Путешествие

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марта, Ты настоящий борец! Держись, скоро сотня.
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марта, поздравляю с Первой Сотней! Молодец! Жду в Успехе.
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Начиталась я тут у тебя. Похоже на мое, как впрочем и у всех! Я поняла одно, если человек осознанно решил расстаться с зависимостью, то это 80% дела, а остальное дело техники. А то что иногда подкатывает, забей, переключись и т. д. И никогда не поверю, что не выходит! Я сама такая, бывшая большая любительница подымить по взрослому!
А это тебе для поднятия настроения Жизнь прекрасна!
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Сегодня 5 месяцев и 10 дней, как я перестала курить.
Да это много, если вспомнить, что за ними осталось. Но это так мало, чтобы сказать: "Я, ЗАБЫВШАЯ СИГАРЕТУ".
Даже с таким сроком, у меня крутятся мысли о курении. Мысли разные: "хочу курить", " а может в магазин, купить и покурить", "ну одну то можно, только одну", " ну и что такого, если я опять закурю, хуже только мне ведь будет", "никому и ничем я не обязана, возьму и покурю". Стыдно признаться, но именно такие мысли и крутятся.
Радует, очень радует то, что эти мысли еще ни разу не приводили меня в магазин или в табачную лавку. Иногда очень быстро удается отделаться от них, иногда по несколько дней кружат меня. Я знаю, что не закурю, понимаю всю степень зависимости, одной для меня не будет. Будет только много и навсегда.
Мне нравится быть некурящей и я буду ею. Я очень много в своей жизни делала под девизом: "Я сделаю это, я смогу!" Сейчас прибавилась ещё третья часть "я хочу". Да я хочу быть некурящей, да хочу прийти к тому, что перестану вспоминать о курении. Так и будет.

Немного об изменениях в организме и психике.
1. Кашель. Редкий, но если начавшийся, то глубинный, нутряной, затяжной. Выделения при кашле редки. Кашель появляется все реже.
2. Около месяца назад появилась заложенность носа. Постоянная. Без капель не проходит ни одного дня. У врача не была, но думаю, что это такой привет организма. Хочу попить супрастин.
3. Очень сильно меня напрягает то, что нет той собранности, четкости в мыслях и действиях, к которым я привыкла. Меня не устраивает полуразмазанное состояние. Пытаюсь концентрироваться, составлять планы, самовнушаться. Помогает только отчасти, чаще фигня какая-то, как в первые недели " ничегоненада, ничегонехочу".
4. Вес прибавился на 10 кг. Но он так хитро распределился, что внешне все выглядит прилично. Сама катастрофически недовольна этим. Чувствую себя не только тупой, но еще и неуклюжей. Нет прежней прыти в делах. Размер завис между 46 и 48.
5. Сон отличный. Высыпаюсь за 5-6 часов.
6. Выносливость увеличилась в разы. Здесь немного сделаю отступление. Я занимаюсь танцами. Так вот, летом танцевальный наш коллектив на каникулах. Курить я бросаю летом, при этом делаю небольшие пробежки по утрам. А в середине сентября, это примерно в 3 месяца после отказа от курения, начинаются вновь занятия. Нагрузку в первые два занятия я не держала. Бледнела, головокружения, слабость. Зато сейчас совсем другое дело. Удивляюсь тому, что я даже (прошу мерси) не вспотела. Ритм тот же, нагрузки те.
7. Перестали мучить головные боли. Ура! У меня гопотония. При курении давление в лучшем случае было 100*60. И это был для меня праздник. Вместе с зажигалкой и пачкой сигарет при мне всегда были таблеки. Теперь ни того, ни другого, ни третьего. Перепады атмосферного давления чувствую легким дискомфортом.
8. Вкус еды остался прежним.
9. На запах сигарет реагирую по разному. Вонючие - исчезаю. Не вонючие - в ночь получаю сон с гламурненькой тоненькой сигареткой. Но чаще исчезаю.
10. Дышу глубоко и спокойно, равно как и смеюсь много и от души. Ранее дышала часто и как-то поверхностно, главное для меня было не закашляться, при смехе тоже заходилась кашлем.
11. Изменился тембр голоса. Говорят, что стал чистым и звонким. Не, ну конечно, когда необходимо он у меня становится с поволокой и бархатистым (хих).
12. Настроение неуравновешенное. Еще раз думаю пройти курс афабазола или адаптола.
13. Повысилась самооценка. Теперь в любой момент я могу общаться с людьми, не думая о том, что от меня как-то пахнет не так. Для меня это очень важно.

Важно то, что я твердо уверена, я не буду курить. И даже если понадобится год, два, три я готова их потратить на восстановление, а не на курение! Вот!
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Привет. Начиталась я тут у тебя. Похоже на мое, как впрочем и у всех! Я поняла одно, если человек осознанно решил расстаться с зависимостью, то это 80% дела, а остальное дело техники. А то что иногда подкатывает, забей, переключись и т. д. И никогда не поверю, что не выходит! Я сама такая, бывшая большая любительница подымить по взрослому!
А это тебе для поднятия настроения Жизнь прекрасна!

Увидев твой результат, я еще больше уцепилась коготками в свое МОГУ. Спасибо за солнышко, подсолнухи я очень люблю!
 

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аляска, как сама? Как настроение? Каково начало зимы?:)
Прочла твой опус, копировать не стала! Все понравилось, только не пойму почему такой затяжной адаптационный период? Хотя, пять месяцев, это и много и мало! Я первый раз четыре месяца была "героем дня"- не курила и тупо по дурости закурила, попробовала себя, сцуко, и на 3 года:smoke: Класс про вес, понравилось,+10! У меня +8, но думаю не предел....:eek:Борюсь иногда, нет возможности. Тоже, мясо разместилось на моем бренном теле равномерно. :bounce:
А так, настроение класс, приехала родня на недельку, развлекаю. :dance:
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Привет, Аляска, ох уж мне этот адаптационный период. Это, наверное, страх и дурость моя. Я сейчас стою, как Ванюша, на перекрестке. Ходи туда, не ходи туда. Меняю город, работу, жилье и все такое. Я очень много раз переезжала, вот поэтому и не могу подняться еще на один, надеюсь последний переезд. Уж очень все это хлопотно. Ну и оттягиваю решение, действия, голова в песке, страшно. Начинаю злиться на самое себя за такие тормоза, понимая, что делать надо, а сама валенок. Вот на фоне всего этого и лезут мысли на покурить. Но мы то, девушки то понятливые, знаем, что сигаретка не спасение, слечу в момент. Вот такие вот качели!
На счет своих любимых кг я, Алясочка, так решила. Вот пока настрой есть что-то предпринять, буду делать. Очищение Шеркино я прошла, через неделю +2 кг. Кефирно-томатные 2 дня прошла - 1 кг. Теперь белково-углеводные дни начала. Посмотрю, что из этого выйдет и на сколько меня хватит. Может просто начать коробки упаковывать?!
Чудесно, когда родня собирается и радуется. Это много! Приятного тебе общения с родными людьми!
 

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Marta, ты знаешь, я тоже много переезжала (тут тоже похожи!) Прими как должное, на наше некурение не повлияет ничего! Даже всемирный потоп!:)
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Marta, ты знаешь, я тоже много переезжала (тут тоже похожи!) Прими как должное, на наше некурение не повлияет ничего! Даже всемирный потоп!:)


Аляска, да и вправду, чо ныть то, надо уже забыть и начать действовать. Погодка у нас просто прелесть, -5, яркое солнце. Настроение отличное! И раз, шагнули...
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
170 дней некурения.
Небольшой монолог о том, как живется в 170 дне. Да хорошо живется!
Курить не хочу, не тянет и очень редко вспоминается. Здоровье улучшается день ото дня.
Головные боли практически исчезли.
Сон улучшился.
Правда, кашель мучает до сих пор. Не каждый день. Бывает сухой и не сухой. Но я не очень озабочена этим, т.к. умная машина под названием "организм" сам выплюнет все лишнее, почистив бронхи и легкие.
Цвет лица изменился, кожа от подростковых прыщей очистилась. Очень мне это дело нравится.
Перестали выпадать волосы.
Иногда всплывает состояние пустоты, нехватки чего-то. Раньше (был грешок), заедалось. Сейчас, просто начинаю что-нибудь делать, с сознательным погружением в процесс. Пустота заполняется.
Наела 10 кг лишнего веса. Сейчас вес начал уменьшаться, в связи с тем, что перестала бесконечно жевать, наедаться на ночь, увеличила физические нагрузки.
Настроение пока вальсирует.
Пью много кофе. У него получается снимать мою нервозность и контролировать аппетит.
Появилось желание на бокал красного сухого или полусухого вина. Для меня это удивительно, т.к. алкоголь мною ранее вообще не воспринимался. Что есть, но нет - одинаково было.
Отметила для себя, что с каждым днем становится всё легче. Уходят связки ситуаций с сигаретой.

День за днем, шаг за шагом и пройти, преодолеть, изменить можно все, что касается лично нас самих. Желание играет решающую роль!
 

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Marta, сегодня у тебя круглая дата! так держать!
С весом у меня таже история, только он встал и не уходит! Уменьшается, когда я перестаю есть, а только пью.
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Аляска, привет. Спасибо за поздравления! Очень приятно!
Я тоже пробовала не есть, сидеть на кефире, томатном соке. Все отлично поначалу, вот только потом... Наедаю все, что скинула и беру ещё плюсом. Вот решила есть, не передая и соблюдать приличия. Может поможет.:)
 

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Marta, тоже стараюсь не переедать. Но как назло подарили хлебопечку, эксперементирую и пробую.:smile_coffee:Да уже как то и не страдаю, одежду поменяла и нравлюсь себе. :wub: Прорвемся!
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Сегодня 5 месяцев и 10 дней, как я перестала курить.

Marta, приветик. С удовольствием прочла твой дневник. В отличие от многих других, он у тебя довольно лаконичный и полезный. Ты молодец, что описываешь свои ощущения на разных сроках некурения. Меня, естественно, заинтересовал пост 5 мес. Я испытываю то же самое, за небольшим исключением. У меня уже давно нет кашля, но заложенность носа очень даже имеется ( врач мне выписал антиаллергические капли Фликсоназе , 800 руб, но реально работают, дешевых аналогов нет), ну и 5 кг прилипло ( по мне это очень даже заметно, к сожалению). Все остальное я переживаю, как ты.


Важно то, что я твердо уверена, я не буду курить. И даже если понадобится год, два, три я готова их потратить на восстановление, а не на курение! Вот!

Это я чувствую и говорю везде, где только появляюсь.

PS Мне очень нравится твоя ава:)
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Lika, привет, дорогая. Рада, что нашлось время забежать ко мне. Я всегда рада друзьям, гостьям и просто хорошим людям. Спасибо за капельки. Обязательно попробую, а то купила "Зодак" таблетки и простые капли, облегчение конечно есть, реже закапывать стала, но без них никак пока. За аву спасибо :wub:, мне твоя тоже очень по душе, светлая она (ты).
Скинула 2,5 кг, пока притормозила, хочу чтобы вес стабилизировался. Пока попью кефир с пряностьями, слышала помогает, в составе есть любимый нами имбирь.

Я от всей души поздравляю тебя милая, хорошая, мудрая, красивая, душевная Лика с 5 месяцами! Это очень дорогая ПОБЕДА!:)
 
Реакции: Lika

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
поздравляю тебя милая, хорошая, мудрая, красивая, душевная Лика
Прямо засмущала:wub:, спасибо за поздравление. Иду за тобой след в след и ощущаю то же самое. Поэтому пиши, что там дальше грядет, чтоб быть во всеоружии. У многих читала, что после 6 мес срываются. Вот не понимаю, почему. Объяснения какие-то несерьезные, типа "на вечеринке подруга предложила сигарету и я машинально взяла и закурила автоматически", или "разошлась с ЛЧ, ради которого бросила", ну и т.п. Прямо детский сад какой-то. Столько сил, мук, поддержки от форумчан было потрачено, и все коту под хвост. Очень обидно. Но мы с тобой, как ты сказала: "Важно то, что я твердо уверена, я не буду курить. И даже если понадобится год, два, три я готова их потратить на восстановление, а не на курение! Вот!":)
 

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Likaчка, я сама тоже задавалась этим же вопросом: "Почему на таком сроке и слетают?" А сегодня мне снилось во сне, что я выкурила 2 сигареты, осознанно так выкурила, еще и оправдание себе какое-то придумала. Где-то в глубине чувствовалась большая досада на саму себя и разочарование, но свой поступок (во сне) я не посчитала сверх-чем-то. Уговаривала себя на то, что 1-2 сигареты меня с дороги не свернут, и тут же внутри проговаривала, что это конец!
Проснувшись, я конечно очень сильно обрадовалась, что все это сон. Но и поняла для себя, что начинается ослабление внутреннего контроля, этакое уверенное самомнение возникать начинает, что теперь мне точно ничего не грозит, и даже 1 сигарета мне нипочем.
Lika, наверное это следующий этап, о котором нужно помнить "Излишняя уверенность в собственных силах или излишнее расслабление, когда перестаешь бдить".
Сорваться сейчас, действительно было бы глупо и очень обидно. Для этого мы и есть все тут, чтобы держать других и держаться самим.:)
 
Реакции: Lika

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу