Настоящая мотивация в отказе от алкоголя, курения и в жизни — внутренняя

Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Я тоже не знал , аддикция синоним зависимости походу, пять лет не пью и не знал 😂
печально, что за столько лет не произошло никакого пополнения знаний в области психологии. погуглите ещё что такое рефлексия в психологии.
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
печально, что за столько лет не произошло никакого пополнения знаний в области психологии. погуглите ещё что такое рефлексия в психологии.
В мире столько всего интересного 😊, не только психология, можно наблюдать за своими мыслями и поступками и без специальных терминов 😛😂, но спасибо за ценную информацию, может быть стоит капнуть глубже , а может и нет ...
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
без знания терминов, вы не сможете изучать психологию.
ah-ty_65871137_orig_.jpeg
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот за это я и не приемлю идеологию АА которая зиждется на постулате "без нас ты сорвёшься, забухаешь и умрёшь." Я бросила пить сама, без АА. Опора всегда шла только на себя.
Ну зачем же буквально воспринимать 12-ти шаговую программу? Отличная штука, круто работает, другое дело, что не всем может подходить. Да и у большинства сопротивление включается, что естественно.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.884
Реакции
190.286
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ту мотивацию, где человеку нужно найти что-то, что его замотивирует. Обычно, это ищется вовне: ролики, фильмы, тренинги, книги, люди.

Проблема здесь в том, что такая мотивация конечна. Потому что она идет извне. С ней формируется иллюзия, что всегда нужен кто-то Другой, некий объект или субъект, который отвесит нам порцию мотивации.
Моё убеждение, это со всем так, то что внешнее, редко может стать внутренним. Не проходит проверку временем, обстоятельствами, правильностью суждения и усвоению новых знаний.
Во мне живут 2 личности: одна бросила и счастлива, а другая любит курить и ждет подходящего момента, ей плевать на ту, что бросила и на ее достижения...как-то так, мне нужна целостность в сознании и осознании, которую пока не могу обрести...

Как там получилось, что балом правит не здоровая часть личности, а зависимая? Куда уходит здоровая?
Сейчас как раз отслеживаю дуальность, её не может быть, это просто точки на одной шкале, шкала есть, а вот во что вкладываешь, куда смотришь то и получаешь, но это не плохо или хорошо, просто есть то, что ты выбираешь и это и плохо и хорошо, фокус и внимание. Так что здоровая-зависисмая, это всё части одного, избавиться невозможно, но можно залюбить до растворения, принять, увидеть почему страдает, целостность в принятии всех частей себя и любви ко всем без разделения.
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.647
Реакции
8.604
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Внешняя мотивация - как стартовые ступени у ракеты. Мощные. Преодолевают земное притяжение (обратно в зону уюта) и встречное сопротивление воздуха (инертность, препятствия изменениям).

Встали на курс - вышли в космос. Дальше - маршевые двигатели (внутренняя мотивация). Послабее но и поточнее.

Могу их путать. Но когда бросал курить - внутренняя мотивация была близка к нулю. Практически бросил эту затею с ежедневным бросанием. Потом форум, накачка примерами и решениями. И вот - 4 года без сигарет.

Ещё проще: взять все от внешней мотивации и сделать её внутренней.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу