Пробовали ли вы контролировать употребление алкоголя?

Вы пытались контролировать употребление алкоголя?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 27 37,0%
  • Да, по системе, но неудачно

    Голосов: 5 6,8%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 6 8,2%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 2 2,7%
  • Никогда не пробовал(а)

    Голосов: 5 6,8%
  • Пробовал(а) по разному, буду пробовать до победного конца

    Голосов: 4 5,5%
  • Да, бессистемно и удачно

    Голосов: 17 23,3%
  • Да, по системе, и удачно

    Голосов: 7 9,6%

  • Всего проголосовало
    73

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.382
Реакции
99.655
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, я вот почти каждый вечер выпиваю совсем немного красного сухого вина (кроме него вообще ничего не пью), но могу и не пить. Но мне нравится. Я зависима?
кроме того, тут есть иные аспекты. К примеру, когда я была в Италии, узнала, что для них абсолютная норма бокал или парочку за ужином (вино, разумеется), бокал - в обед (и потом снова на работу). и так - каждый день. Пьяных я там не видела. Даже слегка нетрезвых. При этом у нас где-то читала, что два бокала вина в неделю (напиваться необязательно) и раз - ты, оказывается, алкоголик )
сколько вешать грамм? немного, это сколько? и я почти каждый вечер выпиваю, но могу и не пить, сколько могу не пить? и два бокала в неделю, прям два, то есть один в пон, второй в пятницу например не обязательно алкаголик, но все же думаю, что со временем будет уже не два бокала, так как все таки нравится....
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну, я вот почти каждый вечер выпиваю совсем немного красного сухого вина (кроме него вообще ничего не пью), но могу и не пить. Но мне нравится. Я зависима?
кроме того, тут есть иные аспекты. К примеру, когда я была в Италии, узнала, что для них абсолютная норма бокал или парочку за ужином (вино, разумеется), бокал - в обед (и потом снова на работу). и так - каждый день. Пьяных я там не видела. Даже слегка нетрезвых. При этом у нас где-то читала, что два бокала вина в неделю (напиваться необязательно) и раз - ты, оказывается, алкоголик )
В Испании в командировке в офисе огромной компании за обедом я пила вино вместе с тамошними сотрудниками. В столовке прямо, не из-под полы, а купленное там же.
Но это все происки нечистого, гейропа потому и загнивает, точно говорю :cold:
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.782
Не курю с
05.05.2019
Ну, я вот почти каждый вечер выпиваю совсем немного красного сухого вина (кроме него вообще ничего не пью), но могу и не пить. Но мне нравится. Я зависима?
кроме того, тут есть иные аспекты. К примеру, когда я была в Италии, узнала, что для них абсолютная норма бокал или парочку за ужином (вино, разумеется), бокал - в обед (и потом снова на работу). и так - каждый день. Пьяных я там не видела. Даже слегка нетрезвых. При этом у нас где-то читала, что два бокала вина в неделю (напиваться необязательно) и раз - ты, оказывается, алкоголик )
Да если тебе это не создаёт проблем и не мешает, то и пей себе на здоровье). Это только твоё дело и твоя жизнь).
Диагноз тебе зачем? :)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.382
Реакции
99.655
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да если тебе это не создаёт проблем и не мешает, то и пей себе на здоровье). Это только твоё дело и твоя жизнь).
Диагноз тебе зачем? :)
ну что значит зачем, она пытается разобраться, правильно делает
 

EAD

Старожил
Сообщения
343
Реакции
764
Дневник
Читать »»
сколько вешать грамм? немного, это сколько? и я почти каждый вечер выпиваю, но и могу и не пить, сколько могу не пить?
Мое личное немного - это максимум полбокала вина, которое я могу растянуть на час, к примеру, пока читаю. Это реально как утренний кофе. Если в кайф - да, не в кайф - не пьёшь. Вино могу не пить долго. Но, если честно, не засекала, сколько именно. Я же не пьянею, и, честно, вреда для себя совсем не вижу.
вот всю прошлую неделю не пила - просто некогда было, одна работа, не до вальяжных поз в кресле с книжкой и вином )
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.902
Реакции
109.470
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1116046
@Селена13, "кто не пьёт, в старости без мозгов" :rofl: это в любом случае так и будет:giggle:кто то раньше, кто-то позже....
Да меня в принципе сам факт не очень волнует, поэтому слишком и не обиделась, она то тогда ещё не знала, что я давно уже без мозгов, так что терять в принципе и нечего. ;)
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.484
Реакции
88.947
Дневник
Читать »»
Да если тебе это не создаёт проблем и не мешает, то и пей себе на здоровье). Это только твоё дело и твоя жизнь).
Диагноз тебе зачем? :)
Так-же и с курением :ku: хочешь кури, хочешь пари, не хочешь ну и не надо...
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.382
Реакции
99.655
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мое личное немного - это максимум полбокала вина, которое я могу растянуть на час, к примеру, пока читаю. Это реально как утренний кофе. Если в кайф - да, не в кайф - не пьёшь. Вино могу не пить долго. Но, если честно, не засекала, сколько именно. Я же не пьянею, и, честно, вреда для себя совсем не вижу.
вот всю прошлую неделю не пила - просто некогда было, одна работа, не до вальяжных поз в кресле с книжкой и вином )
усБокойся ты не алкаш :kiss:
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.782
Не курю с
05.05.2019
ну что значит зачем, она пытается разобраться, правильно делает
А кто за неё может решить, правильно или нет?
Ну серьёзно.
Я когда-то искреннее считала, что расслабляться почти каждый вечер, потому что устала, нагрузка, вымоталась и т.д - это нормально, и всем, кто считал иначе-говорила куда им пойти.
Потом поняла, прозрела и все такое. И решила не пить. Я решила, а не кто-то за меня.
Вот и фсе:ku:
Наша жизнь-наши решения🙂
 

EAD

Старожил
Сообщения
343
Реакции
764
Дневник
Читать »»
В Испании в командировке в офисе огромной компании за обедом я пила вино вместе с тамошними сотрудниками. В столовке прямо, не из-под полы, а купленное там же.
Но это все происки нечистого, гейропа потому и загнивает, точно говорю :cold:
Ха )) Да, про Испанию я забыла. Но просто в Риме я жила немного, а в Испании - проездом. Кстати! Помню, когда я в Москве работала в офисе, как-то мы толпой пошли перекусить в соседний ресторан (был обеденный перерыв). Я взяла бокал вина. Ну и стала главным алкашом у нас сразу после этого. Хотя была абсолютно трезвая. А те, кто с бодунища приходил на работу или на корпоративах фигачили до поросячьего визга - те были "умеренно выпивающие" )))
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.484
Реакции
88.947
Дневник
Читать »»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.492
Реакции
39.951
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мое личное немного - это максимум полбокала вина, которое я могу растянуть на час, к примеру, пока читаю. Это реально как утренний кофе. Если в кайф - да, не в кайф - не пьёшь. Вино могу не пить долго. Но, если честно, не засекала, сколько именно. Я же не пьянею, и, честно, вреда для себя совсем не вижу.
вот всю прошлую неделю не пила - просто некогда было, одна работа, не до вальяжных поз в кресле с книжкой и вином )
Вообще не понимаю о чем спор:)) если у человека нет проблем- то не о чем спорить и тем более записывать куда то:)
Я сознаюсь- пил сок алоэ на спирту дней 10 последних по ч.л. два раза в день. Надо было...


В Испании сотни лет организм испанцев привык расщеплять вина, попробуйте тот же фокус с северными народами например, где нет такого...ситуация будет вообще другой...
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Даже не знаю, на что нажать(. Первые десять лет могла контороливать количество (но очень редко), следующие лет 15 не могла контролировать количество, но могла некоторое время контролировать периодичность,
А какая периодичность была в контролируемый период?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, я вот почти каждый вечер выпиваю совсем немного красного сухого вина (кроме него вообще ничего не пью), но могу и не пить. Но мне нравится. Я зависима?
кроме того, тут есть иные аспекты. К примеру, когда я была в Италии, узнала, что для них абсолютная норма бокал или парочку за ужином (вино, разумеется), бокал - в обед (и потом снова на работу). и так - каждый день. Пьяных я там не видела. Даже слегка нетрезвых. При этом у нас где-то читала, что два бокала вина в неделю (напиваться необязательно) и раз - ты, оказывается, алкоголик )
Да пей ты как итальянцы. Пока у тебя не возникает потребность проверить - а можешь ли ты выдержать какой-то срок, чтобы не пить? А можешь ли посидеть в компании с бокалом и потом не зайти в магаз за добавкой? - никакой зависимости нет. Но это не точно😊. И уж точно до поры, до времени😊. Потому что южане по-другому расщепляют этанол😊. Я видела алкашей по всему миру, и в Италии тоже. Генетика, видно, сбоит. @томаз , ❤!!!
 

EAD

Старожил
Сообщения
343
Реакции
764
Дневник
Читать »»
ну что значит зачем, она пытается разобраться, правильно делает
Да не, я не разбираюсь. Меня просто больше культурный аспект интересует. Ну я писала про отличия у нас и в Италии, например (сюда же Францию и Испанию можно).
 

EAD

Старожил
Сообщения
343
Реакции
764
Дневник
Читать »»
Вообще не понимаю о чем спор:)) если у человека нет проблем- то не о чем спорить и тем более записывать куда то:)
Я сознаюсь- пил сок алоэ на спирту дней 10 последних по ч.л. два раза в день. Надо было...


В Испании сотни лет организм испанцев привык расщеплять вина, попробуйте тот же фокус с северными народами например, где нет такого...ситуация будет вообще другой...
Ну я это и имела в виду, в общем-то.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Точно? А то боюсь-боюсь! )))
А вот раз вопрос задан, то сомнения есть. У меня старший мне говорит - я пил бокал сухого с удовольствием, а теперь после твоих страшилок, что так можно стать алкашом, удовольствие потерял(. Ну, по мне лучше этого удовольствия лишиться, чем приобрести радости запойного пьянства в будущем.
 

EAD

Старожил
Сообщения
343
Реакции
764
Дневник
Читать »»
Да пей ты как итальянцы. Пока у тебя не возникает потребность проверить - а можешь ли ты выдержать какой-то срок, чтобы не пить? А можешь ли посидеть в компании с бокалом и потом не зайти в магаз за добавкой? - никакой зависимости нет. Но это не точно😊. И уж точно до поры, до времени😊. Потому что южане по-другому расщепляют этанол😊. Я видела алкашей по всему миру, и в Италии тоже. Генетика, видно, сбоит. @томаз , ❤!!!
Ну вот да - как-то проверять сколько "продержусь" мысли никогда не было. Вообще, я была бы охренительно счастлива, если бы мои отношения с сигаретами были такими же, как с алкоголем - хочу пью, не хочу - не пью. Но увы ((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу