Сила воли Новая жизнь без никотина.

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня первая неделька моего не курения,чувствую себя отлично,понимаю , что курить совсем не хочу,и нет у меня совсем трудности с бросанием.Наверное потому и начинаю снова курить,когда мозг начинает мне твердить,мол,давай покурим последний раз,а бросить всегда успеешь...Но,честно говоря ,мне действительно надоела эта очень вредная и липучая привычка,уже и время нет откладывать на потом,и здоровья тоже нет...На этот раз бросила курить из-за бронхита,который не давал мне сделать даже пол затяжечки,и я очередной раз решила-ХВАТИТ! Хватит мучать себя изнуряющим кашлем,хватит каждый раз,беря сигарету,думать об инсульте(У меня в родне много инсультников,так что я и так в зоне риска) .А запах? Это не запах-это вонь!Сейчас,когда я не курю неделю(всего то),я чувствую вонь от всего,что находиться в квартире и понимаю,как должно от меня нести ,когда я только что покурила... О,как я мечтаю бросить курить,не на неделю,не на 3 месяца,не на год,а на ВСЕГДА.Неужели правда,что бывших курильщиков не бывает?И эта палочка будет меня преследовать всегда?До слез обидно думать,что я не выберусь из этой ямы никогда...Не знаю как себя настроить так,чтоб действительно раз и навсегда забыть об этой безумной,вредной привычке!Желания одного мало все же,нужен какой то серьезный толчок!Неужели для того,чтоб бросить,надо серьезно заболеть? Но я не хочу болеть! Я хочу опередить болезни! Хотеть не вредно...Не хватает,видимо, силы воли....И почему-то первые 2-3 недели гордишься собой-я молодец,я не курю,но потом все улетучивается и начинаешь думать-а,ведь курить не так то и вредно,но прокурила уже 37 лет,да и жизни сколько осталось...Зачем мучиться,отказом? Как избавиться от этих идиотских мыслей? Ведь я реально понимаю,что бросить надо,что весь организм страдает от этого,да и карман тоже...Почему так трудно сопротивляться,зная при том,что это Опасность!Не понимаю....
@irinka.964, Ирина, сила води - это сила желания! Сама бросала много раз, но всегда находились отговорки, чтобы снова начать. А когда на повестке дня стало здоровье, сжала зубы и тупонекурю. Вначале было очень жестко, ужасно и невыносимо тяжело. Только ты сам решаешь - курить или не курить, а идиотские мысли постепенно уйдут и ты зауважаешь себя, Ира! Читай дневники, смотри, как люди преодолевают эту зависимость и не думай, что тебе одной тяжело, нам всем было непросто и мы тебя поддержим в трудную минуту. У тебя сегодня неделя, 7 дней некурения и это символично. Недаром 7 дней в неделе, 7 нот, 7 цветов радуги. Поздравляю тебя и держись дальше, а чтобы было легче - купи табекс, он очень хорошо помогает. Терпения и упорства и все получится!!!

1число7.jpg


5 дней.jpg


салют6.gif
 

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот,опять я пришла к себе.Очень люблю свой домик:).Сегодня у меня прекрасное настроение,на улице весна,светит яркое солнышко,да и вообще жизнь-это награда! Сегодня я дослушала аудиокнигу Аллен Карра,удостоверилась , что я иду правильной дорожкой,настроение поднялось. Хотя он говорит вещи,о которых все мы знаем,но почему то после его книги очень не хочется ворачиваться назад. Очень хорошо все рассказывает,и ему веришь...Так что все!Назад дороги нет! Я не курю! И этим горжусь! И пусть мне мозг твердит что угодно,я больше не собираюсь кормить это маленькое чудовище!И я верю в это! Я не бросала курить.Я просто НЕ КУРЮ! И другого не дано! Вот,пришла,высказалась.Поделилась в дневнике как мне хорошо и приятно!
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.953
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот,опять я пришла к себе.Очень люблю свой домик:).Сегодня у меня прекрасное настроение,на улице весна,светит яркое солнышко,да и вообще жизнь-это награда! Сегодня я дослушала аудиокнигу Аллен Карра,удостоверилась , что я иду правильной дорожкой,настроение поднялось. Хотя он говорит вещи,о которых все мы знаем,но почему то после его книги очень не хочется ворачиваться назад. Очень хорошо все рассказывает,и ему веришь...Так что все!Назад дороги нет! Я не курю! И этим горжусь! И пусть мне мозг твердит что угодно,я больше не собираюсь кормить это маленькое чудовище!И я верю в это! Я не бросала курить.Я просто НЕ КУРЮ! И другого не дано! Вот,пришла,высказалась.Поделилась в дневнике как мне хорошо и приятно!
@irinka.964, конечно у тебя все сейчас получится, ты так настроилась, это чувствуется,
что справишься со всеми напастями. Это не совсем просто но и не запредельно сложно,
говорю из своей истории:oops:
Удачи и веры в свои силы тебе:)
 

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@victor62, Спасибо большое,Виктор! Буду стараться,поддержка большая,одной сложнее. Думаю,что с форумом и его обитателями все получится!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@victor62, Спасибо большое,Виктор! Буду стараться,поддержка большая,одной сложнее. Думаю,что с форумом и его обитателями все получится!
@irinka.964, Ирина, поздравляю! У тебя сегодня красивая дата 22дня некурения - 2 лебедя!!!!!! Поздравляю, ты медленно и уверенно идешь к цели, МОЛОДЕЙ, ты сможешь!!!!

22 лебеди.jpg


все будет хорошо1.gif
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой стаж курения 37 лет,в среднем выкуривала по 20 сигарет,причин по которым отказываюсь от курения очень много,в первую очередь хочу быть здоровой на сколько это возможно,без одышки,инсульта и инфаркта.Хочу стать примером детям и внукам.В следствие этого прожить подольше :) Попыток бросить было много,но через 2-3 дня снова закуривала,не было поддержки,с вашим сайтом, думаю , будет бросить не трудно . Бросаю с помощью силы воли, поддержки вашего сайта и людей, которые звонят с программы " Здоровая Россия " Очень всем благодарна за то,что толкнули меня к этому шагу и за вашу психологическую помощь![/QU
Здравствуйте. У меня стаж на год меньше, правда курил я по две пачки. Вы меня вдохновили. Спасибо . Значит это возможно. Я то думал с таким стажем уже поздно бросить. Вы сможете! И я смогу. Табекс Вам посоветовать поздно уже наверно. Мне реально помогает.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Огого как быстро летит время!)
Ирина с Эверестом тебя!)
scale_1200
 

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет мой домик-дневничок! Вот,вернулась на форум спустя 2 года! Но все таки вернулась!И все таки я должна НЕ КУРИТЬ!Обязана! С помощью форума я уменьшила количество выкуриваемых сигарет,вместо пачки в день,я курю по 7-10 сигарет! Помог,естественно,форум и люди,которые на нем находятся,спасибо им! Но я хочу совсем избавиться от этой вреднейшей привычки,поэтому вернулась.Сдвиг есть,и я это поняла, надо еще постараться и подвинуться к нолику,на половину дел не бывает,надо закончить начатое,надеюсь все получится,ведь тут хорошая поддержка от друзей и желание у меня просто огромное! ВСЕ, Я ГОВОРЮ СЕБЕ,ЧТО НЕ КУРЮ и НЕ СОБИРАЮСЬ!!!
 
Последнее редактирование:

Ksene4ka_Feb

Писатель
Сообщения
640
Реакции
959
Не курю с
25.11.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет мой домик-дневничок! Вот,вернулась на форум спустя 2 года! Но все таки вернулась!И все таки я должна НЕ КУРИТЬ!Обязана! С помощью форума я уменьшила количество выкуриваемых сигарет,вместо пачки в день,я курю по 7-10 сигарет! Помог,естественно,форум и люди,которые на нем находятся,спасибо им! Но я хочу совсем избавиться от этой вреднейшей привычки,поэтому вернулась.Сдвиг есть,и я это поняла, надо еще постараться и подвинуться к нолику,на половину дел не бывает,надо закончить начатое,надеюсь все получится,ведь тут хорошая поддержка от друзей и желание у меня просто огромное! ВСЕ, Я ГОВОРЮ СЕБЕ,ЧТО НЕ КУРЮ и НЕ СОБИРАЮСЬ!!!
Молодец!Не кури вообще,ни 5-7-10 штук…это же все равно что куришь)но меньше)все обязательно получится!!!!Ты справишься!!!Бросай эту гадость)ведь ты знаешь,как же хорошо без этих палочек вонючих))))
 

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

victor62 и​

Ksene4ka_Feb Спасибо Вам за поддержку!Уж я очень постараюсь в этот раз,не буду давать какие-либо клятвы ,но сделаю все,что в моих силах,чтоб больше не закурить)))​

 

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Блин,что то счетчик сломался,надо переставить,вдруг стал показывать 11 месяцев...Дожить бы до такого срока не сорваться...
 

Ирина64

V.I.P
Сообщения
5.464
Реакции
11.790
Не курю с
09.09.2022
Лет курения
41
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуй мой домик! Сегодня 10 дней моего не курения. Но мне очень тяжело (прошлый раз было легче ,или может ,забыла..)Две ночи вообще не сплю,глаза закрою,сразу курю...От расстройства,что закурила,открываю глаза и опять не сплю...Очень большая тяга ,боюсь сорваться! Но решила,при любой ситуации сигареты не покупать (уж очень они дорогие во всех смыслах),а просить я не умею,да и не буду.Так ,может,просто из-за того,что их нет,и взять негде не буду курить.Но это сложно,надо что то выдумывать,чтобы совсем не хотелось и не тянуло.(Вот гадость то!)Села писать,чтоб отвлечься от тяги,вроде получается.Буду надеяться на лучшее. Смотрю на большие даты не курения-так завидно!Тоже так хочу!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.442
Реакции
500.599
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуй мой домик! Сегодня 10 дней моего не курения. Но мне очень тяжело (прошлый раз было легче ,или может ,забыла..)Две ночи вообще не сплю,глаза закрою,сразу курю...От расстройства,что закурила,открываю глаза и опять не сплю...Очень большая тяга ,боюсь сорваться! Но решила,при любой ситуации сигареты не покупать (уж очень они дорогие во всех смыслах),а просить я не умею,да и не буду.Так ,может,просто из-за того,что их нет,и взять негде не буду курить.Но это сложно,надо что то выдумывать,чтобы совсем не хотелось и не тянуло.(Вот гадость то!)Села писать,чтоб отвлечься от тяги,вроде получается.Буду надеяться на лучшее. Смотрю на большие даты не курения-так завидно!Тоже так хочу!
Ирочка, поддержка тебе!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
22
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу