Архив дневников Одного дневника мало.

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
A77lex, доброе утро. С большей долей вероятности можно предположить, что ваша веселая компания уменьшится - останутся друзья, отсеются собутыльники.
Леша, ты видил, что Юльку попросили с Форума?
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, видел. Жаль. Я в ее дневнике писал про волчицу. помнишь? Сбылось с перебором. Она стала настолько центровой, что с Альфа подралась.
А по поводу друзей- идет тенденция такая, что компания не уменьшится, преобразуется в трезвую.
Так что если не брошу- именно у меня есть шансы остаться за бортом непьющей некурящей компании
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Купил. Боюсь. Оттягиваю момент неизбежного.
Такая серьезная уже проблема с алкоголем, что психика выдает страх при мысли о бросании?

Нужно как-то помочь своей решимости не пить. Нужны весомые причины, чтобы не пить. Внутренне осознанные, ясные и конкретные, чтобы ночью проснуться и сразу можно было дать ответ - почему не пью.

И крайне желательно тратить свое время каждый день на обдумывание своей трезвости, на мотивацию не пить, на осознанный отказ от алкоголя.

Очень важно отделить от себя, ТРЕЗВОГО, это желание пить. То есть видеть, где включается алкоголик, знать его в лицо, знать приемы развода на алкоголь, знать симптомы желания выпить.

Это очень все упрощает. Не ты хочешь выпить, а эта алкогольная сущность. Это позволяет не сомневаться, позволяет сохранять верность решению без самоедества.

2 года медитировал

Регулярная медитация в районе 15 минут в сутки хотя бы улучшает показатели воли. То есть собранность, способность противостоять своим сиюминутным желаниям, например, например накатившему желанию выпить алко, выкурить сигарету.

Она повышает способность доводить дела до конца и улучшает все показатели в деле самоконтроля.

Об этом говорит научпоп.
 
Последнее редактирование:

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Регулярная медитация в районе 15 минут в сутки хотя бы улучшает показатели воли. То есть собранность, способность противостоять своим сиюминутным желаниям, например, например накатившему желанию выпить алко, выкурить сигарету.

Она повышает способность доводить дела до конца и улучшает все показатели в деле самоконтроля.

Об этом говорит научпоп.
Женя, а какую медитацию конкретно ты используешь?
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На 54 день некурения я все-таки принял лекарство.вечером упился чаю, готовлюсь ко сну. Сознательная часть меня говорит ну вот и все, ты стал здоровым человеком. Эмоциональная же кричит -ты что!,ты понял хоть, что натворил? Суммируя обе надо признать, что мне грустно. Я переехал в другой, неизвестный мне город из такого своего, родного, знакомого и почти безопасного алкогольного городка.
Но поезд идет и уже не сойти
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Бывали случаи, когда я вечером не выпивал совсем. И практически всегда были проблемы со сном. Сегодня не исключение. Чувство довольно неприятное. И пока смотрел в потолок вспомнил Мой Выбор. Если бы меня преследовали нарушения сна, связанные с непитием, как её преследуют косяки, связанные с некурением, то завелась бы подлая мыслишка-а стоит ли мучать себя, провоцируя бессонницу непитием?.
Но я не Мой Выбор, я Леша и думаю так - эх, до чего допился, что этанол принимается организмом как нечто нормальное и без этого вещества функционирует со сбоями.
Ну раз спать не получается- пойду поработаю. Время 2.00
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День второй. Все пьют, а сериалах пьют, в кино пьют, у соседей пьют, на рыбалке пьют. Гады.
А если серьезно, то сегодня был очень длинный день. Начался в 6 ( хотя в выходные обычно начинался как просплюсь и заканчивался в как догонюсь). Жить до 120 лет- это то, на что я себя программирую, но я совсем не думал о времени жизни каждодневном. каждое утро я дарил пару часов своей жизни вчерашнему алкоголю.каждый вечер из памяти исчезал кусочек жизни.
Сто двадцать лет с кпд 50%?
Как можно было быть таким глупцом?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
A77lex, С переездом. Честное слово, жизнь на трезвую голову замечательная. Почему снотворное на ночь не принимаешь?
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
A77lex, приветствую!!! нашего полку прибыло!!! Молодец, что бросил бухалово, одобряю и рад за тебя))) Не думай что друзья из выпивающих отвернутся..кто отвернётся, тот значит и не друг был вовсе, а так..собутыльник. Так что гни свою линию и не сомневайся. Заметил что из сверстников, у тех у кого голова на плечах почти все бросили пить и курить, ну или по крайней мере значительно сократили. Нет уже тех лихих попоек, нет куража. С годами многие взялись за ум. Вчерашние забулдыги, пьяницы и драчуны стали серъёзными дядьками, опорой семьи. Ну а тех, до кого не дошло, тех уже почти всех закопали в землю (кто с перепою, травмы, несчастные случаи итд и тп). То что ты САМ осознал что дальше так жить нельзя уже половина победы. Удачи тебе!!!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ВоваНТ, Так я ж никогда не пил чай. Пил, но очень редко, поскольку не люблю. Привычка вечером цедить осталась, вот и дул чай.
Спасибо всем за поддержку. Если в некурении мне достаточно было чтения дневников, то тут возможно нужна будет и помощь.- в некурении я не рубил концы, а здесь желание и невозможность срыва вполне могут вылиться во что-то мне не известное.
А пока буду флудить в собственном дневнике. Буду в ваших мозгах новые нейронные связи устанавливать. но сейчас работа
Почему снотворное на ночь не принимаешь?
потому что лечить надо болезнь ,а не симптомы
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
A77lex, при отказе от регулярного употребления алкоголя, нарушения сна наблюдаются у многих, наркологи сами советуют и выписывают'на первое время феназепам.
А по утрам как самочувствие?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
images-36.jpeg
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.481
Реакции
43.755
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
morgana, ну я понимаю феназепам после запоя сурового и трех ночей бессонницы. А тут то зачем?!
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.481
Реакции
43.755
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
morgana, ужас какой. Так пусть херачит сонапакс, че ж на фене то торчать
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу