Прощай смольный дым

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня почти 4 го суток, как я не курю;)Состояние отличное, у кого не почитаешь, практически у всех какие то жуткие послетабачные ломки...:confused:Имею ввиду отдышки, кашли, давление и.т.д...Мне, возможно помогло то, что 2 года хожу в зал. Незнаю. Курить не хочется совсем! ФИЗИЧЕСКОЙ ТЯГИ НЕТ!!! Есть психологическая, но опять же пока несильная.Все, чего я боюсь - какого либо стресса, а с нашей итальянской семьей, это не редкость:starwars:Обычно в моменты склок и раздоров, успокаивалась я неприличным количеством сигарет.Теперь нужен план. Что делать будучи раздраженной...Выбегать на улицу?Бежать под холодный душ?Сесть под стол и вздох-выдох? Сожрать полную пачку леденцов? Моя бывшая привычка курить, основана на одном - никотин УСПОКАИВАЕТ, и пора подумать , чем же я смогу заменить сигареты...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... думаю, чет не пишет мне никто..
Дык.. кто где..
Я - в больничке с почками.. Интернет тут с телефона никакой, убогий пост написать - 40 мин. Только лайкать изредка могу )).

Больше "ходи в гости", у тебя уже опыт - помогай стартующим, активней и не ожидая у моря погоды, будут тебе писать - читать не успеешь )))
 

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дык.. кто где..
Я - в больничке с почками.. Интернет тут с телефона никакой, убогий пост написать - 40 мин. Только лайкать изредка могу )).

Больше "ходи в гости", у тебя уже опыт - помогай стартующим, активней и не ожидая у моря погоды, будут тебе писать - читать не успеешь )))
Ну вот..на майские празднички..да в больнице((Скорейшего выздоровления!!Да, я просматриваю) Столько историй..столько побед и проигрышей, к сожалению ,тоже...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот..на майские празднички..да в больнице((Скорейшего выздоровления!!Да, я просматриваю) Столько историй..столько побед и проигрышей, к сожалению ,тоже...
)))))
Живой доколе - это победа!)) и я оч надеюсь до праздников выписаться ;)
Я основное время зимой отлежал, сейчас финальный аккорд 4-5 дней :oops:
 

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День подошел к концу и я могу сказать, что держусь молодцом!!! Пробежка 7 км, планка , все как на одном дыханиии и с небывалой легкостью. Раньше прибегу со спорта и скорее задымить с кофейком,а через минуту страшные и справедливые угрызения совести и мысль "А для чего я вообще тогда занимаюсь?" Конечно я думаю в течение дня о сигаретах, но пока нет желания закурить. Мысли только об одном, как же пережить моменты, когда будет не все так гладко, как сейчас. Нет, я не нагоняю, и не кличу беду, а в полне рационально подгатавливаюсь заранее.Еще я все время раздумываю о форуме. Пропала из всех соцсетей. Помню как долго решалась зарегистрироваться, хотя рассылку получала ежедневно. Стартом стало письмо - история одной бросившей курить девушки. Очень впечатлило, и наконец то я *дошла*. Вообще, до этого, форумы никогда не любила, куча смайлов, званий-ников, странные порой шуточки, ну не понимала я этого общения.Но здесь все по-другому))) И мне очень даже нравится эта идея со званиями, так скорее хочется перерасти в пророка хотя бы!! Дневники поражают своей разнообразностью. Беда одна, а так по-разному о ней пишут. Появился слабенький кашель, но я представляю как с помощью этого естественным путем чистятся легкие, и даже кайфую:oops:Принимаю легкое успокоительное и мне,как говорят у нас в Татарстане , 'рэхэтлэнэп' ваще:thumbsup:
 
F

FedorNOsmoke

А я уж и нос вчера повесила, думаю, чет не пишет мне никто, одиноко сразу становиться в своем бросании и в своих мыслях...жду не дождусь 100 дневки!Спасибо еще раз!!!
Не баись,не останешься.:D Помнишь песню,Не вешать нос гардемарины,дурна ли жизнь ил хороша....
Вот и ты Ирин,не вешай нос,и гони от себя дурные мысли.
 
F

FedorNOsmoke

Раньше прибегу со спорта и скорее задымить с кофейком,а через минуту страшные и справедливые угрызения совести и мысль "А для чего я вообще тогда занимаюсь?"
Не..ну это вообще не дело. Это как из пустого в порожнее,как воду в решете носить.Смысла нет абсолютно. Да и не будет ни каких результатов и полной отдачи от занятий спортом когда куришь.

Еще я все время раздумываю о форуме. Пропала из всех соцсетей. Помню как долго решалась зарегистрироваться, хотя рассылку получала ежедневно. Стартом стало письмо - история одной бросившей курить девушки. Очень впечатлило, и наконец то я *дошла*. Вообще, до этого, форумы никогда не любила, куча смайлов, званий-ников, странные порой шуточки, ну не понимала я этого общения.Но здесь все по-другому))) И мне очень даже нравится эта идея со званиями, так скорее хочется перерасти в пророка хотя бы!! Дневники поражают своей разнообразностью. Беда одна, а так по-разному о ней пишут.
На это могу только так ответить...
ne-kurim-tm-2-png.176719
Появился слабенький кашель, но я представляю как с помощью этого естественным путем чистятся легкие, и даже кайфую:oops:
Это очень хорошо Ирина,не бойся ничего организм,легкие начинают очищаться.
 

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не..ну это вообще не дело. Это как из пустого в порожнее,как воду в решете носить.Смысла нет абсолютно. Да и не будет ни каких результатов и полной отдачи от занятий спортом когда куришь.


На это могу только так ответить...
ne-kurim-tm-2-png.176719

Это очень хорошо Ирина,не бойся ничего организм,легкие начинают очищаться.
Привет!Докаркалась каркуша! С шести утра ворочаюсь. Странные ощущения, и такое впервые.Словно на горло надавили.Оочень гадко и неприятно:confused:Думаю стоит отвлечься и пройдет, надеюсь по крайней мере...Ну,думаю так должно быть) Надо почитать про очищение организма в эти дни:)
 

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и подошел к концу еще один день.Благодаря заболевшему горлу курить не хотелось и не вспоминалось..Даже предергивает от мысли, ну как я раньше будучи больной, шла еще и курила..фуууу.Купила мятно-эвкалиптовых конфеток, но особо в них не нуждаюсь, как оказалось. Да..о запахах. Они действительно становятся резче...а какие приятные ароматы. Запах кофе, душистого мыла, неповторимо))) Много рассуждала на тему "обьявлять ли себя некурящей родным и близким" Ну как бы надо обозначить, похвалиться...Ан нет.Не тороплюсь, а почему, бывший курильщик нарочно оставляет маленький шансик на возможный провал, на повторившееся фиаско. И я туда же?? ОТЧЕГО же умалчиваю перед подругами, мамой и другими, что *ВОООТ!!Вот видите!!А я то не курю!!! * Дело в том, что я человек слова, и мне отчетливо понятно, стоит рассказать, все лазеек не будет окончательно. Иначе так упаду в своих глазах..мама не горюй. Думаю в пн обьявлю всем и вся. И все.Не останется внутреннего укромного местечка, где еще поживает никотиновый монстрик. Вот так.
 
F

FedorNOsmoke

Привет!Докаркалась каркуша! С шести утра ворочаюсь. Странные ощущения, и такое впервые.Словно на горло надавили.Оочень гадко и неприятно:confused:Думаю стоит отвлечься и пройдет, надеюсь по крайней мере...Ну,думаю так должно быть) Надо почитать про очищение организма в эти дни:)
Привет Ирин... ты главное не бойся. Это я тебе точно могу сказать что всякого рода дискомфорт в горле,это только перестройка слизистой идет на здоровую работу. У меня первую неделю стоял ком в горле все время хотелось сглотнуть.Но на 2рую неделю прошло все...и самое главное страхи за горло прошли.Сейчас очень здоровые ощущения в горле. Так что все норм.
Вот и подошел к концу еще один день.Благодаря заболевшему горлу курить не хотелось и не вспоминалось..Даже предергивает от мысли, ну как я раньше будучи больной, шла еще и курила..фуууу.Купила мятно-эвкалиптовых конфеток, но особо в них не нуждаюсь, как оказалось. Да..о запахах. Они действительно становятся резче...а какие приятные ароматы. Запах кофе, душистого мыла, неповторимо))) Много рассуждала на тему "обьявлять ли себя некурящей родным и близким" Ну как бы надо обозначить, похвалиться...Ан нет.Не тороплюсь, а почему, бывший курильщик нарочно оставляет маленький шансик на возможный провал, на повторившееся фиаско. И я туда же?? ОТЧЕГО же умалчиваю перед подругами, мамой и другими, что *ВОООТ!!Вот видите!!А я то не курю!!! * Дело в том, что я человек слова, и мне отчетливо понятно, стоит рассказать, все лазеек не будет окончательно. Иначе так упаду в своих глазах..мама не горюй. Думаю в пн обьявлю всем и вся. И все.Не останется внутреннего укромного местечка, где еще поживает никотиновый монстрик. Вот так.
Фу ты ё-моё я уж думал неужели сорвалась,А почему я так подумал, потому что в своем дневнике кликаю на твой дневник,перебрасывает не на твой дневник,а на твой профиль. Ну наверно форум глючит мальца. Насчет объявлять о своем успехе,я не имею виду что не дао объявлять потому что ты не уверена в себе что больше не будешь курить. А потому что,когда у тебя в душе в мозгу все утрясется окончательно,когда твой монстрик-провокатор,сдохнет окончательно,тогда можешь гордо заявить,я бросила и никогда больше не закурю,потому что мне это уже не нужно! Жизнь прекрасна без никотина.

Вчера смотрел любимую программу Top Gear,там очень харизматичный ведущий Jeremy Clarkson куривший около 30 лет сказал.Я спустя несколько недель могу сказать честно, положа руку на сердце,что мне больше не нужна сигарета. Адреналин и скорость,лучше никотина. Он это сказал это на огромную аудиторию в камеру,тестируя супрекар. Так вот,и я и ты и все мы здесь большинство поняли что вжизни,есть вещи лучше сигарет и никотина.
 

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Ирин... ты главное не бойся. Это я тебе точно могу сказать что всякого рода дискомфорт в горле,это только перестройка слизистой идет на здоровую работу. У меня первую неделю стоял ком в горле все время хотелось сглотнуть.Но на 2рую неделю прошло все...и самое главное страхи за горло прошли.Сейчас очень здоровые ощущения в горле. Так что все норм.

Фу ты ё-моё я уж думал неужели сорвалась,А почему я так подумал, потому что в своем дневнике кликаю на твой дневник,перебрасывает не на твой дневник,а на твой профиль. Ну наверно форум глючит мальца. Насчет объявлять о своем успехе,я не имею виду что не дао объявлять потому что ты не уверена в себе что больше не будешь курить. А потому что,когда у тебя в душе в мозгу все утрясется окончательно,когда твой монстрик-провокатор,сдохнет окончательно,тогда можешь гордо заявить,я бросила и никогда больше не закурю,потому что мне это уже не нужно! Жизнь прекрасна без никотина.

Вчера смотрел любимую программу Top Gear,там очень харизматичный ведущий Jeremy Clarkson куривший около 30 лет сказал.Я спустя несколько недель могу сказать честно, положа руку на сердце,что мне больше не нужна сигарета. Адреналин и скорость,лучше никотина. Он это сказал это на огромную аудиторию в камеру,тестируя супрекар. Так вот,и я и ты и все мы здесь большинство поняли что вжизни,есть вещи лучше сигарет и никотина.
Привет!!!Нитььь !!! КАК Я МОГУ СОРВАТЬСЯ И ПОДВЕСТИ СЕБЯ ДРУГИХ? Я ж теперь еще и в 100 дневке!! Походу я чего там неправильно заполнила-скопировала-вставила, раз не в дневник заходит...Но я такая тьма, что спасибо небесам, хоть зарегестрироваться смогла))) Топ Гир!Конечно знаю, ооочень харизматичный ведущий, мужик!! И лишний раз убеждаюсь, молодец он! Спасибо за поддержку! Нереально приободряет, греет душу все тобою написанное! У меня все пока на взлете! Лечу как ракета в космос! Но на сон грядущий готовлю размышлялки в дневнике.
 

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странные ощущения. И я их боюсь. Слишком хорошо без сигареты, слишком все гладко и спокойненько. У нормального русского человека так не бывает. Почему нет-нет, да лезут в душу воспоминания о противном ( вкусном) , горьком ( с изюминкой), гадким ( и одновременно прелестным) вкусе сигарет...Это как же надо было себе так внушить...внушить прелести о поганой дряни. Да, я мельком скучаю по этому не то что даже вкусу, ритуалу. Когда затягиваешься и бездумно глядишь в стену. Наверное так и должно быть.Очень страшно то, что читая дневники, то и дело все считают какое время они свободны от никотина. Это свобода, знать, что вот мол, два года не курю, и считать дальше, и все равно вспоминать, и иногда даже снова испытывать желание затянуться?Это свобода ?Америку не открыла.Просто размышляю.. А как бы хотела я? Я БЫ ХОТЕЛА через н-ное время забыть навсегда.И не считать.И не вспоминать.И не думать.И не хотеть. Возможно ли это? Мне не нравиться сама идея того, что отсчитываешь время, ведь ты не считаешь время после успешной операции, похудения, какого - то истинно важного события.Ты радуешься что это случилось и живешь. Вся вина сигареты в том, что ей придают слишком большое значение. Да, и я туда же.Считаю, считаю и думаю, а куда меня это приведет. Назад не сдам, мне нравится легкость, мне нравится благоухать любимым апельсиновым маслом, вдыхать аромат чая с душицей. Сигареты в открытом доступе 24 часа в сутки, а я или"держусь", или "не хочу" , пока сама не понимаю..))
 

Алина Б.

Авторитетная личность
Сообщения
926
Реакции
991
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Странные ощущения. И я их боюсь. Слишком хорошо без сигареты, слишком все гладко и спокойненько. У нормального русского человека так не бывает.
У меня тоже были такие мысли...почему когда все хорошо, легко и просто.. это кажется что не надолго?! Стереотипы , плюс ментальность русского человека... мы же все время боремся... с миром, с тараканами...с курсом... с проблемами... постоянно играем в выживалки....:cold::cold::cold:
А для нас девочек, тема - мы же девочки и достойны пахнуть апельсиновым маслом , просто потому что девочки..:wub::wub::wub: Только почему то мы забыли об этом... А Иринка,может просто позволить себе иметь и быть и отсчет не понадобится???
Как бы то не было, ты молодечик... маленький рубеж пройден .. до Эвереста рукой подать;)
 

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже были такие мысли...почему когда все хорошо, легко и просто.. это кажется что не надолго?! Стереотипы , плюс ментальность русского человека... мы же все время боремся... с миром, с тараканами...с курсом... с проблемами... постоянно играем в выживалки....:cold::cold::cold:
А для нас девочек, тема - мы же девочки и достойны пахнуть апельсиновым маслом , просто потому что девочки..:wub::wub::wub: Только почему то мы забыли об этом... А Иринка,может просто позволить себе иметь и быть и отсчет не понадобится???
Как бы то не было, ты молодечик... маленький рубеж пройден .. до Эвереста рукой подать;)
Спасибо за твое внимание, мне важно, очень важно знать, что меня понимают, это многого стоит!!
 

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже почти неделя. Так мало.Так хочется быстрее и побольше - поообольше быть некурящей. Словно если пройдет месяц, полгода, или даже год будет иметь значение вся эта мишура. Даже по прошествию н-ного времени, мысли о сигаретах останутся. К черту! Ведь знаю же, ВАЖНО ПОМНИТЬ, день не покурил, все - зачет! Жизнь удалась! Не гонись за временем.Будь здесь и сейчас. Расслабся, и получай удовольствие. Но мне немного неспокойно. Новое амплуа, свободной от зависимостей женщины, давит в некотрых местах. НЕТ, не там где вы подумали. Сегодня была на празднике. Все было замечательно. Даже и мысли не было пойти задымить. Она промелькнула позже, когда в конце дня освободившись от суеты и прочего, взгрустнулось о расслабляющей подружке - сигаретке. Тем не менее, даже взяв во внимание мелькающие позывы, я отдаю себе отчет, чтобы я не думала, как бы порой не переживала, сигареты больше никогда не войдут в мою жизнь. У меня какое - то раздвоение личности. Наверное у многих *бывалых* бывает. Монстрик - никотин разговаривает с непреломимым в своем убеждении мозгом. Всплески неуверенности, сменяются четким осознанием, третий раз я не оступлюсь.НИКОГДА.
 

Алина Б.

Авторитетная личность
Сообщения
926
Реакции
991
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Алина Б.

Авторитетная личность
Сообщения
926
Реакции
991
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Уже почти неделя. Так мало.Так хочется быстрее и побольше - поообольше быть некурящей. Словно если пройдет месяц, полгода, или даже год будет иметь значение вся эта мишура. Даже по прошествию н-ного времени, мысли о сигаретах останутся. К черту! Ведь знаю же, ВАЖНО ПОМНИТЬ, день не покурил, все - зачет! Жизнь удалась! Не гонись за временем.Будь здесь и сейчас. Расслабся, и получай удовольствие. Но мне немного неспокойно. Новое амплуа, свободной от зависимостей женщины, давит в некотрых местах. НЕТ, не там где вы подумали. Сегодня была на празднике. Все было замечательно. Даже и мысли не было пойти задымить. Она промелькнула позже, когда в конце дня освободившись от суеты и прочего, взгрустнулось о расслабляющей подружке - сигаретке. Тем не менее, даже взяв во внимание мелькающие позывы, я отдаю себе отчет, чтобы я не думала, как бы порой не переживала, сигареты больше никогда не войдут в мою жизнь. У меня какое - то раздвоение личности. Наверное у многих *бывалых* бывает. Монстрик - никотин разговаривает с непреломимым в своем убеждении мозгом. Всплески неуверенности, сменяются четким осознанием, третий раз я не оступлюсь.НИКОГДА.
Иринка, мне показалось или ты хочешь догнать тех, кто ушёл вперёд? ) Они просто раньше нас стартовали...
Наслаждайся процесом,правильно заметила, здесь и сейчас.. А как дальше будет...время покажет)
Прости дорогая,но так категорично звучит твоё " НИГОДА"..что сразу вспоминается " никогда не говори никогда". А если вдруг срыв,что все,себя любить больше не будешь?) Не цепляйся за результат...мозг шутковать может начать..
Будет грустно.. Свисти
 
F

FedorNOsmoke

Привет!!!Нитььь !!! КАК Я МОГУ СОРВАТЬСЯ И ПОДВЕСТИ СЕБЯ ДРУГИХ? Я ж теперь еще и в 100 дневке!! Походу я чего там неправильно заполнила-скопировала-вставила, раз не в дневник заходит...Но я такая тьма, что спасибо небесам, хоть зарегестрироваться смогла)))

Топ Гир!Конечно знаю, ооочень харизматичный ведущий, мужик!! И лишний раз убеждаюсь, молодец он!
Джереми одобряет...​
jeremy-clarkson-reviews-the-volkswagen-passat-b8-says-that-its-nice-96553_1.jpg



Ты бросила курить,ты молодец Ирина.

tumblr_luhrzkeFNn1qcbnbm.gif


tumblr_lo4zc5mAcN1qh986wo1_r1_500.gif

790.gif


caption-competition-55ba51f387a38.gif


Jeremy Clarkson GIF Animations (15).gif
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иринка, мне показалось или ты хочешь догнать тех, кто ушёл вперёд? ) Они просто раньше нас стартовали...
Наслаждайся процесом,правильно заметила, здесь и сейчас.. А как дальше будет...время покажет)
Прости дорогая,но так категорично звучит твоё " НИГОДА"..что сразу вспоминается " никогда не говори никогда". А если вдруг срыв,что все,себя любить больше не будешь?) Не цепляйся за результат...мозг шутковать может начать..
Будет грустно.. Свисти
Ой это такая тема для меня..Не надо извиняться, люблю и принимаю критику!По шерстке все могут! Я говорю НИКОГДА ,потому что наверное я Трусальдинио Трусальди и затрусила , как еще себе категорично обтяснить, что все мол, дудки? Вот и говорю, уважаемый мозг, больше ты не закуришь!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу