Интересно Рецепты китайской кухни - для похудения и не только! Часть 1

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начнем с одного из самых популярных в Китае блюд - КУРОЧКИ В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ, вернее, с его диетического варианта...
Куриную грудку режем на брусочки, убираем лишнюю воду бумажным полотенцем. Те, то не худеет – может сначала смешать кусочки курицы с крахмалом (как я рассказывала в прошлой статье.). Кто планирует похудеть, сразу обжаривает без крахмала, разделяя кусочки между собой (заметьте, что грудка без соли и специй!) до слегка золотистого цвета. Конечно, вкуснее всего получится на кунжутном масле, но можно и на любом растительном. Отдельно пассеруем чеснок и имбирь, потом добавляем лук порей и любые овощи (кабачки, баклажаны, перец, морковь), в общем, все, что есть у вас к холодильнике.
Подливаем воды и тушим. В самом конце добавляем кусочки ананаса, томатную пасту и соевый соус, любимую зелень, можно все сбрызнуть яблочным уксусом.
1591850650478.png

Любители острого - все в ваших руках, добавляйте любой перец! На полкило грудки требуется примерно 1 ст. ложка пасты и 2 ст. ложки соевого соуса. И пасту и соус я покупаю без сахара, хотя китайцы все равно добавляют немного любимого сахара (ну не могут они без него:giggle:) почти в каждое блюдо. Но мне кажется, сладкого перца, сладкой моркови и кусочков ананаса вполне достаточно. Если вы немного китаец в душе и очень хочется, то добавьте чуть-чуть сахару. Все.
Можно выкладывать на тарелку и есть.
1591850809939.png


Впрочем, можно и подождать, когда остынет, курица становится еще вкуснее. Приятного аппетита!
Кстати, таким же способом можно приготовить любое мясо, язык, печень и... даже рыбу!
А вот язык по тому же рецепту

1591809930133.png
САМЫЙ БЫСТРЫЙ СУП! Впервые я попробовала его в Бирме, но ела такой практически в каждой стране Индокитая. И, поскольку все, в основном идет из Китая...

В микроволновке отвариваем морепродукты или только кальмары и брюссельскую капусту (можно цветную или кабачки). Просто у меня в тот момент была только брюссельская.:) Заливаем обычным молоком прямо в тарелке, потому что нужного по рецепту кокосового молока у нас обычно под рукой не бывает :giggle: Добавляем маринованный имбирь и кокосовую стружку (если совсем-совсем нельзя поправляться -каплю кокосового ароматизатора вместо стружки) Вместо соли - соевый соус. Получается, на удивление, вкусно, а, если молоко нежирное, и имбирь без сахара - то это абсолютно похудательное блюдо! Я уже выкладывала это рецепт в конкурсе супов.


1591811585333.png
Если еще не надоело, продолжение следует...
 

Вложения

  • 1591850809939.png
    1591850809939.png
    7,4 MB · Просмотры: 240
Последнее редактирование:

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начнем с одного из самых популярных в Китае блюд - КУРОЧКИ В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ, вернее, с его диетического варианта...
Куриную грудку режем на брусочки, убираем лишнюю воду бумажным полотенцем. Те, то не худеет – может сначала смешать кусочки курицы с крахмалом (как я рассказывала в прошлой статье.). Кто планирует похудеть, сразу обжаривает без крахмала, разделяя кусочки между собой (заметьте, что грудка без соли и специй!) до слегка золотистого цвета. Конечно, вкуснее всего получится на кунжутном масле, но можно и на любом растительном. Отдельно пассеруем чеснок и имбирь, потом добавляем лук порей и любые овощи (кабачки, баклажаны, перец, морковь), в общем, все, что есть у вас к холодильнике.
Подливаем воды и тушим. В самом конце добавляем кусочки ананаса, томатную пасту и соевый соус, любимую зелень, можно все сбрызнуть яблочным уксусом.
Посмотреть вложение 1212039

Любители острого - все в ваших руках, добавляйте любой перец! На полкило грудки требуется примерно 1 ст. ложка пасты и 2 ст. ложки соевого соуса. И пасту и соус я покупаю без сахара, хотя китайцы все равно добавляют немного любимого сахара (ну не могут они без него:giggle:) почти в каждое блюдо. Но мне кажется, сладкого перца, сладкой моркови и кусочков ананаса вполне достаточно. Если вы немного китаец в душе и очень хочется, то добавьте чуть-чуть сахару. Все.
Можно выкладывать на тарелку и есть.
Посмотреть вложение 1212041
Впрочем, можно и подождать, когда остынет, курица становится еще вкуснее. Приятного аппетита!
Кстати, таким же способом можно приготовить любое мясо, язык, печень и... даже рыбу!
А вот язык по тому же рецепту
Посмотреть вложение 1211803

САМЫЙ БЫСТРЫЙ СУП! Впервые я попробовала его в Бирме, но ела такой практически в каждой стране Индокитая. И, поскольку все, в основном идет из Китая...

В микроволновке отвариваем морепродукты или только кальмары и брюссельскую капусту (можно цветную или кабачки). Просто у меня в тот момент была только брюссельская.:) Заливаем обычным молоком прямо в тарелке, потому что нужного по рецепту кокосового молока у нас обычно под рукой не бывает :giggle: Добавляем маринованный имбирь и кокосовую стружку (если совсем-совсем нельзя поправляться -каплю кокосового ароматизатора вместо стружки) Вместо соли - соевый соус. Получается, на удивление, вкусно, а, если молоко нежирное, и имбирь без сахара - то это абсолютно похудательное блюдо! Я уже выкладывала это рецепт в конкурсе супов.

Посмотреть вложение 1211826

Если еще не надоело, продолжение следует...
Иринка,СПАСИБО. Ждём ещё с нетерпением
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не понимаю я таких рецептов,когда на каждом шагу предлагается заменять ингредиент на любой другой.А фраза-Кладите всё ,что есть в холодильнике? Как это?.Даже такие простые блюда как сырники или суточные щи,которым меня научили в БД,требуют абсолютной точности! Творог определённый,а не такой,какой у вас завалялся.И вот момент,представьте себе- соли надо брать в 2-х пальчиках.Вот такие тонкости.А вот такими рецептами завален интернет.( извини,Ирина)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не понимаю я таких рецептов,когда на каждом шагу предлагается заменять ингредиент на любой другой.А фраза-Кладите всё ,что есть в холодильнике? Как это?.Даже такие простые блюда как сырники или суточные щи,которым меня научили в БД,требуют абсолютной точности! Творог определённый,а не такой,какой у вас завалялся.И вот момент,представьте себе- соли надо брать в 2-х пальчиках.Вот такие тонкости.А вот такими рецептами завален интернет.( извини,Ирина)
Я же говорю только о восточной кухне, той, которую я пробовала там и постаралась воспроизвести на своей кухне. Хотя, честно говоря, я не признаю точных рецептов, мне так очень скучно готовить. Я и сырники готовлю каждый раз по-разному, а уж, тем более, суточные щи. Я не обижаюсь, у нас у всех разные вкусы (мы уже говорили об этом). ну, просто не читай мои посты:ku:
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я же говорю только о восточной кухне, той, которую я пробовала там и постаралась воспроизвести на своей кухне. Хотя, честно говоря, я не признаю точных рецептов, мне так очень скучно готовить. Я и сырники готовлю каждый раз по-разному, а уж, тем более, суточные щи. Я не обижаюсь, у нас у всех разные вкусы (мы уже говорили об этом). ну, если тебя это раздражает, просто не читай мои посты:ku:
Ладно,не буду
 

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.611
Реакции
148.395
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начнем с одного из самых популярных в Китае блюд - КУРОЧКИ В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ, вернее, с его диетического варианта...
Куриную грудку режем на брусочки, убираем лишнюю воду бумажным полотенцем. Те, то не худеет – может сначала смешать кусочки курицы с крахмалом (как я рассказывала в прошлой статье.). Кто планирует похудеть, сразу обжаривает без крахмала, разделяя кусочки между собой (заметьте, что грудка без соли и специй!) до слегка золотистого цвета. Конечно, вкуснее всего получится на кунжутном масле, но можно и на любом растительном. Отдельно пассеруем чеснок и имбирь, потом добавляем лук порей и любые овощи (кабачки, баклажаны, перец, морковь), в общем, все, что есть у вас к холодильнике.
Подливаем воды и тушим. В самом конце добавляем кусочки ананаса, томатную пасту и соевый соус, любимую зелень, можно все сбрызнуть яблочным уксусом.
Посмотреть вложение 1212039

Любители острого - все в ваших руках, добавляйте любой перец! На полкило грудки требуется примерно 1 ст. ложка пасты и 2 ст. ложки соевого соуса. И пасту и соус я покупаю без сахара, хотя китайцы все равно добавляют немного любимого сахара (ну не могут они без него:giggle:) почти в каждое блюдо. Но мне кажется, сладкого перца, сладкой моркови и кусочков ананаса вполне достаточно. Если вы немного китаец в душе и очень хочется, то добавьте чуть-чуть сахару. Все.
Можно выкладывать на тарелку и есть.
Посмотреть вложение 1212041
Впрочем, можно и подождать, когда остынет, курица становится еще вкуснее. Приятного аппетита!
Кстати, таким же способом можно приготовить любое мясо, язык, печень и... даже рыбу!
А вот язык по тому же рецепту
Посмотреть вложение 1211803

САМЫЙ БЫСТРЫЙ СУП! Впервые я попробовала его в Бирме, но ела такой практически в каждой стране Индокитая. И, поскольку все, в основном идет из Китая...

В микроволновке отвариваем морепродукты или только кальмары и брюссельскую капусту (можно цветную или кабачки). Просто у меня в тот момент была только брюссельская.:) Заливаем обычным молоком прямо в тарелке, потому что нужного по рецепту кокосового молока у нас обычно под рукой не бывает :giggle: Добавляем маринованный имбирь и кокосовую стружку (если совсем-совсем нельзя поправляться -каплю кокосового ароматизатора вместо стружки) Вместо соли - соевый соус. Получается, на удивление, вкусно, а, если молоко нежирное, и имбирь без сахара - то это абсолютно похудательное блюдо! Я уже выкладывала это рецепт в конкурсе супов.

Посмотреть вложение 1211826

Если еще не надоело, продолжение следует...
Как интересно. Надо попробовать так куру забацать.
 

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.611
Реакции
148.395
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что есть специальный рецепт суточных щей? :eek: мой мир никогда не будет прежним!
Натуль, я вообще не догадывалась, что у щей рецепт может быть (пока племяшка не спросила)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу