Приемное отделение Скорой помощи НЕПЬЕМ.РФ

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но хобби не изменит сознание, ты и сам это говоришь))) больной головой больную голову не вылечить)))
Эта зависимость информационная, а следовательно и выход из неё заключается в перепрограммировании своего сознания новыми трезвенными убеждениями. Когда мы начинали пить, мы получали информацию об этом от (родных, друзей, знакомых, тв, книг) они были нашими проалкогольными программистами, мы прилагали усилия - изучали этот процесс, учили сколько наливать, что при этом говорить, чем закусывать или запивать и.т.д. этот процесс творческий и выход из зависимости так же процесс творческий (у каждого он свой), для этого нужно обязательно приложить усилия, чтобы разрушить старую ущербную программу. Наша информационная защита самая слабая перед сном, кстати угадайте почему политические передачи по ТВ показывают именно в это время ?! :rolleyes: Таким образом быстрее всего программируется сознание.
пс
Кстати рассуждения на противоалкогольные темы на этом форуме это часть метода Шичко
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
А чьё же ещё?
Не инопланетяне же мне говорят, что не надо первую трогать, а именно собственный разум, который уже наступал в эту какашку с первой и знает, чем это может закончиться :)
Это не рефлекс, как у собачек Павлова, а именно понимание того, что лучше не надо. Лучше не трогать.
Спасибо что поделился.

Я только в трезвости увидела и осознала что такое свободные отношения с алкоголем. Я думала что вме пьют как я, оказалось что есть огромное количество людей (и их большинство кстати) которые спокойно решают пить им или нет руководствуясь своим желанием, а не инстинктом самосохранения)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Спасибо что поделился.

Я только в трезвости увидела и осознала что такое свободные отношения с алкоголем. Я думала что вме пьют как я, оказалось что есть огромное количество людей (и их большинство кстати) которые спокойно решают пить им или нет руководствуясь своим желанием, а не инстинктом самосохранения)
Часто инстинкт самосохранения влияет на желания и решения (это касается не только этанола, но и вообще в жизни).
Те, которые могут решать - пить им, или нет, это люди, которые могут контролировано употреблять (КУ). Другим, которые уже перешагнули черту, остаётся или контролировать желания с помощью инстинкта самосохранения, либо иметь кучу проблем с семьёй, работой, обществом и т.д. Либо спиться совсем. Выбор, как видим, не такой и большой.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.756
Реакции
132.692
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В своей газете в разделе анекдоты прочитала сегодня:

"Алкоголь не помогает решать проблемы,
алкоголь помогает о них забыть"

И ведь это не анекдот, ведь действительно так - помогает забыть. На какое-то время. А протрезвел, вспомнил - выпил снова. И так по кругу. А проблемы копятся, новые добавляются, само собой, уже именно употреблением и вызванные.
А однажды человек пришёл в себя - вокруг одна большая проблема. И как начать разгребать всё это?
Желание вроде и есть, даже и решимость как бы присутствует. С чего начать?
Понятно, отказаться от алкоголя. Ну отказался. Посмотрел, он не пьёт - проблемы никуда не делись ведь, сами собой они не рассосутся волшебным способом. Мало не пить, нужно работать с собой, думаю. И поддержка близких тоже очень важна. А если и близкие уже руки опустили - за что цепляться? За веру? Тоже не всем подходит. И как основной якорь вижу возможность помогать другим, ощущать себя в команде.
Думаю, нужно очень сильным быть, чтобы из алкогольного дна подняться. Такие примеры есть, я таких людей уважаю безмерно.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В своей газете в разделе анекдоты прочитала сегодня:

"Алкоголь не помогает решать проблемы,
алкоголь помогает о них забыть"

И ведь это не анекдот, ведь действительно так - помогает забыть. На какое-то время. А протрезвел, вспомнил - выпил снова. И так по кругу. А проблемы копятся, новые добавляются, само собой, уже именно употреблением и вызванные.
А однажды человек пришёл в себя - вокруг одна большая проблема. И как начать разгребать всё это?
Желание вроде и есть, даже и решимость как бы присутствует. С чего начать?
Понятно, отказаться от алкоголя. Ну отказался. Посмотрел, он не пьёт - проблемы никуда не делись ведь, сами собой они не рассосутся волшебным способом. Мало не пить, нужно работать с собой, думаю. И поддержка близких тоже очень важна. А если и близкие уже руки опустили - за что цепляться? За веру? Тоже не всем подходит. И как основной якорь вижу возможность помогать другим, ощущать себя в команде.
Думаю, нужно очень сильным быть, чтобы из алкогольного дна подняться. Такие примеры есть, я таких людей уважаю безмерно.
Более того, иногда "вдруг" оказывается, что проблем стало больше, если бросил пить: друзья оказались не друзьями, а собутыльниками, семьи давно нет, а только сосуществование под одной крышей, крыша сама требует ремонта (в угаре-то как-то не замечалось). И действительно, должен найтись чел - хоть в интернете, который скажет, что главная проблема - осознание себя алком и твердое решение не пить - это решение самой большой проблемы.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Более того, иногда "вдруг" оказывается, что проблем стало больше, если бросил пить: друзья оказались не друзьями, а собутыльниками, семьи давно нет, а только сосуществование под одной крышей, крыша сама требует ремонта (в угаре-то как-то не замечалось). И действительно, должен найтись чел - хоть в интернете, который скажет, что главная проблема - осознание себя алком и твердое решение не пить - это решение самой большой проблемы.
Если не бросишь, то собутыльники сами уйдут в лучшем случае (в худших могут обокрасть, прирезать и т.д.), семья точно бросит, а крыша без ремонта рухнет на голову.
Так что решение все равно придётся принимать. И чем раньше, тем лучше. Так можно хоть что-то спасти, а что-то придётся начинать с чистого листа.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если не бросишь, то собутыльники сами уйдут в лучшем случае (в худших могут обокрасть, прирезать и т.д.), семья точно бросит, а крыша без ремонта рухнет на голову.
Так что решение все равно придётся принимать. И чем раньше, тем лучше. Так можно хоть что-то спасти, а что-то придётся начинать с чистого листа.
Есть еще вариант - собутыльники останутся, семья тоже, даже крыша. Только бросать пить уже будет некому.
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Сегодня пятница - день когда начинались "выходные". Даже если я пила всю предыдущую неделю я все равно ждала пятницы. В пятницу можно пить до утра, в пятницу не надо себя ограничивать, в пятницу можно "отдохнуть" по полной. В 17,00 руки начинали трусить еще сильнее - в 17,30 конец рабочего дня и можно НАЧИНАТЬ!!!
Суббот у меня как правило не бывало. В воскресенье весь день шли торги - пить или не пить, ведь завтра на работу. Догадываетесь чем эти споры заканчивались?)))

Какие они - ваши пятницы?)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В пятницу можно пить до утра, в пятницу не надо себя ограничивать, в пятницу можно "отдохнуть" по полной. В 17,00 руки начинали трусить еще сильнее - в 17,30 конец рабочего дня и можно НАЧИНАТЬ!!!
Суббот у меня как правило не бывало. В воскресенье весь день шли торги - пить или не пить, ведь завтра на работу. Догадываетесь чем эти споры заканчивались?)))
Вот это в копейку моя бывшая схема: "каждую пятницу я в говно" :), а в субботу головушка бо бо, в воскресенье уже низя..., короче жил от пятницы (тяпницы) до пятницы, остальное время скучал, теперь не скучаю каждый день, пятница теперь просто обычный день, кстати завтра работаю, так, что пока ещё не конец рабочей недели.... как то так...
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я тоже... потом в 2-3 часа ночи так ругала себя пьяная уже... и понимала - что случилось что-то непоправимое снова...
А я не ругал, потому, что было пофиг, а с утра просыпался и так: ЁЁЁЁёёёёёё моЁёёёёё , потом на работе подыхал, с мыслью скорее бы уже этот день закончился :facepalm:короче жесть как она есть!
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Всем привет!
Сегодня пятница - день когда начинались "выходные". Даже если я пила всю предыдущую неделю я все равно ждала пятницы. В пятницу можно пить до утра, в пятницу не надо себя ограничивать, в пятницу можно "отдохнуть" по полной. В 17,00 руки начинали трусить еще сильнее - в 17,30 конец рабочего дня и можно НАЧИНАТЬ!!!
Суббот у меня как правило не бывало. В воскресенье весь день шли торги - пить или не пить, ведь завтра на работу. Догадываетесь чем эти споры заканчивались?)))

Какие они - ваши пятницы?)
Пятница у меня такой же рабочий день, как среда, четверг и прочие понедельники со вторниками. Только укороченный.

Если на сегодня, то надо зайти на почту за посылкой, в строймаг, кинуть в стиралку бельё, посверлить пару дырок на балконе с вкручиванием шурупов, приготовить поесть, поесть, ... ой, пятница кончилась)
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Пятница у меня такой же рабочий день, как среда, четверг и прочие понедельники со вторниками. Только укороченный.

Если на сегодня, то надо зайти на почту за посылкой, в строймаг, кинуть в стиралку бельё, посверлить пару дырок на балконе с вкручиванием шурупов, приготовить поесть, поесть, ... ой, пятница кончилась)
а раньше как было?)
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
с мыслью скорее бы уже этот день закончился
о, да, это было постоянное мучение... я сейчас смотрю на пьющих женщин и вижу - блин, как это заметно когда похмелье мучительное! какая же и я безобразная была раньше))
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
о, да, это было постоянное мучение... я сейчас смотрю на пьющих женщин и вижу - блин, как это заметно когда похмелье мучительное! какая же и я безобразная была раньше))
Самое смешное, что все в основном не хотят показывать вида, что плохо :) это так комично смотрится ...
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу