Мой решительный настрой. Я бросаю)))

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Форумчене !!! Нужна Ваша поддержка. Пишите пожалуйста что нибудь)))
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
как ты поменяла "вообще никакой" на гы-гы-гы
Нажми на свою аву с мостиком, выскочет табличка с информацией о тебе, в правом верхнем углу будет твой "вообще никакой", нажми на него и выбирай. А теперь по делу. Аннушка, солнышко, держись!!!!! Просто терпи! Настрой себя, что терпение, это лекарство от этой дряни. Занимай себя в это время чем угодно, только отвлеки мозг! Подыши медленно глубоко, конфетку в рот, валерьяночки глотни, песню громко запой, поори в подушку, только терпи! Ведь это состояние пройдёт и ты это знаешь. Признаться честно, мне очень помогает одна мысль, которая пришла ко мне в первый день, и которая, как женщине, мне очень помогает. В трудные моменты вспомни роды. Боль нестерпимая, кажется умрёшь сейчас, но знаешь, что это очень-очень нужно, нужно просто терпеть, нужно просто время переждать и оно закончится. Может и тебе такая мысль поможет? Попробуй. А ещё я стараюсь расслабиться в такие моменты, но конечно не получается и тогда от этого напряжения, от своего мнимого бессилия у меня сами по себе катятся слёзы, и это замечательно! Могу даже улыбаться, а они катятся. Наревусь и так легко становиться, получается, что весь этот напряг со слезами уходит. Даже муж меня уже не трогает, когда видит, что я плачу. Я объяснила ему это состояние, он всё понял. Потом подходит ко мне, обнимет и скажет: " Какая ты у меня умничка. Держись, солнышко." И всё, и легко. Вот и я тебе говорю: Аннушка, ты умничка! Ты столько уже вытерпела! Ты сможешь! Держись!!! Держись хоть слёзы из глаз! Вопреки всему этому состоянию держись! Оно пройдёт, оно не вечно. Помни - ПРОЙДЁТ! Я верю в тебя. Держись!:kiss:
 

Anoley

Старожил
Сообщения
368
Реакции
835
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
Спасибо)))) Да, спортом я занимаюсь - аквааэробика. Тренировки продолжаю)
А мне с табексом как-то намного легче... Или потом после него появляется синдром отмены?
 

Anoley

Старожил
Сообщения
368
Реакции
835
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нажми на свою аву с мостиком, выскочет табличка с информацией о тебе, в правом верхнем углу будет твой "вообще никакой", нажми на него и выбирай. А теперь по делу. Аннушка, солнышко, держись!!!!! Просто терпи! Настрой себя, что терпение, это лекарство от этой дряни. Занимай себя в это время чем угодно, только отвлеки мозг! Подыши медленно глубоко, конфетку в рот, валерьяночки глотни, песню громко запой, поори в подушку, только терпи! Ведь это состояние пройдёт и ты это знаешь. Признаться честно, мне очень помогает одна мысль, которая пришла ко мне в первый день, и которая, как женщине, мне очень помогает. В трудные моменты вспомни роды. Боль нестерпимая, кажется умрёшь сейчас, но знаешь, что это очень-очень нужно, нужно просто терпеть, нужно просто время переждать и оно закончится. Может и тебе такая мысль поможет? Попробуй. А ещё я стараюсь расслабиться в такие моменты, но конечно не получается и тогда от этого напряжения, от своего мнимого бессилия у меня сами по себе катятся слёзы, и это замечательно! Могу даже улыбаться, а они катятся. Наревусь и так легко становиться, получается, что весь этот напряг со слезами уходит. Даже муж меня уже не трогает, когда видит, что я плачу. Я объяснила ему это состояние, он всё понял. Потом подходит ко мне, обнимет и скажет: " Какая ты у меня умничка. Держись, солнышко." И всё, и легко. Вот и я тебе говорю: Аннушка, ты умничка! Ты столько уже вытерпела! Ты сможешь! Держись!!! Держись хоть слёзы из глаз! Вопреки всему этому состоянию держись! Оно пройдёт, оно не вечно. Помни - ПРОЙДЁТ! Я верю в тебя. Держись!:kiss:

Спасибо! Про роды - хорошая аналогия, попробую применять.
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо! Про роды - хорошая аналогия, попробую применять.
Ну там же тоже дышишь и терпишь:( Это ещё пострашнее и длительнее, чем накаты, мы же вытерпели!" Так что подумаешь ломка, поломает:cold: и отпустит:wavespin::bounce: О, ты теперь вдохновенная! Правильно, правильно! Только так и не иначе:angel:!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо)))) Да, спортом я занимаюсь - аквааэробика. Тренировки продолжаю)
А мне с табексом как-то намного легче... Или потом после него появляется синдром отмены?
Нет, не появится, но с психозависимостью придется поработать. Попробуй почитать Ф. Углова или Жданова, мне это помогает перестроить свое подсознание...
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Попробуй почитать Ф. Углова или Жданова, мне это помогает перестроить свое подсознание...
Подробнее можно? Что это книги, просто статьи? Мне тоже не лешне будет, авось когда и спасёт.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Подробнее можно? Что это книги, просто статьи? Мне тоже не лешне будет, авось когда и спасёт.
набери в интернете Федор Углов книги (В плену иллюзий, Ломехузы, Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси), в одной из книг есть "Письмо к курящей девушке". Если хочешь, скинь в личку свою электронку, я тебе их накидаю)
 

Anoley

Старожил
Сообщения
368
Реакции
835
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну там же тоже дышишь и терпишь:( Это ещё пострашнее и длительнее, чем накаты, мы же вытерпели!" Так что подумаешь ломка, поломает:cold: и отпустит:wavespin::bounce: О, ты теперь вдохновенная! Правильно, правильно! Только так и не иначе:angel:!

Да, уж... точно пострашнее. Я только и ждала когда все это закончится. И сейчас жду. Но только я жду не окончания некурения, а окогчания ломки. Побочных эффектов так сказать)))
 

Anoley

Старожил
Сообщения
368
Реакции
835
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, не появится, но с психозависимостью придется поработать. .
Это очень радует) А с психозависимостью и книжки почитаю, да и к психологу схожу. Вообще сне кажется, что у меня больше физиология все же...
 

Anoley

Старожил
Сообщения
368
Реакции
835
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как прошел 4-й день? Намного легче чем 3-й! Нервничала, конечно, но уже не так. Помала один инсайт-озарение по поводу сих занятий, так вдохновилась и была занята поиском инфы и проработкой, что о куреве и не вспоминала. Только на тиггерах вспоминала, а все остальное время просто жила своими интересами))) Радуюсь - это почти свобода - моя дверь из никотиновой клетки уже открыта. Главное не испугаться и не загнать себя обратно! Табекса у меня вчера было 5 таблеток - но выпив 4 - к вечеру я поняла, что НЕ ХОЧУ КУРИТЬ! Подумала и все же выпила 5-ю (время подошло ее уже) Читала здесь, что люди бросали пить табекс преждевременно и опять уходили в курение... Нет уж - лучше я буду последовательна)
Сгодня 5-й день. Драйв от свободы. На утреннем кофе было желание покурить, но это не накат - легкое и ненервирующее желание, которое убралось одной мыслью - и нафига ?
Проблема на сейчас только одна - аппетит и сладости (((
 

Anoley

Старожил
Сообщения
368
Реакции
835
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Anoley, ну, как-то другого я от тебя уже и не ожидаю. Ты - молодец! :smile_coffee: За твои достижения чайку!
 

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все будет хорошо, по другому просто быть не может) Вместе идем к поставленной цели)
 

Anoley

Старожил
Сообщения
368
Реакции
835
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 7-й день. Не курю. Вчера (на 6-й день) ощущала себя отлично - ощущение, что вообще НЕХОЧУ, А сегодня блин, нака за накатом. Проехала сегодня 200 км. за рулем - подустала немного - так и хотелось наградить себя сигареткой! Такое нервное напряжение, что аж трясет всю... или наоборот такое торможение и кофе не помогает - только упасть бы и ледать, лежать(((
Но НЕТ - я столько терпела, столько шагов сделала - НЕТ, НЕТ, нет
Лучше награжу себя шоколадкой за длинную дорогу и за неделю некурения.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Проехала сегодня 200 км. за рулем - подустала немного - так и хотелось наградить себя сигареткой!
Лучше прям сейчас продумай для себя другие "наградные призы". Пока ты воспринимаешь сигарету как желанный, но запретный приз - все хреново....А чего от 200 км устать можно? Хотя, если в потоке, то да, утомительно...Я то меряю нашими северными пробегами....
 

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не сдавайся, все будет хорошо)))) Во первых подай заявку на перенос дневника в 1 неделю и получи медальку и вперед к поставленной цели, нам сдаваться нельзя, это наше здоровье...все будет хорошо, если будет тяжело, пиши в личку...будем вместе бороться, я тебя не брошу!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу