Табекс Освобождение

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
20 лет курения - самой страшно

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Lorelleya, Поздравляем!

day01401.jpg
 

E-katerinas

V.I.P
Сообщения
16.419
Реакции
49.040
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lorelleya, Грибочек, с 2 неделями тебя! Переноси дневник в раздел 2-4 недели, там увидимся;)
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Давненько я не делала записей в дневничке :wub: и последняя моя запись была какой-то не веселой :rolleyes:. Помню тогда меня мотыляло из стороны в сторону и я рыдала несколько дней подряд.

Но вот в конце одного из дней, меня вдруг взяла такая злость, думаю: "Какого хрена!? У меня все отлично - все мои близкие живы, здоровы, а я сижу и рыдаю не понятно по чему и из-за чего. Из-за вонючей сигареты?! Хватит!".

Считается, что бросить курить довольно сложно и придется пройти через мучения и некоторые страдания. Так вот, я считаю, что я свою норму по страданиям выполнила :mstickle: и теперь я разрешаю себе жить полной и свободной жизнью, некурящего человека.

Я так решила и меня сразу отпустило, с тех пор у меня не было ни накатов, ни психов, ни истерик. Просто живу своей обычной жизнью и радуюсь. Чего и вам желаю :kiss:

0c859d486c41bd5b2b177d8c6604a6b5.jpg
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 21
Ура! Минуло 3 недели - я чиста и теперь уже окончательно и полностью свободна. Накатов больше не бывает, желания закурить нет, на душе легко, свободно и радостно. Только иногда приходят воспоминания о курении и сигаретах, но они какие-то размытые и как будто не имеют ко мне отношения, т.е. как будто вижу все со стороны.

Стала замечать позитивные изменения во внешности :)

Исчезли мешки под глазами и уменьшилась длина синяков под глазами, кожа и правда посвежела и подтянулась. Конечно, не пропали все морщины и молодость не вернулась, но все же произошедшие положительные изменения достаточно заметны.

Кожа тела стала очень гладкой и блестящей, как была раньше в молодости, прошла сухость и шелушение. Не смотря на лишний вес, мне нравится сейчас мое тело. Оно стало какое-то налитое - кровь с молоком :) гладкое и упругое.

Зубы! Сегодня заметила, что зубы стали белее! То ли еще будет!
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 24
Все чаще стала ощущать моменты полного, безмятежного покоя/радости/удовольствия. Полного = целостного. Раньше такого не было. Всегда, даже в самые радостные моменты или моменты удовольствия что-то мешало, всегда была мысль о курении. Теперь, когда я не курю и нет этой гадкой потребности и чувства не завершенности тоже нет. Я могу почувствовать радость/удовольствие в любой момент времени и это чувство наполнено, нет ничего, чего хотелось бы добавить, все итак идеально :)))
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 27
Опять накрыло. Вчера было все лень, ничего не хотела делать. Сегодня еще хуже, слезы опять льются сами по себе, ничего не хочу, все безразлично и бессмысленно, одна мысль в голове: "Хочу перестать быть". Мне безразлично, как это отразится на моих детях, на других родственниках. Всё и все мне сейчас безразличны. Мне безразлично, есть ли после этой жизни еще что-то. Мне хочется просто отключиться, уйти, не быть, не существовать нигде и не в каком виде. Курить хочется, просто ужасно. Я даже не уверена, что не закурю сейчас.

Дааааа, не помню, чтобы меня так накрывало хоть раз, с тех пор, как я не курю. Вероятно, все-таки Табекс помогал, а теперь когда он кончился и больше не глушит тягу, начинает накрывать. Курить хотелось весь день, только об этом и думала. Даже искала по всем карманам и местам, хотела найти хоть что-нибудь - сигарету, бычок. Хотела найти, но надеялась, что не найду :) Очень странные и противоречивые чувства. Даже думала о том, чтобы завернуть какую-нибудь травку. Пусть без никотина, но покурить. Но что мне это бы дало? Ничего! Просто дым поглатать? А сигарета, что мне даст? Да, тоже нихрена.

Сейчас вроде отпустило, стало легче и настроение улучшилось. Или все наоборот, настроение улучшилось и отпустило. Фиг его знает.
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 28
Ночь была жуткой. До 3-х часов я лежала и ревела, не могла остановиться, чувствовала просто дикую, невыносимую душевную боль. Все внутри сжималось. Хотелось как-то отключиться, выкарабкаться из собственной шкурки. Слов нет, я не помню, когда я такое испытывала в жизни, как будто кто-то умер, как будто все потеряло смысл. Больше писать нечего - это было просто невыносимо и безысходно, хотелось раздавить голову, выкалупать себе мозги, лишь бы все прекратить.

Успокоила себе с трудом и только потому что начала задыхаться, так все отекло и затекло от слез. Но и потом не могла уснуть, проваливалась куда-то, вскакивала. В груди и в желудке сдавленная боль адская боль. Эту кромешную тьму и безысходность не описать никакими словами.
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 29
Муж купил мне вчера таблетки, начинаю пить Афабазол. Надо было послушать всех и начать пить его с самого начала, не доводить себя до того состояния, в котором я сейчас нахожусь: постоянная тревога, легкая дрожь, небольшое нарушение координации, сердце трепыхается, желудок сжимается. Состояние очень тяжелое, не выносимое. Мне плохо, плохо, как будто произошла страшная беда, горе. Зато прошло бессилие, наоборот, присутствует нервное желание что-то делать, делать, чтобы не думать, чтобы это болезненное ощущение в груди и желудке отступило, чтобы тревога ушла.

Скорее бы это прекратилось. Надеюсь, это последние конвульсии и дальше все окончательно отступит и можно будет сказать, что я, наконец, полностью свободна. Ах, сколько раз мне уже так казалось, но вот наступают такие жуткие моменты.

Боже, как же сигареты влияют на мозг и как они разрушают психику и личность. Какую же душевную боль вызывают муки возврата к нормальном функционированию и существованию. И как же я заблуждалась, что курение это не алкоголь, что оно не влияет на поведение, на личность. АГА, как же! Еще как влияет! Хотя бы потому, что ты многого не видишь и не понимаешь, когда ты куришь. И как все это открывается, когда курить перестаешь.

И как я могла думать, что я развитая и развивающаяся личность, что я живу достаточно осознанно! Ха, с туманом в башке ты жила все это время и просто тешила себя надеждами и иллюзиями, а теперь наступает момент прозрения, момент истины. Как же хорошо, что я только курила, а не пила и не принимала другие наркотики, которые при отмене лишают радости на несколько лет! При никотиновой зависимости, гормоны радости начинают нормально вырабатываться через месяц. По крайней мере так говорят, ну что ж будем ждать.
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Осенило! То, что я чувствую: "тревога, легкая дрожь, небольшое нарушение координации, сердце трепыхается, желудок сжимается. Состояние очень тяжелое, не выносимое. Мне плохо, плохо, как будто произошла страшная беда, горе." - это не горе! Это похмелье!

С жуткого похмелья я так себя раньше чувствовала! Просто это было так давно, что я забыла. Но это реально, просто похмелье. Пусть несколько затяжное, но может это я его затягиваю, тем, что слишком серьезно к нему отношусь? Это просто похмелье.
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 30
Сплю по-прежнему очень плохо, хотя и пью 3 раза/в день Афабазол и принимаю на ночь валериану+пустырник+глицин. Просыпаюсь от каждого шороха и дуновения ветра на улице (сегодня был сильный ветер ночью).

Встаю все с тем же жутким ощущением: трепыхание сердца, сжимание желудка, тревоги и беспокойства. Все внутри болиииит! Устала! Устала! Устала! Устала! Устала! Устала! Устала! Устала! Устала! Устала! Устала! Хочется биться башкой о стену! Не могу! Не могу больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все эти дни мысль о курении вообще не покидает меня, пульсирует в башке мысль: "Чего-то не хватает! Нет удовлетворения! Нет удовлетворения! Нет удовлетворения!!!!!!!!!!!!!!!". Блин, как меня это достало.

Прямо вот желания покурить нет, но задолбало меня эта пульсирующая мысль, которая приводит к ассоциации с сигаретой. Вот и думаю каждую минуту: "Хочу одну, всего одну сигаретку. Получить облегчение, чтобы набраться сил для следующего рывка. Одну, всего одну и все. Получить передышку. Избавиться от этой пульсирующей мысли."

Но это ложь! Не бывает всего одной сигаретки. С одной сигаретой в мозг опять попадет никотин, а это значит:
  1. возможно, я получу какое-то удовольствие от воздействия на рецепторы мозга, но ведь это снова убьет часть рецепторов, которые с таким трудом восстанавливаются. А что, если мне совсем чуть-чуть осталось потерпеть и все в моем мозге нормализуется и я снова начну чувствовать радость от жизни. А я сейчас возьму и убью опять эти рецепторы никотином.
  2. маловероятно, что я получу облегчение. Что мне облегчать? Во мне нет никотина. Есть лишь воспоминание. Скорее всего будет противно: вонь, удушье, тошнота, головокружение.
  3. всего через несколько минут никотин начнет выводиться и опять начнется никотиновая ломка. Настоящая, физическая, которая добавится к моей уже существующей психологической. А смогу ли я ей противостоять или я снова начну курить? А я хочу снова быть курящей? НЕТ! НЕТ! НЕТ!
  4. я пока не могу себе представить какой дополнительный урон я нанесу своей психике, если сорвусь и покурю. А вдруг этот урон будет непоправимым и я навсегда потеряю самоуважение. Вдруг это еще сильнее усложнит мое психологическое состояние.
ВЫВОД:
Сигарета - это средство доставки в организм никотина. Покуришь, опять окажешься в ловушке. Облегчения не будет, ситуация только усугубится.

Бесит меня, что я так много посвящаю времени этим сигаретам. Все время, даже во сне думаю об этом. То, да потому. То, да потому. То, да потому. Веду эти нескончаемые разговоры. Нужно переключиться на что-то другое.

P.S.
Начала пить чай с имбирем и лимоном, клааааассная вещь! Такой терпкий, яркий вкус. Вызывает приятное жжение во рту, снимает желание что-то пожрать, чтобы снять оральный зуд (желание закурить). Очень нравится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу