Не курю месяц. Что-то не так присходит.

RT_63

Старожил
Сообщения
332
Реакции
823
Не курю с
09.10.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Итак, идет третий месяц. Что поменялось? Да, в общем-то, ничего ощутимого. Ну, расходы на сигареты в сумме 4500 р/мес исчезли, добавилось воспаление какое-то ноздрей. Бодрее я не стал, кашлять не начал, никаких изменений в самочувствии нет. Может, стал чуть лучше спать. А так все однохренственно. Курить не тянет, отвык уже. Лишние 5...6 кг набрал.
В общем, что кури, что не кури...
Что кури, что не кури....
Тебя пополам бы разрезать - и увидишь разницу - что кури, что некури.))
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
привет
по симптомам знакомо всё, до 2 месяца. вплоть до заложенности носа
у тебя, в детстве был гайморит - прокалывали?

по самочувствию, гантелями непробовал заниматься?)

Не прокалывали. Но гайморит бывает, перегородка носовая кривая.
Гантелями не пробовал. Велик/бег/ролики/бассейн, скоро лыжи начнутся, жду с нетерпением (в этом году дочь буду на лыжи ставить). Но я и куря всем этим занимался.

Тебя пополам бы разрезать - и увидишь разницу - что кури, что некури.))
Я закончил 1 курс меда, легкие курильщика на вскрытии видел, разницу знаю. Но она не ощутима - я именно об этом. Так что все сопливо-восторженные всхлипы, взвизги и хрюки форумского женсовета в стиле "бросилакуритьиощутиласебярозовымпони" - ложь, звездежь и провокация.
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все. Звездец. Пробил мой час. Пока курил, грыжи межпозвоночных дисков изредка ныли. А сейчас обострилось так, что по пути с работы всю дорогу ехал на 3 передаче, на ней и тронуться можно, и ехать. От одной мысли поворочать рычагом КПП становилось плохо. Лежу пластом. И стакан водки подать некому...
 

RT_63

Старожил
Сообщения
332
Реакции
823
Не курю с
09.10.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Все. Звездец. Пробил мой час. Пока курил, грыжи межпозвоночных дисков изредка ныли. А сейчас обострилось так, что по пути с работы всю дорогу ехал на 3 передаче, на ней и тронуться можно, и ехать. От одной мысли поворочать рычагом КПП становилось плохо. Лежу пластом. И стакан водки подать некому...

что оклемался ? или всё стакан ждешь, я б давно сам сходил)
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

RT_63

Старожил
Сообщения
332
Реакции
823
Не курю с
09.10.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Бегаю. На колесах. Хренов ЗОЖ меня погубит, чует мое сердце.
Пока полностью погубит, глядишь и 20 лет пройдет.
Сегодня тоже побегу, не на уходящий автобус, а целенаправленно. 20 лет небегал. Хана моим коленным чашкам.
Че сколько метров набегаешь в среднем?
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я по делам бегаю. А так я бег не люблю. На роликах и лыжах коньком норма у меня 30 км за тренировку 3 раза в неделю, на лыжах классикой или на велике не нормировано, могу весь день кататься.
 

RT_63

Старожил
Сообщения
332
Реакции
823
Не курю с
09.10.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я по делам бегаю. А так я бег не люблю. На роликах и лыжах коньком норма у меня 30 км за тренировку 3 раза в неделю, на лыжах классикой или на велике не нормировано, могу весь день кататься.
И сколько времени на эти 30км уходит?
Разрядник?

я прост сам лыжник, по молодости по области участвовал, 30км это норм. Последние года, максимум горные были. Дыхалка уже не та.
 
Последнее редактирование:

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не засекал, но в районе 2 часов, может, с минутами (это вместе с одеванием - снятием экипа). На роликах загонялся как- то, мерял туристическим навигатором. Получилась средняя скорость 16 км/ч при максималке 27. Но я не разрядник и вообще не спортсмен, так, физкультурник-любитель.
 

RT_63

Старожил
Сообщения
332
Реакции
823
Не курю с
09.10.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Не засекал, но в районе 2 часов, может, с минутами (это вместе с одеванием - снятием экипа). На роликах загонялся как- то, мерял туристическим навигатором. Получилась средняя скорость 16 км/ч при максималке 27. Но я не разрядник и вообще не спортсмен, так, физкультурник-любитель.

2ч - 30км это норм. да и 3 раза в неделю..
Физкультурник-любитель.. Советская школа..
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне нельзя иначе. У меня работа сидячая, я без физкультуры в развалину за пару лет превращусь.
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Думаю, можно подвести итог. Тему курения я проехал. Я не хочу курить в течении дня, не курю, не думаю о курении. Меня не соблазняют курящие рядом люди.
С августа я 3 раза курил, трубку с домашним табаком. Я получал удовольствие, но желания продолжать курить и выкурить еще одну не возникало.
Сигареты дома есть. Лежат с августа, эмоций не вызывают.
Форум данный... Помогает зависнуть в состоянии "бросания" вместо того, чтобы бросить, проехать и забыть.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Думаю, можно подвести итог. Тему курения я проехал. Я не хочу курить в течении дня, не курю, не думаю о курении. Меня не соблазняют курящие рядом люди.
С августа я 3 раза курил, трубку с домашним табаком. Я получал удовольствие, но желания продолжать курить и выкурить еще одну не возникало.
Сигареты дома есть. Лежат с августа, эмоций не вызывают.
Форум данный... Помогает зависнуть в состоянии "бросания" вместо того, чтобы бросить, проехать и забыть.
Да, трудно сказать. В прошлый разы бросал легко и без форума, но, почему- то, через, примерно, 9 мес. закуривал снова. Теперь понимаю, что забывал о плохом, связанном с сигаретой и думал, что от одной не закурю снова. Когда же ты на форуме зависает, то такого не будет, не даст он тебе расслабиться и снова закурить. ( Особенно, когда читаешь дневники страдающих по сигаретам и через полгода-год )
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, трудно сказать. В прошлый разы бросал легко и без форума, но, почему- то, через, примерно, 9 мес. закуривал снова. Теперь понимаю, что забывал о плохом, связанном с сигаретой и думал, что от одной не закурю снова. Когда же ты на форуме зависает, то такого не будет, не даст он тебе расслабиться и снова закурить. ( Особенно, когда читаешь дневники страдающих по сигаретам и через полгода-год )
В том-то и дело: если сигарета остается соблазном, то можно "сорваться" и через год. Для меня сигарета - это маркетинговый ход табачных компаний, которые смогли меня подсадить на вдыхание копоти от пропитанной некоей химией бумаги за деньги. Т.е. соблазном она не является.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу