Мысли о красоте спасают не только мир, но и женщину от курения

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Настойку пиона успокающего.
Уклоняющегося ). Хорошая штука :hungry:.

похоже здесь многие этим грешат.
Я пожалуй так скажу: первый месяц можно всё. И жрать, и пить, и ... короче всё, от чего совокупный вред всеж-таки не перевешивает пользу от бросания. А потом, когда основные ломки закончились, напасти стали привычными, а в мозгах улеглось, что эта войнушка теперь надолго - вот тогда само-собой пора с излишествами завязывать. Накрепко )).
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Уклоняющегося ). Хорошая штука :hungry:.


Я пожалуй так скажу: первый месяц можно всё. И жрать, и пить, и ... короче всё, от чего совокупный вред всеж-таки не перевешивает пользу от бросания. А потом, когда основные ломки закончились, напасти стали привычными, а в мозгах улеглось, что эта войнушка теперь надолго - вот тогда само-собой пора с излишествами завязывать. Накрепко )).
А вот это, прям, отлично сказано. Человек двадцать это пытались донести, а вот с формулировочкой ... Не получалось...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наташенька, хороший мой, мы чуть позжее обязательно пообщаемся, а сейчас.. Мне часа через четыре вставать. Вставать, вставать и топать воевать )). На трудовом фронте.
За сим
Спокойной ночи!
29b0ae74d21f59f6f3d4f46435418878.jpg
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Наташенька, хороший мой, мы чуть позжее обязательно пообщаемся, а сейчас.. Мне часа через четыре вставать. Вставать, вставать и топать воевать )). На трудовом фронте.
За сим
Спокойной ночи!
29b0ae74d21f59f6f3d4f46435418878.jpg
Спасибо. Спокойной ночи.
 
K

Klassik173

Наталья Анатольевна, доброе, надеюсь, утро! Я к вам тоже прибежала поболтать, так как узнала в вас себя почти год назад!
Да.. Есть люди которые берут и бросают. Без последствий для психики и здоровья. А есть такие как мы - бросили и как во все тяжкие. В первую неделю я думала я умру - зрение, слух, осязание и вообще все, что связано с мозговой деятельностью дало дикий сбой. Я не жила а боролась и куда-то карабкалась, страдая.
Затем наступило ощущение, что меня бросил самый любимый человек в мире. Или я его. Ощущение несчастности было 80-ого уровня.Никакие таблетки не могли это снять.
Потом настроение скакало как конкретный баскетбольный мяч. Причем я понимала, что это уже поддается диагностики в психиатрии и наверное пора идти сдаваться. Как-то пронесло. Никто не пострадал и, вроде, не заметил.
Короче никотин выходил с большим трудом и цеплялся всеми своими щупальцами за моё измученное тельце.
Курить хотелось долго. Очень долго. 24 часа в сутки, да. В какой то момент я поняла, что это происходит все реже и слабее. Научилась терпеть. Начала понимать как с этим жить. Потом, месяцев с 4 до 6 все началось заново. Потом с 9 до 10. В промежутки между этими накатными месяцами курить не хотелось. Я отдыхала. Но накаты приходили и снова хотелось курить.
Но раз уж я продержалась ту первую неделю, раз уж я поборола все страхи, все зависимости самых первых дней - я не имею права сдаваться. Просто вижу уже свет в конце тоннеля. Скоро год, как я ни разу не затянулась. И мне все легче и проще.
Наталья, я вам обещаю, что все плохое пройдет! Просто боритесь, держитесь изо всех сил! Просто помните, что вы хотели бросить и как мечтали не курить. Всё обязательно получится и вы ещё не раз скажете себе спасибо! Это будет достижение которым можно будет гордиться. Удачи вам! Во всем)
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.479
Реакции
46.030
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только к девятому?... Ну... Все равно спасибо Вам, что откликнулись. Читая Ваши сообщения в других дневниках, почему-то складывалось впечатление, что у Вас все с полуоборота получилось...
Доброе утро ! Можно на ты . Получил по полной на пути не курения . Было понимание или она меня прибьёт или я её . Докурился до ненависти к зависимости . Вырваться из рабства стало идеей фикс . Легкого ни чего не было . Ты идешь без костылей по этому пути , это очень сложно держись !
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Наталья Анатольевна, доброе, надеюсь, утро! Я к вам тоже прибежала поболтать, так как узнала в вас себя почти год назад!
Да.. Есть люди которые берут и бросают. Без последствий для психики и здоровья. А есть такие как мы - бросили и как во все тяжкие. В первую неделю я думала я умру - зрение, слух, осязание и вообще все, что связано с мозговой деятельностью дало дикий сбой. Я не жила а боролась и куда-то карабкалась, страдая.
Затем наступило ощущение, что меня бросил самый любимый человек в мире. Или я его. Ощущение несчастности было 80-ого уровня.Никакие таблетки не могли это снять.
Потом настроение скакало как конкретный баскетбольный мяч. Причем я понимала, что это уже поддается диагностики в психиатрии и наверное пора идти сдаваться. Как-то пронесло. Никто не пострадал и, вроде, не заметил.
Короче никотин выходил с большим трудом и цеплялся всеми своими щупальцами за моё измученное тельце.
Курить хотелось долго. Очень долго. 24 часа в сутки, да. В какой то момент я поняла, что это происходит все реже и слабее. Научилась терпеть. Начала понимать как с этим жить. Потом, месяцев с 4 до 6 все началось заново. Потом с 9 до 10. В промежутки между этими накатными месяцами курить не хотелось. Я отдыхала. Но накаты приходили и снова хотелось курить.
Но раз уж я продержалась ту первую неделю, раз уж я поборола все страхи, все зависимости самых первых дней - я не имею права сдаваться. Просто вижу уже свет в конце тоннеля. Скоро год, как я ни разу не затянулась. И мне все легче и проще.
Наталья, я вам обещаю, что все плохое пройдет! Просто боритесь, держитесь изо всех сил! Просто помните, что вы хотели бросить и как мечтали не курить. Всё обязательно получится и вы ещё не раз скажете себе спасибо! Это будет достижение которым можно будет гордиться. Удачи вам! Во всем)
Спасибо за поддержку. Утро для меня пока ещё доброе:). Видимо, я проснулась немного раньше, чем никотиновое чудовище:). Почему-то я верю в Ваше обещание и буду продолжать бороться.
И, кстати, спасибо за высокую оценку моей писанины в Курантах:). Вы, наверное, понимаете, что я пока очень не устойчива, часто пропадаю в депрессиях, а поэтому не совсем готова ответить на столь заманчивое предложение. Но, как только я определюсь, что я на светлой стороне жизни, а не стою в вонючей курилке аэропорта с размышлениями о том, а сесть ли мне на тот рейс, в котором летите Вы и вся Ваша команда с тысячами пассажиров... я непременно присоединюсь:bounce:. Ещё раз спасибо, мне очень важна поддержка.
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Доброе утро ! Можно на ты . Получил по полной на пути не курения . Было понимание или она меня прибьёт или я её . Докурился до ненависти к зависимости . Вырваться из рабства стало идеей фикс . Легкого ни чего не было . Ты идешь без костылей по этому пути , это очень сложно держись !
Доброе утро, Игорь. Я уже как-то писала в раздевалке от том, что человек странное существо... И как не стыдно это признавать, мне становится легче и радостнее на душе, когда я узнаю, что кому-то было также тяжко и плохо, как мне...
Буду стараться, держаться, потому что у меня есть несколько большее, чем костыль... У меня плечо, да не одно, которое поддерживает меня на этом пути. Один устанет тащить, слушать мои стенания и уговаривать, кто-то другой появляется. И так как я иду очень тяжело и маленькими шажочками, то далеко не заглядываю и живу в отсеке сегодняшнего дня. Но чтобы хоть как-то оправдать поддержку обещаю, что сегодня точно ещё продержусь:).
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему все вкусное - вредное... И наоборот. Я понимаю, что жизнь испытание, но не до такой же степени... Хочу коньяк, сигарету и какой-нибудь фаст-фуд... А пойду пить биокефир и настойку пустырника, чтобы скорее уснуть и не думать о коньяке, сигарете и фастфуде:banghead:
Привет дорогая.. Как ты? Со временем напряг, написать тебе хочу..
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Привет дорогая.. Как ты? Со временем напряг, написать тебе хочу..
Натуль, привет, я как то ближе пока к плохо, чем к хорошо, но пока держусь и сражаюсь. Я все понимаю, ничего страшного, появится минутка, черканешь что-нибудь:)
 

"Elena"

Авторитетная личность
Сообщения
835
Реакции
1.594
Не курю с
07.11.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наталья Анатольевна, дорогая ,как мне близки все твои ощущения, я вот уже второй месяц ,как в замкнутом кругу ,судорожно пытаюсь выбраться из этой западни. Поверь пожалуйста ,что после срыва будешь чувствовать себя намного хуже. Ты уже столько продержалась, глядя на тебя и я начинаю верить,что у меня тоже все получится)
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Наталья Анатольевна, дорогая ,как мне близки все твои ощущения, я вот уже второй месяц ,как в замкнутом кругу ,судорожно пытаюсь выбраться из этой западни. Поверь пожалуйста ,что после срыва будешь чувствовать себя намного хуже. Ты уже столько продержалась, глядя на тебя и я начинаю верить,что у меня тоже все получится)
Добрый день, Елена. Хочу сказать, что при всём моём громадном желании курить я понимаю, что мне навряд ли понравится вкус сигарет. Но это Я понимаю, но не тот / та, которая тюкает меня и предлагает вспомнить, как мне было классно. Я, конечно, последний человек в мире, на которого надо смотреть и вдохновляться тем, что все получится... Но все равно большое вам спасибо за такие слова:). После таких писем и сорваться стыдно. Удачи Вам, Елена, и сил. Они нам ... Ох как нужны
 
K

Klassik173

Ой, что я у себя в дневнике нашла!

Так и будет, просто не сразу.
Сначала курить будет хотеться всегда. А потом не всегда. А потом эти перерывы, когда про курево забываешь станут настолько большими, что будут занимать уже значительную часть дня. И вот тут в районе 20-30 дней из-за угла подкрадутся НАКАТЫ :eek: . Т.е. нифига, нифига, нифига, а потом кааак ... как будто всё невостребованное желание саккумулировалось и выплеснулось в один момент - страшное, ужасное и непреоборимое. Почти непреоборимое. Подвластное только настоящим героям. Но мы-то герои! Мы его все-равно заборем. Ну, на крайняк как Одиссей возле острова Сирен велим привязать себя к мачте ))) и проплывем мимо. А потом привыкнем и к накатам, а потом и они пройдут...
и это тоже Дед Кондрат принес:
Мне очень понравился образ в каком-то из дневников здесь, что желание курить это как гора, которая никуда не денется, но чем дальше от нее уходишь, тем меньше она кажется.
Отлично сказано! :)
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Ой, что я у себя в дневнике нашла!


и это тоже Дед Кондрат принес:

Отлично сказано! :)
Действительно, классно:oops:. У деда Кондрата есть дар лечить словом. Такой добрый фей в дневники залетает и помогает:bounce:.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Натуль, привет, я как то ближе пока к плохо, чем к хорошо, но пока держусь и сражаюсь. Я все понимаю, ничего страшного, появится минутка, черканешь что-нибудь:)
Какая ты на фото красивая..)))))))))))))))))))))) Наверное отказ на пользу коже пошёл.. Паспорт не требуют. когда винцо к ужину покупаешь..
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Какая ты на фото красивая..)))))))))))))))))))))) Наверное отказ на пользу коже пошёл.. Паспорт не требуют. когда винцо к ужину покупаешь..
Нет, Натуль, не спрашивают, но, буду надеяться, что это только потому, что после начала отказа я ни разу не покупала винца к ужину?:bounce:
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, Натуль, не спрашивают, но, буду надеяться, что это только потому, что после начала отказа я ни разу не покупала винца к ужину?:bounce:
А ты проверь.. Глядишь ещё и молодой да бодрый увяжется.. За мной даже собака в парке уже не бежит. что бы укусить.. Видал чё , отказ то с женщинами бальзаковского возраста делает..
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
А ты проверь.. Глядишь ещё и молодой да бодрый увяжется.. За мной даже собака в парке уже не бежит. что бы укусить.. Видал чё , отказ то с женщинами бальзаковского возраста делает..
Ну это, как я понимаю, ты меня стимулируешь?:oops:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...Но, как только я определюсь, что я на светлой стороне жизни, а не стою в вонючей курилке аэропорта...
Оох! :D Навеяло:
... и они меня начали учить где и как можно спрятаться и покурить, самый ужасный способ: в самолете натянуть на унитаз пленку сделать в ней дырочку и курить в нее!!!!! И человек который предложил это не алкаш какой-то, а уважаемый гос.служащий...
Все-таки лишаем мы себя некоторой э... авантюрной романтики в жизни :giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу