Табекс Надеюсь...верю... смогу!

Ol-ga

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
133
Не курю с
18.08.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
курение - это ведь не только "введение в организм психостимулируещего вещества посредством вдыхания продуктов горения", но и набор ритуалов, поведенческий стереотип...
если хотите, физические страдания, связанные с ломкой, ничтожно малы, по сравнению с ломкой поведенческих стереотипов.
Раньше как было?
носилась весь день, как электровеник, с трудом выбирала пять минут для отдыха и переключения. Как именно отдыхала и переключалась? Ну, знамо дело, вдыхая впопыхах и затаившись "продукты горения". Получился "якорь", эмоциональная связка: процесс вдыхания (доставания, открывания, зажигания) - как сигнал организму, команда "расслабиться!"
Сигнал исчез. В организме паника. И че теперь - не расслабляться что ли? Ладно, до вечера он терпит. Только тревога, из мелких таких, непроговариваемых мыслишек ну где же, где же сигнал? как же теперь отдыхать будем, что делать? я же не смогутак долго...
Наступает вечер. Окончен труд земных забот... Можно сесть в любимое кресло (прислониться к любимому мусоропроводу) и долго-долго, мечтательно глядя вдаль... что делать?
И как скучно кажется вся эта бадья с аутотренингаи, дыхательными гимнастиками и медитациями! И трудоемко, и заморочно... ведь раньше-то как было? Достал, зажег - и все дела!
Так что про ломку, которая заканчивается через 21 день - нам врали!
Ломка на уровне эмоций, мышления и поведенческих стереотипов будет длиться как минимум, год. И это только при грамотном подходе...
Грамотный подход - воспринимать "скачки напряжения" как сигналы собственного организма, крик о помощи. И все время с собой разговаривать, ну, как с ребенком, у которого кто-то забрал любимую игрушку...

Это я стащила из чужого топа, чтобы не потерять, надеюсь правилами это не запрещено...
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Это я стащила из чужого топа, чтобы не потерять, надеюсь правилами это не запрещено...
Если ты будешь цитировать а не копировать, то многие смогут сходить и посмотреть, что этот человек пишет еще. Тоже найдет что то полезное:)
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Это я боюсь, мне на алкоголь еще легче подсесть, чем на сигареты.
Двадцать капель -меньше чем 20 гр.
С таким настроем , так и духами пользоваться страшно.:rofl::rofl:
 

Ol-ga

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
133
Не курю с
18.08.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Как то сегодня на удивление намного лучше, чем до этого, о сигаретах почти не вспоминала. Ой, не к добру это.
Купила настойки всякие успокаивающие и витамин С, завтра начну принимать
 

Ol-ga

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
133
Не курю с
18.08.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Хо
Хорошо помогает на ночь ВКПБ - смесь спиртовых настоек, валерианы, карвалола( лучше заменить его на пион) , пустырника и боярышника. 20 капель на ночь, обильно запить водой.:(
Я правильно поняла, что нужно все настойки смешать и из этой смеси пр нимать по 20 капель?
 

Ol-ga

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
133
Не курю с
18.08.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Сегодня впервые за время некурения приснился сон, что я курю. Во сне удивилась, что курю, потом проснулась, опять удивилась сну и дальше спать. Вообще, мне сны стали запоминаться, чего раньше не было. И еще сны стали яркими, жизненными. Вероятно, это побочка от табекса
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.436
Реакции
45.916
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня впервые за время некурения приснился сон, что я курю. Во сне удивилась, что курю, потом проснулась, опять удивилась сну и дальше спать. Вообще, мне сны стали запоминаться, чего раньше не было. И еще сны стали яркими, жизненными. Вероятно, это побочка от табекса
А может так и должно быть ? Другая жизнь , другой мир , другая ты . :)
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Я правильно поняла, что нужно все настойки смешать и из этой смеси пр нимать по 20 капель?
Да и перед сном.
Сегодня впервые за время некурения приснился сон, что я курю.
У меня после таких снов тяжелейший накат на пол дня . Лучше их не видеть.:frantics:
 

Ol-ga

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
133
Не курю с
18.08.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Да? А меня порадовало, что это всего лишь сон. Но у меня и стаж меньше. Может потом и будет накатывать после снов.
 

Ol-ga

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
133
Не курю с
18.08.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Ух. Сегодня у соседей сверху был пожар, нас всех эвакуировали во двор. Полдвора стояли с сигаретами на нервах. Я бы в таких условиях раньше обкурилась. Не скажу, что мне совсем не хотелось, но мысли пробегали. Но удержалась.
 

Brumgilda

Жанна Д'арк
Сообщения
1.793
Реакции
2.771
Не курю с
22.08.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ух. Сегодня у соседей сверху был пожар, нас всех эвакуировали во двор. Полдвора стояли с сигаретами на нервах. Я бы в таких условиях раньше обкурилась. Не скажу, что мне совсем не хотелось, но мысли пробегали. Но удержалась.
Я тоже таких стрессов боюсь(( Надеюсь справлюсь! Ведь есть пример! Спасибо!!!
 

Ol-ga

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
133
Не курю с
18.08.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
20 дней не курю.
Писать совершенно некогда, началась школа и теперь я то везу дочь в школу, то из школы, то проверяю уроки, то еще что то. И это я еще в отпуске.
Табекс еще пью, по одной утром, осталось 3 штуки и все. Курить иногда хочется, но редко. Мысли о сигаретах иногда возникают в виде сожаления о том, что можно было бросить и потом, например с нового года, зачем торопилась. Сразу иду читать форум, вроде, мысли отступают.
 

Ol-ga

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
133
Не курю с
18.08.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Ой, не курю уже 25 дней. Сначалв на счетчик смотрела по несколько раз в день, а сейчас уже и не считаю дни.
Курить не хочу. На улице смотрю на курящих, мне их пока жалко, не знаю, как потом.
В плане здоровья стало получше, вчера забралась на четвертый этаж почти без одышки, о чем раньше и не мечтала. Но по прежнему не отхаркивается мокрота, стоит в бронхах и все, и ощущение сдавливания в области грудины. Мешает это все, чес слово.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.436
Реакции
45.916
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ol-ga, Поздравляю с 25 днями не курения ! Мокроты почти не было у меня , такое бывает .
 

Ol-ga

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
133
Не курю с
18.08.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
29 дней
Сегодня была в шоке. Приходится иногда переходить через дорогу по надземному переходу. Там довольно высоко, я всегда избегала подниматься пешком из за одышки, поднималась на лифте. Сегодня лифт не работал, пришлось идти пешком. Так вот, одышки не было, ватных ног не было, сердце не выпрыгивало из груди! Этого не может быть!
До кучи решила идти домой пешком(четвертый этаж), эффект тот же. Давно забытые ощущения. Грустно. Жаль, что столько упущено.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу