Новенькую принимайте:))

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Красотулина, ты как тут?? Надеюсь не плакаешь ?
866370-320.jpg
 

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
Элон, привет. Все путем. Не плакаю. Но в душе пусто пусто....
Эти встречи-расставания длятся с февраля, поэтому у меня было время научиться не принимать очень близко "боль утраты". Тем более, что очевидно - расстаться единственно верный выход.
Так что учимся жить дальше.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Элон, привет. Все путем. Не плакаю. Но в душе пусто пусто....
Эти встречи-расставания длятся с февраля, поэтому у меня было время научиться не принимать очень близко "боль утраты". Тем более, что очевидно - расстаться единственно верный выход.
Так что учимся жить дальше.
Ой-ёй...как все сложно. Моя старшая дочь, с которой мы делали уже три попытки бросить курить, именно из-за таких ощущений боится начинать бросать в очередной раз. И не очень-то верит мне, что я "просто не курю и не курила никогда")) Потому что в прежние попытки у меня (у нас) не было тех знаний и опыта, что есть сейчас, благодаря форуму. И мы начинали курить именно после одного из сильных накатов. Просто не знали, что это преодолимо. Хотя интуитивно понимали, что надо на что-то переключиться, нашли вот такой способ, выходили во двор и "сокубачили"!

И вот теперь в нашем большом семействе произошло конкретное разделение на 2 лагеря. Второй этаж - некурящие. Там моя мама, внуки и младшая дочь(20 лет, курившая с 15 ). Бросила сама, за 2 месяца до меня. Помощи не просила, даже больше, я ничем ей не помогла. Гадкая курилка, не почувствовала, что моей малышке так нужна была помощь в то время. Ведь именно моя вина, что курят мои дети!!! И вот теперь, когда я не курю, пепельницы выброшены, в доме не курит никто! Хотя раньше был прокурен весь первый этаж. Вся одежда пропиталась никотином, а там же и моя мастерская находилась. Страшно представить, что чувствовали мои заказчики и покупатели?! Им же воняло, по любому!
Но старшенькую мою, ту с которой мы уже боролись с никотином, теперь мучают именно такие мысли, как тебя посещали во время накатов Красотулина, Как убедить ее? Мне кажется из всех с кем столкнулась на этом форуме, твои ощущения больше всего созвучны с ее. Ты в состоянии понять ее и помочь. И я очень прошу этой помощи. Она уже боится бросать, говорит, что не сможет, не справится. Что нужен шаман какой нибудь или кодировка. Она хочет проснуться и уже не курить и не вспоминать. А всю жизнь бороться не хочет и не может, потому что слабая. И даже то, что она сейчас беременна, ранние сроки и ребеночка хочет оставить, заставило ее лишь сократить количество.
Помоги мне? Подскажи как смотивировать грамотно? Не умничая и не говоря прописных истин. Что ты говорила сама себе? Что мне сделать, чтобы исправить хотя бы этот грех перед моими детьми. Очень нуждаюсь в твоей помощи.
 

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
Куздра, хорошая ты моя, как мне хочется вам помочь, но боюсь не смогу :(
Полдня начинаю писать и стираю.
Как можно замотивировать человека, для которого человечек внутри не повод бросить?:(
ребенок.jpg
 

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
Мы с тобой уже знаем, что все реально, КАЖДЫЙ сможет бросить, каждый!!!
Надо просто сжать зубы и тупонекурить. Перетерпеть. Пережить. Ходить как сонамбула. Злится. Плакать. Спать.
Очень хочу помочь, но ты ж знаешь, пока сама к этому не прийдешь.... У меня вот отчим сегодня от инсульта умер.. 61 год
information_items_962.png
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочу курить.
Мне когда плохо, хочется себя добить..
Я тебе у Иры написала и здесь сажу в продолжение.
Надо бороться с собой, нужно нагружать себя делами и заботами, надо в хорошем понимании жертвовать собой ради сына, ради себя, делать то,что не хочется.
Поднять себя из депресухи можно только делами через не хочу. ТОгда появляется настроение борца, да, устаешь, но засыпаешь удовлетворенная и появляется чувство что можешь все.
А ждать что само решиться и рассосется бесполезно, только глубже зароешься в тину. Жить и муссировать мысли о том,что у кого то лучше, что кто то более успешен, красив и счастлив - нельзя! Жить и плакать от того,что я самая несчастная,я делаю все кое как , иду туда,куда мне не хочется, ем то,что не люблю, делаю то,что не хочу - эта пропасть, из нее только делами и настроем. Спросишь, где взять настрой, отвечу - разозлиться и рвануть вперед и улыбнуться хандре, оскалиться и выпрыгнуть.
Желаю тебе этого!
 

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
@*ZEBRA*, спасибо, моя хорошая. Колбасит меня чет-то в этом 2016 по всем фронтам... - квартира, деньги, работа, быт, отношения личные и с родственниками...
Пожелайте мне, чтобы все неприятности с 2016 закончились!! Очень хочу вынырнуть!!
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Красотулина, желаю полного разворота по всем фронтам , всего в лучшую сторону!!!
Сама тоже старайся, меняй отношение свое к жизни, плевать, кто какой тебя считает, живи в кайф,чтоб себе и сыну было весело и уютно.
 

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу