Никотин мешает жить.

Способ отказа
Сила воли

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
но это что то невозможное ,электронки как победить ,как хотя бы начать это делать ,ума не приложу ,помогите советом пожалуйста!сейчас собираюсь силами для нового рывка!тренировки вывожу тяжеловато ,сплю хуже ,активность меньше ,раздражительность ,это жуткая дрянь !Буду рад любому совету !
Привет! Я бросала и сигареты, и электронки 😊 поначалу тяжело, но все возможно, уже 7 месяцев не курю!
Использовала много лайфхаков от ребят с форума… во-первых, начала пить афобазол. Думала, это так, ерунда, но он мне очень помогает от тревожности, нервозности, раздражительности, истеричности. Я и сейчас пропиваю время от времени курсы афобазола, т.к. я в целом нервное создание)
Во-вторых, запаслась жвачками, в том числе никотиновыми. Но! Никотиновые - только когда совсем уж невмоготу. Вообще-то мы должны отучать организм от никотина, но в первые недели как палочка-выручалочка пусть будет с собой всегда!
Также необходимо чем-то заменять ритуал. Электронка реально прирастает к руке, а без нее ощущается зудящая пустота. Тут я делала разное) Жвачки уже упомянутые жевала. Жевала морковь 🥕 (спасибо @Morkovka 🥰), через трубочку стеклянную пила воду, «курила» трубочку или пустой корпус от ручки.
Кстати, ещё продаются игрушки-антистресс, фиджеты, тоже помогают занять руки, когда читаешь статьи в телефоне или видео смотришь!
Береги свое здоровье, не растрачивай его на курение! Ты детям нужен здоровый, полный сил, да ещё и подающий хороший пример! Сил тебе!!!
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Владимир Ер.

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
27
Владимир, приветствую👋
Очень хорошо тебя понимаю.
Электронки - зло лютое.
У сигарет есть ну хоть какие-то неудобные факторы - запах изо рта, от волос, от одежды, с ними надо куда-то пойти в квартире, либо надо выйти физически на улицу, там тоже надо куда-то спрятаться, потому что у общественных мест нельзя, на остановках нельзя и т.д.
С электронками такого нет. Я за год дошла до парения в кровати и в душе.
Просто круглые сутки практически.
Так вот. Ты должен понять, что вдыхать в лёгкие глицерин не безопаснее и не естественнее, чем дым жжёной травы (табака).
Это дрянь создана не для того, чтобы от тебя не пахло табаком, а для того чтобы ты, травясь солевым никотином и заливая лёгкие глицерином, содержал тех, кто эту дрянь произволит. Как и с сигаретами, собственно.
Круглосуточная головная боль, лёгкая, фоном, но постоянная, кашель, потому что (я ещё раз повторю) глицерин в лёгких не более естественен, чем дым. Чем хуже я себя чувствовала, тем чаще парила.
Владимир, ты не в 34 это понял. У тебя есть шанс прожить без ХОБЛа, и других осложнений от пробитых лёгких и сердечно-сосудистой системы.
Держись принятого решения, оно верное 👍
Спасибо большое за теплый прием 🤗
 

Владимир Ер.

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
27
За несколькими срывами ,иногда мгновенными ,начинаю новый рывок ,пытаюсь выехать не на силе воли ,а больше на осознанности ,вдохновился данным видео!
 

Владимир Ер.

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
27
За несколькими срывами ,иногда мгновенными ,начинаю новый рывок ,пытаюсь выехать не на силе воли ,а больше на осознанности ,вдохновился данным видео!
Сутки прошли ,терпимо ,но вот спать не могу ,не хочется совсем ,и раздражительность чувствую.Едем дальше !
 

Владимир Ер.

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
27
Два дня миновало,состояние мутное ,хотелка разогналась и сильно стучит в голову ,на работе как в тумане ,ужас короче ,ждем завтра ,из плюсов ,выспался за 5 часов)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Два дня миновало,состояние мутное ,хотелка разогналась и сильно стучит в голову ,на работе как в тумане ,ужас короче ,ждем завтра ,из плюсов ,выспался за 5 часов)
Это даже не хотелка, а скорее невозможность совершать привычные действия.
Понимаете, если бы Вы решили больше не чистить зубы или не использовать вилку при употреблении пищи - Вы испытывали бы точно такой же дискомфорт.
В привычное время и обстоятельствах Вам хотелось бы схватиться за зубную щётку или вилку
 

Владимир Ер.

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
27
Это даже не хотелка, а скорее невозможность совершать привычные действия.
Понимаете, если бы Вы решили больше не чистить зубы или не использовать вилку при употреблении пищи - Вы испытывали бы точно такой же дискомфорт.
В привычное время и обстоятельствах Вам хотелось бы схватиться за зубную щётку или вилку
Вы достаточно сильно мне помогаете !Спасибо Вам большое!
День третий:
По ощущениям ,вчера по страдал чучуть как будто бы,местами сильно терпеть пришлось.
Из плюсов: поспал интервалами с 1:00-4:00 и 4:20-7:00,и просто полностью восстановленным проснулся!За это сейчас зацепился!
Секс другой ,сильно возросла чувствительность!
 

dddriveblg

V.I.P
Сообщения
125
Реакции
302
Не курю с
08.03.2024
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Владимир Ер., Доброго дня! Попробуй табекс, хуже точно не будет. Сам сейчас пытаюсь бросить так сказать и удивлен был от табекса. Ранее пробовал уже бросить просто силой воли, тяжело конечно, но возможно.
 

Владимир Ер.

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
27
всех приветствую, особо и не заходил сюда за ненадобностью ,на 4-й день стало еще легче ,на 5-й еще легче ,сейчас 8-й день пошел и уже начинал подзабывать о увлечениях ,получилось в целом 3 дня страданий.помогло облегчить отказ то чувство ,что я снова нормально лег спать!Очень помогло видео которое я выкладывал выше !в случае изменений сообщу ,иногда буду писать как протекает отказ и дальше ,но уже сложилось впечатление ,что я про это забыл .Спасибо этому форуму 🤗
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
всех приветствую, особо и не заходил сюда за ненадобностью ,на 4-й день стало еще легче ,на 5-й еще легче ,сейчас 8-й день пошел и уже начинал подзабывать о увлечениях ,получилось в целом 3 дня страданий.помогло облегчить отказ то чувство ,что я снова нормально лег спать!Очень помогло видео которое я выкладывал выше !в случае изменений сообщу ,иногда буду писать как протекает отказ и дальше ,но уже сложилось впечатление ,что я про это забыл .Спасибо этому форуму 🤗
Удачи, Владимир!😊☀️
 

Владимир Ер.

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
27
Приветствую ,миновала еще неделя ,вспомнил про кальян ,и постарался избавиться от этих мыслей ,пустота от отсутствия привычки все еще есть ,но спится так шикарно 😁
 

Ярослав 13

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
59
Не курю с
18.02.2024
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если будет тяжело посмотри , мне очень помогло осознание никотина с научной и наркотической точки зрения
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу