Вопрос дня Получается ли у вас копить деньги? И на что копите?

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.967
Реакции
89.588
Дневник
Читать »»

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я кароч тож насмотрелся ютубов и ютубы меня убедили ебашить в индексные фонды.

Я тоже посматриваю ютуб по этой тематики.
Уж больной было бы пиздато при знакомстве говорить, что я инвестор))

Но сложная хрень.
И денег много нужно.
И лет много нужно.
А кроссовки новые сейчас хочу.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.319
Реакции
133.029
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тоже посматриваю ютуб по этой тематики.
Уж больной было бы пиздато при знакомстве говорить, что я инвестор))

Но сложная хрень.
И денег много нужно.
И лет много нужно.
А кроссовки новые сейчас хочу.
Прикинь какие кроссовки ты мог купить вместо своего ковра?
 

Ойген

V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
41.771
Реакции
77.325
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Если думать неохота, то в фонды вкладываться. Причем в несколько, для диверсификации.

Вообще же - с целью определяются сначала: какие суммы, срок, планируемый результат. Главное в накоплениях (вложениях, инвестициях) - регулярность, как в сексе и еде. Не так и сложно откладывать условных 10% дохода. Сначала надо ревизию расходов и доходов провести, составить бюджет, который главный финансовый документ, в котором "в крупную клетку" очерчены статьи ну и так далее. Но почему-то большинство хочет сразу купить подешевле и продать подороже. Это, наверное, у нас с 90-х осталось :facepalm: К этой мечте ещё "Мерседес" на вырученное прилагается, наверное.
Так мошенники же кругом в этих фондах. Недвижимость, говорят, скоро вдвое подешевеет, валюту что-ли скупать всякую разную? Японских йен и швейцарских франков прикупить? Так обуют опять, либо их банки, либо наше правительство. Эти владельцы рынка знают, как вкладчиков по всему миру нае.. обмануть.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.319
Реакции
133.029
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Угрюмый нелюдим

V.I.P
Умный дядька
Сообщения
50.968
Реакции
136.974
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Так мошенники же кругом в этих фондах. Недвижимость, говорят, скоро вдвое подешевеет, валюту что-ли скупать всякую разную? Японских йен и швейцарских франков прикупить? Так обуют опять, либо их банки, либо наше правительство. Эти владельцы рынка знают, как вкладчиков по всему миру нае.. обмануть.
Фонд фонду рознь. Мы же не про "МММ" и "Властелину" говорим, а про фонды, торгующиеся на бирже
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Так мошенники же кругом в этих фондах. Недвижимость, говорят, скоро вдвое подешевеет, валюту что-ли скупать всякую разную? Японских йен и швейцарских франков прикупить? Так обуют опять, либо их банки, либо наше правительство. Эти владельцы рынка знают, как вкладчиков по всему миру нае.. обмануть.
Ну все таки на мосбирже есть определенная гарантия, что не совсем уж кромешные уебаны
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.967
Реакции
89.588
Дневник
Читать »»
Я тоже посматриваю ютуб по этой тематики.
Уж больной было бы пиздато при знакомстве говорить, что я инвестор))

Но сложная хрень.
И денег много нужно.
И лет много нужно.
А кроссовки новые сейчас хочу.
Женька, так ты так и говори, что инвестор. Кто проверит? Сделай себе приятное))) купи кроссовки и будь инвестором, открой влад До востребования :smile_coffee:
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Прикинь какие кроссовки ты мог купить вместо своего ковра?

Ты так плохо про мой ковер говоришь потому что не знаешь какой он классный и мягкий, и теплый. Балдежный ковер.
 

Угрюмый нелюдим

V.I.P
Умный дядька
Сообщения
50.968
Реакции
136.974
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Я тоже посматриваю ютуб по этой тематики.
Уж больной было бы пиздато при знакомстве говорить, что я инвестор))

Но сложная хрень.
И денег много нужно.
И лет много нужно.
А кроссовки новые сейчас хочу.
Если сейчас кидать по чуть чуть с горизонтом планирования лет на 20 то денег много и не надо. Главное регулярно вкидывать. Ну и если цель кроссовки - то ценные бумаги не тот инструмент
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Если сейчас кидать по чуть чуть с горизонтом планирования лет на 20 то денег много и не надо. Главное регулярно выкидывать. Ну и если цель кроссовки - то ценные бумаги не тот инструмент

Я имел в виду, что всегда есть куда потратить, а 20 лет вкладывать и ждать когда пассивный доход хотя бы 100 долларов будет..
Я как бы не молодею))
Сейчас бы по жить пиздато!
Сильно экономить сейчас с расчетом на богатую жизнь в старости... не нравится мне такая идея))
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Я имел в виду, что всегда есть куда потратить, а 20 лет вкладывать и ждать когда пассивный доход хотя бы 100 долларов будет..
Я как бы не молодею))
Сейчас бы по жить пиздато!
Сильно экономить сейчас с расчетом на богатую жизнь в старости... не нравится мне такая идея))
Я ща по сто баксов в месяц кладу. Так бы они разлетелись в пыль. Старость тоже не охота встречать с пустым кошельком
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу