Сила воли Нет "вонючкам")

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal, привет! Да, вовсе не безвредная она, у меня тоже кашель уже начался от нее, порой кашляла так что не могла остановиться, как-будто горло что-то шкрябает.
В команду записалась;)
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так, день 4ый.
Вообще так странно, как только бросаю курить я становлюсь другим человеком: другие привычки, другое расписание, даже ем другое.
Убрала кофе из рациона дабы не провоцировать себя, заменила чаем с травами, пустой чай - ни о чем, стала завтракать, да не просто кашку какую малашку, а бутеры с лососем копченным:D Поощряю себя и балую короче. Во время курения я ем вообще мало, в основном раз в день в обед ну и перекусы какие-то после обеда, иногда бывает ужин, а завтрака никогда не бывает, но когда сигареты уходят, еды становится много. Каждый раз так, как только бросаю, мне надо срочно сходить в супермаркет и закупиться всякими вкусняхами.
Стараюсь держать себя в рамках и есть больше фруктов и сухофруктов, а не шоколадок и пр. Я уже просто такая вся витаминная, что мама дорогая:D каждый день пару апельсинов, бананов, яблок, инжир сушенный очень полюбила, он прям вкусняха, но калорийная зараза.
Кстати, в голове противный голос говорит: оо, говоришь на сигареты тратишь много, а на продукты больше выходит, да еще и жир откладывается, лучше уж курить, дешевле выходит и стройная всегда. Эта фраза повторяется каждый раз при каждой попытке и иногда побеждает, за последний год с электронной соской, я несколько раз пыталась бросить, но как-то так, не настроившись окончательно, в результате были одни нервы, слезы, истерики, жор и эта фраза побеждала.
Сейчас истерик нет, ну только в первый день ото немного. Но все равно в голове постоянный диалог веду сама с собой "за" и "против" курения, сама с собой спорю, сама себе доказываю. В остальном все ровно, как-то нет сил что-либо делать, такое состояние нестояния, время тянется как сопли, почему-то стало очень много часов в дне. Нет энергии работать, нет запала, на фрилансе это не очень, ведь сколько поработаешь, столько и заработаешь.
Сплю много, ну это логично, так быстрее проходит время. Утром отправляю ребенка в школу и снова спать. Днем, если есть возможность, тоже часик на сон, вечером (как ни странно) засыпаю хорошо. У меня в последнее время были проблемы со сном и если поспать днем или выпить кофе сильно поздно, потом не могла уснуть никак. После отказа от кофе (и сигарет), удивительно, но сплю я намного больше и намного лучше.
Что помогает морально:
поощрение себя, наприм. купить что-то вкусное, что раньше было дорого или недорого, но не так необходимо и в бюджет не вписывалось, или купить что-то для себя - косметику, одежду, что-то приятное в общем в счет будущих сэкономленных денег на некурении))
Помогает гулять на свежем воздухе, на природе.
Помогает думать. Я вот смотрю на своих котов и думаю: коты не курят и не страдают от этого, почему я должна?:giggle: Дети рождаются, радуются, живут на полную катушку без курения.
Нет в мире человека или животного, который бы страдал от некурения, только бывшие курильщики
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 8ой
У меня пол дня были накаты, я чето как-то даже не ожидала, мне кажется или в предыдущие разы как-то легче бросалось. Причем порой такие, что если б не жила я вдали от цивилизации, наверно мчалась бы в магаз за фруктовой жижей, а потом попускает и вообще не хочется парить, курить простые сигареты мне уже давно не хочется, такие противные. Я себе думала, что тяжелее всего будет утром, потому что утро всегда начиналось с кофе и сигареты, но как ни странно, тяжелее всего днем, ближе к вечеру как-то попускает и все нормально.
Когда приходит накат, я стараюсь не вдумываться сильно, мозг так и уговаривает всеми способами затянуться, тут тебе и доводы, и аргументы, и давление на жалость, и если поддержать мысленный диалог и застрять в этих мыслях, то можно в итоге сдаться. Я ему просто отвечаю: "Сегодня я не курю, а обо всем этом я подумаю завтра, тогда может и закурю". Обычно хватает меньше часа, чтоб желание курить прошло.
 
Последнее редактирование:

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, дорогой дневник, 4 вещи/желания, которые я теперь могу сделать, бросив курить:

1. Проводить больше времени с ребенком, не ныкаясь от него с сигаретой
2. Заняться спортом. Периодически занималась им и когда курила, но мотивации было мало и предпочтение отдавалось посидеть с сигареткой, чем истязать себя физ.нагрузками
3. Завтракать! Во времена курения никогда не завтракала, что не очень хорошо для желудка
4. Больше готовить, нового, разного, вкусного, полезного

Последний пункт странный, но на самом деле я поняла, что пока курила, мне очень многое было делать лень, в том числе и готовить. Я готовила одно и то же, быстро, для галочки, мне было все равно в принципе что есть, ну и ела я очень мало, предпочтение отдавала кофе и сигарете, ими глушила голод.

И 5 действий, ведущих к этим 4 желаниям:

1. Уделять больше времени совместным играм с сыном/просмотру мультфильмов/прогулкам.
2. Пройти программу Хлои Тинг по сбросу веса за 28 дней
3. Ежедневно ходить хотя бы 5000 шагов
4. Готовить себе завтраки, интересные, вкусные, красивые
5. Каждую неделю пробовать новый рецепт какого-то блюда

Задание для @Asolovi :wub:
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.683
Реакции
12.447
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.531
Реакции
500.821
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
696fe2dc5e86f27ff670093e7c1503fc.jpg

С днём рождения, Вика!
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.803
Реакции
139.463
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Викуль, с Днём рождения!!!:kiss:
9f91cc14980d602a2a95f38628d0c957.gif
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.764
Реакции
26.206
Лет курения
22
Поздравляем! Здоровья и лучших благ по жизни!
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.934
Реакции
124.670
Лет курения
27

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.683
Реакции
12.447
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вика, привет! Какая ты умница, поздравляю!
Помню наш взлёт вместе, а теперь ты взяла Эверет - горжусь!
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
9.148
Реакции
19.863
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Викочка, с Эверестом тебя, котик! :kiss:
Давай добираться до второй вершины потихоньку с тобой теперь:thumbsup:
80276275ea34003f1ccdc63c6bc07958.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу