Вопрос дня Новый год без шампанского бывает?

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Зачем так себя насиловать?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
У меня будет обязательно хорошее вино. Буду ли я его пить, зависит от настроения.
 

Kaygo

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
15.952
Реакции
59.231
Дневник
Читать »»
А так и есть, в 22.00 сели провели старый год, за два часа всяк входит под поллитра, Ударили куранты и все дарили. Еще два часа еще поллитра. Вот литр водки в голове))) Вышли постреляли с детьми, там выпили с соседями, пришли для согрева и спать. Какие игры, какие конкурсы. Их нет, они заменены обьемом выпитого и того всем весело и не скучно. А тут нет спиртного, голова в шоке, делать будет нечего)))
Ну так тут не в алко проблема, а в голове. Для меня такой вариант - это не весело, даже под градусом.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос по заявкам) Если ли жизнь на Марсе, и есть ли Новый Год без шампанского? Ответ: НЕТ))
Шучу, шучу... Но это не точно)

В общем, как веселиться без алкоголя, какие развлечения придумать? Может кто знает какие то веселые новогодние конкурсы и игрища?)
Помню, как то раз пригласили друзей на НГ, я их веселила. Разные там загадки, конкурсы. Они, конечно, ржали , но алко был)))
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.142
Реакции
33.118
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если хорошая компания, то сейчас такое кол-во игр продается! Веселых, подвижных, стратегических..на любой вкус!
Нам понравилась игра: фото-вечеринка, но нужен фотик и штатив! Просмотр фото после игры, отдельная веселая тема!!
Хорошо зашли: корова 66, свинтус, крокодил ! Интересно, но поспокойней: румикуб(логика, мтематика), алиас.
Главное Хорошее настроение, улыбки и включить немного своего внутреннего ребенка!
 

IL Capitano

☠Я-РУС☠
Самозабаненные
Сообщения
1.814
Реакции
5.184

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Всем даров))) У нас новолетие уже прошло, отметили 23 сентября очередное ЛЕТО 7528 (С.М.З.Х)! Лично я готовлю на праздники великолепный напиток - Сбитень. Много ингредиентов тут не надо, всего-то - вода, мёд, травы и специи. Вариантов, как Вы понимаете - великое множество, кому что нравится!

Например я всегда делаю для всех примерно из этого:
  1. Вода отстоянная (желательно на кремнии и горном кварце) и тщательно профильтрованная - на выходе получается просто идеальная!
  2. Мёд из майского разнотравия - другого у меня просто нет):)
  3. Травы:
  4. Кипрей - для снятия напряжения и лёгкого расслабления
  5. Гинко-Билоба - для стимуляции мозговой активности
  6. Саган-Дайля - Для бодрости
  7. Щепотку МАТЕ - Для раскрепощения сознания и ввода в состояние пляса:D
  8. Специи:
  9. Щепотка корицы, мускатного ореха, фенхели и чего-то там ещё, уже и не помню - этого добра у меня много!
Короче - сначала варим травы в воде минут 15, потом добавляем специи и варим ещё минут 5. Снимаем с огня, процеживаем отвар через сито\марлю, даём остыть примерно до комнатной температуры и разбавляем во всём этом мёд!

Но тут ещё очень важен психологический настрой приготовляющего сие чудо - от этого зависит 80% свойств напитка. Лично после моего детища - все впадают в состояние беззаботного детства, идеи и развлечения начинают литься бурным потоком сами собой! Никто никогда не скучает.



Необычные травки, так скажем не на слуху....судя по реакции на напиток- это все точно законно? :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу