Пора-пора мне стать умней

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сказка ложь да в ней намек! А это просто так сказка ...Вообще ни о чем.... Я предупредила!

"Жила- была она, да не грустила, ни о чем не парилась сильно, смеялась с утра и до вечера и песни пела..

Прынцесса она была конечно, и была у неё кошка умная и рыжая. Советы ей давала всегда хорошие. Говорила на 3 языках и кофе умела варить настоящий, по заграничным технологиям.. Мы бы все смеялись и пели целыми днями, если бы у нас такая кошка была.

И однажды поехали они с кошкой на пленер картины рисовать, весь день Прынцесса рисовала, а кошка рядом лежала, а как возвращаться пришла пора, кошки нет…. Прынцесса всю ночь кошку искала, а утром её родители забрали домой. Хватит ,говорят , искать пропала твоя кошка…

Жизнь стала не в радость… Три дня страдала девушка , а на четвертый ушла куда глаза глядят…

Поехала сначала в город С. Потом перебралась в другой город С. Была и на острове Б. и наконец приехала в загадочную и древнюю страну И. Там ей подсказали пойти к местному гуру, спросить как кошку ту найти.

Гуру обстоятельно выслушал, посопел, бороду почесал и сказал… Учиться тебе надо! - а больше ничего не сказал даже за 100 долларов...

Стала тогда она учится, почти всему научилась за каких-то 18 лет.. Диссертацию защитила и не одну, Профессором стала, Уважение и почет заслужила. И однажды утром проснулась от чудесного аромата свежесваренного кофе и песенку поет кто-то по-французски… …»Элен се море анкор.. лесте ля му се рамо»…

Ой у неё прям чуть сердце от радости не выскочило…. Это ж Кошка вернулась сама нашлась…

- Где же ты была?? Как же я скучала!! – кричит Прынцесса.

А кошка говорит … - Я гуляла…"

Что??? Это всё???

Вот где она могла гулять 18 лет???
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Среди других есть бог упрямства
и кто служил ему серьёзно,
тому и время, и пространство
сдаются рано или поздно.

Игорь Губерман
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Гюзель, дорогая! Десять дней без сигарет - уже приличный срок! Поздравляю!
93759665-10.png
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Десять дней!!! Аааааа!!!!!! :dance: :dance: :dance:
Мне даже не удобно ТАК радоваться))) Мелочь же, а прям праздник на душе!!!

10 001.png
 
Последнее редактирование:

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сравнение всего со всем любимая игра человечества – пища для мозга и разрядка для нервов)
Сегодня я в честь пятницы решила порассуждать о плюсах избавления от никотиновой зависимости, что само по себе является еще и наркотической зависимостью (об этом лучше сразу говорить самому себе, потому что правда эта горькая, но нужная)
Решила я расписать три плюса самых явных и отъявленных со всей возможной красочностью и с калькулятором в руках!!!

Первый плюс – улучшение здоровья, в настоящий момент и в перспективе.
Посмотрим , что мы губим легко и непринужденно закуривая сигарету : ухудшение состояния кожи, развитие кариеса, бронхиты, пневмонии, эмфизема легких, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, нарушения нервной системы, расстройства пищеварения и запоры, риск ишемического инсульта, остеопороз, ишемическая болезнь сердца и инфаркт, облитерирующий эндартериит, ухудшение зрения, проблемы в половой сфере, снижение потенции и нарушения менструального цикла, ранняя менопауза, частые простудные заболевания и инфекции и… вишенкой на торте… онкология.
Я пока это всё печатала … расстроилась не на шутку. Этот плюс один может все минусы перевесить. Ну как это до мозга донести? Он там засел как в бункере и ничего знать не желает – Привычка мол у меня с юности и фсётут!
Да этот список по утрам надо перечитывать, чтоб не сорваться!
Второй плюс – Деньги. Ой, прямо больная тема!
Начинаем наши подсчеты. Старое подсчитывать не будем, чтобы в депрессию не окунуться… Бог с ними, нету их уже .. А вот что будет, если мы продолжим курить со средней интенсивностью 20 штук в день в ближайшие 10 лет. Пачка сигарет 120 р (берем среднее, не шикуем, но и не жмёмся), месяц – 3600, год – 43800, 3 года – 131 400, 5 лет – 219 000, 10 лет – 438 000. Я жалею нашу психику и не добавляю лишний день на високосный год (коих за 10 следующих лет может быть 3), и не учитываю загулы, корпоративы и свадьбы, где выкуривается в два раза больше от нормы, мы не учитываем постоянное повышение цены на сигареты, что точно увеличит наш итог!
Теперь куда можно потратить 438 000 рублей. например…… , смотрим Гугл Лада Веста 2020 | Цена от 421 900 Р, еще останется на зимнюю резину, если курите вдвоем, как было у нас, купите Рено Дастер в базовой комплектации….
или ….. тур на Мальдивы Arena Beach Hotel 1-я линия 50 м до моря, песчаный пляж, бесплатный Wi-Fi цена за двоих за 6 ночей и семь дней , перелет из Москвы, питание только завтрак – 101 613 – мы слетаем туда 4 раза и как раз на обеды нам останется и еще ракушек привезем!
В Грецию или Тунис мы вдвоем улетим за 32 000. За десять лет мы будем там 13 раз….да! нам надоест))) … но мы потерпим!
А может …… Ноутбук APPLE MacBook Pro MUHN2RU/A, 13.3", IPS, Intel Core i5 8257U 1.4ГГц, 8Гб, 128Гб SSD, Intel Iris graphics 645, Mac OS Sierra, MUHN2RU/A, темно-серый – 100 780 рублей. У вас их будет 4!!!. Зачем вам так много???
Шуба из чернобурки – 43 990! Поздравляю !!! У вас каждый год будет новая шуба – за 10 лет купите ровно 10 штук….
В общем понятно какое несметное богатство обрушивается на того, кто бросил курить! Тут главное не расстеряться)
Третий плюс – Время! Неумолимое и прекрасное)
Это то что никогда не останавливается, не возвращается и то. что на вес золота… Тут вопрос неоднозначный… Бросая курить время мы выигрываем не один раз, а несколько!
Во-первых мы выигрываем наши непрожитые годы. В любом случае проживем дольше без сигарет, хоть на год-два, но дольше, кому как выпадет, может и дольше….
Во-вторых мы выиграем время освободившееся от самого процесса и всего, что с ним связано. Поверьте – это немало. Само курение 5 минут. День 20 сигарет – 100 минут. Месяц – 3000, Год – 36 500 минут ( а это 608,3 часов или 25!!! дней)… (Извините я со стула упала)…. Это что??? месяц почти получается на курение? И нам времени всё время не хватает!!!
10 лет – это 365 000 минут или 6083 часа или 253 дня… Знаете, я еще не посчитала, сколько времени уходит на уборку и стирку всего, что в процессе курения теряет чистоту.. Даже начинать не буду. Там вопрос будет о годах….. (и сразу о деньгах на чистящие средства)

Вывод только один! Сами знаете какой)
Хороших всем выходных...
После всей полученной информации мозг ушел думать!
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не героизм конечно, просто муторно...
dc483eb56a8c7b44d5a7281097663a74.jpg
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуй Гюзель! Очень хочу поддержать тебя, дорогая! Ты сама знаешь, что надо просто потерпеть. Да, сложно потерпеть, а не просто. Но зубки сцепи и что тебе больше помогает? То и делай. Отвлекайся делами, заботами, прогулкой, чем угодно, не кури моя милая, иначе всё сначала. Остановись!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.168
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.168
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Гюзель я тут. Как ты моя хорошая? Не полегчало тебе? Хочется обнять тебя и дать тебе сил. Как жаль, что я так далеко! Держись - завтра будешь гордиться, что справилась и выдержала. И каждый день будет легче и светлее!
 

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сравнение всего со всем любимая игра человечества – пища для мозга и разрядка для нервов)
Сегодня я в честь пятницы решила порассуждать о плюсах избавления от никотиновой зависимости, что само по себе является еще и наркотической зависимостью (об этом лучше сразу говорить самому себе, потому что правда эта горькая, но нужная)
Решила я расписать три плюса самых явных и отъявленных со всей возможной красочностью и с калькулятором в руках!!!

Первый плюс – улучшение здоровья, в настоящий момент и в перспективе.
Второй плюс – Деньги. Ой, прямо больная тема!
Третий плюс – Время! Неумолимое и прекрасное)

Вывод только один! Сами знаете какой)
Хороших всем выходных...
После всей полученной информации мозг ушел думать!
Привет, Гюзель... можно я тоже тут немножко порассуждаю?

Моему отцу чуть не отрезали ноги, но он всё равно не бросил курить. Состояние там такое, что... (некроз тканей).
Тестю (ну, бывшему получается, но любимому) сказали, что легкие в таком состоянии, что может умереть от случайного чиха. Не бросил.

У меня ерунда по сравнению с ними... даже говорить не о чем.
.............................................
К чему это я? Здоровье (в широком смысле, а не только телесном), общение (связи/социальность) и деньги (возможности) - три главных мотиватора человеческой деятельности.

Но зависимость на то и зависимость. Она может заставить нас делать некорректные сравнения... например, в моменте заставить сравнивать вред от одной сигареты, не учитывая сотен или тысяч, стоящих за ней...
А в настоящем у нас нет никаких проблем ни со здоровьем, ни с деньгами, ни со временем.

Ведь одна сигаретка, как нам кажется, ничего не стоит, не так уж вредна и не так много времени отнимает.
А хочет её именно та часть мозга, которая планировать и видеть в перспективе не особо умеет.

И мы всегда можем бросить... переложить эту проблему на "будущее Я". Завтра.
"Сегодня покурю еще, а завтра точно брошу..."
..............
Я тоже пытался плясать от здоровья... Хотелось заниматься и тем, и этим, но выходило не очень... годы откладывал "на завтра", потому что в "сегодня" этот вред трудноуловим для здорового человека. И даже для больного не всегда способен переломить ситуацию.

Весомым аргументом стала "свобода". Именно она включила "вредность".
..............................
"Человек, который бросил курить - способен на всё"
Кастанеда.


Чистого неба, Гюзель!
h-27416.jpg
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Гюзель... можно я тоже тут немножко порассуждаю?

Моему отцу чуть не отрезали ноги, но он всё равно не бросил курить. Состояние там такое, что... (некроз тканей).
Тестю (ну, бывшему получается, но любимому) сказали, что легкие в таком состоянии, что может умереть от случайного чиха. Не бросил.

У меня ерунда по сравнению с ними... даже говорить не о чем.
.............................................
К чему это я? Здоровье (в широком смысле, а не только телесном), общение (связи/социальность) и деньги (возможности) - три главных мотиватора человеческой деятельности.

Но зависимость на то и зависимость. Она может заставить нас делать некорректные сравнения... например, в моменте заставить сравнивать вред от одной сигареты, не учитывая сотен или тысяч, стоящих за ней...
А в настоящем у нас нет никаких проблем ни со здоровьем, ни с деньгами, ни со временем.

Ведь одна сигаретка, как нам кажется, ничего не стоит, не так уж вредна и не так много времени отнимает.
А хочет её именно та часть мозга, которая планировать и видеть в перспективе не особо умеет.

И мы всегда можем бросить... переложить эту проблему на "будущее Я". Завтра.
"Сегодня покурю еще, а завтра точно брошу..."
..............
Я тоже пытался плясать от здоровья... Хотелось заниматься и тем, и этим, но выходило не очень... годы откладывал "на завтра", потому что в "сегодня" этот вред трудноуловим для здорового человека. И даже для больного не всегда способен переломить ситуацию.

Весомым аргументом стала "свобода". Именно она включила "вредность".
..............................
"Человек, который бросил курить - способен на всё"
Кастанеда.


Чистого неба, Гюзель!
h-27416.jpg
Спасибо за пожелание!
Свобода... вероятно самый важный аргумент..
Вообще мои рассуждения должны были затронуть 7 аспектов
1.Здоровье
2.Деньги
3.Время
4.Счастье
5.Планы
6.Сила воли
7. Свобода
Пока писала... как то расстроилась))) Честно, расстроилась от всех своих расчетов и такого ужасного отношения к своей жизни и своим ресурсам!!!
Думаю, ладно потом остальное распишу! Обязательно надо написать!
Согласна с Кастанедой на 1000%!!

А сигареты свободу отнимают....
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Чего у меня тут? 12 дней! Полет нормальный :witch:

Я спала сегодня хорошо!Первый раз с тех самых пор) Что и требовалось доказать: "Всё проходит и это пройдет". Пройдут все ломки и психозы, и накаты тоже останутся в прошлом.
На сегодня, если верить приложению в телефоне я съэкономила 3 700 рублей отказавшись от курения. И вот я тут придумала, что хочу тренажер элиптический. (Усугубило ситуацию то, что моя подруга близкая купила такой себе неделю назад. (Почему то теперь я тоже такой хочу....:rolleyes:) Но самый дорогой не стала выбирать, нашла бюджетный в интеренете за 7400. Как же мне такой нужен! У нас тут в деревне нет конечно же никаких фитнес центров и качалок (у нас даже в райцентре нет). А я прям фанат! У меня есть гантели, которые я юзаю через день. И через день я занимаюсь йогой. А если у меня будет элипс это сразу принесет мне радость и кардио))) Зять и дочь по телефону усомнились немного и привели веские исследования английских ученых , что на этих элипсах мол в 95% случаев люди развешивают верхнюю одежду, а только в 5% - действительно занимаются укреплением здоровья... Теперь я не курю, коплю деньги и размышляю над словами Махатма Ганди:

Ваши действия станут вашими привычками.
Ваши привычки станут вашими ценностями.
Ваши ценности станут вашей судьбой.

Всем радости и активного воскресенья! :kiss:
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я прям фанат! У меня есть гантели, которые я юзаю через день. И через день я занимаюсь йогой. А если у меня будет элипс это сразу принесет мне радость и кардио))
Привет, очень вдохновенно пишешь про спорт💪👍🔥 прямо захотелось последовать твоему примеру!

Немного почитала твой дневничок, вижу, что порой сложно... Потерпи ещё чуть-чуть, мне после 3 недель стало лучше.
Чувство свободы прекрасно🥰
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу