Мое маленькое чудовище

Не курю с
31 Окт 2023
Способ отказа
Другое
Сообщения
4
Реакции
31
Не курю с
15.11.2023
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, дорогой дневник!

Я тут, чтобы сделать то, что давно уже пытаюсь сделать, а это покончить с маленьким чудовищем, вызывающем лень, апатию, кашель, повышенное давление, заполняющим свободное время и мысли. Я решила наконец-то отказаться от сигарет и начать жить.
Сложно вообразить, но я курю уже 14 лет.
Отказаться от сигарет не получится легко. Я это знаю, так как пыталась уже много раз.
Мне необходимо набраться сил и терпения и с завтрашнего дня не курить.
Нужно постараться абстрагироваться от "желаний закурить", распознавать на подходе все "поводы покурить", которые предлагает мой мозг и не поддаваться на его (мозга) провокации.
Не знаю, получится ли. Но я очень в это верю и сделаю всё, что в моих силах, чтобы не брать в руки и не закуривать сигарету.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, дорогой дневник!

Я тут, чтобы сделать то, что давно уже пытаюсь сделать, а это покончить с маленьким чудовищем, вызывающем лень, апатию, кашель, повышенное давление, заполняющим свободное время и мысли. Я решила наконец-то отказаться от сигарет и начать жить.
Сложно вообразить, но я курю уже 14 лет.
Отказаться от сигарет не получится легко. Я это знаю, так как пыталась уже много раз.
Мне необходимо набраться сил и терпения и с завтрашнего дня не курить.
Нужно постараться абстрагироваться от "желаний закурить", распознавать на подходе все "поводы покурить", которые предлагает мой мозг и не поддаваться на его (мозга) провокации.
Не знаю, получится ли. Но я очень в это верю и сделаю всё, что в моих силах, чтобы не брать в руки и не закуривать сигарету.
Леночка. Верь в себя. Все получится
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю, получится ли. Но я очень в это верю и сделаю всё, что в моих силах, чтобы не брать в руки и не закуривать сигарету.
Знай, обязательно получится! Курила 27-мь лет, была уверенна, что бросить не возможно. Сейчас не курю восемь лет, это такой кайф, жить свободно, дышать полной грудью, забыть о утреннем кашле и бронхите курильщика. Не бери в руки и не закуривай, просто начни счёт своих бездымных дней. Да, временами будет трудно, но это можно перетерпеть, прожить, ведь это не навсегда, это пока выводится яд, пока очищаются от него мысли. Ты можешь выбрать совсем другую жизнь без сигарет, наполнить её чем только тебе пожелается, всё в твоих силах, всё у тебя получится :)
Удачи!
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.632
Реакции
14.398
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, дорогой дневник!

Я тут, чтобы сделать то, что давно уже пытаюсь сделать, а это покончить с маленьким чудовищем, вызывающем лень, апатию, кашель, повышенное давление, заполняющим свободное время и мысли. Я решила наконец-то отказаться от сигарет и начать жить.
Сложно вообразить, но я курю уже 14 лет.
Отказаться от сигарет не получится легко. Я это знаю, так как пыталась уже много раз.
Мне необходимо набраться сил и терпения и с завтрашнего дня не курить.
Нужно постараться абстрагироваться от "желаний закурить", распознавать на подходе все "поводы покурить", которые предлагает мой мозг и не поддаваться на его (мозга) провокации.
Не знаю, получится ли. Но я очень в это верю и сделаю всё, что в моих силах, чтобы не брать в руки и не закуривать сигарету.
Привет! Ты умничка и со всем справишься!
Роаняйся на тех, у кого получилось!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, дорогой дневник!

Я тут, чтобы сделать то, что давно уже пытаюсь сделать, а это покончить с маленьким чудовищем, вызывающем лень, апатию, кашель, повышенное давление, заполняющим свободное время и мысли. Я решила наконец-то отказаться от сигарет и начать жить.
Сложно вообразить, но я курю уже 14 лет.
Отказаться от сигарет не получится легко. Я это знаю, так как пыталась уже много раз.
Мне необходимо набраться сил и терпения и с завтрашнего дня не курить.
Нужно постараться абстрагироваться от "желаний закурить", распознавать на подходе все "поводы покурить", которые предлагает мой мозг и не поддаваться на его (мозга) провокации.
Не знаю, получится ли. Но я очень в это верю и сделаю всё, что в моих силах, чтобы не брать в руки и не закуривать сигарету.
Привет! Я желаю тебе веры в себя!
Это самое главное. И весь форум( правда правда :) ) верит в то,что у тебя все получится! Обязательно. Не сомневайся в себе ни на йоту! Удачи!
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.134
Реакции
5.991
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, дорогой дневник!

Я тут, чтобы сделать то, что давно уже пытаюсь сделать, а это покончить с маленьким чудовищем, вызывающем лень, апатию, кашель, повышенное давление, заполняющим свободное время и мысли. Я решила наконец-то отказаться от сигарет и начать жить.
Сложно вообразить, но я курю уже 14 лет.
Отказаться от сигарет не получится легко. Я это знаю, так как пыталась уже много раз.
Мне необходимо набраться сил и терпения и с завтрашнего дня не курить.
Нужно постараться абстрагироваться от "желаний закурить", распознавать на подходе все "поводы покурить", которые предлагает мой мозг и не поддаваться на его (мозга) провокации.
Не знаю, получится ли. Но я очень в это верю и сделаю всё, что в моих силах, чтобы не брать в руки и не закуривать сигарету.
Успеха тебе!
Составь четкий план, это важно. Что, как и когда будешь делать. И план Б сразу тоже)
 
Сообщения
4
Реакции
31
Не курю с
15.11.2023
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Елена! У тебя есть план? Рассчитываешь на силу воли или чем-то будешь помогать себе?
Привет!
Сила воли (для преодоления физического дискомфорта) + мотивация (для работы с головой).
Прочитала несколько книг на эту тему (Аллена Карра, Сергея Князева и Натальи Грейс), набралась оттуда аргументов, которыми буду атаковать в ответ свой мозг при мыслях о курении (выписала себе те мысли, которые мне в этих книгах понравились и которые могут на меня повлиять).
У меня уже были предыдущие попытки бросить курить, и, какие-либо вспомогательные/успокоительные вещества мне не помогли (афобазол, глицин).
 

Русский

Старожил
Сообщения
312
Реакции
691
Привет!
Сила воли (для преодоления физического дискомфорта) + мотивация (для работы с головой).
Прочитала несколько книг на эту тему (Аллена Карра, Сергея Князева и Натальи Грейс), набралась оттуда аргументов, которыми буду атаковать в ответ свой мозг при мыслях о курении (выписала себе те мысли, которые мне в этих книгах понравились и которые могут на меня повлиять).
У меня уже были предыдущие попытки бросить курить, и, какие-либо вспомогательные/успокоительные вещества мне не помогли (афобазол, глицин).
Понял. Ты наверняка слышала, но на всякий случай продублирую, что есть такие таблетки как Табекс или более дешевые аналоги (Ресигар вроде). Так вот, они очень хорошо помогают на первом этапе. Начисто убирают физическую тягу. Возможно ты это не приемлешь, но выбор за тобой. Удачи тебе! У тебя все получится, настрой хороший :rolleyes:
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...каждый приходит к хорошему результату по разному...курил 30 лет последние 3 года по 3 пачки.. бросил Сила воли и естественно помог и Форум!!! Коллектив Отличный -Помощь во всем и всем!!!! У меня мотивация была сильная !!! Все у вас получится !!! :)
 

Алекса15

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
423
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
30
Понял. Ты наверняка слышала, но на всякий случай продублирую, что есть такие таблетки как Табекс или более дешевые аналоги (Ресигар вроде). Так вот, они очень хорошо помогают на первом этапе. Начисто убирают физическую тягу. Возможно ты это не приемлешь, но выбор за тобой. Удачи тебе! У тебя все получится, настрой хороший :rolleyes:
Я пью аналог табекс, называется Табакетте, вторая неделя пошла без курения
 

Русский

Старожил
Сообщения
312
Реакции
691
Я пью аналог табекс, называется Табакетте, вторая неделя пошла без курения
Я для себя сделал вывод, что сила воли это, конечно, хорошо. Но у меня цель не силу воли прокачать, а с сигарет соскочить. И чем меньше неудобств будет для меня и окружающих, тем лучше. Если человек бросает курить и ходит на работу, ему нужно как-то справляться с задачами, общаться с людьми...
 

Алекса15

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
423
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
30
У моего отчима ХОБЛ, легкие слиплись, дышать не может. По больничкам теперь кочует, сразу курить бросил, а толку уже нет
 

Есть Завтра

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.853
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я для себя сделал вывод, что сила воли это, конечно, хорошо. Но у меня цель не силу воли прокачать, а с сигарет соскочить. И чем меньше неудобств будет для меня и окружающих, тем лучше. Если человек бросает курить и ходит на работу, ему нужно как-то справляться с задачами, общаться с людьми...
Полностью согласна. В одно из бросаний, в один из дней поймала себя на мысли, что меня Колбасит оочень жёстко. Агрессия буквально раздувала меня и казалось, что еще чуть-чуть, и я лопну.
А оказалось - я просто забыла выпить Табекс + успокоишку.
В этот раз пила Табекс не по инструкции, а по необходимости. Первые четыре дня он был нужен. Сейчас раз в день ближе к вечеру пью, чтобы нивелировать возможное раздражение
 

Есть Завтра

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.853
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Лена желаю удачи и терпения. И внутренних сил. Если что, приходи к нам на форум, у нас хорошие ребята♥
Когда случаются, накаты, мы стараемся отвлекать друг дружку и развлекать)
Смех это лучший способ отвлечься.
Обращайся 🌹
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лена, привет.
У меня опыт такой - бросить, когда по здоровью вдарило - мотивационно.
Потому, что в первую же неделю поймешь разницу.
Я курила 23 года, и сразу же после отказа начинала понимать, как здорово не курить!
Запахи! Боже мой, я помню, как я начала чувствовать что вокруг все пахнет оказывается и имеет запах!
Горло как будто задышало! Голос поменялся.
Зубы побелели сами!
Кожа - как персик становилась.
А сон ,а утро - все по-другому, ты станешь просто другим человеком!

Удачи тебе!
Я с тобой буду!
Целый день вот не курю, и так прекрасно мне ;)
 

Есть Завтра

Авторитетная личность
Сообщения
825
Реакции
1.853
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Лена, привет.
У меня опыт такой - бросить, когда по здоровью вдарило - мотивационно.
Потому, что в первую же неделю поймешь разницу.
Я курила 23 года, и сразу же после отказа начинала понимать, как здорово не курить!
Запахи! Боже мой, я помню, как я начала чувствовать что вокруг все пахнет оказывается и имеет запах!
Горло как будто задышало! Голос поменялся.
Зубы побелели сами!
Кожа - как персик становилась.
А сон ,а утро - все по-другому, ты станешь просто другим человеком!

Удачи тебе!
Я с тобой буду!
Целый день вот не курю, и так прекрасно мне ;)
Тоже для себя отметила, как приятно просыпаться утром. Наслаждаюсь тем, что дышу.
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лена, привет.
У меня опыт такой - бросить, когда по здоровью вдарило - мотивационно.
Потому, что в первую же неделю поймешь разницу.
Я курила 23 года, и сразу же после отказа начинала понимать, как здорово не курить!
Запахи! Боже мой, я помню, как я начала чувствовать что вокруг все пахнет оказывается и имеет запах!
Горло как будто задышало! Голос поменялся.
Зубы побелели сами!
Кожа - как персик становилась.
А сон ,а утро - все по-другому, ты станешь просто другим человеком!

Удачи тебе!
Я с тобой буду!
Целый день вот не курю, и так прекрасно мне ;)
Ты так красиво описала, что не хочется и срываться!))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу