Мой путь к свободе

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может немного тороплю события, но уже хочется отметить двухнедельный рубеж, я очень счастлива, что нашла этот форум, хоть я и не много времени провожу здесь, но чётко осознаю, что сейчас в большей степени меня удерживает то, что в случае срыва, придётся написать об этом здесь, и тогда я лишусь своей первой медальки, а завтра уже можно будет попросить вторую, удерживает, что участники форума оказывают мне поддержку, и я чувствую, что обязана им и не могу срываться,
Мысли закурить возникают, хотя сейчас вроде всё ровно и стабильно, просто помнится кажется, что это было приятно и хочется себя чем-то порадовать, надо искать другие способы, пока не нашло
 

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давненько я здесь не появлялась, но сейчас чувствую большую потребность в дневнике. У меня опять всё повторяется, повторяются ухищрения мозга, опять появились мысли о возможности покурить на отдыхе. Так было и в прошлый раз. С 26.08 у нас отпуск, планируем полететь в Сочи, и вот заметила, что последнюю неделю думаю, что куплю с собой парочку электронок и смогу расслабиться и отдохнуть в отпуске при этом можно будет курить. Объясняю себе это тем, что, во-первых, я заслужила, не курила месяц, отпуск бывает редко, когда следующий – неизвестно, поэтому можно. Вернусь и снова брошу, начнётся осень, новый период, начну с чистого листа. Во-вторых, дома курить не буду, всё равно привыкаю в определённом месте это делать, а так только там можно будет. Эта мысль меня поддерживает в последнее время, так как много работы, ремонт тут затеяли, и ещё нужно всякие мелкие дела успеть доделать, я справляюсь, думая об отпуске, о том, что наконец-то смогу покурить, а что будет потом, когда вернусь – неважно. Вчера вечером совсем что-то расклеилась и поняла, что у меня есть много чего, над чем нужно работать, правильно в Шагах сказано, что курение это про избегание, и теперь понимаю, что когда вернусь после отпуска много навалится сразу и бросать курить снова будет тяжелее, что счётчик обнулится и все эти достижения просто будут уничтожены моими же действиями, думаю, что там будет эмоциональное состояние совсем плохое. Но я уже так настроилась, что можно будет курить в отпуске, а если нельзя, то и в отпуск не хочется (какой ужас, даже не думала, что настолько сильна зависимость). Теперь думаю, как быть, пройду снова шаги, в прошлый раз не до конца прошла, и буду надеяться, что удастся избежать срыва. Очень боюсь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Kyara, я советую тебе ресигар в отпуск взять. И принимать при накатах.
И наслаждаться отпуском, дышать свежим воздухом, гордиться собой!
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.318
Реакции
43.817
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет,Ален :kiss:
Ты почему то решила что бросая курить ты себя чего то лишаешь.
Давай вместе подумаем, почему тебе кажется что отпуск без электронки это не отпуск.?
Ведь ты столько прошла , столько выдержала.Не надо возвращаться назад.Это мнимое удовольствие.Дальше будет только легче.А электронкой ты вернёшь все с самого начала.И проходить все накаты нужно будет заново.Давай возьми с собой мятных конфет, табекс или как посоветовали ресигар и будем двигаться дальше.С каждым днём накатов будет меньше и мыслей о курении тоже)
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.188
Реакции
124.941
Лет курения
27
Давненько я здесь не появлялась, но сейчас чувствую большую потребность в дневнике. У меня опять всё повторяется, повторяются ухищрения мозга, опять появились мысли о возможности покурить на отдыхе. Так было и в прошлый раз. С 26.08 у нас отпуск, планируем полететь в Сочи, и вот заметила, что последнюю неделю думаю, что куплю с собой парочку электронок и смогу расслабиться и отдохнуть в отпуске при этом можно будет курить. Объясняю себе это тем, что, во-первых, я заслужила, не курила месяц, отпуск бывает редко, когда следующий – неизвестно, поэтому можно. Вернусь и снова брошу, начнётся осень, новый период, начну с чистого листа. Во-вторых, дома курить не буду, всё равно привыкаю в определённом месте это делать, а так только там можно будет. Эта мысль меня поддерживает в последнее время, так как много работы, ремонт тут затеяли, и ещё нужно всякие мелкие дела успеть доделать, я справляюсь, думая об отпуске, о том, что наконец-то смогу покурить, а что будет потом, когда вернусь – неважно. Вчера вечером совсем что-то расклеилась и поняла, что у меня есть много чего, над чем нужно работать, правильно в Шагах сказано, что курение это про избегание, и теперь понимаю, что когда вернусь после отпуска много навалится сразу и бросать курить снова будет тяжелее, что счётчик обнулится и все эти достижения просто будут уничтожены моими же действиями, думаю, что там будет эмоциональное состояние совсем плохое. Но я уже так настроилась, что можно будет курить в отпуске, а если нельзя, то и в отпуск не хочется (какой ужас, даже не думала, что настолько сильна зависимость). Теперь думаю, как быть, пройду снова шаги, в прошлый раз не до конца прошла, и буду надеяться, что удастся избежать срыва. Очень боюсь.
Привет. А давай с другой стороны посмотрим. Жара, солнцепëк и так дышать нечем- одно спасение тень и тут рядом присаживается человек с вонючкой. Это ж омерзительно до тошноты. Да, электроника, но кашель сразу и не бывает одной, по себе скажу- затягивает, а второй раз идти против никотина.... Вспомни первые дни, ты хочешь ещё раз через это пройти? И спорить с собой бесполезно, сейчас у тебя отдых от взлёта и мозг сразу нашел лазейку. Давай попробуем договориться с собой и в отпуск взять жвачки, таблетки, а самое главное себя- себя красивую, нежную / а при зависимости раздражение возрастает в разы/ и гордость за себя, за себя, что ты готова встретить отпуск/ а это тренер/ без вонючек
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.230
Реакции
15.574
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давненько я здесь не появлялась, но сейчас чувствую большую потребность в дневнике. У меня опять всё повторяется, повторяются ухищрения мозга, опять появились мысли о возможности покурить на отдыхе. Так было и в прошлый раз. С 26.08 у нас отпуск, планируем полететь в Сочи, и вот заметила, что последнюю неделю думаю, что куплю с собой парочку электронок и смогу расслабиться и отдохнуть в отпуске при этом можно будет курить. Объясняю себе это тем, что, во-первых, я заслужила, не курила месяц, отпуск бывает редко, когда следующий – неизвестно, поэтому можно. Вернусь и снова брошу, начнётся осень, новый период, начну с чистого листа. Во-вторых, дома курить не буду, всё равно привыкаю в определённом месте это делать, а так только там можно будет. Эта мысль меня поддерживает в последнее время, так как много работы, ремонт тут затеяли, и ещё нужно всякие мелкие дела успеть доделать, я справляюсь, думая об отпуске, о том, что наконец-то смогу покурить, а что будет потом, когда вернусь – неважно. Вчера вечером совсем что-то расклеилась и поняла, что у меня есть много чего, над чем нужно работать, правильно в Шагах сказано, что курение это про избегание, и теперь понимаю, что когда вернусь после отпуска много навалится сразу и бросать курить снова будет тяжелее, что счётчик обнулится и все эти достижения просто будут уничтожены моими же действиями, думаю, что там будет эмоциональное состояние совсем плохое. Но я уже так настроилась, что можно будет курить в отпуске, а если нельзя, то и в отпуск не хочется (какой ужас, даже не думала, что настолько сильна зависимость). Теперь думаю, как быть, пройду снова шаги, в прошлый раз не до конца прошла, и буду надеяться, что удастся избежать срыва. Очень боюсь.
Алена, не надо. У меня было все тоже самое что и у тебя. Я сорвалась после первой взлетки. И ты не представляешь как я потом сожалела. И во второй раз бросать было намного хуже и тяжелее. Ты потом так и будешь действовать: какое то время не курить, а потом опять давать слабину. Попробуй обмануть мозг, скажи а что если я попробую этот отпуск провести без сигарет? Это мнимое удовольствие, навязанный стереотип , что сигарета что то привнесет хорошее и расслабит. Надо попить что то успокоительное может. Не перечеркивай пройденное. Будет плохо, пиши )
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.809
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kyara Леночка как прекрасно что ты едешь в отпуск ну зачем тебе нужно портить отпуск какой то электронкой опять мучиться бросать 🙄а на море сколько будет положительных эмоций, красивая природа, чистое море, воздух кофе пойдёшь поесть вкусных блюд, 🥗🥣попить прохладительных напитков🥤, мороженое🍧 , просто отдыхай наслаждайся отдыхом!!! Леночка желаю хорошей погоды тебе незабываемого отпуска и фото 🤗
 

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо вам большое, правда, не передать словами как сильно это помогает, я буду очень стараться не подвести вас, самых внимательных и чутких наставников:676866858:
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.318
Реакции
43.817
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо вам большое, правда, не передать словами как сильно это помогает, я буду очень стараться не подвести вас, самых внимательных и чутких наставников:676866858:
Прибегая в команду.Зови сюда через собачку.Не спеши принимать решение.
 

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Сегодня друзья позвали в покер поиграть, но там все курят и обычные сигареты и электронки, сейчас отказалась, потому что знаю не справлюсь, а как дальше быть непонятно.
Надеюсь, что через какое-то время не нужно будет себя удерживать, а просто желания уже не будет, но с другой стороны ждать этого тоже не стоит.
Есть страх, что всегда будет хотеться, и всё время потом буду чувствовать, что с курением было лучше. Даже если смогу не курить, это всегда будет через силу, через ограничения и ощущение что лишилась чего-то
Не думай так, это не правда, ты потом наоборот будешь на курильщиков с жалостью смотреть, что они травятся, будешь пытаться их убедить, что это бесполезная привычка!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу