#Некурим Попытка №1000

Soni

Авторитетная личность
Сообщения
944
Реакции
3.700
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка
Зачем решили бросить
Жизнь без сигарет даст мне здоровье физическое и эмоциональное. Буду подавать хороший пример деткам.
Причины отказа от курения
Само поедание, вред здоровью, плохой пример детям, финансовый аспект
Попыток бросить
ооочень много последний год, раз в два месяца точно бросаю на 5 дней максимум. За все время самый большой перерыв 5 месяцев.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Ален Кар,
Причины прошлых неудач
Просто разрешила себе курить
Причины прошлых удач
Я так думаю уверенность была, что я смогу.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли + форум некурим.
Ну и немного от себя, а лучше много
Здравствуйте. Мне 33 года и курю я с 15 лет, до 18 лет это около пачки в неделю. Начиная с 19 лет примерно пачка в день. Попыток бросить было очень много, я начинала курить снова не из-за огромного желания, ломки и т.д., а просто разрешала себе, мне не трудно удержаться в компании курящих, но самой с собой наедине, очень тяжело... Я курила обе беременности и груз вины не дает спокойно жить. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно я виню себя, корю за то, что курила в прошлом и курю в настоящем. Я только об этом и думаю. Мне кажется я могу довести себя этими мыслями и самобичеванием до психушки или того хуже. Я уже очень устала от этого.... Помогите, пожалуйста, поддержите меня.
Кроме эмоционального здоровья, страдает и физическое (я уже два раза болела пневмонией), постоянный кашель, особенно по утрам, боль в груди и т.д. Я хочу быть здоровой!
Я не могу свободно гостить у родителей своих и мужа, они не знают что я курю. Мне общение не в радость, хочется скорее найти предлог и уйти куда-то.
Дети пока маленькие (5 и 3 года), не понимают. Конечно они не видели меня с сигаретой, но скоро начнут понимать этот запах. Пока для них, я хожу постоянно "к соседке" поговорить.
В конце концов перед соседями будет не стыдно, они не курят, а на этаже пахнет.
Муж хорошо зарабатывает, поэтому я не работаю. Он тоже курит и все мои попытки бросать поддерживает, но сдаюсь первая я, покупаю сигареты. И он начинает тоже.
Мы выкурила наверное целое состояние, а мне порой жалко денег для себя, пойти в солярий, купить новую косметику или одежду - буду вечер откладывать деньги за не купленную пачку сигарет. В конце месяца покупать что-то себе, или просто ходить на маникюр, а не делать себе самой, дабы сэкономить - пусть это тоже будет небольшой мотивацией.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 

Olga...

Патриот
Сообщения
1.189
Реакции
2.741
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка
Зачем решили бросить
Жизнь без сигарет даст мне здоровье физическое и эмоциональное. Буду подавать хороший пример деткам.
Причины отказа от курения
Само поедание, вред здоровью, плохой пример детям, финансовый аспект
Попыток бросить
ооочень много последний год, раз в два месяца точно бросаю на 5 дней максимум. За все время самый большой перерыв 5 месяцев.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Ален Кар,
Причины прошлых неудач
Просто разрешила себе курить
Причины прошлых удач
Я так думаю уверенность была, что я смогу.

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли + форум некурим.
Ну и немного от себя, а лучше много
Здравствуйте. Мне 33 года и курю я с 15 лет, до 18 лет это около пачки в неделю. Начиная с 19 лет примерно пачка в день. Попыток бросить было очень много, я начинала курить снова не из-за огромного желания, ломки и т.д., а просто разрешала себе, мне не трудно удержаться в компании курящих, но самой с собой наедине, очень тяжело... Я курила обе беременности и груз вины не дает спокойно жить. Ежедневно, ежечасно я виню себя, корю за то, что курила в прошлом и курю в настоящем. Мне кажется я могу довести себя этими мыслями и самобичеванием до психушки или того хуже. Я уже очень устала от этого.... Помогите, пожалуйста, поддержите меня.
Кроме эмоционального здоровья, страдает и физическое (я уже два раза болела пневмонией), постоянный кашель, особенно по утрам, боль в груди и т.д. Я хочу быть здоровой!
Я не могу свободно гостить у родителей своих и мужа, они не знают что я курю. Мне общение не в радость, хочется скорее найти предлог и уйти куда-то.
Дети пока маленькие (5 и 3 года), не понимают. Конечно они не видели меня с сигаретой, но скоро начнут понимать этот запах. Пока для них, я хожу постоянно "к соседке" поговорить.
В конце концов перед соседями будет не стыдно, они не курят а на этаже пахнет.
Я выкурила наверное целое состояние, а мне порой жалко денег для себя, пойти в солярий, купить новую косметику или одежду - буду каждый день вечером откладывать деньги за не купленную пачку сигарет. В конце месяца покупать что-то себе, пусть это тоже будет небольшой мотивацией.
Умница, у тебя все получится, было бы желание))) а финансовый аспект немалую роль играет я до срыва тоже каждый день по 100 р откладывала и потом купила духи, на которые всегда "жаба душила" , кстати всего 1,5 хватило не курить)))) зато с "жабой боролась" месяцев 8))) парадокс))) но по-настоящему я их учуяла только сейчас, потому что после покупки был срыв, и вонючий дым их заглушал, так что можно сказать обидно, что купив хорошие духи я ВОНЯЛА куревом!
Надоели мне эти "качели" и вот я здесь с намерением бросить окончательно! А раз я смогу и ты сможешь. Тем более что у тебя есть более серьезный аргумент - дети!!!! А это не просто важно!! Это цель, это жизнь и ее смысл!!! Удачи и помни все получится!!!
 

Soni

Авторитетная личность
Сообщения
944
Реакции
3.700
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!
Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
Спасибо огромное. Я буду перечитывать, постоянно напоминать себе!
 

Карелушка

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
421
Не курю с
31.01.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, мы с тобой ровесницы. Я просто решила не хочу больше вонять. Стоьтео же попыток бросить. Купила " Табекс* начала пить. Знаешь, я что поняла надо себя настроить, что ты не куришь и не курила не когда. У меня в коллективе из тридцати шести человек только не сколько не курящих, работа ну очень нервная . Но мне в эот раз намного легче чем в прошлые разы)). Удачи тебе
 

Soni

Авторитетная личность
Сообщения
944
Реакции
3.700
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Умница, у тебя все получится, было бы желание))) а финансовый аспект немалую роль играет я до срыва тоже каждый день по 100 р откладывала и потом купила духи, на которые всегда "жаба душила" , кстати всего 1,5 хватило не курить)))) зато с "жабой боролась" месяцев 8))) парадокс))) но по-настоящему я их учуяла только сейчас, потому что после покупки был срыв, и вонючий дым их заглушал, так что можно сказать обидно, что купив хорошие духи я ВОНЯЛА куревом!
Надоели мне эти "качели" и вот я здесь с намерением бросить окончательно! А раз я смогу и ты сможешь. Тем более что у тебя есть более серьезный аргумент - дети!!!! А это не просто важно!! Это цель, это жизнь и ее смысл!!! Удачи и помни все получится!!!
Спасибо большое за поддержку! Очень приятно осознавать, что я не одна, что в меня кто-то верит!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за поддержку! Очень приятно осознавать, что я не одна, что в меня кто-то верит!

Краткое пособие для начинающих: НАЧНИТЕ

Метод Геннадия Шичко
Спецкурс Фахреева: https://ne-kurim.ru/forum/threads/metod-gennadija-shichko.6401/page-5#post-2994276
Спецкурс Лотенкова: https://ne-kurim.ru/forum/threads/metod-gennadija-shichko.6401/page-6#post-3146958
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html

Анонимные Курильщики
Расписание скайп групп
Скайп: sayaniAK14

Копилка народной мудрости Деда Кондрата
Способы бросить курить
Кто как справляется с желанием курить
Лучшее успокаивающее средство при отказе от курения
Покоряем Эверест вместе с Не-курим.ру!
Поздравительные открытки

Для того чтоб попасть в список для поздравлений оставьте заявку здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/banketnyj-zal-za-tex-kto-na-starte.35443/page-63#post-3266241
Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
В теме "Перенос дневников и награждение медалями" можно подать заявку на переход в следующий раздел, получение очередной медали

Советы новичкам:

Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...

  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 
Последнее редактирование:

Soni

Авторитетная личность
Сообщения
944
Реакции
3.700
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мы с тобой ровесницы. Я просто решила не хочу больше вонять. Стоьтео же попыток бросить. Купила " Табекс* начала пить. Знаешь, я что поняла надо себя настроить, что ты не куришь и не курила не когда. У меня в коллективе из тридцати шести человек только не сколько не курящих, работа ну очень нервная . Но мне в эот раз намного легче чем в прошлые разы)). Удачи тебе
Спасибо за поддержку! Хороший совет, себя настроить, что ты не куришь и не курила не когда. Я уже с трудом вспоминаю себя некурящей. Буду заставлять себя вспоминать :))) И тебе удачи!!!
 

Ne angel

Старожил
Сообщения
388
Реакции
1.333
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет.Читаю твой дневник,и честно немного в шоке)))Прям как я писала)С той лишь разницей ,что детям 4 и 1 год...Я тя так хорошо понимаю!Держись дорогая.Я уже сделала первые шаги)Тут отличный форум,замечательные участники.Немного веры в себя и желания.ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!:kiss:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Андрей 369

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
196
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
25
Soni, Зачетный маникюр... Ваш?
........
А как вы сами себе позволили курить будучи беременной.......
Признаюсь, для меня это Шок.....(((((
 
Последнее редактирование:

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.705
Реакции
70.735
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!
Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
Сильно! Не в бровь а в глаз! Спасибо! Вроде всё просто но так точно! Я подписываюсь.
 

Грета

Патриот
Сообщения
1.076
Реакции
3.050
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Soni, привет. Ты молодец. На правильный путь становишься, хоть он и не легкий...
Я так же очень часто бросала и снова начинала... Самый большой срок, 2,5 месяца. В этот раз очень хочу, чтобы навсегда, чего и тебе желаю. У меня к сожалению пока нет детей, но знаю, что если бы я забеременела, то скорее всего не смогла бы избавиться от сигареты. К мою большому стыду, но сигареты руководили моей жизнью. Я очень хочу родить ребенка, как все нормальные люди хочу, чтобы он был здоровый, это еще 1 мотивация для меня помимо моего здоровья, запаха, пожелтевших зубов и т.д. Минусов у курения слишком много и я уверена ты их все прекрасно знаешь...
Я бы тебе посоветовала на первых порах попить таблетки или воспользоваться спреем. Как минимум тебе будет легче первую неделю. Методом "силы воли" меня даже на 1 день не хватало (горжусь людьми, у которых это получилось), с помощью книги Карра меня хватило на 2 дня. Сейчас второй раз бросаю с Чампиксом. Мне этот препарат и прошлый раз помог, если бы не моя глупость, попробовать на вкус сигарету спустя 2 месяца, до сих пор наверно не курила бы.
Выбирай методы сама, главное не отступай от намеченной цели!!!
Удачи и терпения тебе! Пиши, всегда буду рада общению!!!
 
F

FedorNOsmoke

Спасибо большое за поддержку! Очень приятно осознавать, что я не одна, что в меня кто-то верит!
А у нас на форуме никто один на один с собой и со своей бедой не остается.У нас тут взаимопонимание, взаимовыручка. Если бы всего этого не было,этого форума просто бы не существовало. Вы с мужем,как молодые родители должны понимать что вы не только плохой пример будете подавать детям в дальнейшем если не откажетесь от курения,но еще более неприятно когда ваши детки будут подвергаться пассивному курению. Подумайте о будущем ваших детей,о здоровом будущем ваших детей. Дети, это самая главная мотивация, а не экономия средств с не купленных сигарет.

Ведь помимо курения,есть масса увлечений,занятий как более активных так и менее активных.Например игра пейнтбол.Или всей дружной семьёй можно поехать на конное хозяйство,и покататься на лошадях...На свежем воздухе без гордского смога и сигаретного дыма.

Видите в моей подписи мужик с 30+сами? Вот кликайте на него и читайте, что происходит с вашим организмом,когда вы бросили курить,и 30+сов когда бросил курить. Мотивирует очень,это подтверждено многими форумчанами,кто прочитал эти 30+сов...
Желаю успехов.Всё получится!
 
Последнее редактирование модератором:

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.330
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хочу сказать всем, кто охает "Как ты могла...курить беременной....:(":
Не судите, да не судимы будете!
Автор и так себя "ела" обе беременности.... каждый день, коря себя, не получая той радости от беременности, которую могла бы испытать. Не за этим она сюда пришла, чтобы слушать осуждение, она себя уже наказала.
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.330
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Soni, знаешь, ты уже сделала огромный шаг к своему счастью и счастью своих детей.
У меня тоже двое детей, я не идеальная мама, скорее наоборот, могла бы больше думать о детях.
Я думала, что НЕ КУРИТЬ- НЕ СМОГУ, а смогла....представляешь живу себе без сигарет уже 3 недели. Стала спокойнее вести себя с детьми, хотя думала, что буду кидаться на всех.
Не сдавайся, все получится! Ты очень вовремя ушла от сигарет.
Я жалею, что не сделала этого раньше. Когда мой старший сын, хотел сделать мне приятное и накопил денег, он предложил: "Мамуль, давай я в магазин схожу, куплю тебе сигарет?". Мне стало так стыдно, что готова была провалиться сквозь землю. Не цветы предложил купить, не вкусняшку какую-нибудь, а сигареты......Не хочу, чтобы так было у тебя.....
Держу за тебя кулачки.....все получится....!!!!!
 

Андрей 369

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
196
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
25
Хочу сказать всем, кто охает "Как ты могла...курить беременной....:(":
Не судите, да не судимы будете!
Автор и так себя "ела" обе беременности.... каждый день, коря себя, не получая той радости от беременности, которую могла бы испытать. Не за этим она сюда пришла, чтобы слушать осуждение, она себя уже наказала.
Прочтите какую вы чушь написали.
Две!!!!!Две беременности она убивала своих же детей.....
Беременность это не насморк, ее в общественном транспорте не подхватить. Это ОСОЗНАННОЕ решение взрослых и разумных людей.
А может и от алкоголя не отказывалась?.....

Не себя она наказала, а детей своих....
А щас, да. Можно и бросить , когда эго свое натешила.
 

Soni

Авторитетная личность
Сообщения
944
Реакции
3.700
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет.Читаю твой дневник,и честно немного в шоке)))Прям как я писала)С той лишь разницей ,что детям 4 и 1 год...Я тя так хорошо понимаю!Держись дорогая.Я уже сделала первые шаги)Тут отличный форум,замечательные участники.Немного веры в себя и желания.ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!:kiss:
Привет!!! Я почитала твой дневник, действительно очень похожи ситуации. Спасибо большое за поддержку!!! ;) Все обязательно получится!!!
 

Soni

Авторитетная личность
Сообщения
944
Реакции
3.700
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Спасибо большое за то, что поделились опытом и дали дельные советы!!! Я обязательно ими воспользуюсь!
Говорю нет и это быстро проходит.
мне надо научиться самой себе говорить нет!
Каждодневная утренняя разминка
уже два дня делаю :)))) правда очень заряжает и наполняет!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу