Не сегодня

Devushkasveslom

Елена
Сообщения
927
Реакции
2.130
Не курю с
25.02.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 15. Здравствуй, накат.

Сегодня самочувствие улучшилось и вуаля - накат!
Пришлось даже брызнуть никоретте себе.

Итак, что я чувствовала и что я обо всем этом думаю:

Когда я брызнула себе никоретте (никотин там), через 1-2 минуты меня накрыло, а именно - началось головокружение легкое, прозрачный туман в голове, по телу какое-то расслабление. Я бы охарактеризовала это состояние как легкое опьянение.

Т.е. получается как - когда куришь постоянно, ты так же получаешь никотин, но особо не чувствуешь этого помутнения. А не быть его не могло. Т.е. был туман в голове как перманентное состояние, но я не замечала этого? Я была всегда в легком никотиновом опьянении и поддерживала это состояние 10 лет?

Т.е. все то, что я чувствовала в первые дни отказа от сигарет, это была не побочка, а прояснение, просветление в голове?

Ох... :facepalm:
Кира, ох!
Но я уверена, что все нормализуется. Должны же мы от этой гадости раз и навсегда избавиться!:676866858::twins:
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 16. Просто оставлю это здесь.

Раньше я болезненно реагировала на мнение других людей, на слова, на поступки. Почему-то принимала на свой счет. Поэтому переживала, занималась самокопанием, искала проблему в себе. И думала обо всем этом негативном в свою сторону вместе с сигаретой. В такие моменты я не только в мыслях себя накручивала, отравляла, но и физически отравляла - посредством курения. Я как будто себя наказывала этим.

И сегодня снова произошло такое. Неприятное. Опять поступок, который меня задел. Задел меня лично, я опять лично к себе это восприняла. Но сегодня другая ситуация: я не иду на балкон, нет щелчка зажигалки, нет тлеющей сигареты и затягивания дыма в себя. Нет отравления себя, нет наказания физического. Соответственно, не такая уж это знакомая ситуация.

Вместо это начал включаться здравый смысл и мудрые мысли: всё, что говорят и делают другие люди, якобы обращённо ко мне, никоим образом лично ко мне не относится. Это никак не должно влиять на моё настроение, а тем более на мою самооценку. Это их проблемы, это их восприятие, это их комплексы, да всё, что угодно, но не моё.

И я вовремя остановила свои же попытки начать в себе копаться, ругать себя. Со мной всё в порядке. Я не становлюсь хуже от чьих-то слов. Единственный вывод, который я пропустила в себя: фильтруй, дорогая, своё окружение. Если они так себя ведут, значит, вам не по пути.

Отныне я другая. Я люблю себя, я не травлю себя посторонними веществами и не буду травить себя мыслями о чужом мнении. Пусть сами разбираются со своими тараканами. А мои уже выздоравливают.
 

Юрий новый

Пророк
Сообщения
4.654
Реакции
10.108
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 16. Просто оставлю это здесь.

Раньше я болезненно реагировала на мнение других людей, на слова, на поступки. Почему-то принимала на свой счет. Поэтому переживала, занималась самокопанием, искала проблему в себе. И думала обо всем этом негативном в свою сторону вместе с сигаретой. В такие моменты я не только в мыслях себя накручивала, отравляла, но и физически отравляла - посредством курения. Я как будто себя наказывала этим.

И сегодня снова произошло такое. Неприятное. Опять поступок, который меня задел. Задел меня лично, я опять лично к себе это восприняла. Но сегодня другая ситуация: я не иду на балкон, нет щелчка зажигалки, нет тлеющей сигареты и затягивания дыма в себя. Нет отравления себя, нет наказания физического. Соответственно, не такая уж это знакомая ситуация.

Вместо это начал включаться здравый смысл и мудрые мысли: всё, что говорят и делают другие люди, якобы обращённо ко мне, никоим образом лично ко мне не относится. Это никак не должно влиять на моё настроение, а тем более на мою самооценку. Это их проблемы, это их восприятие, это их комплексы, да всё, что угодно, но не моё.

И я вовремя остановила свои же попытки начать в себе копаться, ругать себя. Со мной всё в порядке. Я не становлюсь хуже от чьих-то слов. Единственный вывод, который я пропустила в себя: фильтруй, дорогая, своё окружение. Если они так себя ведут, значит, вам не по пути.

Отныне я другая. Я люблю себя, я не травлю себя посторонними веществами и не буду травить себя мыслями о чужом мнении. Пусть сами разбираются со своими тараканами. А мои уже выздоравливают.
СИЛЬНО!
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 16.

Физических побочек уже нет, и это хорошо)
Есть редкие накаты, справляться очень легко, тут ведь и мыслей уже не может быть таких, чтобы побежать за сигаретами. Но вообще хочется, чтобы накатов совсем не было. Видимо, стаж дает о себе знать, 10 лет как-никак... Буду наблюдать.

Очень здорово, что время теперь ощутимо. Книги читаются, упражнения делаются. И счетчик на телефоне выдает уже экономию 1885 рублей! Всего-то за 16 дней :bounce: Всё это мотивирует жуть как!

То, что было утром, это небольшое расстройство, разочарование в людях, а также в себе в прошлом. Началось преобразование меня, как личности, это очень здорово. Я рада осознавать, что отказ от курения провоцирует и другие изменения в лучшую сторону. Не курю, значит, люблю себя. Люблю себя, значит, не дам никому себя в обиду. Открываются глаза на многое. На что раньше они закрывались.

День открытий какой-то :unsure: Но к лучшему ведь это всё :rolleyes:
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 17

День хороший. А вечером пришёл накатище. Очередь в магазине, передо мной все покупают сигареты.
Щелчок!
Бесенята просыпаются: Купи пачку и зажигалку, хватит, всё! Ты можешь без сигарет, ты себе это доказала, теперь давай покурим хоть одну.

Мозг не отключился до конца, чтобы взять и купить пачку. Я вместо этого загрузила его изучением товаров по акции на кассе. В итоге у меня теперь 2 сока по акции 1+1 :giggle:

Вот как бывает. Была я уверенная такая в себе. Уверена, что накатов больше нет, всё закончилось. Поэтому я даже не беру с собой спрей свой никоретте. Но нет, затишье перед бурей.

Урок такой мне. Спрей надо кидать в сумку, он мне придает уверенности, пусть лежит..

Вечером ударно позанималась спортом. За день в итоге 150 приседов, 3 планки с поднятой ногой по 40 сек, куча упражнений на пресс и другие виды мышц. В конце растяжка. Меня трясет, потом отпускает. Далее накатывает чувство радости и удовольствия.
Вот так разозлилась на свой такой внезапный накат :playfull:

Едем дальше) :witch:
 

Devushkasveslom

Елена
Сообщения
927
Реакции
2.130
Не курю с
25.02.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День 17

День хороший. А вечером пришёл накатище. Очередь в магазине, передо мной все покупают сигареты.
Щелчок!
Бесенята просыпаются: Купи пачку и зажигалку, хватит, всё! Ты можешь без сигарет, ты себе это доказала, теперь давай покурим хоть одну.

Мозг не отключился до конца, чтобы взять и купить пачку. Я вместо этого загрузила его изучением товаров по акции на кассе. В итоге у меня теперь 2 сока по акции 1+1 :giggle:

Вот как бывает. Была я уверенная такая в себе. Уверена, что накатов больше нет, всё закончилось. Поэтому я даже не беру с собой спрей свой никоретте. Но нет, затишье перед бурей.

Урок такой мне. Спрей надо кидать в сумку, он мне придает уверенности, пусть лежит..

Вечером ударно позанималась спортом. За день в итоге 150 приседов, 3 планки с поднятой ногой по 40 сек, куча упражнений на пресс и другие виды мышц. В конце растяжка. Меня трясет, потом отпускает. Далее накатывает чувство радости и удовольствия.
Вот так разозлилась на свой такой внезапный накат :playfull:

Едем дальше) :witch:
Карина, картина с накатами очень похожа на мою! Теперь буду на тебя по приседам равняться!)
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 18

Сегодня накатов не было. Сделала хорошую тренировку (снова 150 приседов было :giggle:).

Заметила, что я стала выносливей, я могу делать больше подходов. Раньше я задыхалась, сердце колотило. Сейчас занимаюсь в привычном (том, курящем) темпе и мне этого мало. Я понимаю, что могу больше. Сейчас постепенно увеличиваю нагрузки, а мне все равно мало!

Буду потихоньку изучать свой обновляющийся организм и что там прилагается, когда он начинает выздоравливать.
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 19-20

Сложные дни. Накатами накрывает, как морской волной.
Да, казалось, что всё прошло. Но я поняла такую вещь. Есть накаты явные, физически они чувствуются. А есть другие, они в голове, они не чувствуются. Потихоньку и ежедневно они накладываются друг на друга, чтобы потом накрыть так, что мало не покажется.

Вот и накрывает спустя почти 3 недели воздержания. Вот и стараюсь успокаиваться и отвлекаться, как могу. В прошлый раз я сорвалась на этом сроке, в этот раз я сумела распознать ловушку. Сложно удержаться и не пойти купить пачку, плюнуть на все это и покурить. Сложно. Сложно, чёрт возьми :facepalm:

Но можно. Теперь опять много ем)
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу