Вопрос дня Организация пространства

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.883
Реакции
132.765
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это типо флайледи? Это совсем не моя система, не подходит. Да и проблема скорее не в чистоте, а в гармонии. Ну не гармонично всё как-то, не оптимально, не так удобно и не так уютно, как хотелось бы. Хотя сам принцип, каждый день по чуть чуть наводить порядок, очень даже правильный.
Ага, флай.
Но там чего хорошо - там каждую неделю нужно выбросить по 20 вещей, я, конечно, не считаю, но выбрасываю и выбрасываю...
Балдею просто, любимая часть.
Ну и углы отраить тоже полезно мне, не всегда руки доходят.
Удивительно просто, откуда весь этот хлам берется то?)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:cry:
Это типо флайледи? Это совсем не моя система, не подходит. Да и проблема скорее не в чистоте, а в гармонии. Ну не гармонично всё как-то, не оптимально, не так удобно и не так уютно, как хотелось бы. Хотя сам принцип, каждый день по чуть чуть наводить порядок, очень даже правильный.
Да, основа ФлайЛеди.
Организацию в стодневке рассматриваем, задания на организацию есть, не только на помыть-почистить. Просто обсуждаем, кто что как хранит и где. В твоём случае, наверное, было бы актуальнее просто заглядывать в тему, общаться, спрашивать. Приходи в гости! :)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.883
Реакции
132.765
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Только простынями на резинке и пользуюсь уже очень давно, не представляю, как обычную, даже и огромную, под матрас запихнуть.
Я и свои резинчатые одна надеть не могу (ну, могу, но не стану)) матрас тяжеленный, вместе с мужем надо.
Разных фирм были, ни одна не села, размер заявленный всегда совпадает, 160*200 у меня, ничто ни разу не сползло.
Больше всего сатиновые нравятся. Трикотажную раз попробовала - не прижилась, я скользкие люблю.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Только простынями на резинке и пользуюсь уже очень давно, не представляю, как обычную, даже и огромную, под матрас запихнуть.
Я и свои резинчатые одна надеть не могу, матрас тяжеленный, вместе с мужем надо.
Разных фирм были, ни одна не села, размер заявленный всегда совпадает, 160*200 у меня, ничто ни разу не сползло.
Больше всего сатиновые нравятся. Трикотажную раз попробовала - не прижилась, я скользкие люблю.
А я наоборот, шершавые и жёсткие. Хотя нет, лучше дубовые накрахмаленные, чтоб аж хрустело, когда ложусь. :)
 
  • Wow
Реакции: Rusi

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ага, флай.
Но там чего хорошо - там каждую неделю нужно выбросить по 20 вещей, я, конечно, не считаю, но выбрасываю и выбрасываю...
Балдею просто, любимая часть.
Ну и углы отраить тоже полезно мне, не всегда руки доходят.
Удивительно просто, откуда весь этот хлам берется то?)
Выкидываю, углы тру. У меня во время тяжёлой депрессии в предыдущей квартире был полный пипец. Я не знала откуда начинать и что делать, когда отошла. Но мы справились. Сейчас до такого довести боюсь и очень стараюсь порядок поддерживать.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:cry:

Да, основа ФлайЛеди.
Организацию в стодневке рассматриваем, задания на организацию есть, не только на помыть-почистить. Просто обсуждаем, кто что как хранит и где. В твоём случае, наверное, было бы актуальнее просто заглядывать в тему, общаться, спрашивать. Приходи в гости! :)
Как вариант.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.883
Реакции
132.765
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну у меня сейчас 4хкомнатная, поэтому трёшки мне точно не хватит.
Перепланируй.
Если у тебя "пустует" маленькая комната, ты выше писала, что как кабинет не особо прижилось - расширь другую засчет нее и сделай кладовку-гардеробную.
Решится вопрос с загромождением пространства шкафами и хранением вообще всего. Она у тебя со спальней не граничит? Тогда бы вход из спальни в гардеробную. И отдельный вход в кладовку. Так то есть простор для фантазии, наставишь комодов-ящиков, навешаешь полок - красота.
 
Последнее редактирование:

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Перепланируй.
Если у тебя "пустует" маленькая комната, ты выше писала, что как кабинет не особо прижилось - расширь другую засчет нее и сделай кладовку-гардеробную.
Решится вопрос с загромождением пространства шкафами и хранением вообще всего. Она к тебя со спальней не граничит? Тогда бы вход из спальни в гардеробную. И отдельный вход в кладовку. Так то есть простор для фантазии, наставишь комодов-ящиков, навешаешь полок - красота.
Съёмная квартира то, как и у большинства тут. Иначе б такой проблемы не было. Приходится обходится с той планировкой, какая есть.
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Ну у всех ещё запросы разные. Мне дом хочется, большой. Вот там места точно бы хватило.
Дом, наверное, всем хочется. А убираться легче в однушке или студии 🤣
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дом, наверное, всем хочется. А убираться легче в однушке или студии 🤣
Мне кажется в однушке сложнее убраться, потому как организовать всё комфортно сложнее.
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Главное, выбрасывать ненужное, тогда и организовать меньше надо.
Я после фильма "100 вещей и ничего лишнего" пересмотрела свою жизнь, переосмыслила свои ценности. Ведь обходились наши прабабушки одним сундуком. У моей там все нарядное лежало. А ежедневная одежда висела.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну у всех ещё запросы разные. Мне дом хочется, большой. Вот там места точно бы хватило.
Это так кажется, места хватает, нашлись бы другие проблемы :D Типа, нечего найти нельзя, от одной до другой вещи большие расстояния, потом всё это убирать, а окон много, и т.д. и т.п. Может восприятие поменять ;)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто желал записаться в Чистый дом?
Запись открыта
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Даа) Причем где нибудь в диване, с которого надо стащить огромный матрас, сложить, вытащить все что в диване находится, вытащить котиков из дивана, которые приходят в восторг от всего этого, и в самой самой последней коробке будет нужное)
На этом месте я заплакала)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу