Путь к здоровью

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Зовут Сергей, 27 лет, общий стаж примерно 13-15 лет.
коротко о себе: когда пристрастился уже и не помню, и как это произошло тоже.
Стимулом послужило - поймал себя на мысли, что НЕ ПОМНЮ себя некурящим, здоровье, ну стандартный набор стимулов и желаний.
20.08.2012 - мне исполнится 28 лет, решил сделать себе подарок - бросив курить.
Сразу замечу, последняя сигареты была выкурена неделю назад(05.08.2012), неделю уже без сигарет.
Хочу поделиться:
честно говоря ждал что ломать будет гораздо сильнее, все терпимо - если заменять. заменяю жратвой, орехи, фисташки, фрукты, короче целый вечер уплетаю и запиваю.

Смущает то что до сих пор, спустя неделю какой то "фон", какой то раздражающий похожий на писк комара позыв... или чувство голода(или просто пустота), периодические накаты мимолетные, стал очень раздражителен. нет кашля как описывают на форуме.
когда это прекратится? когда уже просто смогу понять что меня это больше не беспокоит,
я не жду этого момента, я принял конкретное четкое решение не курить, но блин это вообще бывает, придется с этим мириться и дальше... или надо менять что то, принцип отказа от курения! я в замешательстве.
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
Нет однозначного решения. Самое важное, что смог справиться с этой заразой. Я знаком с людьми, которые уже годами не курят, но стали какими-то озлобленными, что-ли, мрачными... Но с этим как раз и не сложно бороться - просто мониторить свое состояние и свои мысли, не допускать негатива или, в крайнем случае, понимать, где допускаешь ошибку. И ещё, не нужно его выплескивать на окружающих - тогда и в ответ приходить не будет, как оскал в зеркальном отражении.
Всё от тебя зависит. А чем дальше, тем проще будет:)
 

Yulashka

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
105
Не курю с
15.07.2012
Лет курения
3
SergeyMSV,у все по-разному.Если ты действительно мотивирован и хочешь бросить курить навсегда,то тебе просто нужно понять,что если ты не покуришь, ничего не произойдет.Я бросила почти месяц назад и не смотря на это,у меня иногда тоже возникает ощущение опустошенности и нехватки чего-то...надо просто научиться жить без сигареты.старайся вообще о ней не думать,как будто так было всегда.как будто ты никогда не курил.это проходит со временем,главное-не забывать для чего ты все это делаешь.
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Много общался с бросившими курить, много почитал тут на форуме, говоря\пишут - совсем не тянет, как вообще курил и прочее, с трудом верится что это не бравада. конечно срок не курения еще совсем мал, привычку-зависимость в 15 лет за неделю точно не выведешь.
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Хм, сегодня на работе все происходило удачно, все получалось и в течении дня охватывала какая то свобода, мысль мелькала про курение, но уже не с тоской, а с какой то радостью, поймал себя на мысли что даже не особо и нуждаюсь, 8й день резко отличается от 7ого. может это и есть момент истины?! а может и просто настроение хорошее!
 

Tais

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
99
Не курю с
30.06.2012
Лет курения
12
Много общался с бросившими курить, много почитал тут на форуме, говоря\пишут - совсем не тянет, как вообще курил и прочее, с трудом верится что это не бравада. конечно срок не курения еще совсем мал, привычку-зависимость в 15 лет за неделю точно не выведешь.
Нельзя сказать что совсем не тянет курить, конечно мысли периодически мелькают, особенно в стрессовых ситуациях - привычка, можно сказать образ жизни, никуда от этого не денешься. Мне кажется главное - это правильный настрой, настроишься страдать - будешь страдать, от того что не куришь, а настроишься радоваться тому что не куришь, будешь просто больше плюсов в ситуации находить:)
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
У меня вообще боязнь что еще придется закурить даже может через несколько лет, вообще почему то считаю, что если пристрастился один раз - это в большинстве случаев на всю жизнь. да бросают на пол.года, на 5 лет, но в итоге прикуривают рано или поздно. немногие не закуривают вновь. А вот пробовавшие но не пристрастившиеся, не подвержены "рецидиву".
 

YYP

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
195
Не курю с
16.07.2012
Лет курения
29
Метод
Аллен Карр
мне кажется, что закурить после длительного воздержания сложно*, необходимо много разных факторов которые бы сошлись: наличие желания, наличие места, наличие курева, наличие бессознательного состояния...

*ну это конечно все обстоятельства только для меня, мне сейчас очень трудно закурить... надо сделать много непопулярных для моей семьи действий
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
наличие курева - 80% по датут при первой просьбе. я еще не достиг того ощещения себя когда мне просто ненадо этого. но 8й день приятно порадовал. сегодня даже не грыз ничего толком. как то зуд внутренний стихает. жду когда полная эйфория будет. только пугает что нет кашля как описывают на форуме. хотя курил я много и долго
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Сегодня мини юбилей - 10й день без сигарет. И о Чудо сегодня снилось как курю(все пишут об этом сне, вон и ко мне он пришел). и даже во сне я испугался что сорвался. проснулся, и с облегчением понял что это был сон и все под контролем!
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
11 й день подходит к концу, вспоминаю про сигареты в моменты стресса, когда по работе что то совсем не получается а надо срочно и мероприятие настолько ответственное, что капец... на тебя смотрит вся странна, таких моментов за это день произошло не меньше 3х. и закралась мысль, вот щас МОЖНО покурить, уважительная причина. из за вас сволочи... - и тут промелькнуло : да это для себя отмаз. надо пересмотреть причины отказа и не сомневаться в решении. а сделать один вывод раз и навсегда. мотивация ослабевает прямо пропорционально зависимости. надо как то себя психологически поддержать.
Тяга к курению физически не беспокоит совсем, но раньше сигаретка была неким бонусом, сейчас нет бонуса. бонус заключался в контрасте ощущения до прикуривания и после прикуривания.
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
поймал себя на мысли, что НЕ ПОМНЮ себя некурящим===

я вспоминаю себя ) ни я, и никто из моего окружения не помнит меня некурящим )
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Да , действительно, вот для этого и нужен вероятно все дневник, чтобы перечитать первоначальные эмоции и отношение к проблеме-задаче. чтоб не сбиться с первоначального курса!
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
19 - августа. сбился сколько же не курю точно 12 или 13 дней. наверно 13! состояние вроде ничего. внешние изменения - стала пропадать усталость глаз. вернее спадает покраснение нижних век, что меня очень беспокоило. глаза стали казаться отдохнувшими, хотя работаю я даже больше. по 12-14 часов в среднем. накаты если их можно так назвать, происходят потому что иногда нечего делать. или в моменты в которые я раньше с удовлетворением мог разрешить себе покурить. например когда пришла какая то идея и надо это дело обкурить.
С накатами справляюсь легко - любой отвлекающее действие(чашка чая, сходить по ссать - пардон и тд...) и о накате забываешь.
До сих пор в мозгах крутится что курение - это было для меня бонусом. почитывал А.Карра он сказал что как удовольствие после снятия жмущей обуви. но справиться с этим удовольствие, отказаться от его получения мысленно пока не могу. посмотрю что будет дальше, может будет так же ка и с 7 и 8 м днем, которые очень резко отличаются друг от друга.
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
21.08.2012 - вчера мне исполнилось 28 лет. как полагается выпил + закусил, и захотелось покурить.... по пьянке мозг начал искать какие то оправдания чтоб попробовать. даже дошло до такой мысли, а может сигару купить и не в затяг. потом просто развернулся и ушел с магазина. Разум сказал надо просто уйти из магазина чтоб соблазна небыло. сегодня 15 дней как не курю. сосояниена уровне 8 ого дня. потягивает за сигареткой. какого то пофигизма к курению пока не ощущаю, потягивает однако :(((( когда скучно или один.
 
Реакции: Lika

Anna_ne-kurit

Старожил
Сообщения
352
Реакции
343
Не курю с
11.08.2012
Лет курения
10
SergeyMSV, с прошедшим Днем рождения:luggle:
Не скучай;)
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
:), спс! подарок на день рождения получился! и удалось не омрачить его курением! здорово!
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
ну вот сегодня уже ... короче почти 3 недели как некурю. полет нормальный. выдержал 2 посиделки со спиртным. причем в полукурящей компании. мужик бросивщй на почти полгода покуривает по 2-3 штучки в день. говорит что договорился с собой. и предлагал мне не мучаться иначе организм будет сам искать замену, а просто договориться с собой. но я не поддался. бывают накаты, но сбиваются с невероятной легкостью. только вот какие то прыщи полезли. уж не из за этого ли. причем на волосяной части головы :(
 

SergeyMSV

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
185
Не курю с
14.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
4 недели не курения. накаты пропали, но охватывает чувство что чего то не хватает, но это не желание покурить. бывают моменты когда покурить хочется, но это в минуты например когда заселился в гостиницу и увидел пепельницу в номере(с какой то радостью подумал ура, в номере курят), но сразу осекся что не курю и настроение чуток подпортилось. вот такая странная фигня. как бы скучаю без этой сигаретки. теперь я начинаю вспоминать как быть некурящим.
Почему то явно "момент истины" я не почувствовал. может он еще не пришел?
 

Федот

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
44
Не курю с
13.03.2012
Лет курения
12
4 недели не курения. накаты пропали, но охватывает чувство что чего то не хватает, но это не желание покурить. вот такая странная фигня. как бы скучаю без этой сигаретки. теперь я начинаю вспоминать как быть некурящим.
Почему то явно "момент истины" я не почувствовал. может он еще не пришел?

Истина в том, что все мы родились голенькими и некурящими.
И теперь, бросив курить, лишь восстанавливаем природную данность.

Живи и наслаждайся.;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу