Сила воли Первый осознанный отказ от сигарет

@mishka

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
73
Не курю с
24.10.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня наступил наверное золотой день когда можно отказаться от сигарет навсегда , главное самому все не испортить. Мысли бросить курить идут у меня уже лет 15, параллельно с вопросом: а зачем?. Я никогда не пытался бросить, а тут думаю дай попробую хотя бы снизить количество. И получилось с полутора пачек перешел не 3-4 сигареты в день и то, курил не потому что охота очень,а потому что надо. Потом нашел ваш сайт, почитал и решил что пора. Неделю до стодневки готовился морально,сокращая выкуренные сигареты. И когда рука тянулась к пачке я ловил себя на мысли, а хочу ли я действительно закурить или это очередной порыв привычки засунуть что нибудь в рот. И в большинстве случаев это была не тяга к курению, а тупо синдром привычки выработанный с годами. И 24.10 я решил полностью отказаться от сигарет. На удивление-не было с утра сильного желания засунуть сигарету в рот и в течении дня тоже прошло все легко. Вот я и подумал это был Идеальный момент бросить курить.Организм как бы сам сказал: Я больше не хочу!
 

@mishka

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
73
Не курю с
24.10.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и 11 дней прошло! Такое ощущение что и не курил 24 года, а только мысли - а не попробовать бы покурить)))) Если честно,не думал что так легко откажусь от сигарет,почему то нет таких ломок, как были раньше если не покуришь хотя бы пол дня и бегаешь в поисках окурочка Даже провоцировал себя алкоголем с друзьями (они все курят) и не закурил -как многие говорят ,что срываются по пьянке Хочется по привычке,когда ставишь очередной пустой бокал пива - НУУ надо закурить и вспоминаешь,что уже не куришь и не хочешь начинать Надеюсь что так и дальше все пройдет легко
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и 11 дней прошло! Такое ощущение что и не курил 24 года, а только мысли - а не попробовать бы покурить)))) Если честно,не думал что так легко откажусь от сигарет,почему то нет таких ломок, как были раньше если не покуришь хотя бы пол дня и бегаешь в поисках окурочка Даже провоцировал себя алкоголем с друзьями (они все курят) и не закурил -как многие говорят ,что срываются по пьянке Хочется по привычке,когда ставишь очередной пустой бокал пива - НУУ надо закурить и вспоминаешь,что уже не куришь и не хочешь начинать Надеюсь что так и дальше все пройдет легко

иди до конца)
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бросать курить вообще легко, марк твен подтвердит )) тяжело не закурить в конечном итоге. Рада что все идет как надо )) и, да, правильно выбранный момент для бросания много значит и во многом гарантирует успех )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу