Никотин мешает жить.

Способ отказа
Сила воли

Владимир Ер.

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
27
Всех приветствую!Хочу по благодарить тех кто создал эту исповедальню для зависимых!Кратко расскажу о своей проблеме,я думаю таких людей море,может кто подскажет…Сейчас мне 34 года,в 2021 году перестал употреблять алкоголь ,на фоне диеты и сброса веса (весил 107 кг ,и сильно себе не нравился),похудел к моменту отказа от алкоголя до 84 кг ,и собственно отказ от алко помог сбросить вес до 71!Алкоголь способствовал отекам и как итог ,я научился жить без него,куча позитивных эмоций ,если кому то будет интересно ,могу рассказать.Из большого колобка я превратился в худого мужчину и был собой доволен ,но решил включить в свой образ жизни занятия спортом.Убеждая и мучаясь в течении долгих недель ,каким то чудом бросил эту привычку и до 2023 не курил и не пил + спорт ,честно ,лучше в жизни я себя не чувствовал никогда!но в какой то момент начал увлекаться кальянами раз в месяц - два ,потом чаще и закрутилось как это водится ….Моя жена курит ,бросала только когда была беременна и кормила сына ,потом снова начала ,и в какой то момент планово лежала в больнице с сыном и так как там курить нельзя ,купила электронку.в какой то момент я ее по пробовал ,через неделю взял подымить (кальян требовал времени и места и занимал уйму времени ,а тут все под рукой ),и через месяц я уже купил свою ,сейчас уже год с этой дрянью и задумался бросить ,опыт большой в этом ииии…И вот хрен!Так как эту дрянь можно курить везде практически незаметно ,я курю ее везде где это не видят и не чувствуют дети…привычка такая лютая ,что открывая глаза ,первым делом затяжка ,сон развалился ,до часу ночи могу сидеть ,тупить в телефон ,утром разбит(хотя раньше,без вредных привычек, 5-6 часов сна и ты свеж и светел ).Была попытка вчера ,не курил с 8:00 до 15:30 ,в целом приемлемо ,но в 15:00 первый прием пищи (диета стала образом жизни) и все ,ощущение как будто сознание кто то отключил и организм сам покурил ,у меня не спросив.По старому опыту помню ,что главное пробовать и при срывах не расстраиваться и пробовать снова ,но это что то невозможное ,электронки как победить ,как хотя бы начать это делать ,ума не приложу ,помогите советом пожалуйста!сейчас собираюсь силами для нового рывка!тренировки вывожу тяжеловато ,сплю хуже ,активность меньше ,раздражительность ,это жуткая дрянь !Буду рад любому совету !извинябсьтесли что то не так оформил или не туда написал,никогда не сидел на форумах 😅
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
как будто сознание кто то отключил и...
Привет!

Мне кажется, вот эта формула могла бы помочь:
... я так выстроила логическую нить в мозгу, что сигареты для меня теперь, как проданный дом или машина, вот они, я их вижу, могу потрогать, но зайти туда не могу, хоть убейся, не мои они уже. Теперь остается тупо ждать, когда болезнь закончится...
Удач и побед! :)
 

Владимир Ер.

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
27

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Владимир Ер., Владимир, добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
Пусть и в этот раз у тебя получится бросить.
Советы в помощь
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всех приветствую!Хочу по благодарить тех кто создал эту исповедальню для зависимых!Кратко расскажу о своей проблеме,я думаю таких людей море,может кто подскажет…Сейчас мне 34 года,в 2021 году перестал употреблять алкоголь ,на фоне диеты и сброса веса (весил 107 кг ,и сильно себе не нравился),похудел к моменту отказа от алкоголя до 84 кг ,и собственно отказ от алко помог сбросить вес до 71!Алкоголь способствовал отекам и как итог ,я научился жить без него,куча позитивных эмоций ,если кому то будет интересно ,могу рассказать.Из большого колобка я превратился в худого мужчину и был собой доволен ,но решил включить в свой образ жизни занятия спортом.Убеждая и мучаясь в течении долгих недель ,каким то чудом бросил эту привычку и до 2023 не курил и не пил + спорт ,честно ,лучше в жизни я себя не чувствовал никогда!но в какой то момент начал увлекаться кальянами раз в месяц - два ,потом чаще и закрутилось как это водится ….Моя жена курит ,бросала только когда была беременна и кормила сына ,потом снова начала ,и в какой то момент планово лежала в больнице с сыном и так как там курить нельзя ,купила электронку.в какой то момент я ее по пробовал ,через неделю взял подымить (кальян требовал времени и места и занимал уйму времени ,а тут все под рукой ),и через месяц я уже купил свою ,сейчас уже год с этой дрянью и задумался бросить ,опыт большой в этом ииии…И вот хрен!Так как эту дрянь можно курить везде практически незаметно ,я курю ее везде где это не видят и не чувствуют дети…привычка такая лютая ,что открывая глаза ,первым делом затяжка ,сон развалился ,до часу ночи могу сидеть ,тупить в телефон ,утром разбит(хотя раньше,без вредных привычек, 5-6 часов сна и ты свеж и светел ).Была попытка вчера ,не курил с 8:00 до 15:30 ,в целом приемлемо ,но в 15:00 первый прием пищи (диета стала образом жизни) и все ,ощущение как будто сознание кто то отключил и организм сам покурил ,у меня не спросив.По старому опыту помню ,что главное пробовать и при срывах не расстраиваться и пробовать снова ,но это что то невозможное ,электронки как победить ,как хотя бы начать это делать ,ума не приложу ,помогите советом пожалуйста!сейчас собираюсь силами для нового рывка!тренировки вывожу тяжеловато ,сплю хуже ,активность меньше ,раздражительность ,это жуткая дрянь !Буду рад любому совету !извинябсьтесли что то не так оформил или не туда написал,никогда не сидел на форумах 😅
Владимир, приветствую👋
Очень хорошо тебя понимаю.
Электронки - зло лютое.
У сигарет есть ну хоть какие-то неудобные факторы - запах изо рта, от волос, от одежды, с ними надо куда-то пойти в квартире, либо надо выйти физически на улицу, там тоже надо куда-то спрятаться, потому что у общественных мест нельзя, на остановках нельзя и т.д.
С электронками такого нет. Я за год дошла до парения в кровати и в душе.
Просто круглые сутки практически.
Так вот. Ты должен понять, что вдыхать в лёгкие глицерин не безопаснее и не естественнее, чем дым жжёной травы (табака).
Это дрянь создана не для того, чтобы от тебя не пахло табаком, а для того чтобы ты, травясь солевым никотином и заливая лёгкие глицерином, содержал тех, кто эту дрянь произволит. Как и с сигаретами, собственно.
Круглосуточная головная боль, лёгкая, фоном, но постоянная, кашель, потому что (я ещё раз повторю) глицерин в лёгких не более естественен, чем дым. Чем хуже я себя чувствовала, тем чаще парила.
Владимир, ты не в 34 это понял. У тебя есть шанс прожить без ХОБЛа, и других осложнений от пробитых лёгких и сердечно-сосудистой системы.
Держись принятого решения, оно верное 👍
 

Мануни

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
37
Привет!
Электронка, по мне так, сильнее зло, чем обычная сигарета. Как раз именно из-за неконтролируемого потребления, нет ритуала начала и конца, она не кончается, не тлеет (за одно выкуривание, как обычная сигарета), она - зараза такая, доступна 24/7, она незаметна социуму (при умелом обращении). Я курила электронки где-то год (уходила от обычных сигарет и особо не нравилось, но зависимость держала). Вымотала эта электронка меня жуть как. Но она была этапом и, как мне кажется, она все же помогла отказаться совсем от никотина. Я по ней не скучаю и в здравом уме не хочу это химозную палку, куда сложнее с обычной сигаретой (которую я не курю уже третий год, а трепет в душе время от времени проявляется).
Начала рано - в 15, курила около 25 лет. Отказалась от никотина (в любом его проявлении) в октябре 2023, просто перестала курить, без таблеток и иной помощи в отказе. По сегодняшний день было несколько срывов (на электроку и кальян, т.к. обычную сигарету почему-то страшно пробовать спустя столько времени))). Поскольку склонна к самобичиванию, то первый срыв дался тяжело (было жутко обидно, ругала себя, злилась, ощущение безысходности и своей никчемности, депрессуха полнейшая). Последующие срывы (раз в три/четыре недели примерно по несколько затяжек электронки или кальяна) прошли спокойней, - "ну сорвалась, я живая, я разрешаю себе слабость на пару минут, но идем дальше, не хочу быть зависимой"
Я за это все время много мыслей переварила, обдумала, просмаковала и перестрадала))) какие-то ушли-пришли, некоторые остались и дают мне в минуты "накатов" слабую, но поддержку. Но абсолютной безоговорочной какой бы то ни было фразы, или действия при накатах, чтобы прям помогло на раз - я для себя пока не нашла. Сейчас я не думаю о курении ни утром, ни в машине, ни в обед, ни вечером дома. Триггером пока остается окружение курящих друзей и встречи с алкоголем.
Для меня сигарета (курение) и в частности я курящая, это все прошлое, это прямая (у меня) ассоциация с юностью, которая ушла и я та ушла, и даже возьми я закури, не вернется тот человек, тот возраст, та я, все те ощущения, что получала от курения будучи молодой и красивой)) Сейчас курение в 99% дает только негативные ощущения, а пусть и мнимых эмоций радости и эйфории оно мне уже не дает. Мне эта зависимость стала в тягость, а не в радость (она и впрямь, пусть и понарошку, радовала меня долгие годы).
Есть известный совет - тупонекурить. И это работает, если прям тупо, не думать, не развивать и не взвешивать все за и против, а как солдат - выполнять. И ждать, ведь время - лучшее лекарство и однозначно, 100%, доказано - наступит время, когда станет тупоненадо...
 
Сообщения
6
Реакции
8
Тоже на электронках просидел года 3-4, все время курил но в основном когда работал за компом. Сейчас сутки продержался залез почитать че нибудь от ломки
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже на электронках просидел года 3-4, все время курил но в основном когда работал за компом. Сейчас сутки продержался залез почитать че нибудь от ломки
Постарайтесь отвлечься на чтение, просмотр видео, прогулку (если это сейчас безопасно).
Пораздражайте свои вкусовые рецепторы - жвачка, конфета, орехи, непривычный напиток, овощи или фрукты(сочные и вкусные).
Дайте мозгу деятельность и яркий вкус🙂
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Они действительно работают!
Удачи!
Screenshot_20231006-071421_Chrome.jpg
Screenshot_20231006-071438_Chrome.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне помогал контрастный душ, приседания, медитации.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тут советы форумчан
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу