Очистка Обострение болезней после отказа от курения

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я умоляю. Что-то никотином ничего не лечат :)
Он-как катализатор успешной работы двигателя,или-как присадка, а не как бензин.Катализатором не заправляют двигатель. Никотином-не лечат. Он-не лекарство. Он-стимулятор и корректор нейромедиации.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никотин? Он настолько целебен? :eek:
О не целебен.
Он-корректор и стимулятор. И не всем нужен. У кого нет проблем с этим вопросом-того курить не тянет, организм сам всё корректно делает, без костылей.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит дело не в никотине)а именно в самом дыме. Канцерогенен дым.
Дым, в котором содержатся-углекислый( угарный )газ Со2 + продукты сгорания:яды и канцерогены с прямым поступлением в кровь через слизистые.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вы, Коллега путаете немного
Не-не. Я просто никогда не думал о никотине, как об универсальном лекарстве против почти всех болезней. И читаю местных докторов. Вот вам всем про катализатор, что бы вы поняли точку зрения официальной медицины
...Никотин только в малых дозах стимулирует Н-холинорецептор. При нагнетании концентрации чувствительность к нему падает вплоть до полной блокады рецептора, именно поэтому никотин нейротоксичен и может привести к смерти при передозировке. Н-холинорецептор — это лиганд-зависимый ионотропный рецептор, действующий как протонный канал. Он очень быстрый и очень чувствительный. Быстрая реакция, быстрая десенситизация, быстрый выход на плато толерантности.

Поэтому первая сигарета с утра так сильно выделяется: за 10–12 часов без курева рецепторы возвращаются на исходную позицию. Все последующие уже особого эффекта не оказывают — мы садим их одну за другой, только чтобы избежать синдрома отмены.

По этой же причине, в отличие от всех прочих наркотиков, у табака нет явного опьянения и измененного сознания. Рецепторы выходят на плато гораздо раньше, чем будет достигнуто выраженное психоактивное действие, и дальнейшее повышение концентрации никотина в плазме затрагивает только соматический компонент: за счет выброса адреналина и норадреналина сужаются мелкие артериолы (причем не везде, например сосуды кожи и головного мозга сужаются, а сосуды скелетной мускулатуры, напротив, расширяются), повышается центральное и периферическое давление, учащается пульс (вплоть до угрожающих тахиаритмий и острой сердечной недостаточности), перевозбуждается периферическая симпатическая нервная система (за счет этого при никотиновых передозировках развиваются тошнота и рвота).

Таким образом, психостимулирующее, субъективно приятное действие растет только до некоторых пор, после чего полностью перекрывается нарастающими неприятными проявлениями общесоматического перевозбуждения...
На начальном этапе, а еще лучше (согласно публикациям) - путем вторичного курения, можно слегка стимулировать, а потом вы просто начинаете жить на повышенном пульсе. Некоторые писали, что это приводит к сокращению жизни, а другие пишут, что сокращение и болезни - и от канцерогенов дыма
Кстати, я доволен, что бросил до того, как узнал об этих современных парилках, а то бы еще сидел бы сейчас и мотал бы спиральки как ребенок с игрушкой, успокаиваясь речами о безвредности пара :thumbdown:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не-не. Я просто никогда не думал о никотине, как об универсальном лекарстве против почти всех болезней. И читаю местных докторов. Вот вам всем про катализатор, что бы вы поняли точку зрения официальной медицины
Спасибо, Коллега.
Я это всё прочёл, когда жопить стало, с первой страницы до последней, а потом-в обратном порядке.Понятно всё и про пульс, и про рвоту при обкуривании.Я не про то. Я про то, что в определённых случаях определённым людям, у которых внутренние системы устроены "криво," без такого стимулятора ещё хуже, ибо всё разваливается. Выбор-невелик. Либо-вот это( кому-то бухло ещё или что похуже), либо ужасное самочувствие и периодический бурный отказ систем. Нет хорошего варианта при таких раскладах, если данная тебе "конструкция" подкачала.
Вот, когда будет генная инженерия-тогда, может, другой найдут способ.
Хотя, тоже.....
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
предполагаю что курят или курили длительное время около 4 миллиардов людей.и им это нравилось.
О сколько дебилов))))))
И странность в том что продолжительность жизни растёт.
Вред курения точно преувеличен:facepalm:но я курить назад боюсь):D
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я про то, что в определённых случаях определённым людям, у которых внутренние системы устроены "криво," без такого стимулятора ещё хуже, ибо всё разваливается.
Т.е. они разваливаются еще до начал курения и, когда начинают курить - выздоравливают? А если им плохо от отказа - так это не системы кривые, это отмена наркотика так действует
Я так думаю
Отдельная история про мозг - но что бы получить супермозг, используя подобные препараты с побочными эффектами, нужно что бы это окупалось и у вас был запас средств на случай проблем из-за отказа, на тот случай, когда придется отменять какой-либо препарат
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Т.е. они разваливаются еще до начал курения и, когда начинают курить - выздоравливают? А если им плохо от отказа - так это не системы кривые, это отмена наркотика так действует
Такой взгляд имеет право на жизнь. Он-вполне традиционный и понятный.Про плохо от отказа-да, депривация и абстиненция имеет место быть, но это не может длиться годами. Система столько не перестраивается.Значит-есть ещё причина какая-то. Вот про неё я и пытался объяснить. Действуют, как всегда, множество факторов в совокупности. И где кончается действие одного и начинается уже другого-граница размыта, как и во всех биологических процессах.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
это не может длиться годами. Система столько не перестраивается
Риски падают годами, можно поискать. Некоторые откатывают до конца, некоторые нет, но до 15 лет могут откатывать, насколько я помню
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Риски падают годами, можно поискать. Некоторые откатывают до конца, некоторые нет, но до 15 лет могут откатывать, насколько я помню
Оптимистично.
Т.е, на форуме счётчик надо ставить-:cold:мол:" не курю 14 лет 5 месяцев.......И всё ещё хочу курить. Да и выпить бы не помешало и (надсадно кашляя , роняя зубной протез и шамкая)на нось зырным закусить".
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Риски падают годами, можно поискать. Некоторые откатывают до конца, некоторые нет, но до 15 лет могут откатывать, насколько я помню
Аллен Карр умер через 25 лет.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Аллен Карр умер через 25 лет.
А ваш папа? Риск рака легких зависит от кумулятивной дозы и от возраста бросившего. Они писали бросить до сорока, мол позже наступает кумулятивный эффект, но это тоже уже риск, и ваша история это подтверждает на практике.
Сейчас посмотрел - вот примитивная картинка, где мы видим 5 -15 лет

img.png
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я бросил без побочек. По методу Шичко. Сначала субличность "Курильщик" удалил нокаутом, и потом только бросил. Интоксикация была конечно, куда же без неё, но я чтоб облегчить это состояние год до бросания дышал в аппарат Фролова. В процессе бросания делал дыхание Стрельниковой, упражнения Хасая Алиева для снижения стрессов, делал упражнения Цигун для повышения энергетики и иммунитета, делал "практику молчания" для разряжания перевозбуждённых нейронных сетей, много ходил, много общался на форуме с себе подобными с целью получить эндорфины через социальное одобрение, пытался помочь новичкам -через это дело своё печальное состояние сильно облегчается, просто забываешь о нём. Ну и шоколад килограммами.....и глицин.....и витамины всякие, ....имбирь, например.:)....и доброе расположение духа!
Спасибо за советы.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Вот нравятся мне люди которые бросают от видеороликов... посмотрел десяток про то что знал с момента первой затяжки и бросил. Был бы таким-давно бы бросил. Но боялся бы цыганок на вокзалах.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Кстати, думаете доктора дают правдивую статистику? Ха-ха, ее приходится собирать по крупицам. В основном битая статистика по легким, именно ее используют в качестве изготовления рекламных пугалок. Вот, например
Вероятность смерти от рака легкого в зависимости от возраста бросившего курить: данные исследования CPS-II у мужчин и женщин, 1984–1991 гг.

Кумулятивный риск, %

997860_html_m43bb8a93.png


Возраст, лет
А, например 5% или 10 - это сколько? Почему тут есть риск у бросивших в районе сорока, а местный доктор говорит
...Если бросить курить до 40 лет, то риски полностью исключаются, но если в старшем возрасте, то возникает кумулятивный эффект...
Англичане сгребли всех под одну метелку
...закономерность иллюстрирует рис. 1 (представлены данные Doll R., Peto R., 1994, по прослеживанию когорты лиц, бросивших курить). Наглядно показано существенное снижение риска смерти от рака легкого с увеличением срока с момента отказа от ТК.

Число смертей на 1000 лиц

15045.jpg


Число лет после отказа от курения
Не помню уже кто написал, что риск на самом деле не снижается, остается - все то, что вы накурили, а снижается только относительно тех, кто продолжает курить, а один американец дал такие потери
...Мужчины, в среднем, начали курить в 17 лети выкуривали по 26 сигарет в день. Женщины, в среднем, начали курить годом позже и выкуривали по 22 сигареты в день.

Из некурящих 100 тысяч человек к 75 годам умерло от рака легких менее 50 мужчин и менее 30 женщин. Из курящих же 100 тысяч человек к 75 годам отрака легкого умерли 1250 мужчин и 550 женщин.
Доктор Халперн подчеркивает прямую зависимость смерти (к 75-летнему возрасту от рака легких) от возраста, в котором человек бросил курить.
Среди бывших курильщиков, бросивших курить в тридцатилетнем возрасте, только 90 мужчин и 55 женщин из 100 тысяч человек умерли от рака легких в 75 лет. Это число возрастает среди тех, кто бросил курить в сорокалетнем возрасте-150 мужчин и 80 женщин.
Исследователи пришли к выводу, что люди, продолжающие курить в более преклонном возрасте, больше рискуют умереть от рака легких из тех, кто бросил курить в 54 года, к 75 годам умерло 240 мужчин и 125 женщин.
Из бросивших в 59 лет— 350 мужчин и 170 женщин. А в 64 года — 500 мужчин и 270 женщин...
И вопрос на засыпку - кому их них верить?:giggle:
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Риск просто зависит от возроста(не важно курящего или нет).Мой папа бросил до 40:pи прожил почти 90.По твоей логике раком легкого не крящие не болеют.Но это не так. Болеют и не меньше.
Спасибо за советы.
И чего Вы собираетесь год дышать теперь в аппарат Флорова?:eek:и потом все остальное???
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Кстати, думаете доктора дают правдивую статистику? Ха-ха, ее приходится собирать по крупицам. В основном битая статистика по легким, именно ее используют в качестве изготовления рекламных пугалок. Вот, например

А, например 5% или 10 - это сколько? Почему тут есть риск у бросивших в районе сорока, а местный доктор говорит

Англичане сгребли всех под одну метелку

Не помню уже кто написал, что риск на самом деле не снижается, остается - все то, что вы накурили, а снижается только относительно тех, кто продолжает курить, а один американец дал такие потери

И вопрос на засыпку - кому их них верить?:giggle:
Год назад умер знакомый парень 30 лет. Тяжелоатлет. Кмс. В жизни не выкуривший ни одной сигареты и не выпивший стопки. Кашлить начал. Пошел в больницу и больше не пришел. Рак легких. Вот тебе и статистика....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу