Сила воли Очень (надеюсь уверенна), что бросила! :)

aka_Kri

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
121
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Урааа!!!Кааак ты через все это прошла? Без обезболивающего, сама? Я в шоке. Еще и почти 4 кг=) Муж рядом был?
 

aka_Kri

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
121
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И как это ощущение? Каково ощущать себя мамочкой?=)
 

aka_Kri

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
121
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня к тебе еще очень важный вопрос назрел. У вас в Харькове делают анализ на геном или что-то такое, короче узнать все ли в порядке с ребенком, генетически? А то раньше мы за ним в Донецк ездили, а щас вот узнала, что в Киев. Не поняла, а что, в Харькове нет чтоле такого???
 

Keitlin

Старожил
Сообщения
477
Реакции
653
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня к тебе еще очень важный вопрос назрел. У вас в Харькове делают анализ на геном или что-то такое, короче узнать все ли в порядке с ребенком, генетически? А то раньше мы за ним в Донецк ездили, а щас вот узнала, что в Киев. Не поняла, а что, в Харькове нет чтоле такого???
Привет! Честно говоря не знаю(( не могу тебе подсказать по данному вопросу. У нас в 12-13 недель во время 1 скрининга делают анализы на патологию и отклонения. Если по этим анализам что то не в порядке, то отправляют на генетическую экспертизу. У нас было все нормально, слава Богу, по этому не знаю куда дальше.
Роды были у меня тяжелые( 16 часов рожали. В 23:45 начали отходить воды. в 2 часа ночи приехали в роддом, открытие 1,5 пальца только. Отправили полежать. В 7 часов утра открытие было только 2 пальца. Подняли меня в родзал. Приехал к 9 часам муж. Открытие не шло(( в 10утра было только 5 пальцев. Пересмотрели в 12 дня, те же самые 5 пальцев( то есть 2 часа мучалась в пустую. Уже порядком измоталась за 12 часов.Поставили мне капельницу с окситоцином, начался вообще ад(( схватки сильные, а раскрытие ели ползло. Остановилось на 8 пальцах и все(( Оказалось мой малыш не опустился и не давил головкой на шейку матки, вот и открытия небыло. Пришел другой врач, поставил голову и начались потуги через минут 20 сразу же. Я думала что ад на окситоцине, ошибалась, ад на потугах!) Тем более у меня малыш почти 4 кг. В общем родила! Немного подпортила себе вид с низу и шейку порвала, но родила!
Мой мальчик заплакал сразу же! Такой слизький и сморщенный!)) Положили его на меня и я влюбилась в эти глазки! В носик! В малюсенькие кулачки, которыми он сразу вцепился мне в палец! Это такое счастье! Я ревела и до сих пор реву от счастья, когда смотрю на него. Это неповторимое чувство! Ты его скоро испытаешь. Я сейчас сижу, пишу и плачу, вспомнила этот момент. Это лучший момент в моей жизни. И теперь, когда я его кормлю, ношу, это тоже самые прекрасные моменты! Вся моя жизнь теперь сплошное счастье.
Мы растем! Кушаем. Налаживаю потихоньку гв. Сначала пришлось смесью докармливать. Не хватало моему пузырику молозива. Сейчас молока много, накушивается. Любит смоктать просто, я думала с ума сойду, 24 часа сидел у меня на груди)) только отходишь от него, в крик. Оказалось, он просто у меня сосун)) всунула ему пустышку, теперь живу! Кушать просит раз в 1,5-2 часа, остальное время посапывает с пустышкой)
Держу за тебя кулаки! Ростите, развивайтесь!
 

aka_Kri

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
121
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как здорово=)) Я даже не представляю еще через что тебе пришлось пройти, и я еще так далека от этого=) Поздравляю Вас с такими новыми для вас чувствами и эмоциями!!! Так а муж присутствовал на схватках или и на родах тоже? И малыш сразу возле тебя был? Как ты с ним сама то, после таких родов, справилась? А про анализ, я даже не знаю как он и называется, знаю, что всех подруг отправляли в Донецк к генетику, а для чего я не в курсе, вот и узнавала. Чего-то у нас наверное нет, н я пока не знаю чего.
 

Keitlin

Старожил
Сообщения
477
Реакции
653
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так а муж присутствовал на схватках или и на родах тоже? И малыш сразу возле тебя был?
Привет! У нас все хорошо, кушаем, растем))
Муж на родах был со мной все время! В начале уехал по работе, а с 9-го часа до самого появления сыночка был рядом. Он очень мне помогал, рассказывал что-то, поддерживал, следил за моим дыханием. Да и вообще было спокойнее, что он рядом со мной. Многие говорят, что не нужно брать мужа на роды, я не согласна, если бы не он, я бы сошла с ума и впала в истерику наверно часу на 12ом. На потугах он стоял сзади, "туда" не смотрел)) там и без него было не протолкнуться)) 7 человек моего сыночка доставали))Он, просто побывав со мной на всем этом действе, больше ценит, что ли, нашего малыша, ко мне очень внимателен после родов, очень помогает. На попе я уже сижу, нитки швов рассосались)
Фадюша сразу был со мной в палате, с первй секунды мы больше не расставались. Первая ночь была тяжелая. Было очень больно вставать, но мы справились. Потом втянулась... Я встала сразу практически, через 2 часа после наложения швов. Первый раз перепелинать мне помогли, потом я сама.
У нас сильные колики(( малыш очень кричит, ничего не помогает( Но с ними вообще бесполезно бороться, это нормальное явление, сказали должны сами пройти месяцам к трем. Фадюшу очень жалко, аж плачу, мучается мой пупырышек. Молоко у меня есть, но его не хватает, докармливаемся смесью. Ему понравилось кушать из бутылочки, напрягаться не нужно, щеками работать, смоктать. Так теперь он грудь начал брать с истериками(( ленится. В общем проблемы есть... не буду тебе открывать все таинства материнства)) потом сюрпризом будет)) Но одно скажу точно! Оно того стоит! Нет ничего лучше! Все трудности преодолимы, а маленький человечек, самый родной, самый любимый всегда рядышком с тобой!
Пиши как дела у тебя? На узи ходила уже?
 

aka_Kri

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
121
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик, а я вот своего мужа в родовую не хочу брать, он и сам не горит желанием. Мооожет быть на период схваток, посмотрим. Он у меня пока не особо понимает, что мы в положении=) Никаких толком признаков, редкий токсикоз и то только отвращение к еде, но не буквально тошнит. Беда только с настроением, сильно ссорюсь, особенно с мамой. Она как назло мне то на мужа моего жалуется, то меня жизни учит, короче, просто раздражает. Я была уже у врача, на осмотре, меня глянули, нашли какой-то шарик, пытались дать мне его почувствовать, но я ниче не нашла=), в четверг иду становится на учет, будут из меня кучу крови брать, сказали захватить даже с собой что-то перекусить. А до этого, с пнд. до среды надо на узи сходить впервые, как раз будет уже 12 недель. Дай Бог чтоб там все хорошо было. А как тебе сам роддом? А то Харьков у меня как запасной вариант, из-за возможности сделать эпидуралку. И когда вы начали делать ремонт? У меня все стоит , мама орет, что надо, а у меня апатия, только на чертежи взгляну, разревусь и бросаю. Мужа еще надо поднять на ремонт, целое дело. Вот тяну, ничерта не делаю.
 

aka_Kri

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
121
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юхуу, была с мужем сегодня на узи, все вроде в порядке. Мы видели и слышали нашего настоящего малыша=)) Аж не верится.
 

Keitlin

Старожил
Сообщения
477
Реакции
653
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юхуу, была с мужем сегодня на узи, все вроде в порядке. Мы видели и слышали нашего настоящего малыша=)) Аж не верится.
Я вас поздравляю!!! Сама на первой узи расплакалась)) уже можно увидеть маленькие пальчики и носик)))! Как же я тебе завидую... У тебя все в переди! Запоминай каждый такой момент, потом будешь вспоминать со слезами счастья)) Здоровья тебе и малышу в пузике))
У нас колики ужасные(( кричим по ночам. С 27 числа не высыпаюсь толком)) сплю по 2-3 часа в сутки)) Так что наслаждайся пока есть возможность полноценным сном ;) потом отоспаться не выйдет) Отдыхай побольше, береги себя!
 

aka_Kri

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
121
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мда, я тут нервничаю, злюсь, бегаю по больничкам, на учет, чтобы встать, везде поборы блин, каждый день в 7 утра куда-нибудь надо кровь сдавать, а что ж еще впереди то))) Ну зато радость материнства, какая-то абсолютно новая жизнь. А нам еще ремонт надо делать, мы с мужем гавкаемся по этому поводу, мне подавай капитальный, а ему лишь бы побыстрее. Мы даже не начали еще, не знаем с чего начать. Кошмар! Ну подумаем об этом в новом году, в этом бы уже стать на учет окончательно б поскорее=) А вы подождите, не может быть,что не найдется минутки выспаться, скоро уже пройдет этот период коликов и вы поспите. Еще можно просить кого-то погулять с коляской, а ты поспишь. Я с подругой помню 4 часа той осенью легко гуляли, зашли,покормили и дальше пошли.
 

Keitlin

Старожил
Сообщения
477
Реакции
653
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще можно просить кого-то погулять с коляской, а ты поспишь.
Да мне некого особо сейчас просить( Мама живет в городе, в 20 километрах и заболела в придачу, приехать не может( Свекровь приходит, редко, может раз в неделю и не на долго. Долго нам гулять пока нельзя, мы маленькие еще. Гуляем по 30-40 минуток, 2 раза в день. Если бы было лето и тепло, гуляли бы больше.Муж постоянно работает и еще мою работу делает за меня. Его просить мне стыдно( тоже не высыпается, денежку зарабатывает.
Да я и не жалуюсь. Очень сыночку люблю. Но, иногда, особенно под утро, после 10 часов плача, я начинаю боятся себя. Чувствую что становлюсь неадекватная. Чувствую что начинаю злиться на Фадея((( Становится обидно, что с ним всю ночь танцуешь, успокаиваешь, зацеловуешь, а он не дает поспать ни пол часика(( Потом беру себя в руки и понимаю, что он ни в чем не виноват, что он еще маленький и не контролирует себя. Ему больно, вот он и плачет. Начинаю злиться и винить себя в том, как я могла злится на маленького сыночка! Начинаю плакать, думаю что я плохая мать и материнство мне не дано((. Потом начинаю злиться на мужа, когда он идет спокойно вечером в другую комнату спать, хотя видит в каком я состоянии, глаза постоянно на мокром месте. Я стала боятся ночей! А если удается уснуть на пол часика, то снятся роды, думаю что все только в переди и опять придется все это пережить. В общем у меня психоз уже и депрессия(, а все от усталости(
В общем выговорилась... надеюсь депресняк скоро пройдет (Сейчас по утрам, когда малой засыпает, хочется сигарету, как никогда раньше в жизни не хотелось).
 

aka_Kri

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
121
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот мы и вернулись к тому, с чего начинали=) Покурить. Кстати, совсем скоро будет год, как мы не курим. Слава Богу! У меня тоже стрессы, только мне чета муж нервы портит. Раза 2 в неделю у меня истерика, еле еле держусь, чтоб к маме не пойти. Все время меня в чем-то упрекает, цепляется, не списывает на беременность вообще. Кошмар какой-то. Я теперь беременная, а мысли у меня совсем не о счастливой семье=( То я хозяйка плохая, то дома у меня грязно, то ремонт - это дорого, то я мозг ему выношу...только вот прикол в том, что цепляться ко мне начинает он, а в итоге я мало того, что плачу, так еще и виновата, мозг вынесла ему О_О. От обиды все переворачивается. Ребенок был запланирован, все было хорошо, а щас вот так вот. Страдает там внутри вместе со мной. Не знаю даже чем все и закончится. Договорится с ним не выходит, он в глаза не смотрит, от диалога уходит или в итоге просто взрывается. А я все делаю, работаю, все готовлю, убираю, стираю, не понятно вообще зачем =( А, ну и не всегда меня еще и выслушать любят, мешаю после работы расслабится. Сплошной какой-то абзац наступил. Щас вот перечисляю все это и мысли меня нехорошие посещают. А на учет вроде почти стала, всю неделю блин бегала, кучу денег на анализы потратила. Надеюсь отцепятся. Даже список к врачу у меня вплоть до моющего для посуды и энегросберигалки=))) Вот так вот. Нажаловалась=)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Keitlin, поздравляю с первой годовщиной некурения!:dance::dance::dance:

i-9122.gif
 

Keitlin

Старожил
Сообщения
477
Реакции
653
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю уже больше года! Очень много в жизни поменялось за это время. Самое глобальное и чудесное - это появление в моей жизни главного, самого родного человечка! У нас родился сынок! Никакие сигареты и ничто другое в жизни не заменит даже частично этого счастья!
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу