Моряк и табак.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.481
Реакции
500.689
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за понимание-так и есть-качели-очень точное название. Но дома сложнее в тысячу раз-здесь как бы стерильная обстановка. Многие не курят, сигареты дорогие (последний раз в Англии брал -самые дешевые три фунта,а нормальные пять). Но не в этом дело-есть время и размерная жизнь-без нервяка. Дома другой коленкор. И что страшно, когда в очередной раз попадаешь в табакисты- начинаешь курить больше в разы, чем курил до этого.
Знаю я про цены и в Англии, и везде... не останавливает. Я к сыну столько блоков навозила... жесть. Все боялась - вот придется подольше остаться, вот выкурю запасы, как по дикой цене буду покупать? Ценностью для меня эти блоки были. А теперь... я попросила из дома убрать... не знаю, куда он отнес, отдал кому или в помойку выбосил, и судьба этого :poop: меня вовсе не волнует. А ты знаешь, что закуришь, ты эти свои трубки драгоценные держишь про запас... как-то, пока знание это не изменишь, бросить проблематично(((. А жизнь без нервяка... вот у меня она невозможна, и не дай б-г никому моего нервяка. Живу с нервяком (сын в 20 лет на инвалидность вышел по диагнозу нехорошему, четвертый год пойдет и это не лечится) но без сигарет. Сигареты нервяк не лечат, к сожалению, а то да, курила бы...Кароч, торговаться прекращай с собой, отмазки выискивать и будет тебе счастье в достижении озвученной цели - бросить курить.
 
Последнее редактирование:

Lipa7777

Патриот
Сообщения
1.025
Реакции
2.721
Не курю с
09.12.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,коллега! Я второй механик,4x4, то же сейчас в рейсе,скоро дембель. То же курил 25 лет,бросил почти 2 года назад. Этот сайт реально помогает. Советую записаться в стодневку( вместе бросать проще и интересней) и почитать другие дневники. И люди здесь, в основном ,отзывчивые так что поддержку получишь на верняка.Много интересной информации. В общем обживайся. Welcom on board!
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
03 апреля, 2015 08:44

SOS! всем. всем. всем. девочки и мальчики послушайте мою историю. Третий день как вышел из больницы. Никогда не думал.что со мной может что то случится.Я кап 3 ранга и никогда не думал. что что то может болеть, апендикс был в 21 год и все ни одного врача. Мне сейчас 53 года и курю вернее курил с 10 лет, а значит 43 года. женат трое детей,все прекрасно, но вот бросить не было силы воли, а может просто не хотел, но дело не в этом. Две недели назад пошел наливать чай и вдруг резкая боль и я упал на колени, еле дополз до дивана и позвонил жене. Боль была жуткая в правой груди и страшный кашель. Жена с дочкой вызвали скорую при этом мне не давали шелохнуться, думали инфаркт.Приехала скорая, слава Богу что толковая и отвезли в областную больницу. Сделали рентген,и мне стало не айс. Сдулось легкое до кулока. между плеврой и легким попал воздух. Сразу вставили в легкое трубку, чтобы откачать воздух, но не помогло. только операция.2 часа под норкозом, слава Богу,что лапараскопия, но все равно часть легкого отрезали и распрямили его. неделю с трубками в легком а рядом балон в который спускаются трубки. спать ни как, дышать хреново, как дальше жить никто ничего не говорит, спросил от чего? только от сигарет.Курить правда отбило сразу Вроде бы не из трусливых, в таких штормах побывал, но тогда боялся за матросов, а вот сейчас стало не по себе. пролежал 2 недели, вот сейчас дома, курить как рукой сбросило,но я сейчас думаю неужели надо было этого ждать? ведь жена меня 20 лет просила брось! а теперь . сегодня купил инголятор и надо месяц дышать. Больше 5 кг поднимать нельзя, как дальше время покажет.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Необходимы советы и авторитетное мнение
Авторитета нет у меня. Да и был бы - не дал бы.
Мнения тут мои:
https://yadi.sk/d/GvVD38Yy3ZQ3GQ
Вместо совета - по чесноку, хочу курить - курю, не хочу курить - не курю. А все остальные "варианты" оказались моим же враньём. Слезть с никотина действительно пара пустяков. Но признать это - проблема, ибо сильно не хочется признавать. Но пришлось признать. Иначе веры нет. А вера - альтернатива ожиданию. Ожиданию сигареты (как бы мне не хотелось спрятать это от себя и от окружающих).
И не умничай, как я - просто не кури. Табекс пропей, если что - очень сильно мне помог.
Действуй. Удачи.
 

моряк

Писатель
Сообщения
517
Реакции
852
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Да это, что есть то есть-
На суше они много гуляют и пьют.
Но тут так-кто знает поймёт.
Спасибо огромное за советы и слова поддержки. Сейчас неделю работы над собой и стартану. Табекс уже приготовил, успокоительные всякие, и т.д.
 

моряк

Писатель
Сообщения
517
Реакции
852
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Удачного окончания рейса, и поменьше поломок и штормов. Я вторую неделю только-тянуть и тянуть.
Привет,коллега! Я второй механик,4x4, то же сейчас в рейсе,скоро дембель. То же курил 25 лет,бросил почти 2 года назад. Этот сайт реально помогает. Советую записаться в стодневку( вместе бросать проще и интересней) и почитать другие дневники. И люди здесь, в основном ,отзывчивые так что поддержку получишь на верняка.Много интересной информации. В общем обживайся. Welcom on board!
 

Lipa7777

Патриот
Сообщения
1.025
Реакции
2.721
Не курю с
09.12.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачного окончания рейса, и поменьше поломок и штормов. Я вторую неделю только-тянуть и тянуть.
И тебе, друже , семь футов и спокойного рейса! И приятного некурения!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день, друзья. Необходимы советы и авторитетное мнение. Я, наверно, не стандартный участник этого форума. Но по порядку. Я работаю электромехаником на флоте и сейчас я на судне-в рейсе. График работы четыре через четыре месяца. Каждый рейс, последние два года, бросал курить-но в отпуске срывался. Наконец то на судне. где я сейчас, есть инет , и могу воспользоваться опытом других и спросить совета. Стаж большой-двадцать пять лет-не меньше ,плотного курения.
Сейчас-на пятом десятке стало реально мешать и вообще хочется поменять образ жизни. Докурился до пародонтоза и хронического бронхита. Так вопросы-
Очень пугает слово-навсегда. Сейчас решил заменить это на такое-до эвереста ,а там посмотрим. Так будет легче?
Очень люблю курить трубку и образ пепельницы с окурками, не ассоциируется с курением, а прямая ассоциация с клубом ароматного табака Клан и английскими трубками. Кстати, они очень дорогие и расставаться с ними жалко. Что делать-когда нет такой мощной мотивации как прокуренные волосы и одежда, запах бычков и пепельниц.?
И последние-связка кофе и сигарета настолько сильные, что ломает от одной мысли, что они не вместе. Насколько долго это бывает. Заранее спасибо.
Добро пожаловать на форум! Не сомневайся все ты правильно делаешь, верь в себя и у тебя будет ждать успех, а по части кофе без сигарет это великолепное ощущение вкуса и аромата поверь пишу из своего личного опыта. До тех пор пока не бросил курить я тоже думал кофе без сигарет , это как водка без пиво. А по прошествии времени и своего свободного дыхания понял как же я дико ошибался. Так что тебе от души пожелаю терпения и чуточку удачи. Ведь все остальное зависит только от тебя самого!!!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Насколько долго это бывает. Заранее спасибо.

Привет и добро пожаловать! Смотря как настроишь себя... Кто-то годами тоскует по курению и в конце концов срывается, а кто-то уже через месяц даёт себе правильную установку и учится жить в некурящем мире и получать от этого удовольствие... Курить нужно бросить в первую очередь в голове, только тогда всё получится... Удачи и вперёд!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.481
Реакции
500.689
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Cнус,ответный визит )
tumblr_odg4huTCZU1u9ooogo1_540-1.gif
 

моряк

Писатель
Сообщения
517
Реакции
852
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Спасибо, Громадное. Очень рад гостям-тем более с угощением. Сейчас с вахты сменюсь и поделюсь настроем на грядущее.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.481
Реакции
500.689
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

моряк

Писатель
Сообщения
517
Реакции
852
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Привет всем-пятьдесят два часа осталось в Табачном дыму жить. Не знаю правильно ли-но я дал установку такую - Очень хочется попасть на свадьбу дочки-ей два годика пока....не брошу-вряд ли попаду. Напечатал и даже заламинировал увещевания и мотивации. Табекс, валерьянка, пустырник, семечки готовы. Даже пепельницу набычил, что бы нюхать... Спасибо всем кто поддержал уже и поддержит дальше. Лена меня зовут Саша.
меня Лена зовут.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу