради здоровья нервной системы
20) надоело курить
21) ради экономии денег
22) хочется больше энергии
23) чувствовать себя бодрее
24) подавать хороший пример детям
25) снизить риск инсульта
26) иметь здоровое потомство
Попыток бросить:
Попыток бросить курить было очень много, самое большое, что я продержалась- неделя.
Бросала с использованием методик:
С помощью книги Аллена Карра, с помощью приложения в телефоне Quit Now.
Причины прошлых неудач:
Компания друзей(бывало и выпивали); нервы; абстиненция.
Причины прошлых удач:
С утра чувствовала себя лучше, легче пробуждалась и вставала с кровати, легче было подниматься в горку и по лестнице.
Сейчас бросаю с помощью:
Силы воли и этого сайта. Надеюсь у меня всё получится !
 
Последнее редактирование:

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Гарболинская Катерина, привет!
Добро пожаловать на форум! Молодец что решила бросить! Мотивации у тебя много, и стаж курения не очень большой, значит у тебя все получится! А мы поддержим. Удачи!
 

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7
@Гарболинская Катерина, привет!
Добро пожаловать на форум! Молодец что решила бросить! Мотивации у тебя много, и стаж курения не очень большой, значит у тебя все получится! А мы поддержим. Удачи!
@Nszr, Спасибо большое ! Я верю в то, что у меня получится и что тут действительно хорошие люди, которые реально помогают бросить и поддерживают !
 
Последнее редактирование:
Реакции: Nszr

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Psihopat

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
1.645
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Желаю успехов! Стаж маленький, мотивация есть, все получится! Но если вдруг, я конечно сомневаюсь, но все же если будет трудно, то пиши, тебе обязательно помогут ))))
 

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7
@deus_rusos, Да, бросаю без всяких вспомогательных средств. Не верю я в эту всю ерунду. Только деньги сосут :)
Моя мама пыталась бросать с пластырями и жевачками, ей это не помогло. В один прекрасный день взяла и сама бросила курить. Просто в одно прекрасное утро закинула открытую, но не тронутую пачку, купленную на утро, на шкаф и не курила больше. И так вышло, что бросила она как раз таки когда я начала, но она долгое время не знала о том, что я курю. Ну вот в общем мама 6 лет не курит, а я 6 лет курю. Мама для меня тоже мотивация !
 

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7
Заметила, что мне легче не выкурить первую сигарету с утра и тогда могу ещё до вечера не курить. А вот когда после пробуждения выкурена первая сигарета в течении часа, то целый день потом очень сильно тянет покурить.. Вот и сегодня я уже курила. Потом только заполнила этот дневник и затушила последнюю сигарету.. Очень хочется покурить, но я держусь !
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Заметила, что мне легче не выкурить первую сигарету с утра и тогда могу ещё до вечера не курить. А вот когда после пробуждения выкурена первая сигарета в течении часа, то целый день потом очень сильно тянет покурить.. Вот и сегодня я уже курила. Потом только заполнила этот дневник и затушила последнюю сигарету.. Очень хочется покурить, но я держусь !
хотеться будет недолго, может дня три, четыре, максимум неделю. А потом все это пройдет, и все что может остаться это рефлексы. Пустое пространство - куча свободного времени, которое нужно чем-то заполнить, всего навсего.
Воспринимай это не как желание покурить, а как временное недомогание, сопутствующее очищению организма от ядов и токсинов, чем по сути это и является.
 

Гарболинская Катерина

Авторитетная личность
Сообщения
827
Реакции
1.010
Лет курения
7
@Nszr, Очень надеюсь, что это пройдёт очень скоро.. В прошлый раз у меня была жуткая абстиненция, я это очень плохо переносила :(
Но в этот раз заставлю себя это перетерпеть и не слушать свой мозг, который постоянно мне шепчет, что нужно пойти покурить сигаретку )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу