Проблемы 2 бросить курить и при этом не набрать вес

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
@Анхен, смотрела да что то не вникла что к чему там...какие то отчеты там нужны,что ли:eek:
Там набирается компания, которая объединена общей целью,например -похудеть и через 100 дней будет ясно,кто дошел к цели,а кто отсеялся. У всех худеющих своя метода и обмен опытом очень помогает,а промежуточные отчеты через 10 дней-это что бы были видны успехи или поражения в борьбе за красивую фигуру! Вот как то так!!
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Анхен, что то не понятно где там набирается компания...я не очень ориентируюсь тут на форуме...все познаю методом тыка...потыкала ,да видать не там где нужно:D
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
@Анхен, что то не понятно где там набирается компания...я не очень ориентируюсь тут на форуме...все познаю методом тыка...потыкала ,да видать не там где нужно:D
Я тебе адрес дала,если хочешь принять участие,оставь заявку,как компания подберется,сразу стартуете. А можно просто общаться с участниками стодневок! ;)Сейчас глянула-там уже две заявки на стодневку "Скинем лишнее" Если захочешь,зайди и напиши,что тоже хочешь принять участие!!
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Анхен,Пообщаться можно а соревноваться онлайн,как то не моё это:)можно обмениваться рецептами ,рассказывать о каком то положительном опыте в плане постройнения...это такая тема ,есть где развернуться...говорить можно до бесконечности...я сильно не изощряюсь...покупаю обычные помидоры,огурцы,перец сладкий...мясо не жирное,рыбу жирную...чем проще еда ,тем лучше результат...еще заметила ,чем меньше мешанины потребляем тем лучше...мешаниной называю оливье,сельдь под шубой и прочие изыски...все оно с майонезом,кушать вкусно а пользы мало...я года полтора только привыкала к правильным продуктам,так все было запущено....а теперь все просто ,и понятно:)
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
я года полтора только привыкала к правильным продуктам,так все было запущено....а теперь все просто ,и понятно:)
Доброе утро!! Ничего себе,но кстати я и подозревала,что все не так то просто! Когда посчитала калории,которые "съедала" за день, а ем я немного и обжорством не страдаю,честно сказать поплохело! Просто поняла,что с таким набором продуктов похудеть нереально! Но одно дело похудеть,другое-не набрать вес опять,как только бросишь считать калории!;)
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Анхен, Добрый день!!!!:)Я тоже в свое время занималась подсчетом к.калл...когда надоело ,то стала выбирать мало к.калл продукты...и есть сколько влезет...только высоко к.калл продукты считаю на сколько потянут...таблицу к.калл знаю почти наизусть ...в общем имея представление о таких простых вещах легче ориентироваться в выборе продуктов...моя беда ,ночью люблю в холодильник наведываться:oops:ночной дожор ,просыпаюсь от голода и не усну пока чего то не пропихну...сейчас ставлю стакан кефира,что бы в холодильник не лазить...пару глотков сделаю и уже нормально становится...ночью мозги что ли выключаются,если залезу в холодильник ,то могу что то и посущественнее умять,хоть замок вешай:eek:это про меня:D
mOdHw1kXp_A.jpg
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
просыпаюсь от голода
Нет,у меня этого нет,единственно,на первых порах не могла уснуть,организьм требовал еды! Но сейчас тоже кефирчик перед сном,мелкими глотками,без сахара, проходит на ура!! Lea накидала рецептов десертов с творогом,я даже и про конфеты забыла.;)
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Анхен, Я тоже читаю эти рецепты,кое что можно внедрять в практику;)я в основном питаюсь продуктами с низким гликемическим индексом,они дают насыщение на более длительный срок...к примеру если съем кусок торта ,то через час,полтора опять кушать захочется...если кусок рыбы с овощами ,то хватает до обеда а по к.калл одинаково выходит...в общем организм не обдуришь он умнее нас,хочешь постройнеть возьми за правило НИКОГДА не ходи голодной....в противном случае он начинает экономить,плохо лишнее отдает,это на случай если его кормить перестанешь,делает "стратегические"запасы:D...всякие диеты ,полуголодное состояние помогают убрать вес ,но не на долго...организм все равно возьмет свое...рано или поздно происходит срыв и набор веса неизбежен...да и витамины ему необходимы,белок ,как строительный материал для новых клеток...экстримальные диеты не помогают...помогает спорт и разумное питание да еще есть нужно 5-6 раз в день ну минимум 4 да еще и по часам.... @Анхен, ты как питаешься?
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
ты как питаешься?
Я сейчас через 3 часа питаюсь. Пробовала через 2,но не пошло-не было отвеса. Сейчас вернулась к прежней схеме и довольно таки сытно! Конечно,торты я не покупаю совсем,жирное не ем и майонез,творог вот не любила,но тут Лея рецептов дала и дело пошло. :)
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Анхен,Для меня через 3 часа тоже самый оптимальный вариант,что бы потом не сметать все ,что не прибито:oops:пробовала по разному,пришла к такому выводу ,что всю оставшуюся ...придется следовать таким правилам...склонность к полноте обязывает...утром проснувшись начинаю с воды,заливаю стакана 2 не залпом конечно,но так плотненько в спешном режиме, через часок завтрак...хлеб вот люблю гр 300 за день умну...Малышева(жить здорово) говорит ,что не нужно жиры с углеводами мешать....так нам как то не привычно,ну как кашу без масла есть:eek:но что делать,красота требует жертв...в общем то она говорила про хот-доги,гамбургеры и прочую хрень...а ты что думаешь по этому поводу?
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
ты что думаешь по этому поводу?
Я месяца два пью медовую воду,почитала в инете,вроде бы нормально,надо в стакане воды размешать чайную ложку меда и залпом выпить,обязательно на голодный желудок. Потом кофе,а в 8 утра-завтрак,обычно каша,овсяная или пшенная почти на воде,без масла,соли и сахара. В 11 что то посущественнее,типа супа или салата, хлеб ем очень,очень редко, в обед обычно или творожный продукт или яблоко с кефиром,иногда,если есть хочется-плотно пообедаю. Колбасу даже в окрошке не ем. На ночь стакан кефира,пробовала совсем без ничего,ни фига не спится!!;)
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Анхен, Вода с медом хорошо для желудка,спасибо напомнила ...уж лучше вода с медом,чем просто воду хлебать...мед в нашем деле не заменим...от него не постройнеешь,но если вот так в меру, очень даже не плохо...мне сейчас приходится пить хвощ полевой,песок в почках обнаружили...он мочегонный а раз мочегонный выды пить еще больше пить нужно...завтра тоже сделаю такого"морса"...у меня кефир как бонус ,не вместо ужина а вообще на ночь или ночью:oops:обжора одним словом и днем и ночью жру...к колбасе тоже вообще никак, не уважаю...от неё вода в организме задерживается да и вообще не понять что туда месят...из мясного куро-грудку ,говядину то в чем животного жира нет...к голубцам приспособилась...наделаю их ,заморожу ,потом очень удобно достал когда нужно приготовил наскоряк...тут тебе и овощи мясо...фрикасе часто готовлю мясо +овощи ,что есть под руками...как то стараюсь создавать удобства в питании,что бы это не было длительным занятием стоянии у плиты...какие салаты делаешь? что готовишь из мясных блюд? мне интересно как у тебя все это организованно...:)
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
что готовишь из мясных блюд
У меня муж худеть не хочет,поэтому ему приходится готовить полновесные блюда. Часто борщ варю,гуляш с гречкой,а сейчас пристроилась мясо делать-заквашивать в горчице,крахмале и яйце,стоит в контейнере в холодильнике,когда ему с работы прийти,пожарила,гарнир добавила и все дела. Плов раньше делала-сама люблю,но как подсчитала скоко там калорий.....Завтра тоже голубцы буду делать,сегодня капусты купил, отложила листочков, он не очень их любит,так ему тефтели. Раньше конечно и салаты разные делала,винегрет частенько. Но увы,тоже из за масла калорий много,лучше капусту отдельно есть. А у вас рыба наверно хорошая? Часто готовишь?
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Анхен, Приветик!!!
Рыба у меня всегда в ходу...каждый день готовлю, либо рыбу ,либо мясо...семьи у меня нет...дети взрослые ,мужа тоже нет,поэтому я сильно не заморачиваюсь...когда сын приезжает домой он еще не женат, для него готовлю ,что попросит...а себе все по быстрому...кусочек рыбы на сковородку ,маленько соли,лаврушка,проварю в не большом количестве воды,все ,блюдо готово...у нас рыба как и везде дорогая,хотя живем у моря...покупаю морскую капусту замороженную,к.калл у неё мало,периодически включаю её в своё меню...еще у нас папоротник "орляк" растет...весной собираею солю на целый год...купила морозильную камеру,замораживаю в сезон спаржевую фасоль,капусту брокали,цветную ,да все ,что подлежит заморозке со своего приусадебного участка,даже помидоры...потом использую вместо томата...получается не дорого и полезно...в этом году хочу еще кукурузу заморозить...приятельница угощала на Новый Год мне понравилась...маслами пользуюсь оливковым холодного отжима,льняным и кунжутным это в салаты...обычное если что то готовлю жарить,парить...с кунжутным маслом люблю кашу гречневую...котлеты делаю рыбные полуфабрикаты и замораживаю тоже по к.калл не много тянет...а ты в городе живешь?интересно где? почему винегрет считаешь высоко к.калл...можно ведь просто масло себе в тарелке добавлять...я так делала...приготовлю для всех а себе отберу сколько надо и добавляю масло...а вообще крахмалистых продуктов избегаю...не для нас они...картофель почти не ем...у тебя как картошка в ходу?
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
.картофель почти не ем.
Привет!! Обожаю картошку и блюда из нее,все!! Но увы,с диабетом она противопоказана!! Налегаю на капусту. Вчера голубцы сделала,это сегодня у меня будет обед,завтрак и ужин.:hungry: Муж не одобряет голубцы,ну и ладно,мне больше достанется! Замораживаю тоже все подряд,от морковки до риса (вареного),что бы с готовкой не заморачиваться. Сыновья женаты,живут за 300 км от меня,приезжают редко,сама раньше ездила почаще,а последний год что то не хочу никуда ехать.
.маслами пользуюсь оливковым холодного отжима,льняным и кунжутным это в салаты
Что то не сложилось у меня с оливковым маслом,может купила не то? Ты про винегрет спрашивала-там масла много,(я его и люблю то из за масла из жареных семечек),а масло в калориях вообще ужасть-899 ккал!!!
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Анхен, Так у тебя еще и диабет...тогда сам Бог велел питаться продуктами с низким гликемическим индексом...к сожалению картошка к ним не относится...у меня поставили диагноз, диабет 2 типа...но с помощью диеты держу сахар в норме...таблетки не пью и инсулин не колю... рис нам белый нельзя...в голубцах его мизерное количество кладу,это если самой делать...если покупные то там его уж конечно не пожалеют...потому и не доверяю ничему покупному...а я приспособилась кашу варить из пшеницы...покупаю в зоомагазине цельную,замочу на ночь она набухнет ,потом варю не густую и блендером уже приготовленную измельчаю..очень даже полезная кашка получается,настоящая...пшеничная крупа,дробленка продается но это ерунда,ничего в ней нет пользы для здоровья...одно время проращивала пшеницу и делала из нее фреш,добавляла туда фрукты ,ягоды...потом как то забросила то дело...а жаль...кожа лица была очень хорошей и ногти,волосы на все действует положительно...ну и что ,что в этом масле 899 к.калл оно же растительное ты же не 100 гр его покладешь в винегрет ,пусть 10 гр это столовая ложка,организму ведь все равно масло нужно...зачем отказываться от любимых продуктов?от сладостей понятно а вот масло ты это зря...
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
У меня тоже 2 типа,пью пол таблетки диабетона один раз в день! Сильно то все равно не ограничиваю себя,режим щадящий,что бы не срываться! Пусть отвес и небольшой,не хочу надрывать организм. Я слышала про пророщенную пшеницу,но сама никогда не использовала. А кашу делаю овсяную и пшенную из хлопьев,рисовые и гречневые хлопья не нравятся,поэтому не использую.Конечно,сейчас в магазинах хороших натуральных продуктов не найти,всегда есть подозрение,что нахимичили! Если только самим выращивать! Но у нас экология плохая,мы и огород бросили из-за этого! Я сейчас поражаюсь яблокам сколько бы не лежали-не темнеют,вот чем обрабатывают? Говорят,что надо брать плоды,где червяк поселился, в этих яблоках его и в помине нет!!:)
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Анхен, Хлопья тоже не самый лучший вариант...прочитай с чем связано производство хлопьев,овсяные хлопья и прочие,как их делают...от того мы и диабетики ,что питаемся не пойми чем...раньше диабетиков столько не было т.к продукты были более натуральными...раньше не было продуктов ГМО и производство продуктов другое было...теперь "взбесились" производители...один ролтон чего стоит...а почитать ,что он нам дает,волосы на голове становятся дыбом:eek:все эти разные красители,подсластители да подхорошители...это ж надо додуматься,молоко полгода срок годности...как то прочла про молоко а они оказывается пропитывают тару антибиотиками...ну а что делают в нашем организме эти антибиотики все знают уже...пьем,едим...откуда оно будет у нас здоровье...за детей становится страшно...мы хоть в детстве таких продуктов не ели и колбаса была дефицитом,попробуй купи еще, даже если захочешь...точно говоришь про яблоки, скоро будем радоваться червивым яблокам, уж в них то точно нет химии ,раз червяк ест...нам приходится из всех зол выбирать меньшее...куда деваться,корову на балконе держать не будешь ,да и поле пахать сеять тоже...вот огород сажу и радуюсь,хотя тоже мало радости как то дождь прошёл и все помидоры почернели...
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
как то дождь прошёл и все помидоры почернели...
У нас засыпало огород пиритом,все побросали,сколько труда люди вкладывали в свои участки ,а теперь там заросли травы!! Никому ничего не возместили. Я года 3 вообще спокойно говорить не могла об огороде!
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Анхен, А что такое пирит?похоже это минерал какой то...как может засыпать?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу