Не курю

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
natalimal,
тебе много досталось, силы и терпения тебе. Уважаю.

Я себе некурящая совсем не нравлюсь. Псих...конченый
И это спустя 4.5 месяца.
Сопоставляя риски, думаю, что же хуже курить или годами бросать ?
https://www.liveinternet.ru/users/marina3s/post106034141/
Прочитала) улыбнуло) мы же все разные)..... Марина эта не ты и не я... Это Марина, для которой "Возможности быстро и непринужденно знакомиться и общаться с самыми разными людьми самых разных социальных слоев, должностей, пола и возраста. Выходя в «места для курения», или на крыльцо к курящим, я легко и быстро завязывала знакомства с самыми разными людьми, с которыми, не куря, познакомиться было бы сложно, а то и невозможно в силу разных причин, в том числе и такой простой причины, что, кроме как в «месте для курения», нам и пересечься больше нигде не пришлось бы"........, и дальше бред про перекуры (меня они тоже устраивали, а теперь не нужны), бред про печальное сидение за столиком против веселого выхода в курилку. Социальная составляющая прелести курения вся бред. В месте для курения оказавается все меньше "самых разных людей", с которыми можно познакомиться, выбегание на перекур из мест общепита превратилось в пытку и издевательство... текст Марина написала в 2009 году, до подорожания глобального и введениия драконовских ограничений. А ведь это только начало. Мой старший и здоровый сын живет в Финляндии, где пачка сигарет стоит 5 евро и вообще... курят там в основном, негры и арабы. Я не расистка, но еще через лесяток лет Марина в качестве собеседников в курилке сможет с удивлением обнаружить лишь ну, не знаю, маргиналов каких-то... У сына в университете курит один!!! сотрудник. Такие дела. По пунктам физики... у меня все не так, кроме набора веса... да, нажрала... да, много.... но скидываю... коровой страшной быть не хочу! Да, при скидывании ухудшается качество жизни, потому что это же приятно - жрать, что хочешь - вредное, сладкое, вкусное, а вот ограничивать себя неприятно. Не поспоришь... и здесь у всех разное... я сначала разожралась просто до безобразия, потом временно ограничила себя жестко, теперь могу немного радоваться жизни... ну как немного... вчера съела полную пачку зефира, орехи там, всякое такое... хорошо!!! А без вони этой!!! Ох, как хорошо!!! А зачем ты Марину эту читаешь, зачем тебе эти глупости десятилетней давности?
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.322
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну чего раскисла? Да, сорвалась. Вставай и иди дальше. Тем более, что алкоголизм и курение слишком дружные ребятки - каждый другого за собой тянет. Поэтому алко- в унитаз, сиги - туда же. Пусть там дружат.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
natalimal, почему никто не нажал сос.почему не пришли в скорую?мы же там день и ночь дежурим.:banghead:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эй, @mila4ka !!! Ау!!! Вернись, я все прощу!!! Если ты все же решила уйти, не уходи надолго! Я буду ждать...
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет !
Социальная составляющая прелести курения вся бред.
Согласна. На все сто.
По пунктам физики... у меня все не так
И у меня всё было более менее.
Из описанных в статье последствий мне ближе всего "Второе физиологическое последствие отказа от курения: СНИЖЕНИЕ НАСТРОЕНИЯ. "
И мне постоянно как будто чего-то не хватало, какое=то нудное жужжание внутри. Как друга близкого потеряла ( чёрт бы его побрал).
Как там Твен говорил : "Курить бросить легко, я сам сто раз бросал".
Примерно так и у меня. Но мне не легко, довольно болезненно проходит этот процес. Но .... горАААздо мне тяжелее потом не закурить, когда, по сути, уже тяги, как таковой нет.
А без вони этой!!! Ох, как хорошо!!!
Меня уже эта вонь бесит. У меня с сигаретой отношения "вместе плохо, врозь тошно".
Привеееет...:). Ты как? С похмельем, без?
С похмелья я болею очень редко. Я "вялотекущий" алкаш:D, редко до "мордой в салат".
Заметила, что когда не курю практически не более, курю - похужее.

Что решила? Курить, не курить?
Попыталась на следующий день- не курила до вечера потом не выдержала. Решила сделать паузу, настроиться. Позже, наверное, попытаюсь вновь. Начавшие курить "обречены", делать это вновь и вновь. "Не проиграв никогда не насладишься истиной победой.";)

nachtigal,
Лена привет!
Меня зовут Мила. Марина это автор статьи я давала natalimal ссылку.
Хочу поддержать тебя
спасибо огромное !

почему никто не нажал сос.почему не пришли в скорую?мы же там день и ночь дежурим
Вышла с работы, пошла с коллегами в курилку и закурила....
Но, сейчас понимаю, что уже несколько дней до того шла к срыву - совсем стала дёрганная, всё раздражало.

Эй, @mila4ka !!! Ау!!! Вернись, я все прощу!!! Если ты все же решила уйти, не уходи надолго! Я буду ждать...
работала

Ну блин !
Как я могу теперь уйти. Побуду ещё здесь, авось ещё звёзды сойдутся ;)

Хавронья,
Ну чего раскисла? Да, сорвалась. Вставай и иди дальше.
Спасибо ! Я попробую.

Девчёнки всем спасибо за поддержку!

Ткните меня носом где счётчик убрать. Забыла. Увы и ах... сколько было бы дней.....







 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хавронья, nachtigal, привет !
Это то я знаю, не нашла там, как обнулить. Тупею.
Ставь новый и без глупостей. Ты же знаешь, что можешь.
Сколько раз бросала, срывалась, джуть очухаюсь..... понимаю.... и пытаюсь вновь снаскока.....
Но не тут то там...
И в этот раз так же попыталась через 1.5 дня , но уже хватило на день.
Нужно время, видимо, чтобы поставить мозги на место.
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ещё слишком свежо воспоминание, что хочется и через 4,5 месяца. Надо это как то переварить и принять. Просто раньше у меня не было таких длительных перерывов, и я не ожидала такой "засады".

На работе сначала

" Ты не куришь, да ладно" :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

А потом

"Ой, ну зачем ?! Вот я бы не курила бы 3-5 дней и точно бы не стала" :confused::confused::confused:

Меня и держало, что столько уже времени прошло, и начав, смогу ли опять.............
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хавронья, nachtigal, привет !

Это то я знаю, не нашла там, как обнулить. Тупею.

Сколько раз бросала, срывалась, джуть очухаюсь..... понимаю.... и пытаюсь вновь снаскока.....
Но не тут то там...
И в этот раз так же попыталась через 1.5 дня , но уже хватило на день.
Нужно время, видимо, чтобы поставить мозги на место.
В скорую помощь приходи.мы тебе поставим мозги на место
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В скорую помощь приходи.мы тебе поставим мозги на место
3mosk.jpg
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Настраивайся!!! Кто не хочет курить, начал бросать, уже никогда не будет получать удовольствия от сигареты, потому что точно знает - нет его!!!ну, или оно того не стоит)))
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.322
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хавронья, nachtigal, привет !

Это то я знаю, не нашла там, как обнулить. Тупею.

Сколько раз бросала, срывалась, джуть очухаюсь..... понимаю.... и пытаюсь вновь снаскока.....
Но не тут то там...
И в этот раз так же попыталась через 1.5 дня , но уже хватило на день.
Нужно время, видимо, чтобы поставить мозги на место.
Просто знай, что если хочешь сделать глупость, то всего 5 мин достаточно себя поуговаривать не делать. Беги на форум, или пей чай, или прыгай в ванну - по ситуации.
 

vovakem

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
44
что же вы бабоньки с собой делаете! накручиваете так себя!?Так до онкологии не далеко я лежал в больнице и там был мужчина лет 48 с обширным инфарктом,он не пил не курил в жизни,и явспомнил у знакомого тестя клтлрому 82 года он и лечился от алкоголизма и курил приму с 6 лет но у него не было инфркта
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
vovakem, а вы сами то курите или нет ?
А что касается онкологии, лежал знакомый в онкологии, так большинство пациентов там некурящие, по его словам, а врачи курят.....но это не показатель.
Не знаю как там с онкологией и курением, но вот с бронхитом это труба. Во всяком случе, у меня точно.
Чуть больше 2-х месяцев назад закурила и с тех пор кашель не проходит вообще. Так и чахну.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу