Панические атаки при отказе от курения

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день . Ситуация в следующем с первых дней моего отказа от курения у меня начались признаки всд с паническими атаками . После на 3 дня невроз отступил . И вот начиная с 9 го дня отказа от курения накотил с новой силой . У меня нет желания закурить и тяги к сигаретам . Единственное чем забита моя голова как избавится от страха и чувства тревоги . Это все сопровождаешься спазмами сосудов что вызывает головную боль . У кого такое было подскажите как лечили или само проходило . На сегодня у меня 13 день без сигарет .
Я это проходила :( когда бросала курить - первый месяц был невозможный. Я еле ходила и постоянно ПА. Не поверите, спасалась тем, что здесь инфо читала и успокаивалась. У меня к ПА ещё и голова кружилась. Прошло все к концу первого месяца. Второй -очень редко. На третий ушли полностью. Сейчас нет их, я чувствую себя прекрасно!!!

Держитесь!!! Удачи вам и здоровья
 
Сообщения
7
Реакции
27
Я это проходила :( когда бросала курить - первый месяц был невозможный. Я еле ходила и постоянно ПА. Не поверите, спасалась тем, что здесь инфо читала и успокаивалась. У меня к ПА ещё и голова кружилась. Прошло все к концу первого месяца. Второй -очень редко. На третий ушли полностью. Сейчас нет их, я чувствую себя прекрасно!!!

Держитесь!!! Удачи вам и здоровья
Спасибо за поддержку и понимание мне это сейчас необходимо )))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день . Ситуация в следующем с первых дней моего отказа от курения у меня начались признаки всд с паническими атаками . После на 3 дня невроз отступил . И вот начиная с 9 го дня отказа от курения накотил с новой силой . У меня нет желания закурить и тяги к сигаретам . Единственное чем забита моя голова как избавится от страха и чувства тревоги . Это все сопровождаешься спазмами сосудов что вызывает головную боль . У кого такое было подскажите как лечили или само проходило . На сегодня у меня 13 день без сигарет .
Привет!
У меня недавно было похожее..и очень сильно..
Еле сдержалась, чтобы не закурить, если бы не форум...Конечно, диагнозы ставить самому себе нежелательно(были у врача?), я сама толком не поняла, что это было.. но что то очень похожее и продолжалось это дня 3, очень тяжело..понимаю тебя!
Пей успокоительное
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Психосоматика, похоже.
Ну и сходил бы к врачу.

У меня почему-то наоборот, все болячки, что были при курении с отказом либо поутихли, либо совсем прошли.
ПА атаки тоже были раньше, не так критично, как народ рассказывает, мол дышать не можешь и страшно, что прямо сейчас умрёшь.
У меня голова кружилась и боялась, что в обморок грохнусь. Ни разу не грохнулась, кстати, но всегда как-бы на грани было.

Проверила всё, ну просто всё, что можно.
Прицепились только к витамину Д, которого при норме 75-125 у меня показывало только 15 ед. Наладила - и всё прошло.
Но у тебя, конечно, другой случай, раз при отказе только проявилось. Но значит, не критично, и само пройдёт.

А что-нибудь успокоительное? И против спазмов? Глицин там, Гинклобилоба...
У меня были как бы приступы удушья... очень страшно, пытаешься вздохнуть, а не можешь
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чаще всего начинаются вечером после 17.00 проходят следующим образом необъяснимой страх холодный пот головная боль е дезориентациям в пространстве как будто пьяный . Минут 5-7 длиться потом заканчивается . За день может раз 5-7 бывать сейчас уже с каждым днём меньше. Записался к врачу но ток к средине недели . Пока вот решил на форуме спросить о подобных проблемах . Я просто не о головных болях не о всд не о панических атаках раньше даже и знал . Есть ещё один момент я уже бросал курить не раз за этот год как минимум 5 уже и все время с табексом , потому ранее такого не испытывал . А сейчас без препаратов . Но скажу прямо после всего пережитого даже в руки не возьму эту гадость никотиновую .
Да, именно вечером. У меня также.
И я также с табексом бросала, больше не хочу его пить.
Сейчас, действительно, намного легче
 
Сообщения
7
Реакции
27
А как ты себя сейчас чувствуешь?
Я был у семейного врача она мне выписала Антидепрессант и глицин . Плюсы страх ушёл минус не много сонливый овощ. В целом лучше чем вчера . Есть правда один момент который не даёт мне покоя даже не тупняк который постояно присутствует , а постоянно зажатые тиски в висках . Спазм сосудов головы вызванный неврозом . Таблетки от головы не помогают потому как давление то у меня в норме . Здесь другая природа . Спасибо за заботу )))
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку и понимание мне это сейчас необходимо )))
Мне очень помогал форум при ПА. Я шла и читала дневники первых месяцев, и понимала, что не одна )))
 

Elena608

Старожил
Сообщения
476
Реакции
850
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
первый месяц был невозможный. Я еле ходила и постоянно ПА. У меня к ПА ещё и голова кружилась.
Вот я сейчас в таком же состоянии. Это просто ад. Жду, скорей бы всё прошло.
 

Елена717717

Старожил
Сообщения
300
Реакции
500
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я был у семейного врача она мне выписала Антидепрессант и глицин . Плюсы страх ушёл минус не много сонливый овощ. В целом лучше чем вчера . Есть правда один момент который не даёт мне покоя даже не тупняк который постояно присутствует , а постоянно зажатые тиски в висках . Спазм сосудов головы вызванный неврозом . Таблетки от головы не помогают потому как давление то у меня в норме . Здесь другая природа . Спасибо за заботу )))
У меня так же было, как будто голову не расслабить, напряжение такое, что кажется глаза полопаются. Сходила на массаж, голову промассировал хорошо массажист, шею. Вроде отпустило. У меня панические атаки по несколько раз в день, уже привыкла и не обращаю внимания. Отпускает, и потом эйфория. Врач невролог не выписывает препараты, говорит само пройдёт, переключится надо на позитив)
 
Сообщения
19.572
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.867
Реакции
40.103
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
SjRJN9vBFHg.jpg
 
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день . Ситуация в следующем с первых дней моего отказа от курения у меня начались признаки всд с паническими атаками . После на 3 дня невроз отступил . И вот начиная с 9 го дня отказа от курения накотил с новой силой . У меня нет желания закурить и тяги к сигаретам . Единственное чем забита моя голова как избавится от страха и чувства тревоги . Это все сопровождаешься спазмами сосудов что вызывает головную боль . У кого такое было подскажите как лечили или само проходило . На сегодня у меня 13 день без сигарет .
Попробуйте пропить МЕБИКАР.....почитайте о препарате в инете
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день . Ситуация в следующем с первых дней моего отказа от курения у меня начались признаки всд с паническими атаками . После на 3 дня невроз отступил . И вот начиная с 9 го дня отказа от курения накотил с новой силой . У меня нет желания закурить и тяги к сигаретам . Единственное чем забита моя голова как избавится от страха и чувства тревоги . Это все сопровождаешься спазмами сосудов что вызывает головную боль . У кого такое было подскажите как лечили или само проходило . На сегодня у меня 13 день без сигарет .
Со временем и без лечения проходит. Конечно накатывает иногда, но сила с каждым месяцем угасает. Главное - не стараться душить эти атаки, чтобы чувствовали что это такое. Со временем страх притупится, ну или научишься с ним жить (не знаю как правильно выразиться). Со временем и спазмы пройдут, и другие приколы. Главное жить полноценной жизнью и не замыкаться и не пугаться. А "психотропы" (успокоительные алкоголь) лично мне не помогли. Только прячешься за волшебную пилюлю, а толку нуль. Без таблеток страшно только было остаться.
 

Edonis

Ден
Сообщения
41
Реакции
36
Не курю с
24.03.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Со временем и без лечения проходит. Конечно накатывает иногда, но сила с каждым месяцем угасает. Главное - не стараться душить эти атаки, чтобы чувствовали что это такое. Со временем страх притупится, ну или научишься с ним жить (не знаю как правильно выразиться). Со временем и спазмы пройдут, и другие приколы. Главное жить полноценной жизнью и не замыкаться и не пугаться. А "психотропы" (успокоительные алкоголь) лично мне не помогли. Только прячешься за волшебную пилюлю, а толку нуль. Без таблеток страшно только было остаться.
Также и я ето прохожу🫣
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.665
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Edonis

Ден
Сообщения
41
Реакции
36
Не курю с
24.03.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Напиши пожалуйста подробнее, сколько не куришь. Почему решил бросить.
курил 11 лет сигарэты потом год айкос, айкос курил по 2 пачки и день, и стало плохо с давлением, с эмоциями с тревожностями и тд, потом резко бросил курить, первых 3 дня накрывало ппц, потом до 20 было все ок и сейчас снова накрывает , мой мозг придумывает любые проблемы чтоб я закурил , на данный момент не курю 37 дней .
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
курил 11 лет сигарэты потом год айкос, айкос курил по 2 пачки и день, и стало плохо с давлением, с эмоциями с тревожностями и тд, потом резко бросил курить, первых 3 дня накрывало ппц, потом до 20 было все ок и сейчас снова накрывает , мой мозг придумывает любые проблемы чтоб я закурил , на данный момент не курю 37 дней .
Держишься?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу