Не сегодня

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты Супер Мега Молодец! Все у тебя получится. у меня срывы были за компанию, говорят мы самый сложный вид курильщиков. Сейчас с самого начала хожу курить, чтобы рефлексы свои поломать. А кто предлагает зная, что перестала курить - говорю будешь так делать меня не увидишь:) и правда зачем такая дружба... а ты супер, просто красотка, так хорошо пишешь stickers_Persik20

>>Сейчас с самого начала хожу курить, чтобы рефлексы свои поломать.
Это как, Настюш?)

Согласна, мы сложные, зато интересные :giggle: То мы спокойные, а если накатит - берегись! Друг, у которого я выпрашивала сигарету в порыве дикого наката, написал мне смску, что больше ко мне домой с сигаретами вообще не придёт :rofl:
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
>>Сейчас с самого начала хожу курить, чтобы рефлексы свои поломать.
Это как, Настюш?)

Согласна, мы сложные, зато интересные :giggle: То мы спокойные, а если накатит - берегись! Друг, у которого я выпрашивала сигарету в порыве дикого наката, написал мне смску, что больше ко мне домой с сигаретами вообще не придёт :rofl:
:rofl::rofl::rofl: и правильно, пусть с сигаретами не приходит.

С самого начала продолжила выходить покурить за компанию просто постоять. первую неделю дергалась - мысль мелькала стрельнуть, так еще и предлагали. отказывалась. на вторую неделю стало полегче, но там было испытание вечеринкой, корпоративка, бокал шампусика все дела, опять выходила курить и не курила, опять предлагали. я отказалась, это было апогей трудности. и постепенно становилось легче находится в компании и не курить.
Я решила так поступить - Так как у меня всегда(!) срывы были за компанию. Когда переставай курить, следовала советам избегать курящих. соответственно, когда проходило 5-6 месяцев, переставала избегать и срывалась.
Много написала, надеюсь не запутала :kiss:
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:rofl::rofl::rofl: и правильно, пусть с сигаретами не приходит.

С самого начала продолжила выходить покурить за компанию просто постоять. первую неделю дергалась - мысль мелькала стрельнуть, так еще и предлагали. отказывалась. на вторую неделю стало полегче, но там было испытание вечеринкой, корпоративка, бокал шампусика все дела, опять выходила курить и не курила, опять предлагали. я отказалась, это было апогей трудности. и постепенно становилось легче находится в компании и не курить.
Я решила так поступить - Так как у меня всегда(!) срывы были за компанию. Когда переставай курить, следовала советам избегать курящих. соответственно, когда проходило 5-6 месяцев, переставала избегать и срывалась.
Много написала, надеюсь не запутала :kiss:
Не запутала) Да точно так же, как обычно стою с друзьями, тоже не избегаю. Да и принюхиваюсь там, мне пока это нравится :giggle:
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 23.

Напряжение нарастает.

Бесенята подкидывают всё новые головоломки.
Вот заканчивается у тебя спрей, и ты не сможешь нас душить так просто с одного пшика! Будешь новый спрей брать? Ну давай уже, дуй в аптеку, это лучше, чем ничего.

Да, я сделала ошибку небольшую с этим спреем. Чуть что - я брызгаю. И не пытаюсь даже что-то понять, справиться самостоятельно. Мне понравилась его работа. Раз - и нет наката. Но тут-то, оказывается, подводные камни лежат весом в тонну. От никотина-то я не отвыкла. Я прекратила вдыхать дым, а это вещество поступало в меня ну почти каждый день с момента отказа.

***
Я всегда воспринимала табачную зависимость как механическую привычку курить: как процесс. Сигарета в руках, щелчок зажигалки, затяг при прикуривании с характерным шипящим звуком, монотонно повторяющиеся действия (затяг, "пепелсбей", взгляд на оранжевый тлеющий огонек). Я никогда не думала о никотине. О зависимости от этого вещества. И по-прежнему, я считаю, что самая сильная привычка - это именно выходить и просто курить.

И я думала, что если перестать курить, отвыкнуть от этих действий, то всё, можно праздновать победу.

***

Что я имею сейчас. Я считаю, что победа есть, я отвыкла курить. Но справившись с одной проблемой, я получила две, как бы это абсурдно ни звучало)
Первая - мне всё ещё хочется вещество под названием никотин
Вторая - у меня ощущение потери и лишения чего-то хорошего и приятного (хотя ничего ж хорошего)

Ладно, жизнь стала интереснее и заиграла новыми красками. Есть проблемы, буду их решать.

С никотином решила так: спрей закончится и ладно. Если совсем будет таращить и начну бегать по стенкам, то куплю никотиновые жвачки, их хотя бы там мало (не 150 пшиков спрея :giggle:)

С ощущением потери сложнее, это вообще самое трудное. Буду скорее всего заново думать о том, что меня побудило отказаться от курения, всё взвешивать. Плюсы курения и минусы обдумаю. И если плюсы вдруг перевесят, то пойду и радостно куплю себе пачку)))

Шутки шутками, но 23-й день - полёт "нормальный"!
И едем дальше.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Плюсы курения и минусы обдумаю. И если плюсы вдруг перевесят, то пойду и радостно куплю себе пачку)
А плюсов нет у курения. По крайней мере объективных. Из субъективных что-то можно натянуть, например, когда я работала в компании, в курилке я узнавала кучу инфы и налаживалась эксклюзивные связи. И это было поистине полезно. А ещё, любому, кто мне что-то о вреде курения рассказывал, я могла доходчиво объяснить, почему курю и где его видела с его мнением. Сейчас смешно это... Ну а минусы мы отлично знаем, их бездна.
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А плюсов нет у курения. По крайней мере объективных. Из субъективных что-то можно натянуть, например, когда я работала в компании, в курилке я узнавала кучу инфы и налаживалась эксклюзивные связи. И это было поистине полезно. А ещё, любому, кто мне что-то о вреде курения рассказывал, я могла доходчиво объяснить, почему курю и где его видела с его мнением. Сейчас смешно это... Ну а минусы мы отлично знаем, их бездна.
Майя, так вот в этом и загвоздка. Мы же не можем быть вот такими объективными (ну ладно, говорю за себя:giggle:) и мыслить как Минздрав. Тут же своя история, свои моменты какие-то происходят у каждого. Люблю Любила я, например, во время посиделок с другом или подругой на перекур выйти на балкон. Или когда дождь летний, а ещё лучше гроза, а я на балконе дым пускаю. Я где-то уже упоминала, что романтизирую курение всё ещё как-то. Ассоциируется оно у меня с творчеством, глубокими мыслями, построением планов, да и просто с созерцанием закатов или ночного города с балкона) Поэтому все эти выходы (вроде как ненужные) у меня входят в обязательную программу всяких встреч с друзьями)

А по поводу курилки, связей и информации - согласна с тобой полностью. Я сейчас не работаю в офисе, я работаю дома, поэтому у меня отпал этот плюс) И это тоже плюс :giggle: На работе я б точно не бросила.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Майя, так вот в этом и загвоздка. Мы же не можем быть вот такими объективными (ну ладно, говорю за себя:giggle:) и мыслить как Минздрав. Тут же своя история, свои моменты какие-то происходят у каждого. Люблю Любила я, например, во время посиделок с другом или подругой на перекур выйти на балкон. Или когда дождь летний, а ещё лучше гроза, а я на балконе дым пускаю. Я где-то уже упоминала, что романтизирую курение всё ещё как-то. Ассоциируется оно у меня с творчеством, глубокими мыслями, построением планов, да и просто с созерцанием закатов или ночного города с балкона) Поэтому все эти выходы (вроде как ненужные) у меня входят в обязательную программу всяких встреч с друзьями)

А по поводу курилки, связей и информации - согласна с тобой полностью. Я сейчас не работаю в офисе, я работаю дома, поэтому у меня отпал этот плюс) И это тоже плюс :giggle: На работе я б точно не бросила.
Ой, я бы тоже на работе не бросила, потому что просто бы сдохла это делать параллельно)) Просто бы физически не потянула, а 3 недели отпуска на это дело зажала бы) Так бы и курила до самой склейки ласт! Сейчас тоже дома работаю, и вот, пользуюсь возможностью:bounce:

А насчёт романтики даже не знаю... У меня за 20 лет с сигаретами связано вообще всё)) Поэтому, всё и в топку)

Не, правда, жалко здоровье. Оно мне пригодится, чтобы бухать или ещё как-нибудь безобразничать:D
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 24.

Сегодня была в магазине и на кассе читала список сигарет, хотела найти те, которые я курила. Это был винстон, но я забыла какие! Цену хотела посмотреть. В итоге, прочитав весь список, вспомнила, XS Silver. Блин, я забыла, 24 дня и всё, память стерта. Реально, как будто и не курила никогда..

Не курю и всё тут. Едем дальше! :wavespin:
 
Сообщения
64.725
Реакции
162.349
Лет курения
18
День 24.

Сегодня была в магазине и на кассе читала список сигарет, хотела найти те, которые я курила. Это был винстон, но я забыла какие! Цену хотела посмотреть. В итоге, прочитав весь список, вспомнила, XS Silver. Блин, я забыла, 24 дня и всё, память стерта. Реально, как будто и не курила никогда..

Не курю и всё тут. Едем дальше! :wavespin:
Stickers-Erika1
 

Devushkasveslom

Елена
Сообщения
927
Реакции
2.130
Не курю с
25.02.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Майя, так вот в этом и загвоздка. Мы же не можем быть вот такими объективными (ну ладно, говорю за себя:giggle:) и мыслить как Минздрав. Тут же своя история, свои моменты какие-то происходят у каждого. Люблю Любила я, например, во время посиделок с другом или подругой на перекур выйти на балкон. Или когда дождь летний, а ещё лучше гроза, а я на балконе дым пускаю. Я где-то уже упоминала, что романтизирую курение всё ещё как-то. Ассоциируется оно у меня с творчеством, глубокими мыслями, построением планов, да и просто с созерцанием закатов или ночного города с балкона) Поэтому все эти выходы (вроде как ненужные) у меня входят в обязательную программу всяких встреч с друзьями)

А по поводу курилки, связей и информации - согласна с тобой полностью. Я сейчас не работаю в офисе, я работаю дома, поэтому у меня отпал этот плюс) И это тоже плюс :giggle: На работе я б точно не бросила.
Кирочка, привет! Вот это все мне очень-очень близко! Я тоже романтизировала сам процесс. До сих пор не могу сказать, что он мне совсем уж не нравился. Но я крайне не комфортно начала себя ощущать от понимания того, что я сильно зависима. Нет возможности покурить - и всё, я готова переубивать вокруг все живое, что мне мешает это сделать. После самолета в первых рядах бежать на выход, что бы только затянуться. В общем, мне нравится то, что я сейчас уже не чувствую той зависимости. Но приходится постоянно себе напоминать для чего я все это затеяла.
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кирочка, привет! Вот это все мне очень-очень близко! Я тоже романтизировала сам процесс. До сих пор не могу сказать, что он мне совсем уж не нравился. Но я крайне не комфортно начала себя ощущать от понимания того, что я сильно зависима. Нет возможности покурить - и всё, я готова переубивать вокруг все живое, что мне мешает это сделать. После самолета в первых рядах бежать на выход, что бы только затянуться. В общем, мне нравится то, что я сейчас уже не чувствую той зависимости. Но приходится постоянно себе напоминать для чего я все это затеяла.
Да, такая же история. А ещё когда бежишь в любую погоду в магазин, если закончились (или даже заканчиваются) сигареты. Это меня бесило больше всего :facepalm:
Что ж, будем напоминать себе, для чего и из-за чего всё это делаем) :spin:
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 25.

Могла бы закурить при идеально удобном случае, но такового не предоставилось, к счастью.

А ещё я пообщалась с человеком, который бросил 7 лет назад. Говорит, до сих пор накаты присутствуют :eek: И это было не просто "топнул ногой, бросил и всё тут", а так: первый год - 2 пачки, второй год - 1 пачка, третий год - половина пачки и дальше ни одной сиги. Но всё равно полностью всё не прошло. А ещё он старается избегать курящих.

Даже боюсь сейчас чего-нибудь накомментировать тут.. Молчу :facepalm:

Дальше едем :running:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.612
Реакции
500.977
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 25.

Могла бы закурить при идеально удобном случае, но такового не предоставилось, к счастью.

А ещё я пообщалась с человеком, который бросил 7 лет назад. Говорит, до сих пор накаты присутствуют :eek: И это было не просто "топнул ногой, бросил и всё тут", а так: первый год - 2 пачки, второй год - 1 пачка, третий год - половина пачки и дальше ни одной сиги. Но всё равно полностью всё не прошло. А ещё он старается избегать курящих.

Даже боюсь сейчас чего-нибудь накомментировать тут.. Молчу :facepalm:

Дальше едем :running:
Ты пиши. Чтобы мы вовремя тебе помогли.
Никого не слушай .И ничего не бойся. Всё у нас в голове
 

Kira-winner

Гуру
Сообщения
12.026
Реакции
39.519
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты пиши. Чтобы мы вовремя тебе помогли.
Никого не слушай .И ничего не бойся. Всё у нас в голове
Лена, спасибо! Да пишу вот, пишу. Это помогает, я перечитываю теперь, что пишу. Возвращаюсь к первым своим дням и читаю. И да, понимаю, что не хочу больше этих первых дней. И рада, что сейчас 25 дней уже, это мой рекорд, я вообще не верю, что так смогла :rolleyes:
Посмотрю видео, спасибо) Думаю, всё должно получиться.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.612
Реакции
500.977
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена, спасибо! Да пишу вот, пишу. Это помогает, я перечитываю теперь, что пишу. Возвращаюсь к первым своим дням и читаю. И да, понимаю, что не хочу больше этих первых дней. И рада, что сейчас 25 дней уже, это мой рекорд, я вообще не верю, что так смогла :rolleyes:
Посмотрю видео, спасибо) Думаю, всё должно получиться.
Ты умничка .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу