Сила воли Первый день без стиков🤪

Не курю с
18 Янв 2022
Способ отказа
Сила воли

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята👋🏻
По итогам 1 дня:

Из приятного: заметила, что больше времени стало, а это реально здорово. Чтобы сделать перекур или даже во время работы за компьютером подключить устройство и потянуть всё равно затрачивалось время. Теперь больше мешканья - чем бы занять руки и рот😖 НО ощутимо больше времени.
У меня дочка 9 лет, живём вдвоём. Раньше пряталась от неё и было это вечное чувство стыда внутри, а сейчас вот нет. Это самый громадный плюс.

Из неприятного: 22:00 - убираю в комоде и обнаруживаю несколько сигарет Kent в пачке. Выкурила одну, отплевалась.. стараюсь себя не корить, но внутри противный голосок..🤦🏻‍♀️
Пачку выбросила.
С детьми ужасно в этом плане. У меня тоже такая коза и постоянно надо было быть на стрёме🥺
И как же радостно сейчас, что можно попросить принести что-то из кармана/сумки или не надо озираться, когда дымишь за домом🤦‍♀️
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С детьми ужасно в этом плане. У меня тоже такая коза и постоянно надо было быть на стрёме🥺
И как же радостно сейчас, что можно попросить принести что-то из кармана/сумки или не надо озираться, когда дымишь за домом🤦‍♀️
Да, с детьми даже прятки по моему не работают )
Точнее работают до определенного возраста. Лет с 7 мне кажется всё прекрасно понимают))
Поэтому тут либо не скрываться уже и краснеть, подавая пример, либо бросать нахрен🤟🏻

До сих пор помню своё разочарование мамой, когда в лет 8 застукала её курящей. Мне было очень странно и волнительно это увидеть.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, с детьми даже прятки по моему не работают )
Точнее работают до определенного возраста. Лет с 7 мне кажется всё прекрасно понимают))
Поэтому тут либо не скрываться уже и краснеть, подавая пример, либо бросать нахрен🤟🏻

До сих пор помню своё разочарование мамой, когда в лет 8 застукала её курящей. Мне было очень странно и волнительно это увидеть.
Не хочу даже думать, что она все понимала😢
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Благодарю за вашу поддержку🙏🏻 Это для меня очень ценно!
Нашла рецепт настойки: пустырник, мята, шишки хмеля и валериана.
Есть страх, что будет аромат как от старой бабушки, но надеюсь что обойдётся😅 обрести ясную голову и избавить себя от нарастающего кома в горле - важнее.
Привет. Есть такие таблетки, называются "Вечернее ". Там как раз шишки хмеля, валериана и мята. Я на ночью пью, очень помогают со сном) и бабушкой не пахну)
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лучше смотреть в глаза фактам 😟
Дети умнее чем кажутся ))
Моя по психологическому развитию лет на 6🤣🤣🤣
Так что у меня есть шанс😬
А вот целовать теперь можно не задумываясь и не зажевывая! И это мне очень нравится🥳
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не говорите: «Я ранен и сломлен», говорите: «Я исцеляюсь, я открываю себя, я начинаю все заново».
Oj-qcEi43mY (1).jpg
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую всех, кто заглянет ко мне в дом🏠

15 дней после отказа, друзья
Чувствую себя гораздо лучше! Появился интерес покупать разные чаи для заварки и разнообразить рацион с овощами и фруктами.
Делитесь, кто на какой фетиш подсаживался после того, как бросили ?
У меня в ход идут морепродукты, зелёные кислые яблоки, апельсины.
из запрещёнки: семечки, чупа-чупсы и чипсы🤪 я знаю, что это крайне плохо для формирования новой привычки в такой период, но пока ругать себя не стану, держу баланс. Потихоньку открываю для себя что-нибудь новое из еды.
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По эмоциональному фонду - да здравствуют качели👋🏻Могу с полуоборота разогнать себя до панической атаки, сама того не желая. Стала больше прислушиваться к себе: «Что сейчас начинает происходить?» «Что я чувствую? Тревогу? Злость?» «Ага, ощущаю злость, значит нужно ее прожить сейчас наедине, я справлюсь»

Купила Норматим😞 сдалась, ребят..
так хотела очень без химии и прочих успокоительных, но травки не помогают (в таблетках). А заваривать их в натуралке не всегда есть возможность
Начинаю нервничать, от злости плакать, спирает дыхание резко, как будто мало кислорода. И по любым мелким поводам казалось бы - для меня это коллапс.

1CA5C6AB-2B7B-4CFE-AC0B-AE4BEEE9D136.jpeg
Решила, ну Окей, нужно уже признать, что я неврастеник. Главное что с этим теперь делать?
Психолог и отдых? На данном этапе это невозможно
Вспомогательный инструмент в виде курса успокоительных? Вполне
Такие дела)) посмотрим как будет проявлять себя препарат, мама очень хвалила.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветствую всех, кто заглянет ко мне в дом🏠

15 дней после отказа, друзья
Чувствую себя гораздо лучше! Появился интерес покупать разные чаи для заварки и разнообразить рацион с овощами и фруктами.
Делитесь, кто на какой фетиш подсаживался после того, как бросили ?
У меня в ход идут морепродукты, зелёные кислые яблоки, апельсины.
из запрещёнки: семечки, чупа-чупсы и чипсы🤪 я знаю, что это крайне плохо для формирования новой привычки в такой период, но пока ругать себя не стану, держу баланс. Потихоньку открываю для себя что-нибудь новое из еды.
Вот я начала чипсы покупать чаще обычного... Не понимала почему... А ведь тоже наверно организму хочется отравить себя чем-то, а никотин не дают🤷‍♀️
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот я начала чипсы покупать чаще обычного... Не понимала почему... А ведь тоже наверно организму хочется отравить себя чем-то, а никотин не дают🤷‍♀️
Да, безусловно!
Мазохизм в простонародье😂
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Привет! Что полегчало это отлично
И что понимать начала что чувствуешь вообще прекрасно, мне кажется это в будущем принесёт лишь пользу
У меня появился фетиш просто постоянно хотеть есть )))))))) конкретики никакой, просто ощущение нехватки еды внутри меня 😅
Но чаще хочется сладкого и мучного , то что люблю, но это скорее от того что запрещаю себе это есть 😅
В препаратах нет ничего страшного. Гораздо хуже жить с подорванной нервной системой на фоне отказа.
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Что полегчало это отлично
И что понимать начала что чувствуешь вообще прекрасно, мне кажется это в будущем принесёт лишь пользу
У меня появился фетиш просто постоянно хотеть есть )))))))) конкретики никакой, просто ощущение нехватки еды внутри меня 😅
Но чаще хочется сладкого и мучного , то что люблю, но это скорее от того что запрещаю себе это есть 😅
В препаратах нет ничего страшного. Гораздо хуже жить с подорванной нервной системой на фоне отказа.
Я очень понимаю о чем речь :autodafe:

Раньше не было такого. Получается, что и голод закуривала дымом и кофе.
Да и спокойно если честно могла обходиться без еды очень долго, особенно в работе.
А сейчас, словно абсолютное отсутствие чёткого понимания - я прям голодна или ещё нет ?
Просто рот не закрывается 😖
Скоро пойдём записываться в нежральню
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В препаратах нет ничего страшного. Гораздо хуже жить с подорванной нервной системой на фоне отказа.
🙏🏻Это точно. С такими ощущениями далеко в отказе не пройдёшь, это факт.
Нет, может бывают люди в гармонии с собой и без препаратов и без сигарет, но я таких ещё не встречала🙈 все кто курят - невротики по-моему

Лишь бы не привыкнуть к этой истории. Этого боюсь
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.624
Реакции
81.145
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Да прибудет с тобой сила :smile_coffee:
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Я очень понимаю о чем речь :autodafe:

Раньше не было такого. Получается, что и голод закуривала дымом и кофе.
Да и спокойно если честно могла обходиться без еды очень долго, особенно в работе.
А сейчас, словно абсолютное отсутствие чёткого понимания - я прям голодна или ещё нет ?
Просто рот не закрывается 😖
Скоро пойдём записываться в нежральню
Я сама могла один раз в день поесть и пару печенек и все прекрасно было
Сейчас так уже не получается
У меня есть чувство неудовлетворенности и «хочу чёт ещё» даже при забитом желудке
Надо стараться овощами и фруктами это заедать
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу