#Некурим Попытка №5 :)

Anastasik

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
105
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Первый раз попробовала курить в 11, как часто бывает "старшая сестра заставила"...Ну и примерно с класса 8-9 курила постоянно, к институту выкуривала стойко по пачке в день..( Спустя пару лет дошла до двух пачек..(
Были какие-то попытки бросить, скорее под влиянием родственников, окружения и т.п., но ничего серьезного из этого не выходило.
Но вот вдруг году в 2006 я случайно наткнулась на Карра, и подумала "а почему бы и нет?!)"
Бросали тогда вместе с мужем - я удачно, как мне тогда казалось, а его хватило на 4 дня. При этом он сходил с ума, был совершенно неуравновешен, психовал.
А моей радости не было предела: первую неделю я поверить не могла, что я не курю. А на второй уже жила с полным осознанием, что никогда в жизни не курила и даже не представляю как это! Это было очень странное, но очень радостное ощущение! НО...
Не курила я 4 года... при чем за все это время ни единой мысли даже не возникло это сделать...
Но вот одним осенним вечеров, за праздничным столом я вдруг поняла что ужасно хочу курить, прям хочу не могу...И к моему большому сожалению рядом оказались "добрые" люди, которые сказали - ну покуришь разок, завтра не будешь!
И понеслась..моему ребенку тогда был год, мне было безумно стыдно, я курила по одной сначала, потом начала подворовывать у мужа, потом покупать, пряталась по углам от домочадцев, в итоге все всё поняли...
Потом в течении полугода раза 2 пыталась лихорадочно исправить ситуацию по тому же методу, и в итоге поняла что только зря себя мучаю, потому что в душе бросать курить я не собиралась...
Прошло с того времени 3 года, была еще одна попытка по Карру - не курила 2 недели, замечательно себя чувствовала, но личная трагедия.... и сорвалась((
Сейчас прошло полгода с последней попытки, мысли о том что хочу бросить меня не оставляют...
Причин много: и ребенок подрастающий, и некурящее окружение, и любимый человек, и запах постоянный от меня вызывает все больше и больше чувство стыда, а в последнее время к этому присоединилось еще и здоровье пошатнувшееся..
И я то понимаю, даже нет... Я знаю, что могу не курить и мне не будет плохо, мне будет офигенно... но почему тогда не могу?! Парадокс...
Вот подошла в очередной раз к этому порогу и мне очень хочется верить что в последний, сколько можно наступать на одни и те же грабли...
Даже никому говорить об этом не буду, потому что знаю что не поверят...а меня это только на негатив настроит, пусть будет для всех сюрприз - Я НЕ КУРЮ! :)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Anastasik, привет! Ты молодец, что решила присоединиться к нам!
 

Anastasik

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
105
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Привет, спасибо :)
Я очень надеюсь, что поддержка поможет)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, спасибо :)
Я очень надеюсь, что поддержка поможет)
Знаешь, помогает. Много разных людей, разных даже судеб. Есть пустышки, которые пококетничают в разделе старт пару дней и пропадают навсегда, а есть очень интересные живые люди...
А кроме того мысль изреченная имеет больше шансов на воплощение - самой себе очень помогает формулировать проблемы.
 

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну пробуй ! Добро пожаловать! С месяц держись ! А если под кожу полезут так честно признайся, что пытаешься бросить ! Главное сюда недели 2 наведывайся , когда мозг сжимать будет
 

Anastasik

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
105
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
А кроме того мысль изреченная имеет больше шансов на воплощение - самой себе очень помогает формулировать проблемы.
Да, я это чувствую) А зная себя, уверена что сработает..)

Ну пробуй ! Добро пожаловать! С месяц держись ! А если под кожу полезут так честно признайся, что пытаешься бросить ! Главное сюда недели 2 наведывайся , когда мозг сжимать будет
Спасибо, буду! Только не пугайте!)) надеюсь ничего сжимать не будет ))
 

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Будет, но пройдет через мин 5. Водичка, семечки . валерианка . пустырник и хороший сон. Я всего 5 дней не курю , а подкатов в разы меньше, организм только устал сильно.
 

Anastasik

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
105
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Главное поменьше об этом думать и отвлекаться почаще) лучше не на табл и еду, и на своем опыте - лучше не выпивать подольше)
Я как выпью - тяга в разы сильнее... А еще неплохо, если человек рядом есть, к которому можно подойти и сказать "курить хочу", а он тебе так ответит, что сразу перехочется)
 

Димитр

Ветеран
Сообщения
1.561
Реакции
3.826
Не курю с
07.07.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Привет, спасибо :)
Я очень надеюсь, что поддержка поможет)
Чем замечателен этот форум что все здесь такие же как и ты сам, такие же никотинозависимые люди. Кто то бросил эту гадость, а кто-то только пытается. И конечно поддержка в первые дни очень важна. Ты пиши в дневнике свои ощущения и чувства, а мы постараемся тебе помочь советом или просто тебя подбодрить. Держись, ты не одинока!
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Anastasik, вы (ты) такая спокойная, что мне кажется все обязательно получится.) В любом случае мы всегда рядом.. если захочется курить.. лучше сюда, на форум;)
 

Anastasik

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
105
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
А вот и оно - первое утро без них! ) Появляются мыслишки по инерции - гоню их, стараюсь бодрить себя и радоваться)
Теперь впереди дорога до работы...
Еще мне кажется важно побороть устоявшиеся шаблоны - утренняя сигарета с кофе, дорога до работы в пробках...
Ну ничего, будем прививать новые привычки)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Anastasik

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
105
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Ну чтож, дело близится к обеду...я держусь) Даже утреннее пробкостояние перенесла))
Стоит признать, что больших усилий пока не стоит, изредка проскакивают мысли на автомате - курить...но гоню их гоню) :bye:
А еще заметила, что какойто странный сушняк...прям горло пересыхает и все время хочется пить..:smile_coffee:
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну чтож, дело близится к обеду...я держусь) Даже утреннее пробкостояние перенесла))
Стоит признать, что больших усилий пока не стоит, изредка проскакивают мысли на автомате - курить...но гоню их гоню) :bye:
А еще заметила, что какойто странный сушняк...прям горло пересыхает и все время хочется пить..:smile_coffee:
Значит пей....и много;)
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Anastasik

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
105
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу