Не курю месяц. Что-то не так присходит.

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот я никогда не понимал этой штуки - зачем хранить дома табачку, если закурить не собираешься?
Для успокоения что она есть на случай если "начнет ломать, но все равно не буду"?
Но это же бред.. Поясните плз)
 

Ольга555

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
362
Не курю с
01.07.2019
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Собственно, месяц не курю. Что беспокоит: согласно справочной литературе, должОн кашлять, ощущать ком в горле и т.д. (типа реснички легких обретают подвижность, и т.д., и т.п.). Так вот, подобного нет и близко. Зато сплю все время. Могу заснуть, стоя на светофоре за рулем. В 22 отрубаюсь (раньше ложился в час-половину второго). Что со мной не так? Может, те самые реснички у меня поотмирали уже? Тли кашель позже начнется?
Я
Собственно, месяц не курю. Что беспокоит: согласно справочной литературе, должОн кашлять, ощущать ком в горле и т.д. (типа реснички легких обретают подвижность, и т.д., и т.п.). Так вот, подобного нет и близко. Зато сплю все время. Могу заснуть, стоя на светофоре за рулем. В 22 отрубаюсь (раньше ложился в час-половину второго). Что со мной не так? Может, те самые реснички у меня поотмирали уже? Тли кашель позже начнется?
Не курю почти три месяца, до сих пор не кашляю. Зато прошлые разы бросала, даже голос пропадал и гордо болело пару дней!
А так .... молодец , достоин аплодисментов👏 :thumbsup:
 

Ольга555

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
362
Не курю с
01.07.2019
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот я никогда не понимал этой штуки - зачем хранить дома табачку, если закурить не собираешься?
Для успокоения что она есть на случай если "начнет ломать, но все равно не буду"?
Но это же бред.. Поясните плз)
У каждого наверное это индивидуально. У меня помню, первые два дня НЕКУРЕНИя, надо было чтоб пачка лежала, чтоб я её видела, а дальше уже мужу разрешила скурить ее нахрен)))
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот я никогда не понимал этой штуки - зачем хранить дома табачку, если закурить не собираешься?
Для успокоения что она есть на случай если "начнет ломать, но все равно не буду"?
Но это же бред.. Поясните плз)
На Ваш вопрос нет ответа. Она там просто лежит с того времени, как я курил.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Зато сплю все время. Могу заснуть, стоя на светофоре за рулем. В 22 отрубаюсь (раньше ложился в час-половину второго). Что со мной не так?
Вот и я сплю просто невероятно. Причём у меня примерно первые полтора месяца, часто был проблемный, рваный сон. Попервости - бессонница пару недель доставала. Теперь я могу спать часов 10 заночь, потом поспать вечером, и снова полноценную ночь..
ЗЫ. У меня такая версия. Сейчас очень много происходит в нас, чудовищно сложных процессов реабилитации, восстановления, при смене токсичного режима на дефолтный, чистый, и эти изменения требуют много энергии и видимо покоя, и возможно даже, намного больше и дольше, чем после например после тяжёлого бронхита или воспаления..
Почему то считается что бросание + спорт = полезный выход.. Но судя как много и часто я сейчас сплю, считаю организм на уровне биологии требует как раз умеренности, бережности и побольше сна отнюдь не зря)
Вы только представъте как радикально меняется работа кров\системы, лёгких, сердца и мозга. Видимо гораздо серьёзнее чем при начале курения. Потому что выходит она из курения уже ослабленная, отравленная а потрясение испытывает по силе гораздо больше чем при начале курения, когда она была свежа, здорова и отравлялась достаточно постепенно...
Так что, КМК, это нормально, и ломать оное по возможности, резко не стоит. ИМХО.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Собственно, месяц не курю. Что беспокоит: согласно справочной литературе, должОн кашлять, ощущать ком в горле и т.д. (типа реснички легких обретают подвижность, и т.д., и т.п.). Так вот, подобного нет и близко. Зато сплю все время. Могу заснуть, стоя на светофоре за рулем. В 22 отрубаюсь (раньше ложился в час-половину второго). Что со мной не так? Может, те самые реснички у меня поотмирали уже? Тли кашель позже начнется?
У меня тоже кашля не было. Так и не начался.
Не парься, все норм. Просто мы все индивидуальны. Есть общие моменты, но и они не более, чем медиана
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... зачем хранить дома табачку, если закурить не собираешься?
Ну, во-первых, для меня тогда было важно, что я не курю не потому, что курева нет, а потому что так решил. Т.е. не обстоятельства меня вынуждают, а я их сам создаю ).
А во-вторых так получилось, что бросал не готовясь. И раздавать пришлось где-то блока четыре: три непочатых и ... И дома оставались, и на работе в столе, и в дверце машины, и в кармане куртки, и в кармане рыбацкой куртки, и в другом ее кармане ), и... Короче, именно так, как @Эндурист, написал: оно там некоторое время хранилось с тех пор, когда я курил. А потом перестало храниться )
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Ну, во-первых, для меня тогда было важно, что я не курю не потому, что курева нет, а потому что так решил. Т.е. не обстоятельства меня вынуждают, а я их сам создаю ).
+100мильёнов500тыщ:kiss:
зачем хранить дома табачку, если закурить не собираешься?

(до сих пор лежат 41 штука-2 пачки целых+1 штука))как щас помню))
Было пару раз когда бросала-не было дома сигарет.
Накат и я помчалась в магазин и закуривала,не отходя от кассы((
А так накат,и вроде знаешь,что есть,что бежать никуда не надо и успокаиваешься.И накат проходит)Т.е.организму(и его величеству Мозгу,в первую очередь)) не интересно становится выпендриваться,когда "в Греции всё есть".Ну у меня так было)
 

2Infer

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
400
Лет курения
35
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
Собственно, месяц не курю. Что беспокоит: согласно справочной литературе, должОн кашлять, ощущать ком в горле и т.д. (типа реснички легких обретают подвижность, и т.д., и т.п.). Так вот, подобного нет и близко. Зато сплю все время. Могу заснуть, стоя на светофоре за рулем. В 22 отрубаюсь (раньше ложился в час-половину второго). Что со мной не так? Может, те самые реснички у меня поотмирали уже? Тли кашель позже начнется?
стаж 30-35 лет.никогда от курева не кашлял.сейчас бросил,скоро пол года уже без сигарет и ни разу тоже не кашлял.это нормально.ходил неделю назад на медосмотр.дул в трубку.там на компе запись за прошлый медосмотр,что какие то замечания по бронх ам были.в этот раз идеально всё) объем легких превышает необходимую норму. прошел флюрографию,все отлично.не парьтесь,многие не кашляют вообще не до не после)
Наберите на ютубе - Бросил курить год назад, табекс, отчет как это было...часть 1 .

Человек тоже не кашлял) Где то на 6ой минуте про это говорит.Но лучше обе части послушать полностью.В ютубе мало адекватных видеодневников.Не знаю можно ли тут прямую ссылку давать,но вот если что
 
Последнее редактирование:

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж 29 лет, начал в 12, сейчас 41. Без перерывов. Курил пачку в день, но тонких. Физкультурой занимался и сейчас занимаюсь - ролики/велосипед/лыжи регулярно. Летом на велосипеде стараюсь ездить везде, на роликах летом и лыжах зимой бегаю по 25...30 км 2 раза в неделю.
Первую неделю плохо спал, сейчас нормализовалось.
После похорон знакомого, крепкого 46 летнего мужика, сгоревшего на глазах от рака легких, сигареты реально видеть не могу. Сигареты есть везде - дома, на даче, в гараже и бардачке машины. Но мысли закурить не возникает, крепко переклинило :)
Ерундист, :) зачем с сигами играешь? Огонь с сеном рядом не кладут. У меня,например,в 8 месяцев был мощный накат.Я металась по городу,а в глазах дымящаяся сигарета.Искала табачный киоск.Не попадался на пути.Часа через 2 отпустило.Если б были под рукой,конец бы моему подвигу.Выброси на хрен их отовсюду.
 
Сообщения
19.572
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Собственно, месяц не курю. Что беспокоит: согласно справочной литературе, должОн кашлять, ощущать ком в горле и т.д. (типа реснички легких обретают подвижность, и т.д., и т.п.). Так вот, подобного нет и близко. Зато сплю все время. Могу заснуть, стоя на светофоре за рулем. В 22 отрубаюсь (раньше ложился в час-половину второго). Что со мной не так? Может, те самые реснички у меня поотмирали уже? Тли кашель позже начнется?
Все точно как у меня,тоже месяц не курю,так- что не парься.
 
Реакции: Zero

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот я никогда не понимал этой штуки - зачем хранить дома табачку, если закурить не собираешься?
Для успокоения что она есть на случай если "начнет ломать, но все равно не буду"?
Но это же бред.. Поясните плз)
У меня все время бросания лежала пачка сигарет. И сейчас тоже лежит. Зачем? - для спокойствия. Знаешь, что если уж совсем край будет, то всегда можно и закурить. Только вот не закурил и не собираюсь. Потому что не для того бросал, чтобы опять начинать. Наверное, каждый когда-то приходит к решению что-то поменять в своей жизни, и прекращение курения - одно из таких серьезных решений.
 

Пауль84

Сержант
Сообщения
2.419
Реакции
10.623
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Собственно, месяц не курю. Что беспокоит: согласно справочной литературе, должОн кашлять, ощущать ком в горле и т.д. (типа реснички легких обретают подвижность, и т.д., и т.п.). Так вот, подобного нет и близко. Зато сплю все время. Могу заснуть, стоя на светофоре за рулем. В 22 отрубаюсь (раньше ложился в час-половину второго). Что со мной не так? Может, те самые реснички у меня поотмирали уже? Тли кашель позже начнется?
всё хорошо.у меня так же было...кроме сна за рулем)))
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Собственно, месяц не курю. Что беспокоит: согласно справочной литературе, должОн кашлять, ощущать ком в горле и т.д. (типа реснички легких обретают подвижность, и т.д., и т.п.). Так вот, подобного нет и близко. Зато сплю все время. Могу заснуть, стоя на светофоре за рулем. В 22 отрубаюсь (раньше ложился в час-половину второго). Что со мной не так? Может, те самые реснички у меня поотмирали уже? Тли кашель позже начнется?
У меня тоже ничего не было. В сон клонило. Врач сказал от перепада давления и от того, что мозг начал насыщаться кислородом. Это состояние пройдёт.
 

Elena608

Старожил
Сообщения
476
Реакции
850
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у меня знаете какая странная фигня, я сильно кашляю на утро, если вечером пила алкоголь. Это как раньше, когда курила, под алко вечера куришь ещё ж больше, могла и пачку за вечер шепнуть, а на утро кашляешь чуть ли не до рвоты. Так вот сейчас ситуация похожая с одной "маленькой" разницей, что я НЕ КУРЮ. Игры разума?... 🤔
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Игры разума?... 🤔
Необязательно. Большая часть алкоголя выделяется через лёгкие. Естественно газообмен в них сильно нарушается, лёгкие и бронхи перегружаются и отчасти отравляются. Поэтому чисто физиологические причины для кашля, вполне могут порождаться и только алкоголем. Гипервентиляция например, (тяжёлое, глубокое дыхание) пьяного во сне, тоже вполне себе причина))
ИМХО канешно.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
ЗЫ. У меня такая версия. Сейчас очень много происходит в нас, чудовищно сложных процессов реабилитации, восстановления, при смене токсичного режима на дефолтный, чистый, и эти изменения требуют много энергии и видимо покоя, и возможно даже, намного больше и дольше, чем после например после тяжёлого бронхита или воспаления..
Версия должна быть чем-то подкреплена. У нас столкнулись с адвокатом, который не несет отсебятину на околесице, а постоянно сслылается на законы, процессуальный кодекс и прочее и ... Вдруг говорят - это сильный юрист, ему сложно противостоять
Это я про эту чепуху, что всегда нужно придумывать велосипед самостоятельно:D
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Необязательно. Большая часть алкоголя выделяется через лёгкие. Естественно газообмен в них сильно нарушается, лёгкие и бронхи перегружаются и отчасти отравляются. Поэтому чисто физиологические причины для кашля, вполне могут порождаться и только алкоголем. Гипервентиляция например, (тяжёлое, глубокое дыхание) пьяного во сне, тоже вполне себе причина))
ИМХО канешно.
Лесник,как всегда придёт и всё опошлит Сказку превратит в быль:)
Но версия имеет место быть.Да:)
@Лесник, а кстати у тебя есть версия по вопросу происхождения фантомных болей?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу