Мой путь к свободе

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всём привет!

Решила попробовать вести дневник, думаю это очень хороший способ дисциплинировать себя и поддерживать. Хотя немного страшно.
Мой первый день отказа - 20 июля. Вчера ещё боялась писать и боялась отмечаться, думала, что могу сорваться и уже поздно вечером снова закурить, но для этого пришлось бы бежать в вейп шоп, а круглосуточных рядом нет, так что как только магазины закрылись, я поняла, что я продержалась один день.
Я очень скептично настроена была, поскольку попыток за плечами предостаточно. Но каждый раз, когда я курю курила мысленно в голове планирую следующее бросание. Ни разу не было так, чтобы я курила и думала, нет, бросать я не хочу.
Сигареты курила лет 7-8, не помню сейчас уже точно, помню, что начала ещё до 18 лет.
С 26 мая 2021 году начала курить электронные сигареты, после этого обычные сигареты курить уже не хотелось. Недавно хотела проверить, смогу ли снова выкурить сигарету (была мысль может перейти с электронных на обычные в целях бросания, казалось от них отказаться будет проще), но не смогла, стало противно после первой же затяжки.
За время курения ЭС было предпринято множество попыток, почти каждый месяц или раз в два месяца пыталась бросить. Самый длинный период воздержания был около двух месяцев. Последний раз 32 дня без курения, до этого – 26 дней.
Последняя попытка обернулась очередным провалом из-за того, что после нескольких недель отказа начала допускать мысль, что позволю себе курить в период отпуска, думала если продержусь до него, то в качестве награды неделю в отпуске можно будет курить. Хорошо помню в какой момент мне пришла в голову эта мысль: шла по улице по рабочим делам, настроение было хорошее, впереди шли три девушки, и одна курила вейп, я шла за ними, специально не обгоняла, и тут начала думать, что лишаюсь большого удовольствия в жизни, что даже если в остальном всё хорошо, меня всё устраивает, жизнь без сигарет кажется пресной и бессмысленной. Почему я должна лишать себя единственной радости единственной награды?
Вот с этого момента и провалилась эта попытка отказа. Закурила я почти за две недели до отпуска. Продолжала курить 23 дня (до отпуска и после, вместо одной недели как планировала).
Сейчас снова начинаю, главное работать со своими мыслями с теми самыми, которые привели к прошлому срыву.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.215
Реакции
124.978
Лет курения
27
Всём привет!

Решила попробовать вести дневник, думаю это очень хороший способ дисциплинировать себя и поддерживать. Хотя немного страшно.
Мой первый день отказа - 20 июля. Вчера ещё боялась писать и боялась отмечаться, думала, что могу сорваться и уже поздно вечером снова закурить, но для этого пришлось бы бежать в вейп шоп, а круглосуточных рядом нет, так что как только магазины закрылись, я поняла, что я продержалась один день.
Я очень скептично настроена была, поскольку попыток за плечами предостаточно. Но каждый раз, когда я курю курила мысленно в голове планирую следующее бросание. Ни разу не было так, чтобы я курила и думала, нет, бросать я не хочу.
Сигареты курила лет 7-8, не помню сейчас уже точно, помню, что начала ещё до 18 лет.
С 26 мая 2021 году начала курить электронные сигареты, после этого обычные сигареты курить уже не хотелось. Недавно хотела проверить, смогу ли снова выкурить сигарету (была мысль может перейти с электронных на обычные в целях бросания, казалось от них отказаться будет проще), но не смогла, стало противно после первой же затяжки.
За время курения ЭС было предпринято множество попыток, почти каждый месяц или раз в два месяца пыталась бросить. Самый длинный период воздержания был около двух месяцев. Последний раз 32 дня без курения, до этого – 26 дней.
Последняя попытка обернулась очередным провалом из-за того, что после нескольких недель отказа начала допускать мысль, что позволю себе курить в период отпуска, думала если продержусь до него, то в качестве награды неделю в отпуске можно будет курить. Хорошо помню в какой момент мне пришла в голову эта мысль: шла по улице по рабочим делам, настроение было хорошее, впереди шли три девушки, и одна курила вейп, я шла за ними, специально не обгоняла, и тут начала думать, что лишаюсь большого удовольствия в жизни, что даже если в остальном всё хорошо, меня всё устраивает, жизнь без сигарет кажется пресной и бессмысленной. Почему я должна лишать себя единственной радости единственной награды?
Вот с этого момента и провалилась эта попытка отказа. Закурила я почти за две недели до отпуска. Продолжала курить 23 дня (до отпуска и после, вместо одной недели как планировала).
Сейчас снова начинаю, главное работать со своими мыслями с теми самыми, которые привели к прошлому срыву.
привет, поздравляю с дневником и он в разделе "Старт" ;)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всём привет!

Решила попробовать вести дневник, думаю это очень хороший способ дисциплинировать себя и поддерживать. Хотя немного страшно.
Мой первый день отказа - 20 июля. Вчера ещё боялась писать и боялась отмечаться, думала, что могу сорваться и уже поздно вечером снова закурить, но для этого пришлось бы бежать в вейп шоп, а круглосуточных рядом нет, так что как только магазины закрылись, я поняла, что я продержалась один день.
Я очень скептично настроена была, поскольку попыток за плечами предостаточно. Но каждый раз, когда я курю курила мысленно в голове планирую следующее бросание. Ни разу не было так, чтобы я курила и думала, нет, бросать я не хочу.
Сигареты курила лет 7-8, не помню сейчас уже точно, помню, что начала ещё до 18 лет.
С 26 мая 2021 году начала курить электронные сигареты, после этого обычные сигареты курить уже не хотелось. Недавно хотела проверить, смогу ли снова выкурить сигарету (была мысль может перейти с электронных на обычные в целях бросания, казалось от них отказаться будет проще), но не смогла, стало противно после первой же затяжки.
За время курения ЭС было предпринято множество попыток, почти каждый месяц или раз в два месяца пыталась бросить. Самый длинный период воздержания был около двух месяцев. Последний раз 32 дня без курения, до этого – 26 дней.
Последняя попытка обернулась очередным провалом из-за того, что после нескольких недель отказа начала допускать мысль, что позволю себе курить в период отпуска, думала если продержусь до него, то в качестве награды неделю в отпуске можно будет курить. Хорошо помню в какой момент мне пришла в голову эта мысль: шла по улице по рабочим делам, настроение было хорошее, впереди шли три девушки, и одна курила вейп, я шла за ними, специально не обгоняла, и тут начала думать, что лишаюсь большого удовольствия в жизни, что даже если в остальном всё хорошо, меня всё устраивает, жизнь без сигарет кажется пресной и бессмысленной. Почему я должна лишать себя единственной радости единственной награды?
Вот с этого момента и провалилась эта попытка отказа. Закурила я почти за две недели до отпуска. Продолжала курить 23 дня (до отпуска и после, вместо одной недели как планировала).
Сейчас снова начинаю, главное работать со своими мыслями с теми самыми, которые привели к прошлому срыву.
Всё у Вас, непременно, получится, Барышня, ибо "если борьба начинается в самом человеке, значит, он чего-нибудь стОит..."! :thumbsup:
Главное, что есть желание, остальное приложится! Удачи Вам на правильном пути! :cool::thumbsup:
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.695
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всём привет!

Решила попробовать вести дневник, думаю это очень хороший способ дисциплинировать себя и поддерживать. Хотя немного страшно.
Мой первый день отказа - 20 июля. Вчера ещё боялась писать и боялась отмечаться, думала, что могу сорваться и уже поздно вечером снова закурить, но для этого пришлось бы бежать в вейп шоп, а круглосуточных рядом нет, так что как только магазины закрылись, я поняла, что я продержалась один день.
Я очень скептично настроена была, поскольку попыток за плечами предостаточно. Но каждый раз, когда я курю курила мысленно в голове планирую следующее бросание. Ни разу не было так, чтобы я курила и думала, нет, бросать я не хочу.
Сигареты курила лет 7-8, не помню сейчас уже точно, помню, что начала ещё до 18 лет.
С 26 мая 2021 году начала курить электронные сигареты, после этого обычные сигареты курить уже не хотелось. Недавно хотела проверить, смогу ли снова выкурить сигарету (была мысль может перейти с электронных на обычные в целях бросания, казалось от них отказаться будет проще), но не смогла, стало противно после первой же затяжки.
За время курения ЭС было предпринято множество попыток, почти каждый месяц или раз в два месяца пыталась бросить. Самый длинный период воздержания был около двух месяцев. Последний раз 32 дня без курения, до этого – 26 дней.
Последняя попытка обернулась очередным провалом из-за того, что после нескольких недель отказа начала допускать мысль, что позволю себе курить в период отпуска, думала если продержусь до него, то в качестве награды неделю в отпуске можно будет курить. Хорошо помню в какой момент мне пришла в голову эта мысль: шла по улице по рабочим делам, настроение было хорошее, впереди шли три девушки, и одна курила вейп, я шла за ними, специально не обгоняла, и тут начала думать, что лишаюсь большого удовольствия в жизни, что даже если в остальном всё хорошо, меня всё устраивает, жизнь без сигарет кажется пресной и бессмысленной. Почему я должна лишать себя единственной радости единственной награды?
Вот с этого момента и провалилась эта попытка отказа. Закурила я почти за две недели до отпуска. Продолжала курить 23 дня (до отпуска и после, вместо одной недели как планировала).
Сейчас снова начинаю, главное работать со своими мыслями с теми самыми, которые привели к прошлому срыву.
Привет! Ну вот скажи, закурила ты опять электронку - краски в жизнь вернулись?)
 

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Ну вот скажи, закурила ты опять электронку - краски в жизнь вернулись?)
Привет!
Нет конечно, но понимаешь это только после того как закуришь.
Я думаю это психологическая зависимость, и мозг обманывает, и кажется, что курение это то единственное, что радует
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.695
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!
Нет конечно, но понимаешь это только после того как закуришь.
Я думаю это психологическая зависимость, и мозг обманывает, и кажется, что курение это то единственное, что радует
Конечно, это всё обман мозга, который пропитан зависимостью. Он будет на любые уловки идти, чтобы заставить тебя курить вновь)
Как тебя зовут?
 

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно, это всё обман мозга, который пропитан зависимостью. Он будет на любые уловки идти, чтобы заставить тебя курить вновь)
Как тебя зовут?
Алёна
Уже сейчас начинаются уловки, промелькнула мысль, дай-ка посчитаю сколько дней до следующей поездки, может если это время смогу продержаться то тогда...
 

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно, это всё обман мозга, который пропитан зависимостью. Он будет на любые уловки идти, чтобы заставить тебя курить вновь)
Как тебя зовут?
А как ты справляешься?
Почитала твой дневник, показалось похожие у нас ситуации
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.695
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алёна
Уже сейчас начинаются уловки, промелькнула мысль, дай-ка посчитаю сколько дней до следующей поездки, может если это время смогу продержаться то тогда...
Приятно познакомиться, Алёна, я Арина)
Да, изощрятся зависимость будет хитро и довольно долго, но сколько раз я срезалась на этом "покурю недельку" или "покурю один вечер"... Неа, это путь вникуда, точнее - обратно в никотиновое рабство. Так что нужно принять решение: либо ты куришь до конца своей жизни, либо ты больше не куришь никогда". Это тяжелое и объёмное решение, понимаю, может пугать
Но у Сергея Князева, создателя этого форума, есть очень классная зацепка, которая много кому помогает: в течение дня, когда у тебя накат/ломки - говори себе "я не курю только сегодня, буду курить завтра". А наступает завтра - и ты говоришь себе то же самое) и так - день за днём!))
Мозгу легче смириться с этим "только сегодня", чем с "никогда больше". Попробуй так сказать себе "не буду курить только сегодня" и почувствуешь облегчение)
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.695
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А как ты справляешься?
Почитала твой дневник, показалось похожие у нас ситуации
Я стараюсь разговаривать с собой, но я долго создавала вокруг себя якори, разбирала всё от и до, запоминала ощущения при срывах. Они со временем меркнут и остаётся "только хорошее". Поэтому лучше записывать. И отвлекаться, конечно же. Как только чувствуешь, что ломает, беги сюда, пиши, зови, оперативно помогут, отговорят и успокоят)
 

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приятно познакомиться, Алёна, я Арина)
Да, изощрятся зависимость будет хитро и довольно долго, но сколько раз я срезалась на этом "покурю недельку" или "покурю один вечер"... Неа, это путь вникуда, точнее - обратно в никотиновое рабство. Так что нужно принять решение: либо ты куришь до конца своей жизни, либо ты больше не куришь никогда". Это тяжелое и объёмное решение, понимаю, может пугать
Но у Сергея Князева, создателя этого форума, есть очень классная зацепка, которая много кому помогает: в течение дня, когда у тебя накат/ломки - говори себе "я не курю только сегодня, буду курить завтра". А наступает завтра - и ты говоришь себе то же самое) и так - день за днём!))
Мозгу легче смириться с этим "только сегодня", чем с "никогда больше". Попробуй так сказать себе "не буду курить только сегодня" и почувствуешь облегчение)
Я поняла, что планируемая неделька курения вылилась в три недели, в следующий раз тоже так будет, просто пока сложно принять, что нельзя больше никогда никогда.
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.695
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я поняла, что планируемая неделька курения вылилась в три недели, в следующий раз тоже так будет, просто пока сложно принять, что нельзя больше никогда никогда.
так не никогда, а только сегодня) ;)
 

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я стараюсь разговаривать с собой, но я долго создавала вокруг себя якори, разбирала всё от и до, запоминала ощущения при срывах. Они со временем меркнут и остаётся "только хорошее". Поэтому лучше записывать. И отвлекаться, конечно же. Как только чувствуешь, что ломает, беги сюда, пиши, зови, оперативно помогут, отговорят и успокоят)
Очень рада, что форум этот нашла, странно даже, что раньше не попадался, буду рассматривать это как хороший знак.
У меня с курением целая мистическая история связана. Может это конечно самовнушение или ещё что-то, но вот замечать давно начала, что когда бросаю хоть и на короткий срок, в жизни начинают происходить хорошие вещи, маленькие, но подарочки от жизни получаю.
А когда срыв, всё вместе сразу скатывается, хотя сама себе говорю, что с сигаретами могу это пережить.
Очень наглядная ситуация была прошлой осенью. Опять бросила и опять срыв, не помню сколько дней не курила, но значительно так, потом сорвалась и пошла за одноразкой, это всегда импульсивно происходит, даже не даю себе времени подумать. И вот иду я такая в вейп шоп по лестнице спускаюсь, ногу подвернула, думаю всё равно дойду, купила, домой вернулась, а отёк не проходит, вечером поехала делать снимок, оказалось перелом 5 плюсневой кости стопы, в итоге на море поехала с костылями и в гипсе. Не знаю что это совпадение или сама себя наказываю, но такое не раз было.
 

AleksandrBAS

💥𝕬𝖚𝖉𝖆𝖈𝖊𝖘 𝖋𝖔𝖗𝖙𝖚𝖓𝖆 𝖏𝖚𝖛𝖆𝖙💥
Команда форума
V.I.P
Техник-модератор
Сообщения
2.146
Реакции
5.253
Не курю с
18.07.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всём привет!

и тут начала думать, что лишаюсь большого удовольствия в жизни, что даже если в остальном всё хорошо, меня всё устраивает, жизнь без сигарет кажется пресной и бессмысленной. Почему я должна лишать себя единственной радости единственной награды?
Привет! Неужели так всё в жизни печально, что ты ставишь курение в статус "единственной радости в жизни"? Уверен, что конечно же нет. Всё это игра воображения, иллюзорное восприятие окружающего мира. Не думаю, что для того чтобы вдохнуть сладость свежего воздуха, ты бежишь в душную курилку. Это всего лишь мозг играет с тобой в жуткую игру, в которой победа будет за тобой, потому что есть огромное желание жить в настоящем, полном радости и прекрасных ощущений мире, а не в иллюзиях "счастья" от выкуренной сигареты.

Молодец что не останавливаешься на неудачных попытках, а это означает что всё у тебя получится! В этот раз точно. Главное - верь в себя! :kiss:
MiaBunny-128px-21.gif
 

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Неужели так всё в жизни печально, что ты ставишь курение в статус "единственной радости в жизни"? Уверен, что конечно же нет. Всё это игра воображения, иллюзорное восприятие окружающего мира. Не думаю, что для того чтобы вдохнуть сладость свежего воздуха, ты бежишь в душную курилку. Это всего лишь мозг играет с тобой в жуткую игру, в которой победа будет за тобой, потому что есть огромное желание жить в настоящем, полном радости и прекрасных ощущений мире, а не в иллюзиях "счастья" от выкуренной сигареты.

Молодец что не останавливаешься на неудачных попытках, а это означает что всё у тебя получится! В этот раз точно. Главное - верь в себя! :kiss:
Посмотреть вложение 1850338
Большое спасибо за поддержку!
Не единственная, конечно, радость, но в определённые периоды именно так и кажется. Хотя в действительности в периоды отказа радостей больше, а в периоды курения только это и радует, поскольку заметила, что курение вызывает сильную лень и апатию, и не хочется ничего
 

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алёнка, ты извини, я вчера пропустила сообщение в скорой помощи. Как ты сегодня себя чувствуешь?
Сегодня лучше, чем вчера, спасибо) Но сегодня стараюсь избежать стресса по работе, вчера видимо неудачно совпало.
И если будет тяжело, буду обращаться в нашу группу. Пока помогает чтение дневников)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу