Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею ;)

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
@Lea, пока деда нет, попытайся помочь Яне, тяжелый случай, https://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-prosto-xochu-zhit.31214/
Вов, посмотрела. Тут дело такое. Помочь любому человеку можно лишь в том случае, если он сам просит о помощи. И лучше, если в конкретной форме. То есть говорит, чем ему помочь. Например, поделиться личным опытом по каким-то моментам отказа от курения. Кстати, весь наш опыт описан в наших дневниках, довольно подробно. Пожалуйста: заходите в темы успешно бросивших, читайте, изучайте, появились вопросы- спрашивайте, ответим. Но мне не показалось, что форумчанка просила о помощи. Она хотела бросить курить, сейчас отказалась от этой идеи. Временно или постоянно-не понятно. Но это её личное дело.
Надо ли навязывать "помощь", убеждая взрослого человека, что ему следует отказаться от курения? Не думаю. Каждый сам решает. Бросать ему что-либо, поднимать ли что-то другое? :rolleyes: Это личное дело каждого, а в личные дела и решения других людей я принципиально не лезу.
Если говорить в общем и целом, о начинающих, оповещений по которым в духе " Спасайте, не могу, сорвусь сейчас, ой, уже за сигаретами пошёл..," в последнее время валом... То моё мнение- сначала нервы надо в порядок привести, то есть, решить свои эмоциональные проблемы. А потом уже принимать решение об отказе от курения. Иначе-можно бесконечно по форумам истерить анонимно. Толку-то?
Как-то вот так, Вова :)
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат, поздравляю с очередной сотней дней некурения!:dance:

91f19dda58879df4744002246da1fe53-jpg.113455
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
С погодой невероятно повезло
В этом году всем несказанно повезло с погодой..... И с летом в целом....
Радуются те, кому отпуск не дали...:D:D:D

@Дед Кондрат, привет, кто-то ведет за тобой подсчет дней... Говорят девять сотен натикало. Поверю, не буду пересчитывать, а просто от души поздравлю тебя....
6987c5dae6ff.jpg
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат, приветище!
Думал ли ты, простой сын рыбака, что когда-то будет 900 дней! ивот я, "чеченская княжна" горжусь тобой неимоверно! Мы шмогли, да?!!! И по этому поводу... мы сейчас... КАААК Жахнем! И еще раз - жахнем! Сама пойдет!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Oleg10011001, @Владимир Файб, @Cardinala, @Lea, @Васильна, @Ария, хорошие мои!
Спасибо! что тут еще скажешь? :oops:
В общем ... склероз пожрал весь маразм! - я поспал свои 900 дней, точнее проогородничал ))). Не, хвастать не буду, что уж совсем позабыл.. Я знал, что на днях или раньше мои 900 должны наступить, но мог где-нить до среды и не вспомнить. Значит мало-помалу докарабкиваюсь до тех высот, на которых давненько уже пребывает лидер и неизменный предмет зависти нашего призыва mr Jekson. Вот кого хеппибёздить пора! Обязательно надо, хотя и бесполезно, он все-равно раньше, чем через полгода не заглянет :D, а ить когда-то поштишто каждый день виделись.

Что в 900-дневном отчете писать - даже не знаю :confused:.

Я писал когда-то, что привык хотеть курить? - Расхотел! И курить расхотел, и, само-собой, хотеть курить )).
Я жалился, что депрессняк приглушил все краски жизни? - А эт точно я был? Э-э-э, когда это было-та?! Прошло и развеялось. И над Москвой встает
93211714_Valeriy_Sidorov_Gorodskoy_motiv.jpg

.. ну, пральна, встает зеленый восход, изумрудный, @Cardinala :D!
По мосту идет оранжевый кот...
... словно рыба на мели ))).

Я по улице бегу, хохочу,
мне любые чудеса по плечу,
фонари свисают - ешь не хочу,
как бананы в Сомали
. (С)​
Какой уж тут депрессняк?

Ну и наконец, я писал, что метод бросания - сила воли? Ага? А потом, по-трезвяне, исправлял на ne-kurim.ru? - Исправлял. И правильно делал! Без силы воли, оно конечно, не получилось бы ничего, тута я молодец, чо скромничать.. Но без всех вас, без дельных советов, без ощутимой поддержки, без ржачки сквозь слезы и простого участия, так роднившего всех - не-е, без этого тоже ничего бы не было. Или было бы не то.. Всех люблю, перед всеми в долгу.. Ну :oops:, ...отдам, когда смогу :D.

А ить и правда - шмогли, а? Обязательно жжахнем, Ашенька! :smile_coffee:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6.690
Реакции
34.752
Не курю с
08.11.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Батуми, Аджария, Грузия. Грузины ...
4575.jpg

Как-то так повелось у нас считать, что грузины - смуглые горбрносые волосатые агрессивные криминализированные кавказцы, с ножами за поясом и кучей денег в кармане. Живут в Москве на баразе и стреляют в воздух на свадьбах. И поскольку в нашей необъятной они - чужаки и их обижают все, начиная с милиции (пардон - с полиции), то и они у себя платят чужакам ответной монетой. И уж само-собой разумеется события 2008 года тепла в отношениях не добавили.. Такая вот вроде бы не противоречащая здравому смыслу теория.
Теория, которая, слава богу, ничего общего с практикой не имеет. :oops:
Хотя, как это ничего? - вру конечно, одно из приведенных утверждений категорически верно, они - кавказцы))). Но стереотипы вообще очень часто далеки от практики, нет? ))
ага
300px-Russian-stereotypes-color.jpg
:rofl:

Итак..
Во-вторых и в-третьих грузины весьма белокожие. И не горбоносые, прямые у них носы в основном, хоть на Мимино поглядите ). И не обременены излишней волосатостью, поверьте мнению специалиста (у меня жена дерматолог и, само-собой, косметолог, так что грузинки её с профессиональной точки зрения интересовали :cool:). И вообще мы путаем грузин с другими кавказцами, в первую очередь с армянами. Между нами говоря - там есть с кем путать: армяне, азербайджанцы, ассирийцы, греки, курды.. где-то читал, что на момент установления отношений российским послам требовалось до 40 переводчиков!

Но это все во-вторых и в-третьих..
А во-первых это то, что грузины чрезвычайно приветливы и доброжелательны. Приветливы и доброжелательны абсолютно без тени подобострастия, даже без намека на тень. (Тут я конечно говорю о простых гражданах, а не о вышколенном персонале VIP-отелей и игорных заведений). Обычные тбилисцы или батумцы рады вам не потому что вы приперлись тратить ваше бабло, а просто потому что вы - гость. Особенно хорошо, что вы гость из России, это просто замечательно! И они не стесняются подчеркивать, что это замечательно, и что они вашему приезду рады. Хотя, с чего бы собственно?? А ни с чего, традиции такие - гостям радоваться и гостей радовать.
И добрые отношения между грузинами и россиянами - тоже одна из таких традиций.
- Да неужели? - думаете вы, припоминая 2008 год. И глубоко внутри становится как-то неуютно :confused:.
Нам неуютно, а им-то каково?! Но они четко отделяют государственную политику, от меня, приехавшего оценить их природу и достопримечательности, их прекрасные вина и ласковую теплоту их моря. Политика - это политики, это президенты, а турист - это гость (причем создается впечатление - гость дорогой и желанный).

Приезжая из Ульяновской области в Самарскую или Саратовскую (и, наверняка, наоборот) запросто можешь "попасть под раздачу" и тебя с твоими нездешними номерами за двое суток 5-7 раз остановят ГИБДДшники просто проверить документы и обнюхать на предмет алко. За две недели в Грузии наши российские номера не заинтересовали местную полицию ни разу, а колесили мы постоянно. Мы правда изо всех сил старались не нарушать .. :oops:, что на грузинских дорогах не всегда возможно, но - нет, не рассматривали нас их ГАИшники, как дичь ))). Впрочем, бывалые путешественники нас предупреждали - никому ты на дороге не нужен ни трезвый, ни даже слегка выпивший, пока ты ведешь себя пристойно, т.е. пока ты не въехал, например, в столб. Столбы в этот раз нам дорогу не перебегали, бог миловал ))))).

Грузинская кухня - это отдельная песня. Но она и без меня не раз перепета признанными мастерами. Хотя как вспомню - и-и-эх! слюнки текут! :hungry:
В общем поездка в Грузию оставила самое благоприятное впечатление, если не сказать - восторженное. Одно неудобство - дорога. Автомобилем два с лишним дня - все-таки тяжеловато, а самолетом - дороговато ))). Но.. не всю Колхиду повидал я.. Хочется как-нибудь повторить. :rolleyes:

DSCN3057.JPG DSCN3060.JPG DSCN3154.JPG DSCN3232.JPG DSCN3239.JPG DSCN3245.JPG DSCN3542_thumb.jpg DSCN3210_thumb.jpg DSCN3295_thumb.jpg DSCN3305_thumb.jpg DSCN3487_thumb.jpg DSCN3080.JPG
 
Последнее редактирование:
Я

Ягуся

Этой ночью всерьез и по-взрослому размышлял: обнулять ли счетчик после одной затяжки.
Как у меня сигарета в руке-то оказалась???
Обычная командировка, обычный поселковый "Отель" с одним сортиром на этаже, телик, женский волейбол. Форточки открыты, все курящие покуривают, я, естес-сно, в стане некурящих и вдруг.. То ли виной "стаканчик красного", то ли так увлекся игрой. Блиин - оказывается затягиваюсь, да так с удовольствием, нифига не похоже на противности описаний бросивших-сорвавшихся ;).
Парадокс: сига выкурена до половины, а затяжка-то всего одна была. Я что, у кого-то из рук отнял? Кто подсунул? Убью!
Ладно, а что теперь со счетчиком делать? Неужели обнулять из-за одной затяжки? Судя по вчерашней дискуссии - да обнулять. Ну и замечательно, обнулим, не важно что упал, важно как встаешь! Вставать бум уверенно и весело.

Утром проснулся - вот еклмн! И в командировках-то сто лет не был, да и женский волейбол - ну никак не моя стихия. Это всё афобозол, каналья! Брошу я его! Ну, так, недельки две попью ишьо для интересу и брошу. Или три недельки - уж больно вкусно с него во сне курится... :D
Сердце в пятки ушло,дневник у вас получился чудный,весь день его читаю
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу