путь к цели маленькими шажочками

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На меня начинает нападать страх.. страх того что я все-равно вернусь к куреву и не смогу бросить. :eek:
Сегодня в течении дня курила очень мало, ну просто не хотелось - табекс видимо, пришла домой - побежала с мужем на балкон :banghead: выкурила полсигареты и выкинула.. ок. Сейчас меня табекс тормозит.. а дальше…
...а дальше ты возьмешь свою жизнь в свои руки и не позволишь сама себе заново начать это медленно самоубийство. И поддержит тебя в этом твой ребенок, который будет гордиться тем, что его мама не курит. Это важно и для тебя и для него. Я вот прокурил 27 лет и тоже опасался, что не смогу бросить и даже чуть не сорвался осенью, но форум этот помог. Запишись в стодневку, это даст тебе 3 месяца мотивации, посещай форум, займись спортом каким-нибудь (я всем советую кататься на велосипеде), можешь вместе с ребенком катать на великах. Тогда не надо будет думать о тупом вдыхании вонючего дыма на балконе, с грустью подсчитывая затраты на сигареты и панически боясь любых болей в легких... просто стань здоровой и живи без сигарет. Это реально, если по настоящему захотеть.
Мужа агитируй тоже бросать. Вот тут на форуме одна девушка из США рассказывала, почему в Америке на курящих смотрят как на сумасшедших (и они курят втихую, прячутся по закоулкам) - там лечиться запредельно дорого, поэтому самостоятельное подрывание своего здоровья выглядит настоящим безумием. Это даже не считая того, что сама пачка сигарет стоит бешеных денег. Расскажи мужу, что по статистике в 90% семей, где родители курят - дети тоже начинают курить.
И о приятном подумай тоже, скоро ощутишь все запахи весны, примерно к месяцу после бросания обоняние возвращается на прежний уровень. Отпишись потом об этом, интересно. :)
 

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Всем привет! Сегодня целый день не курила, последняя выкуренная сигарета была 13 апреля в 21 час.
В целом день прошёл прекрасно даже не тянуло ни капли, но я весь день провела в лесу, на природе, катались с сыном на великах)) наслаждались отличной погодкой. Устроили пикник:cool:
Но вот вечер, дела переделаны, и мозг начал гнать покурить.. сижу и тупонекурю, смотря на счётчик программы:confused:..
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Семечки купи... хоть и вредно, но отвлекают. На первое время - хорошее решение. Еще помогает чай с медом, чипсы, попкорн и прочие мелкие снеки. Отвлекайся от мыслей, общайся с ребенком, наведи идеальный порядок в квартире. Главное не думать о сигаретах, пережить первую неделю, потом станет легче, а через 3 недели зависимость останется только психологическая, т.к. организм уже перестроится на жизнь без сигарет. Главное не кури.
 

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Всем привет. Мой второй день некурения. Предоставилась возможность посетить спорт клуб как гость, решила вспомнить детство и поплавать, я в школьные года была первой на соревнованиях по плаванию, но после начала курения когда плавала - дыхалка ни в какую. А сегодня я тихим и медленным сапом проплыла 50 раз бассейн 25 метров в длину. Для меня это супер достижения. Полежала в баньке. Ох возможно у меня все мышцы завтра болеть будут от такого:(Сижу сейчас в кафешке спортклуба и пью какой-то молочно-ореховый коктейль. Вот оно действительно настоящее расслабление:rolleyes:, а не весь это бред с сигаретами и алкоголем. Пишу здесь об этом, потому что уверенна, что это мой мозг забудет об этом, при очередном желании покурить....
читала что многие первые дни лежат и ощущают слабость, как будто болезнь пережидаем, но если занять себя чем либо приятным, активным и возможно тем, что не делали, чтобы не было ассоциаций с куревом - тоже помогает отвлечься.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Мой второй день некурения. Предоставилась возможность посетить спорт клуб как гость, решила вспомнить детство и поплавать, я в школьные года была первой на соревнованиях по плаванию, но после начала курения когда плавала - дыхалка ни в какую. А сегодня я тихим и медленным сапом проплыла 50 раз бассейн 25 метров в длину. Для меня это супер достижения. Полежала в баньке. Ох возможно у меня все мышцы завтра болеть будут от такого:(Сижу сейчас в кафешке спортклуба и пью какой-то молочно-ореховый коктейль. Вот оно действительно настоящее расслабление:rolleyes:, а не весь это бред с сигаретами и алкоголем. Пишу здесь об этом, потому что уверенна, что это мой мозг забудет об этом, при очередном желании покурить....
читала что многие первые дни лежат и ощущают слабость, как будто болезнь пережидаем, но если занять себя чем либо приятным, активным и возможно тем, что не делали, чтобы не было ассоциаций с куревом - тоже помогает отвлечься.


Приветик! Я не лежала, старалась что-то делать, отвлекаться, редко было, когда сильный накат, ложилась слушала музыку, и то это уже вечером.
Найди для себя что-то интересное, что сможет тебя отвлечь!
Удачи!
 

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Жуть и мрак, стресс произошёл и итог: курить хочется так сильно, что аж заклинивает.. но отпускает через минуту, потом опять прям какой-то жуткий накат на мозг, как будто перекрывает на минуту. Терплю.. иногда подумываю нажать на кнопку сос, но нет.. я сегодня только просила чтоб перенесли дневник в раздел старта. Тупонекурю:cold:
 

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Приветик! Я не лежала, старалась что-то делать, отвлекаться, редко было, когда сильный накат, ложилась слушала музыку, и то это уже вечером.
Найди для себя что-то интересное, что сможет тебя отвлечь!
Удачи!
Спасибо, буду стараться!
Да, в течении дня легко отвлечься - дел полно, да и развлечений можно найти.. а вот вечерами меня вечно накрывает, я даже последние дни курения курила только вечерами...(((
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жуть и мрак, стресс произошёл и итог: курить хочется так сильно, что аж заклинивает.. но отпускает через минуту, потом опять прям какой-то жуткий накат на мозг, как будто перекрывает на минуту. Терплю.. иногда подумываю нажать на кнопку сос, но нет.. я сегодня только просила чтоб перенесли дневник в раздел старта. Тупонекурю:cold:


Подожди, зачем сразу по сигареты думать, Нечего думать, если сильно накатило жми СОС
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты главное не молчи, пиши все что тебя беспокоит, поговори с нами, отвлечешься
 

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Такое ощущение, что судьба специально подкидывает каких-то сложностей и стрессов, чтобы проверить «точно ли она не закурит.. ха-ха - в может это её выведет ... а может то:devil:
За последние 3 дня что-то перебор, афабазол не справляется...
Хочется верить - что дальше будет лучше...
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такое ощущение, что судьба специально подкидывает каких-то сложностей и стрессов, чтобы проверить «точно ли она не закурит.. ха-ха - в может это её выведет ... а может то:devil:
За последние 3 дня что-то перебор, афабазол не справляется...
Хочется верить - что дальше будет лучше...


Постарайся сама себя настраивать против сигарет, у меня за год моего не курения было много стрессов
и похороны друзей и родственников, но я себя пересилила, раз сказала нет значит нет
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить совсем не хочется, единственное что просто на автомате вроде как собираешься и тут «включаешь» голову, ведь оно не хочется)
Какое приятное чувство:kiss::thumbsup:
Привет,без костылей,такое чувство на второй-третий день некурения,наступает. Физическая зависимость,она не долго длится,вот с привычками сложней,но тоже решаемо,все получится у тебя!!!:):thumbsup:
 

~Galina~

Скромность
Сообщения
8.916
Реакции
18.747
Не курю с
11.07.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такое ощущение, что судьба специально подкидывает каких-то сложностей и стрессов, чтобы проверить «точно ли она не закурит.. ха-ха - в может это её выведет ... а может то:devil:
За последние 3 дня что-то перебор, афабазол не справляется...
Хочется верить - что дальше будет лучше...
Привет. Конечно дальше будет лучше. Ты лучше поплачь, легче станет.
А вот если покурить легче не станет а ещё хуже будет.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, ты здесь? Я тебе чаю с лимоном принесла!

821261540.gif
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Такое ощущение, что судьба специально подкидывает каких-то сложностей и стрессов, чтобы проверить «точно ли она не закурит.. ха-ха - в может это её выведет ... а может то:devil:
За последние 3 дня что-то перебор, афабазол не справляется...
Хочется верить - что дальше будет лучше...
Привет! Ну не может же в жизни быть все время все идеально...бывают и стрессы и сложности и радости. Тут фишка в том, что раньше при этом обстоятельстве ты закуривала, но по сути сигарета тебе ничего не давала и не помогала. А сейчас мозг еще перестраивается на работу без сигарет, ему пока что непривычно, так как в таких ситуациях ты закуривала. Тут просто немного времени надо, он перестроится :)
 

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
У телефона села батарейка.. поревела чуток, правда легче, спасибо, что вы все есть и делаете такое дело!!! Я б не смогла бы без всей той информации и поддержки то здесь есть. Пойду спать ребёнка укладывать...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу