Пробовали ли вы контролировать употребление алкоголя?

Вы пытались контролировать употребление алкоголя?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 27 37,0%
  • Да, по системе, но неудачно

    Голосов: 5 6,8%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 6 8,2%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 2 2,7%
  • Никогда не пробовал(а)

    Голосов: 5 6,8%
  • Пробовал(а) по разному, буду пробовать до победного конца

    Голосов: 4 5,5%
  • Да, бессистемно и удачно

    Голосов: 17 23,3%
  • Да, по системе, и удачно

    Голосов: 7 9,6%

  • Всего проголосовало
    73

EAD

Старожил
Сообщения
343
Реакции
764
Дневник
Читать »»
А вот раз вопрос задан, то сомнения есть. У меня старший мне говорит - я пил бокал сухого с удовольствием, а теперь после твоих страшилок, что так можно стать алкашом, удовольствие потерял(. Ну, по мне лучше этого удовольствия лишиться, чем приобрести радости запойного пьянства в будущем.
Какой вопрос задан? Лично я себе вопросов по поводу алкоголя не задавала - просто делюсь опытом. Но одно "но" есть (выше писала) - никогда не пью, когда мне грустно или скучно. Именно так, я слышала, алкоголизм незаметно и подкрадывается. Поэтому, контроль, наверное, все-таки небольшой есть.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
И как всегда победа за теми кто «умеренно» «умеет» пить😁
Просто они еще не перешли в верхнюю категорию ответов.
Но это временно, да и не все перейдут.
Но те, кто перейдет, будет уверенно ставить на "неудачно"
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ха )) Да, про Испанию я забыла. Но просто в Риме я жила немного, а в Испании - проездом. Кстати! Помню, когда я в Москве работала в офисе, как-то мы толпой пошли перекусить в соседний ресторан (был обеденный перерыв). Я взяла бокал вина. Ну и стала главным алкашом у нас сразу после этого. Хотя была абсолютно трезвая. А те, кто с бодунища приходил на работу или на корпоративах фигачили до поросячьего визга - те были "умеренно выпивающие" )))
Так у нас же вобще за употреб в рабочее время расстрел увольнение. Это все в 80-е произошло, когда не буду говорить по каким причинам (а то за политику еще забанят), вырубили виноградники и поломали хоть какие-никакие традиции виноделия, а потом еще и Грузия отвалилась. И пошла гулять рванина по боярышнику и прочим технических жидкостям и суррогатам. С тех пор отхаркивается.
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Просто они еще не перешли в верхнюю категорию ответов.
Но это временно, да и не все перейдут.
Но те, кто перейдет, будет уверенно ставить на "неудачно"
Ну вот, теперь-то ясно!
И чего огород городить, устраивать всякие глупые опросы!
 

EAD

Старожил
Сообщения
343
Реакции
764
Дневник
Читать »»
Так у нас же вобще за употреб в рабочее время расстрел увольнение. Это все в 80-е произошло, когда не буду говорить по каким причинам (а то за политику еще забанят), вырубили виноградники и поломали хоть какие-никакие традиции виноделия, а потом еще и Грузия отвалилась. И пошла гулять рванина по боярышнику и прочим технических жидкостям и суррогатам. С тех пор отхаркивается.
Это да. Пьющих меньше тогда не стало.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Л - Логика)
 

EAD

Старожил
Сообщения
343
Реакции
764
Дневник
Читать »»
А, нет, этот вопрос был задан абсолютно риторически и в контексте сравнения с другими культурами потому что, в отличие от никотина, к алкоголю у меня зависимости нет, и я это знаю. А с никотином точно знаю, что зависима...
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Точно Игорь 👌
Я просто проходил эти этапы. В отпуске в обед можно два по пятьдесят и полтинничек перед сном. Все чинно и культурно - я же контролируемо пью и не пьянею.
Молодец! Добился! Талант!
Вернулся из поездки, время вечер, до конца отпуска еще дней 5-7 оставалось, я же умею культурно по 50 перед сном!
Пшшшшш ... как экран шипящего телевизора при отсутствии каналов ... Уже завтра на работу? :eek:
Сейчас до зубной пасты доковыляю и как бы дотянуть сегодня до конца рабочего дня, а лучше сразу - до пятницы ...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А, нет, этот вопрос был задан абсолютно риторически и в контексте сравнения с другими культурами потому что, в отличие от никотина, к алкоголю у меня зависимости нет, и я это знаю. А с никотином точно знаю, что зависима...
Отлично. Смотрю, сообщений у тебя немного... Что ж тебя в тему КУ потянуло риторические вопросы задавать и хвастаться навыком? Я вот загляну в тему что не близка, да и выйду, что мне в ней делать, если не трогает? Раз зависимости у тебя нет, на фига тебе этот полбокальчик вечером? Извини, твою уверенность не разделяю. Но на это внимания обращать не надо! Я алкаш, мне всюду другие алкаши мерещатся)
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Отлично. Смотрю, сообщений у тебя немного... Что ж тебя в тему КУ потянуло риторические вопросы задавать и хвастаться навыком? Я вот загляну в тему что не близка, да и выйду, что мне в ней делать, если не трогает? Раз зависимости у тебя нет, на фига тебе этот полбокальчик вечером? Извини, твою уверенность не разделяю. Но на это внимания обращать не надо! Я алкаш, мне всюду другие алкаши мерещатся)
Наташ, ну ты почитаешь и выйдешь, а кто-то почитает и ответит. Некоторым вобще лишь бы куда встрять :D
Вкус сухого вина же может нравиться?
 

EAD

Старожил
Сообщения
343
Реакции
764
Дневник
Читать »»
Отлично. Смотрю, сообщений у тебя немного... Что ж тебя в тему КУ потянуло риторические вопросы задавать и хвастаться навыком? Я вот загляну в тему что не близка, да и выйду, что мне в ней делать, если не трогает? Раз зависимости у тебя нет, на фига тебе этот полбокальчик вечером? Извини, твою уверенность не разделяю. Но на это внимания обращать не надо! Я алкаш, мне всюду другие алкаши мерещатся)
Мало сообщений - это да. В основном только во взлетках некурительных отмечаюсь. И - умоляю - я не хвастаюсь. Хвастаться буду, когда почувствую, что больше курить не хочется - вот где зависимость. А эта тема - ну мало ли что мне интересно. А вам - удачи с вашей борьбой - от всего сердца!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташ, ну ты почитаешь и выйдешь, а кто-то почитает и ответит. Некоторым вобще лишь бы куда встрять :D
Вкус сухого вина же может нравиться?
Э... я ж только с позиции алкаша могу ответить - не может нравиться вкус ни сухого вина, ни Бэйлиза, ни Лимончелло, ни Ванна Таллина(((. С позиции не алкаша - может.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мало сообщений - это да. В основном только во взлетках некурительных отмечаюсь. И - умоляю - я не хвастаюсь. Хвастаться буду, когда почувствую, что больше курить не хочется - вот где зависимость. А эта тема - ну мало ли что мне интересно. А вам - удачи с вашей борьбой - от всего сердца!
Я ж для профилактики и от чистого сердца. Хотелось бы, чтоб под наши знамена как можно меньше народа вставало💋
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу