Не курю месяц. Что-то не так присходит.

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Версия должна быть чем-то подкреплена. У нас столкнулись с адвокатом, который не несет отсебятину на околесице, а постоянно сслылается на законы, процессуальный кодекс и прочее и ... Вдруг говорят - это сильный юрист, ему сложно противостоять
Это я про эту чепуху, что всегда нужно придумывать велосипед самостоятельно:D
И Мур,тут как тут:)
Противостоятель всея рРуси,гейРопы и штатоСтана))
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
а кстати у тебя есть версия по вопросу происхождения фантомных болей?
Это хорошо описаный в специальной литературе факт, с которым мы кстати все тут имеем дело)
У меня есть знакомый, потерял лет пять назад первые фаланги трёх пальцев правой лодошки. До сих пор частенько роняет стакан, промахивается по выключателю и не с первого раза берёт денюжку. Уже реже, но, повторяю - до сих пор. Целый блок в мозгу пожизненно наработанного автоматизма, может изменятся постепенно. Но резко - нет. Мы про большей части, тоже набрали стаж автоматизмов например курения, и хотим мы этого или нет, но мозг конечно будет пытатся работать "как положенно".. а уж если отрубается целая подсеть автоматов, то мозг не может не пытатся всё время считывать оттуда сигнал оьратной связи. А его - нет. Тогда мозг решает что нога например прижата, отдавлена и т д. В итоге полюбому включает сигнал "больно", и периодически проверяет "ответ". Трудно сказать что это, - физиология, или психология)) Но говорят боль весьма реальная, обезболивающие не работают а психотерапия малоэффективна на короткой дистанции.
А чисто моя, дилетантская версия - может быть неочень умна, но мне нравится. Вот вы знаете что у осьминога, например, каждое щупальце обладает своей нервной системой и мозгом? Т. е - его мозг распределён по всему телу, эти подсети отчасти изолированны, а "Главный" лишь координирует, решает задачи и обеспечивает целевые функции. Поэтому "Голова профессора Друэля" - тяжёлый имбицил без намёка к тому, что называется воля к жизни. Человеческое тело очень похоже по топологической идее на осьминожье. Правда у нас все эти "разумы - автоматы" находятся изолированно (!) но в одном центре и соединены гораздо более уязвимым, но видимо более прстым способом - через спинной мозг.
Вот при потере щупальца, осьминог видимо теряет и интерфейс управления им, поэтому таких багов как чел, не испытывает) Ведь оставшийся нервный терминал у чела, плотно продолжает общатся с мозгом, и в силу изолированности и особенностей функциональных, он неспособен ни понять непоправимость повреждения, ни прекратить попытки "дёргать ногой". Это полезня эволюционная фича для выживания, превратилась в побочный баг с тех пор как люди научились пилить кости, шить глубокие раны, и пользоватся антисептиками...
Думаю в дальнейшем это можно будет применить в умнейших протезах, подключаемых прямо к этим уже готовым "разьёмам мозга".. ИМХО.
Сори за длинну))
 

Хинкус

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
133
Не курю с
01.03.2019
Лет курения
33
Метод
Чампикс
Вот я никогда не понимал этой штуки - зачем хранить дома табачку, если закурить не собираешься?
Для успокоения что она есть на случай если "начнет ломать, но все равно не буду"?
Но это же бред.. Поясните плз)
Я тоже не знаю зачем,храню сигареты.....Курить вроде бросил,а сигареты валяются везде
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Это хорошо описаный в специальной литературе факт, с которым мы кстати все тут имеем дело)
У меня есть знакомый, потерял лет пять назад первые фаланги трёх пальцев правой лодошки. До сих пор частенько роняет стакан, промахивается по выключателю и не с первого раза берёт денюжку. Уже реже, но, повторяю - до сих пор. Целый блок в мозгу пожизненно наработанного автоматизма, может изменятся постепенно. Но резко - нет. Мы про большей части, тоже набрали стаж автоматизмов например курения, и хотим мы этого или нет, но мозг конечно будет пытатся работать "как положенно".. а уж если отрубается целая подсеть автоматов, то мозг не может не пытатся всё время считывать оттуда сигнал оьратной связи. А его - нет. Тогда мозг решает что нога например прижата, отдавлена и т д. В итоге полюбому включает сигнал "больно", и периодически проверяет "ответ". Трудно сказать что это, - физиология, или психология)) Но говорят боль весьма реальная, обезболивающие не работают а психотерапия малоэффективна на короткой дистанции.
А чисто моя, дилетантская версия - может быть неочень умна, но мне нравится. Вот вы знаете что у осьминога, например, каждое щупальце обладает своей нервной системой и мозгом? Т. е - его мозг распределён по всему телу, эти подсети отчасти изолированны, а "Главный" лишь координирует, решает задачи и обеспечивает целевые функции. Поэтому "Голова профессора Друэля" - тяжёлый имбицил без намёка к тому, что называется воля к жизни. Человеческое тело очень похоже по топологической идее на осьминожье. Правда у нас все эти "разумы - автоматы" находятся изолированно (!) но в одном центре и соединены гораздо более уязвимым, но видимо более прстым способом - через спинной мозг.
Вот при потере щупальца, осьминог видимо теряет и интерфейс управления им, поэтому таких багов как чел, не испытывает) Ведь оставшийся нервный терминал у чела, плотно продолжает общатся с мозгом, и в силу изолированности и особенностей функциональных, он неспособен ни понять непоправимость повреждения, ни прекратить попытки "дёргать ногой". Это полезня эволюционная фича для выживания, превратилась в побочный баг с тех пор как люди научились пилить кости, шить глубокие раны, и пользоватся антисептиками...
Думаю в дальнейшем это можно будет применить в умнейших протезах, подключаемых прямо к этим уже готовым "разьёмам мозга".. ИМХО.
Сори за длинну))
Спасибо за ответ :)
Как думаешь,можно это назвать "играми разума"?даже если они(игры) "на грани фола"либо "игроки на поле травмированные"?
 
  • Love
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Версия должна быть чем-то подкреплена.
Разумеется. Возможно такие данные есть, но я их незнаю. Поэтому скажу о том што знаю. Например прямое сравнение по основным жизненным ОДНОГО и ТОГО ЖЕ человека, который курил и бросил. Масштаб, сложность и потрясающую МОЩЬ происходящих например во мне изменений, не сравнится НИ С КАКИМ в мире лекарством! Я буквально получаю боле здоровое, функциональное и молодое тело, сильно укреплённый мозг, нервы и всё это - совершенно бесплатно!
Я просто НЕ ЗНАЮ в мире вообще, никакого более очевидно работающего, мощнейшего и простого средства, чем отказ от токсичного стимуляьтора - никотина.
Прислушайся к себе, МУР, если ты некуришь.. И попробуй быть себе благодарным. Спасибо))
можно это назвать "играми разума"?даже если они(игры) "на грани фола"либо "игроки на поле травмированные"?
Отчего же нет? )) КМК - непротиворечиво..))
 
Последнее редактирование:

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Конечно не курю
Ну вот жаль невозможно щас, обьективно и моментально сравнить себя Перед и После отказа.
Спроси себя просто, вот если бы ты курил, могло бы некое лекарство ПОЛНОСТЬЮ переделать ТОЛЬКО одну лишь КРОВЕНОСНУЮ хотябы, а? Или оно так само собою получается с твоей кожей, лёгкими, сердцем, мозгом, а? Откуда и какой мощи все эти изменения на КЛЕТОЧНОМ уровне, их масштаб и сложность, попробуй заценить сам.
Меня это просто восхищает, чувак!! ))
\бешана глядит\
)))))))))))))))))
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Регенерация :thumbsup:
 
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Меня мучают сомнения,что ты всё-таки там чО то покуриваешь в тихуху.типа Мать-и-Мачехи
\размахивает рукаме\
Ничем не могу их развеять, Дзе)))
Плановая в основнм ротация слабых клеток просто, взросших в гипоксичной, токсической среде, новыми поколениями не знавшими токсической агрессии. А улучшение на процент состояние КР\сист. - даёт в итоге десятки процентов эффективности из за перемножения эффектов взаимозависимых систем...
Вопщем, на этом всё))
Не хотите, - как хотите)) Если же представлять всю невероятную сложность вселенной Человека, то уж позвольте мне праздновать и доказательства этой мощи. Хотя бы в лице себя))))))))))))))))))
\Собираецца за мать его мачехай. Фтихухуюхуле\
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стала грудная клетка побаливать. Это от того, или не связано?
И еще я стал агрессивным, и хер стал стоять, как в 25 годков. Короче, одни неприятности от этого вашего зож.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Когда сел не диету:D
1569227092054.png
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мрак какой-то.
1. Мир заполнен резкими сильными запахами. От них порой болит башка, так их много. Не все запахи одинаково приятны. Раньше было проще, их было меньше.
2. При интенсивном заезде на велике на гору первыми сдают мышцы (когда курил, начинало не хватать дыхания раньше, чем мышцы устанут).
3. Спать, спать, спать. Сижу на планерке, зам поет соловьем, а я, всю волю тратя на то, чтобы глаза держать открытыми, уплываю. Навязчивая мечта - уехать в загородный дом, залезть там под теплое толстое одеяло и спать, спатьь, спать...
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот меня переклинило: выпил немного с товарищами, хотел закурить... И не стал, прямо физически воротит, кажется, что я этой сигаретой испоганю весь организм (хотя сколько сотен тысяч или миллионов сигарет было за эти 29 лет? Что решит одна? Ничего. Но все равно не могу, она кажется мне гвоздем в крышку гроба.
Походу, к психиатру пора, курс галоперидола колоть...
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Мир заполнен резкими сильными запахами. От них порой болит башка, так их много. Не все запахи одинаково приятны. Раньше было проще, их было меньше.
Ага.
У меня и с куревом было мега-обоняние.
А щас вообще мрак.
Я и так представляла,что мир пахнет не одними ромашками.Но чтобы вот так:eek::D
Спать, спать, спать.
Угу.
Избавилась от курения-приобрела сонную болезнь.Спать хочу всегда и везде:cry:Очень сильно прям иногда((

А вообще мне кажется,то некурение обостряем всю херню()
Походу, к психиатру пора, курс галоперидола колоть...
:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу