Решилась...

Elena7

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
187
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
. Когда только вышел закон о запрете курения в предприятиях обществ.питания,я сразу же поставила крест на посещение таких заведений!
Аналогично. Я вообще не понимала, что мне там делать,если курить нельзя) А теперь , как ни странно, совершенно без страха представляю как можно сходить в кафе.
 

Elena7

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
187
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Ходили с мужем гулять. За прогулку он выкурил штук 4-5 сигарет. Я совершенно спокойно рядом, без какого-то напряжения. Дым не раздражал,но и курить желания не возникло. Что бросила насовсем мужу еще не сказала. Во-первых,не поверит, во-вторых, начнет всё на свете сваливать на то,чтоя бросила курить и с ума сошла типа ( мы уже это проходили).А мне сейчас нервничать вообще не надоть лишний раз. Кажется, он думает,что я не курю только при нем, а днем тихонько смолю. Он в курсе, что мне врач запретила,но вряд ли поверил, что я смогу. Видел уже сто раз как я бросала)))..
 

Elena7

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
187
Лет курения
14
Дневник
Читать »»

Elena7

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
187
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
-Slavyan-, не нервничать я стараюсь чтоб на курево не сорваться..Поэтому живу в состоянии пофигизма на всё.. Ну это не сложно пока- как амеба все дни, сплю на ходу
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Elena7, Поздравляю с неделкой! Ну теперь заявка и медальчик что бы еще мог поздравит)))
 

Elena7

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
187
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Прошла первая неделя. Что можно сказать? Всё не так страшно, как мне казалось. Скорее больше себя пугала. Что-то где-то конечно то кольнет, то заболит. Но перетерпим. Без бросания не думаю, чтоб было лучше здоровье. Чувствовала я себя конечно раньше- как будто из меня батарейки вынули. Вчера первый раз за эти дни попила кофе. Вареный. И ничего так.. Без сигареты тоже нормально. А то я уж думала, что больше кофе и пить не буду ))
Надо наверное сменить метод у себя. Потому что у меня получается какой-то комплекс из всего. Писать ,что я бросала на пластыре, когда клеила его всего пару дней-наверное неправильно. Тут и Карр еще. А вот на силе воли не хочу. Вообще. Читала 2 дня форум, шарила по всем дневникам и мысль пришла, что на силе воле сложно это)) Перебарываешь себя. А надо как-то легче чтоб было)) перечитала Карра. Тоже пишет, что на воле многие потом срываются. Пол-дня думала))
Бродила по форуму- читала разные дневники и о, чудо..какими-то ссылками-пересылками наткнулась на дневник Ваксы .. Читала запоем.. Потом читала ее на всех параллельных сайтах где только ее нашла)) И Вот она мне мозги -то на место вправила получше Карров. пластырей и всего на свете. Человек курила более 50 лет и бросила. И такая жизнерадостность,оптимизм,энергия, что думаешь- кому столько лет,мне или ей?)) Потом зацитирую себе самое интересное из нее.. как время будет))
 

Elena7

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
187
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Смотрю на счетчик- невыкурено 120 сигарет.. 6 пачек.. Сэкономленное вообще не волнует, а вот количество сигарет впечатляет. Офигеть. я их ела что ли ложками.
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Смотрю на счетчик- невыкурено 120 сигарет.. 6 пачек.. Сэкономленное вообще не волнует, а вот количество сигарет впечатляет. Офигеть. я их ела что ли ложками.
А выкурено сколько ? а вес ?))) ахахаха жуть вообще
 

Elena7

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
187
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Jizzm, и это я еще тактично и скромно для счетчика написала 15 сигарет в день. Реально иногда выходило и до полутора пачек в день. Пачка иногда за вечер улетала. Так что цифры еще печальней на самом деле)):(
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Jizzm, и это я еще тактично и скромно для счетчика написала 15 сигарет в день. Реально иногда выходило и до полутора пачек в день. Пачка иногда за вечер улетала. Так что цифры еще печальней на самом деле)):(
Самое главное, чтобы они не росли больше. Так и замерли
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
Пройдет.. Куда денеться))
Только бы не долго это длилось!
В прошлые разы, пичиной срыва была именно сонливость. Накатов не было. Но блин, когда сидишь и не соображаешь на работе из-за бросания тут подумаешь! Жаль что памяти свойственно забывать через что надо пройти что бы завязать курить!Ненавижу это состояние нестояния!
 
Последнее редактирование:

Elena7

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
187
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Самое главное, чтобы они не росли больше. Так и замерли
количество невыкуренных пусть растет.. причем постоянно и как можно дольше)) я тут не против))
 

Elena7

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
187
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Только бы не долго это длилось!
Вот у меня , я уже где-то писала, самая большая проблема- не в физических каких-то ломках.. А в полнейшем переустройстве всей жизни. То есть полнейшее непонимание- чем занять время, куда девать руки, как заполнять минуты молчания, волнение, паузы. Без перекуров день стал длинный. А работать столько организму неохота- привычка перекуров и отдыхов. То есть начинается именно новая жизнь- полностью с другой огранизацией жизни. Тут надо понять, что скучать по старой жизни и пытаться впихнуть жизнь без сигарет в старую схему жизни не получится. Ну имхо., чисто мое мнение. У меня все равно каждое утро после пробуждения мысль- хм.. и как день-то без сигареты начать? И ничего-потихоньку начинаю
Мне тут способ сказали- как курить хочется- приседай.. Там кровь в голову приливает и желание курить отваливает. Попробовала-помогает. Но вобщем, сидеть грустить когда там отпустит- смысла нет думаю. Если уж прогнали сигареты из жизни,надо как то жить дальше по новому. (сама-то не курю всего неделю, а умничаю лет на 10 :D, пачка-то так и валяется у меня, ждет зараза вдруг сорвусь.. А я ей фигушки- я тебя в рамочку и на стеночку__ ну, мне бы так очень хотелось
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу