Сила воли Новая я

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Kirena

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
188
Не курю с
29.06.2016
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Захожу на форум,а тут столько сообщений:)Спасибо Вам огромное!Действительно, когда в тебя верят и поддерживают,совсем не хочется пойти закурить и всё перечеркнуть. Всем хорошего дня;)
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kirena, привет. Примерно через 8-9 месяцев, своего курения я тоже начал бросать. И хоть я и не считаю себя полностью избавившимся от никотиновой зависимости, но... кто бы мог подумать, что это начнёт удаваться только через 17 лет.
Единственное о чем жалею, что не "довёл до ума" свою первую попытку. Эх, сколько здоровья, молодости и красоты смог бы сохранить. Дорожи временем и попытайся понять, что даже лишний день курения необратимо украдёт часть твоей жизни которую не вернёшь. (и что обидно крадёт лучшие годы.) Удачи тебе, бросай пока легко.
 

Kirena

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
188
Не курю с
29.06.2016
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kirena, привет. Примерно через 8-9 месяцев, своего курения я тоже начал бросать. И хоть я и не считаю себя полностью избавившимся от никотиновой зависимости, но... кто бы мог подумать, что это начнёт удаваться только через 17 лет.
Единственное о чем жалею, что не "довёл до ума" свою первую попытку. Эх, сколько здоровья, молодости и красоты смог бы сохранить. Дорожи временем и попытайся понять, что даже лишний день курения необратимо украдёт часть твоей жизни которую не вернёшь. (и что обидно крадёт лучшие годы.) Удачи тебе, бросай пока легко.
Спасибо за то,что поделились своим опытом.Для меня это очень важно.Сегодня от сигарет меня удерживала именно мысль о том,что кто-то рядом, поддерживает и верит в меня.Хочется воспользоваться шансом и внимать словам людей,которые действительно хотят помочь и понимают моё состояние как никто другой.
 

Anisimova

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
574
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, дорогие форумчане) Рада оказаться среди некурящих/бросающих собратьев. Очень рассчитываю на вашу поддержку и общение. Курю я год,для кого-то это покажется малым сроком, но никотиновым наркоманом я чувствую себя вполне серьёзно. Были попытки бросить (Карр,сила воли,афобазол), но всё безуспешно.Дошла до точки, синяки под глазами,отвратительный запах, вечная усталость, головная боль, варикоз,а я ведь девушка,мне всего 25...Стыдно..
Начала курить под выпивку,баловалась, думала,что брошу как захочу,но не сегодня, а завтра))Завтра уже тянется несколько месяцев. Вобщем ,собрала волю в кулак и буду бороться. Очень рассчитываю,что с форумом накаты будут переживаться легче. Дорогие, поддержите)
Бросай! У тебя получится!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сегодня от сигарет меня удерживала именно мысль о том,что кто-то рядом, поддерживает и верит в меня.
Юная леди у нас не страдает эгоизмом и думает об обществе а не о здоровье? :oops:
 

Kirena

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
188
Не курю с
29.06.2016
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юная леди у нас не страдает эгоизмом и думает об обществе а не о здоровье? :oops:
:kiss: Ну вот серьёзно,когда накаты сильные, боевой настрой резко стремится к нулю, а мысли о легких и венах уже где-то далеко-далеко. В "общественной" мотивации есть какая-то высокая идея,которая не позволяет так просто сорваться:angel:
 

Kirena

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
188
Не курю с
29.06.2016
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kirena

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
188
Не курю с
29.06.2016
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и закончился 1 день без никотина. Настроение отличное,взялась снова за скакалку - отпрыгала 300 раз(эх, раньше по 1000 могла). Мысли о сигах гоняться легко. По себе знаю,что 2 и 7 день критические для меня. Надеюсь,всё будет хорошо:thumbup:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
мысли о легких и венах уже где-то далеко-далеко. В "общественной" мотивации есть какая-то высокая идея
Думаете эта "идея" принесет вам фруктов, если вы заболеете?
— Когда Ной построил ковчег, Глэдис?
— ?
— До потопа, до потопа!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Надеетесь, что "идее" будет, по каким-то причинам, очень важно именно ваше здоровье? Хочу предложить - разоблачайте и рассказывайте. Рассказывая нам - разоблачаете свои пагубные желания :oops:
...Десятки книг и брошюр разоблачали «табачное рабство», в которое попадает курильщик, или «культурный упадок», которым грозит распространение курения. Табак именовали «всемирным врагом порядка», говорили о «табачном терроре» и «табачном капитализме»...
Сейчас это называют иностранным и не ясным словом - метаанализ :giggle:
 

Alexey_

Старожил
Сообщения
376
Реакции
599
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Думаю,может стоит комплексно подойти к состоянию здоровья?Ну спортом заняться,питание изменить.У кого как было?Помнится Карр не советовал менять образ жизни после отказа от курения
Утренняя пробежка убивает желание курить часа на 3-4 + Заряжает энергией и хорошим настроением на весь день.
Спасибо)Кстати,какие у вас впечатления от Табекса?Раздумывала насчет него,но всё-таки решила без таблеток пробовать)

По началу помагает увеличивать время между приступами никотиновой зависимости и с помощью силы воли необходимо за 3-5 дней эти промежутки между сигаретами свести к 24ч/сутки и полностью отказаться от никотина. =)

Я так понял механнику и пока что помогает.

Первый раз бросал тоже без таблеток, как возникало желание пил воду либо ел редиску =)))

Во второй раз не проканало такое, так что купил табекс и вроде пока что всё в норме.=)
 

Kirena

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
188
Не курю с
29.06.2016
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утренняя пробежка убивает желание курить часа на 3-4 + Заряжает энергией и хорошим настроением на весь день.


По началу помагает увеличивать время между приступами никотиновой зависимости и с помощью силы воли ты за 3-5 дней должен эти промежутки между сигаретами свести к нулю и полностью отказаться от никотина. =)

Я так понял механнику и пока что помогает.

Первый раз бросал тоже без таблеток, как возникало желание пил воду либо ел редиску =)))

Во второй раз не проканало такое, так что купил табекс и вроде пока что всё в норме.=)
Спасибо)
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо)Кстати,какие у вас впечатления от Табекса?Раздумывала насчет него,но всё-таки решила без таблеток пробовать)
Я с помощью табекса бросала, особенно в первые дни мне помог, он не заменяет никотин, а вызывает отвращение к нему. Если физически трудно, то табекс помогает. Главное пить по инструкции
 

Kirena

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
188
Не курю с
29.06.2016
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я с помощью табекса бросала, особенно в первые дни мне помог, он не заменяет никотин, а вызывает отвращение к нему. Если физически трудно, то табекс помогает. Главное пить по инструкции
Отвращение наступает из-за передоза,так как Табекс задействует те же механизмы в организме,что и никотин.Ну это то,что я о нем читала...Этот эффект меня и напрягает.
 

Kirena

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
188
Не курю с
29.06.2016
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не выспалась...Настроение унылое,но курить не тянет. :nah_disagree:Начались первые "радости" отказа - мокрота, шелушение вокруг губ,гул в голове.:thumbdown:
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отвращение наступает из-за передоза,так как Табекс задействует те же механизмы в организме,что и никотин.Ну это то,что я о нем читала...Этот эффект меня и напрягает.
Да нее, норм, просто мне в первые дни без табекса колбасило, и прям под ложечкой сосало. А с табексом хоть не было такого. Я его уже не пью, своими силами справляюсь. Но если не хочешь то лучше не надо
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не выспалась...Настроение унылое,но курить не тянет. :nah_disagree:Начались первые "радости" отказа - мокрота, шелушение вокруг губ,гул в голове.:thumbdown:
Все пройдет, не волнуйся. Пей побольше воды, отсыпайся и дыши
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Kirena, :) я тут подумала, что если вдруг сорвусь, придется еще раз бросать, потому что роль курения для меня определилась четко. И ой как не хочется повторять все это!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу