Неоднозначный чампикс

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну норм. Курить не хочется совсем, пока не знаю, что может заставить меня всунуть в себя сигарету. Курящие начинают бесить. Особенно их "ну подожди, давай постоим 5 минут, я покурю". А когда курят в машине, я готова вообще повеситься.

Записалась в несколько стодневок и месячников, постепенно налаживаю свою жизнь. Стараюсь придерживаться режима сна, с утра зарядка, в течении дня занятия английским и йогой, начала вести бюджет и откладывать деньги. Стараюсь находить время для уборки и готовки, не есть всякую гадость.

В общем, мне сейчас не до курения)
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На работе закончилось кофе. Ломает похлеще, чем без сигарет. Причем тянет похоже. Голова ватная, во рту пересохло, соображаю туго. Задумалась, может бросить пить кофе?
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Купила кофе на работу. Ото фиг поймёшь когда тебя ломает, то ли кофе тебе хочется, то ли сигарет
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
72 дня без сигарет. 2,5 месяца почти. Курить не тянет.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
73 дня. Про то, что я курила, вспомнила только вечером дома. Курящие люди кажутся вонючками.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
85 дней. В голове и жизни творится всякая непонятная и грустная хрень. Муж почему-то думает, что я курю. Курить не хочется вообще. Ничего не хочется.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Осень_, не нужно грустить.
И с сигаретами бывают моменты,когда нет настроения.
Ты такая молодец что не куришь.
Я тебя часто вижу у нас,но ты ничего не пишешь.
С каждым днем становится лучше.
Не курим!
serdce.gif
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
98 день

Голод и частую в последнее время агрессию путаю с тягой к никотину. Мозг пытается выставить сигарету как утешение, поощрение и спасение от такого состояния. У нас с ним мнения разошлись, мы ведём частые дебаты. Думаю обострившееся тяга к курению связана с другими нерешенными проблемами, никак не относящимися к сигаретам. Из-за этого порой бывает также тяжело, как в первые несколько дней.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
98 день

Голод и частую в последнее время агрессию путаю с тягой к никотину. Мозг пытается выставить сигарету как утешение, поощрение и спасение от такого состояния. У нас с ним мнения разошлись, мы ведём частые дебаты. Думаю обострившееся тяга к курению связана с другими нерешенными проблемами, никак не относящимися к сигаретам. Из-за этого порой бывает также тяжело, как в первые несколько дней.
Доброго времени суток!
Почему голод?
Ещё прошло мало времени.
И тяга ещё есть.вернее триггеры,от которых нужно избавиться.
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
98 день

Голод и частую в последнее время агрессию путаю с тягой к никотину. Мозг пытается выставить сигарету как утешение, поощрение и спасение от такого состояния. У нас с ним мнения разошлись, мы ведём частые дебаты. Думаю обострившееся тяга к курению связана с другими нерешенными проблемами, никак не относящимися к сигаретам. Из-за этого порой бывает также тяжело, как в первые несколько дней.
Да да да. У меня вот были точно такие же ощущения на твоем сроке. Но главное не поддаваться соблазну:hot:. Сейчас полегче стало, намного:bounce:
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня было бы 210 дней

Где-то примерно вскоре с последнего поста убежала с форума и закурила. И ведь специально готовилась вечером, зная, что с утра будет важный, волнительный разговор и это отличный повод закурить. :(

Сейчас муж категорически настаивает... А я не хочу бросать как в прошлый раз. Сначала на таблетках, от которых снятся наркоманские сны и бешено колотится сердце (я про чампикс), а потом все равно 3 месяца ходить злой. даже на сотые дни я была агрессивной.

А до этого я бросала на полгода и все это время была само спокойствие. Сейчас пробовала не курить в течении дня, вечером сорвалась на муже, все равно закурила, весь день постоянно что-то жевала.

Головой все понимаю, а по факту... Нету отвращения к сигаретам, как в прошлые разы. Раньше хотя бы у меня от них постоянно болела голова как закурю. В последнее время не болит (бросила пить кофе литрами заодно и от сигарет теперь плохо не становится). Только если выкурю штук 10 становится не айс...

Форум хорошо помог в свое время, хоть я и позорно сбежала с него, за что мне стыдно( Буду штудировать основы того, почему курение это плохо, и читать дневники.:banghead::cry:
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нашла свой старый дневник... это было 4 года назад) Первая попытка бросить курить на полгода... Тогда стаж курения был 6 лет... Сегодня уже 10...

Подсознательно в последние дни мне хотелось какого-нибудь волшебного пенделя чтобы бросить.... Болячку там какую-нибудь или резко появившуюся аллергию на сигареты)

Когда тебе 25, а сигареты не вызывают физических недомоганий, сложно думать об отказе с точки зрения вред для здоровья. Хотя раньше от сигарет мне было плохо. Лучше б и сейчас было. Теоретически никотин может меня начать убивать, вероятнее всего, годам к 50. В лучшем случае, он просто сократить мою жизнь.

Короче хз я. Все пишут, что им курить противно. А если мне нет? Если мне нравится, но при этом я хочу бросить? Это как сесть на диету. Или просто запретить себе заниматься любимым делом?

Раньше без сигарет я себя чувствовала лучше, сейчас такого нет. И курить мне раньше не нравилось.

Поэтому надо свыкнуться с мыслями о том, что мне якобы нравится курить. Принять эту мысль и разработать план действий по отказу от сигарет.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак.

В начале костыли взять придется. Чампикс хорошо меняет вкус сигарет и отбивает тягу.

Курить мне нравится. И пусть. Но мне не меньше нравится есть вкусняшки, гладить своего мопса, смотреть сериалы. Поэтому курение можно заменить этим всем списком. Наркотики мне поначалу тоже бы наверняка понравились, но я же не собираюсь их употреблять. Также и с сигаретамию

Да, возможно, сейчас, я до конца не осознаю плюсов отказов от курения. Но если я доживу лет до 60, я обязательно скажу себе спасибо за это)

Нужно научиться контролировать приступы агрессии, не срываться на людях. Из того, что я знаю, это глубокое дыхание, вода, принятие своего гнева. Также психологи советуют чтобы выплескивать энергию чем-то заниматься. Спортом, к примеру. Поэтому каждое утро делаем зарядку и 3 раза в неделю занимаемся хотя бы по 20 минут.

Мне нужно постоянно себя занимать. Работа, чтение, хобби, сериал - что угодно. Захотел покурить когда просто сидишь - сразу постарался занять свой мозг чем-нибудь.

Не нужно воспринимать сигарету как враг. Накаты - были и будут, нужно принять этот факт. Сигарета - это скорее дармоед, который у тебя отбирает здоровье, время, деньги, жизнь.

Стрессовые ситуации будут всегда. Кроме того, мой мозг, если ему позволять, будет сам пытаться их создать. Стрессовые ситуации, как и приступы агрессии, нужно тоже научиться преодолевать.

Нужен позитивный настрой. И активная жизнь. Если я буду жить как спокойная амеба дома, ничем хорошим это не закончится. Нужно стараться постепенно менять жизнь в целом, чтобы на мысли о сигарете времени не оставалось. Чтобы были другие стремления и ценности, на которые можно переключить свое внимание.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выпила Чампикс, пошла выкуривать одну из последних/последнюю сигарету и записываться во взлетку.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу