Попытка номер два...

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.281
Реакции
102.881
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.281
Реакции
102.881
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Закончился январь... ну что сказать... месяц для меня был очень сложным и тяжелым... и морально и физически. Особенно вторая половина января. Две недели жуткого настроения, порой переходящих в депрессию. Откуда то вдруг появляющаяся агрессия, плаксивость непонятная, накат, продолжающийся больше недели. За ним еще один такой же. Думала, что это теперь будет продолжаться вечно. Вчера вроде ситуация улучшилась к вечеру... сегодня уже можно стало жить, а не существовать... Буду надеяться, что новогодняя тридцатидневка по устранению неприятностей и лишних людей из моей жизни закончилась... :facepalm: Теперь на следующий месяц, на ближайшее время есть несколько задач, которые обязательно нужно решить. Первая - привести настроение и нервишки в целом в нормальное состояние. Вторая будет не менее сложной - привести тушку свою в идеальное состояние, или хотя бы приблизиться к этому. Скинуть 10 кг. А главное - я выжила... Сорваться себе позволить не могу, потому как тяжело мне далась эта попытка бросить курить... Еще раз я не хочу проходить через это все, лучше останусь некурящей.:) Началась стодневка. Закончится она уже в мае... за это время нужно ооочень много успеть... и я успею...
 
У

Удаленный аккаунт

есть несколько задач, которые обязательно нужно решить. Первая - привести настроение и нервишки в целом в нормальное состояние. Вторая..
Третьей задачи нет? Уголовное преследование не грозит?)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...накат, продолжающийся больше недели. За ним еще один такой же. Думала, что это теперь будет продолжаться вечно. Вчера вроде ситуация улучшилась к вечеру... сегодня уже можно стало жить, а не существовать...
Афтершок (англ. aftershock) — повторный сейсмический толчок, меньшей интенсивности по сравнению с главным сейсмическим ударом.

Сильные землетрясения всегда сопровождаются многочисленными афтершоками. Их количество и интенсивность со временем уменьшаются, а продолжительность проявления может длиться месяцами. Особенно велика вероятность сильных афтершоков в первые часы после главного толчка. Известно много случаев, когда повреждённые главным ударом здания рушились именно при повторных, менее сильных толчках.
...
Почти симметричны афтершокам форшоки. Отличие состоит в том, что обычно большое землетрясение порождает малые (афтершоки), а иногда, наоборот, малое землетрясение (форшок) порождает большое (главный удар), который, в свою очередь, порождает меньшие землетрясения (афтершоки).
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.281
Реакции
102.881
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.281
Реакции
102.881
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Похоже на то, что подобные состояния встречаются именно после 2го или 3го месяца некурения, потом отпускает, важно не сдаваться, перетерпеть, а там будет легче. У меня такая же история началась вчера, один день как неделя и ужасное состояние плаксивости и депрессии было. Раз уже продержались такой долгий срок, то надо держаться дальше.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.281
Реакции
102.881
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Похоже на то, что подобные состояния встречаются именно после 2го или 3го месяца некурения, потом отпускает, важно не сдаваться, перетерпеть, а там будет легче. У меня такая же история началась вчера, один день как неделя и ужасное состояние плаксивости и депрессии было. Раз уже продержались такой долгий срок, то надо держаться дальше.
Спасибо, сдаваться мне нельзя.... что бы не случилось, иду дальше.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка
Зачем решили бросить
Улучшить качество жизни в целом, да и не к чему такая привычка, мне давно уже не нравится курить, главное осознать что из некурящих людей никто не умер без сигареты, и вспомнить о том, что я тоже была некурящей, и вернуть все на свои места.
Причины отказа от курения
Лишние траты, запах, кашель и тд, может быть глядя на меня близкие подтянутся.
Попытка номер два.
Какой ужас! Надеюсь уже на совсем!
Бросала 2, 5 года назад с помощью электронной сигареты.
Причины прошлой неудачи
Я не сорвалась, отказалась от сигарет в один день, не курила совсем 3 месяца, желания курить не было совсем, ни грамулечки, но, пришла другая беда, Жорик называется, кроме сигареты невозможно заглушить ничем было, поправилась на 12 кг за два месяца, со слезами на глазах иногда стала позволять покуривать, тяги не было, то покуривала, то неделями не вспоминала. Месяцев несколько назад чую, все, опять влипла! Вот и неудача.
Причины прошлой удачи
Было страшно, не так как сейчас, реально страшно, но желание бросить курить победило! Потряхивало со страха, что не смогу, первые дня два, но был костыль, электронная сигарета, практически без никотиновая, через неделю я была счастлива от того, что вкус еды поменялся, кофе стал ароматнее, кашель делся куда то и много других приятностей и бонусов появилось.
Сейчас хочу попробовать по той же схеме, одним днем бросить, с электронкой, единственное что беспокоит, силы воли сейчас надо будет просто немерянно! Хватит ли? И я очень боюсь поправиться! Вот тут у меня просто до паники может дойти...
Я решила, это главное! Курить противно, а не курить просто необходимо.
Коплю силу воли последнюю неделю. Дозреваю... думаю на днях все получится!

Вот и со мной также. Поправилась на 7 кг. Скинула титаническими усилиями полтора кг и ффсе. Стоп. Тоска,живот торчит.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.281
Реакции
102.881
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и со мной также. Поправилась на 7 кг. Скинула титаническими усилиями полтора кг и ффсе. Стоп. Тоска,живот торчит.
Лена... 10! Если б только 7 я б почти не переживала...:facepalm:
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ира привет. Почитал твой дневник, все ты правильно делаешь и борешься и здраво излагаешь свои мысли. Все здорово, но легче не становится, вопрос. а почему.... Ну во первых не надо считать каждый день, так как у тебя уже не первая по пытка. Не обращай внимание и не смотри назад. Это только отягощает твои мысли и тянет назад. начни ну или старайся себя настраивать что ты свободна. Ведь вспомни моменты когда ты не курила и тебе было хорошо, только именно эти моменты чтоб они тебя вдохновляли и поддерживали!!! Я тебе желаю от души бросить теперь раз и навсегда эту пагубную привычку! ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА И ВЕРА в себя!!! Удачи!!!
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.281
Реакции
102.881
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ира привет. Почитал твой дневник, все ты правильно делаешь и борешься и здраво излагаешь свои мысли. Все здорово, но легче не становится, вопрос. а почему.... Ну во первых не надо считать каждый день, так как у тебя уже не первая по пытка. Не обращай внимание и не смотри назад. Это только отягощает твои мысли и тянет назад. начни ну или старайся себя настраивать что ты свободна. Ведь вспомни моменты когда ты не курила и тебе было хорошо, только именно эти моменты чтоб они тебя вдохновляли и поддерживали!!! Я тебе желаю от души бросить теперь раз и навсегда эту пагубную привычку! ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА И ВЕРА в себя!!! Удачи!!!
Привет, Дим-Саныч! Спасибо конечно за поддержку... Мои мысли единственное что отягощает, это то, как скинуть 10 набранных килограмм. Сколько я еще на себе ведро воды таскать буду ежеминутно? Остальное все фиолетово... уже... А тело - чужое! Это не мое! А курить бросить - уже ерунда... Если накатов нет - нормально.:ku:
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Дим-Саныч! Спасибо конечно за поддержку... Мои мысли единственное что отягощает, это то, как скинуть 10 набранных килограмм. Сколько я еще на себе ведро воды таскать буду ежеминутно? Остальное все фиолетово... уже... А тело - чужое! Это не мое! А курить бросить - уже ерунда... Если накатов нет - нормально.:ku:
Понимаю тебя, я сам тоже набрал более 10 но курить не буду ни когда!!! Вот станет организм чистым тогда и займусь весом серьезно, пока две вещи стал применять порция уменьшена в два раза только порция и два раза в день правда не каждый раз получается но стараюсь качать пресс. дальше видно будет. Может и тебе что то такое подобное для себя прописать. Но не кури это не выход!!! Я понимаю что ты женщина и вы щепетильный мужиков по части фигуры. Мне тоже не нравится но я знаю что начав с малого добьюсь успеха и в весе тоже. Тебе тоже желаю только успеха!!!
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.281
Реакции
102.881
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понимаю тебя, я сам тоже набрал более 10 но курить не буду ни когда!!! Вот станет организм чистым тогда и займусь весом серьезно, пока две вещи стал применять порция уменьшена в два раза только порция и два раза в день правда не каждый раз получается но стараюсь качать пресс. дальше видно будет. Может и тебе что то такое подобное для себя прописать. Но не кури это не выход!!! Я понимаю что ты женщина и вы щепетильный мужиков по части фигуры. Мне тоже не нравится но я знаю что начав с малого добьюсь успеха и в весе тоже. Тебе тоже желаю только успеха!!!
Спасибо. Спорт увы не помогает, я знаю как худеть, но когда курить бросаю, все бесполезно. У каждого свой организм, отзывается на все по разному. Во мне булькает ведро вколотых гормонов, которое способствует набору веса. Тут многое просто бессильно. Увы... Но, сдаваться я и не собираюсь, не тот я человек.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу